Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Шахматы

Немного о приятном
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
НудисткаКатя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 02:26
Оценки сообщений: 111
Откуда: Россия
Возраст: 33
Я: Девушка

Шахматы

Сообщение НудисткаКатя »

Вроде бы такой темы не нашла) Интересно, а шахматами на форуме кто-нибудь увлекается? Меня в детстве отец научил, и я со временем научилась его обыгрывать, но в школы никакие не ходила, а потом на какое-то время и вовсе забросила, пока на работе не нашлись коллеги, с кем можно поиграть. А может кто-то пошел дальше и имеет разряд, или даже больше? Я-то обыкновенный любитель, и мне просто нравится играть, хотя не все коллеги и знакомые умеют, и сыграть получается от случая к случаю, но шахматы я все равно люблю)
Голая всегда, когда можно)

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Шахматы

Сообщение СтарыйЁжик »

В шахматы теперь можно и с компьютером играть! А устанавливая разные уровни игры, можно определить свой уровень. Я например играю с компьютером наравне если разрешаю ему думать на два хода вперёд. Если разрешаю на три хода - мне уже не выиграть, а на один ход ему у меня не выиграть.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
НудисткаКатя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 02:26
Оценки сообщений: 111
Откуда: Россия
Возраст: 33
Я: Девушка

Шахматы

Сообщение НудисткаКатя »

СтарыйЁжик, да, компьютеризация в шахматах - это здорово) Можно и с другими пользователями по сети играть) А вы с какой программой играете?
Голая всегда, когда можно)

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Шахматы

Сообщение СтарыйЁжик »

Я использую "Chess Titans". Остальные разговоры лучше проводить в ЛС. Это правильнее.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Шахматы

Сообщение shumi65 »

СтарыйЁжик писал(а):
30 авг 2021, 19:34
Остальные разговоры лучше проводить в ЛС. Это правильнее.
Но почему же, если никто не пишет, это не означает что никто не читает. В л/с это можно играть, ходы отправлять. Хотя можно и здесь, а мы будем подсказывать "Лошадью ходи, век воли не видать" :Улыбаюсь
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Шахматы

Сообщение Олька »

на уровне гроссмейстеров шахматы уже почти мертвая игра, все ходы расписаны компьютером. ну на любительском проживет еще долго. уже предлагают изменить правила и расставлять второй ряд фигур в случайном порядке, а пешки как обычно. это предложил еще Фишер, по-моему
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
НудисткаКатя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 02:26
Оценки сообщений: 111
Откуда: Россия
Возраст: 33
Я: Девушка

Шахматы

Сообщение НудисткаКатя »

Олька, не согласна) Не так давно очень интересный кубок мира был, много ярких партий. На онлайн-платформах гроссмейстеры играют с самым разным контролем времени - тоже очень много интересных партий.
Все ходы компьютером можно расписать разве что в дебюте, и то там столько вариантов, что это сделать непросто, а в голове этот анализ физически невозможно удержать даже при фотографической памяти, как у нынешнего чемпиона мира, да и такой памятью не все обладают)
Шахматы хоронить рано. И шахматы Фишера отдельный вид, кстати, не самый и популярный
Голая всегда, когда можно)

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Шахматы

Сообщение der Bekannte »

В детстве папа научил меня играть на простом любительском уровне. Его я обыгрывал крайне редко.
Затем я научил играть своего друга. И со временем он стал обыгрывать меня. Тут уж стало гораздо интереснее, потому что в целом мы играли на равных. Потом, набравшись немного опыта, я стал обыгрывать соседа. Радости моей не было предела, ибо он был отцом моей подруги и был гораздо старше меня. Когда я покинул родные пенаты и поступил в универ, играл уже реже. Сейчас изредка могу с кем-то, кто приходит в гости и умеет играть, либо редко с сыном. С компьютером больше бодаюсь в судоку. ))

Аватара пользователя
НудисткаКатя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 02:26
Оценки сообщений: 111
Откуда: Россия
Возраст: 33
Я: Девушка

Шахматы

Сообщение НудисткаКатя »

der Bekannte, а онлайн с другими игроками не пробовали играть?
Судоку под настроение я тоже люблю поразгадывать)
Голая всегда, когда можно)

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Шахматы

Сообщение СтарыйЁжик »

Я почти уверен, что у меня терпения не хватит через интернет играть, по одному два хода в день. Это как раньше играли в шахматы по переписке по почте. А просто с компьютером : 15 минут и партия закончилась, можно дальше делами заниматься.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
НудисткаКатя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 02:26
Оценки сообщений: 111
Откуда: Россия
Возраст: 33
Я: Девушка

