Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Кто увлекается эзотерикой?

Немного о приятном
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Jane

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Jane »

Очень хочется узнать есть ли среди нас те, кто увлекается эзотерикой. Какие книги вы читаете? Какими методиками пользуетесь?
Я недавно прочитала К.Кастанеды "Путешествие в Икстлан". Книга произвела большое впечатление. Интересно было читать про осознанные сновидения, как Дон Хуан говорил посмотреть на руки во сне.



Alexey

Сообщение Alexey »

думаю, эзотерикой увлекаются многие нудисты... я люблю книги Карнеги, Хилла, Кови, Займана...

sasho

Re: Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение sasho »

Интресные в этом плане книги Александра Свияша: "Как получать информацию из тонкого мира", " Хочешь быть здоровым? Будь им". Есть и другие интересные авторы, например Е.П. Блаватская.

Аватара пользователя
naturist1984
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 27
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение naturist1984 »

а я щас читаю Трансерфинг реальности Вадима Земана. ;) супер книга! :)
Иван и Татьяна. Посещаем нудистский пляж с 2008г.
Новосибирск, Советский район, Академгородок.
Если Вы - порядочный нудист(ка), пара или только новичок в нудизме и хотите познакомиться для общения, - пишите (в личку, на e-mail, по ICQ).

Фродо
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 19:35
Оценки сообщений: 3

Re:

Сообщение Фродо »

naturist1984 писал(а):а я щас читаю Трансерфинг реальности Вадима Земана. ;) супер книга! :)
Зеланда! А я его так и ниасилил :( Почитай блог некоего перца, под ником "Фокусник", он накомпилировал из Зеланда, Сильвы, Стоуна, Н.Хилла... короче, наверное из всех классиков. Вся суть, коротко и доступно - за что ему респект!

Eva123

Re: Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Eva123 »

Я только недавно открыла для себя мир эзотерики. И скажу , что освоение его происходит очень медленно, т.к эзотерика - это в первую очередь познание самого себя. Я не могу описать свои эмоции, но все, что происходит со мной, меня удивляет.Люблю очень книги Вадима Зеланда.

Аватара пользователя
Алена
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 17:58
Оценки сообщений: 0

Сообщение Алена »

Не хочу показаться глупой, но что такое эзотерика?

Эльме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 16:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 20
Я: Девушка

Сообщение Эльме »

Эзотерика это тайные знания. То что скрыто от обычного взгляда.
Эзотерикой занимаюсь давно, книг стараюсь эзотерических не читать. От них вреда больше, чем пользы. Практикую работу с Рунами и ТАРО.

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Сообщение A_Helena »

Эльме, почему ты считаешь, что вреда от книг больше, чем пользы?
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Эльме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 16:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 20
Я: Девушка

Сообщение Эльме »

Подробный ответ не получился, его удалили. Отвечу коротко. Большинство книг по эзотерике грешат тем, что их авторы будучи сами подписаны под какой-либо эгрегор, вербуют под него и своих читателей. Есть и хорошая литература, но её трудно найти. Тем более, чтобы определить качество книги надо не просто знать её содержание, но и видеть, чувствовать, понимать какие силы за ней стоят.

Аватара пользователя
EgBatrudov
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:35
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Парень

Re: Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение EgBatrudov »

Моя девушка однажды прочитала какую-то убогую книгу по эзотерике и явилась ко мне с заявлением о том, что секс - это пошло (т.к. физиология, а надо думать о духовном!), греховно и низко!))) Целый вечер потратил, чтобы ее переубедить!))))
Ну, как-то так!

slimpzzz
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 12:56
Оценки сообщений: 2
Откуда: Россия
Возраст: 33
Я: Семья

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение slimpzzz »

Jane писал(а):Очень хочется узнать есть ли среди нас те, кто увлекается эзотерикой. Какие книги вы читаете? Какими методиками пользуетесь?
Я недавно прочитала К.Кастанеды "Путешествие в Икстлан". Книга произвела большое впечатление. Интересно было читать про осознанные сновидения, как Дон Хуан говорил посмотреть на руки во сне.


А что такое это Эзотерика?

Аватара пользователя
Storm
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: Kiev
Возраст: 29
Я: Девушка
Контактная информация:

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Storm »

Я занимаюсь Таро, но только для себя. Уж очень много удачи они забирают. С тех пор как в жизни все устаканилось, я перестала к ним прикасаться. Боюсь испортить то, что имею.

Шалун
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:17
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ставропольский край
Возраст: 32
Я: Парень

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Шалун »

Интересно не думал что так много людей в той или иной степени увлекаются эзотерикой :Голова кругом: Я раньше занимался каратэ и в определенный момент понял, что физичейской силы мало чтобы достигнуть желаемых результатов, За основу занятий брал книги Мантека Чиа. Книги достаточно неплохи, но требуеться очень жесткая чистка от ненужной шелухи.

Аватара пользователя
Meliska
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Днепропетровск
Возраст: 35
Я: Девушка

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Meliska »

А я уверена, что познание тайных знаний - удел далеко не каждого, хотя нужно отметить, что это очень даже интересно. Но вот только я боюсь, чтобы эти открытия не навредили окружающим, так как многие самоуверенные люди, немного почитав об этом, начинают вещать. Тогда может все закончиться не очень хорошо. Согласны?

natalena

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение natalena »

Меня очень интересует всё тайное и непознанное. Люблю читать книги А. Свияша, Д.Карнеги, Н.Хилла о своих скрытых потенциалах и управлением эмоциями. Мне они помогают в жизни.

MSL
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 14:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ульяновск
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение MSL »

Есть такая книжечка "Дети вечности" лоры Андерсен. Там многое очень интересного.

Зелёный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:24
Оценки сообщений: 1
Откуда: Израиль
Возраст: 44
Я: Парень

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Зелёный »

Meliska писал(а):А я уверена, что познание тайных знаний - удел далеко не каждого, хотя нужно отметить, что это очень даже интересно. Но вот только я боюсь, чтобы эти открытия не навредили окружающим, так как многие самоуверенные люди, немного почитав об этом, начинают вещать. Тогда может все закончиться не очень хорошо. Согласны?
Согласен. Желательно читать первоисточники. Но самое главное на мой взгляд, это работа над собой. Нравственный и духовный путь и рост, вот истинная эзотерика.

Аватара пользователя
Solitaire
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 11:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Я: Парень

Сообщение Solitaire »

Эльме писал(а):Подробный ответ не получился, его удалили. Отвечу коротко. Большинство книг по эзотерике грешат тем, что их авторы будучи сами подписаны под какой-либо эгрегор, вербуют под него и своих читателей. Есть и хорошая литература, но её трудно найти. Тем более, чтобы определить качество книги надо не просто знать её содержание, но и видеть, чувствовать, понимать какие силы за ней стоят.
Проблема даже не в этом, а в том, что к действительности эти книги мало имеют отношения. Хоть Кастанеда, хоть друге авторы... - большинство, это чисто "басни". Читал полемику антропологов и религиоведов с авторами такого плана - ужас что творится... Про "Блаватскую", антропософию