Шахматы

Сообщение НудисткаКатя »

СтарыйЁжик, а почему по 1-2 хода в день? Есть самые разные варианты контроля, каждый выбирает удобный для себя) Есть 15 минут на партию + 10 минут добавки на ход, 5+1 - как раз около 15 минут на партию получится, 3+0, да даже минута на всю партию - пуля)
А игра по переписке тоже есть онлайн - отдельный вид, можно делать ход раз в две недели)
Голая всегда, когда можно)

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Шахматы

Сообщение СтарыйЁжик »

Свершилось, я играл в шахматы через интернет с НудисткойКатей. На одевание. Но получилась ничья: 1:1. По идее мы с ней должны теперь в трусах ходить, но мы простили друг друга! :Танцы:
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Шахматы

Сообщение shumi65 »

Так вы как играли, в л/с ходы писали? Можно например в яндекс играх играть с другом по приглашению.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
НудисткаКатя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 02:26
Оценки сообщений: 111
Откуда: Россия
Возраст: 33
Я: Девушка

Шахматы

Сообщение НудисткаКатя »

shumi65, на шахматном сайте)
Голая всегда, когда можно)

algor
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 23:48
Оценки сообщений: 7
Откуда: СПб
Возраст: 50
Я: Парень

Шахматы

Сообщение algor »

Ни разу не шахматист, игра на уровне встроенной в macOS по умолчанию. Меня это завораживает на художественном уровне. Грубо говоря - расположение фигур на доске я рассматриваю как композицию не с точки зрения просчёта ходов... скорее с точки зрения оператора-постановщика. То есть не как режиссёр, а как человек с киноаппаратом. С моей точки зрения - это просто магия.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Шахматы

Сообщение RomanPetrov »

Один-два хода в день - действительно странно. Это раньше письма слали - они идут долго. Теперь-то можно гораздо быстрее посылать сообщения.
Оказывается, шахматные сайты есть?
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Шахматы

Сообщение der Bekannte »

НудисткаКатя писал(а):
02 сен 2021, 09:50
der Bekannte, а онлайн с другими игроками не пробовали играть?
Судоку под настроение я тоже люблю поразгадывать)
Катя, наверное, нет. Но, думаю, что когда-то попробую. Хотя, чувствую, что усидчивости может не хватить. С ИИ можно поставить на паузу и продолжить позже, а вот онлайн с реальным соперником так не получится.

Аватара пользователя
НудисткаКатя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 02:26
Оценки сообщений: 111
Откуда: Россия
Возраст: 33
Я: Девушка

Шахматы

Сообщение НудисткаКатя »

RomanPetrov, есть конечно) На них и гроссмейстеры играют, включая чемпиона мира, м простые игроки-любители)
der Bekannte, есть самые разные варианты контроля времени - от той самой переписки с 1-2 ходами в день или даже неделю, до ограничения по времени - 15, 10, 5, 3 минуты на всю партию каждому игроку, с прибавкой секунд за каждый ход, или без. Можно играть долго, с большими паузами между ходами, можно быстро сыграть и начать следующую, кому как удобно)
Голая всегда, когда можно)

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 242
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Шахматы

Сообщение Штольц »

Помню, в детстве часто играли. Родители с родственниками. Лет в 6 меня научили, потом сестра подтянулась. Потом как-то забылось всё.
Денди, сега - и шахматы постепенно вышли из нашей жизни.
Приятно вспомнить моменты детства)
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Шахматы

Сообщение РуссоТуристо »

Штольц писал(а):
07 сен 2021, 08:15
Помню, в детстве часто играли. Родители с родственниками. Лет в 6 меня научили, потом сестра подтянулась. Потом как-то забылось всё.
Денди, сега - и шахматы постепенно вышли из нашей жизни.
Приятно вспомнить моменты детства)
Точно! Шахматы, шашки, картишки (дурак, пьяница, свинья и прочее) :Улыбаюсь Солдатики по ниткам летали по комнате) А на улице сколько игр и приключений! А теперь игрушек море, снегокатов, велосипедов и прочего - море. Но что то невидно никого кто катается( Только светящиеся экраны и тупейшие видео от блогеров... :В шоке: Ребятки, а теперь обязательно подпишитесь на наш канал и поставьте лайк... Такой отстой и дебилизм, я в шоке просто :В шоке:
Настоящие туристы - натуристы!

Ответить

Вернуться в «Увлечения»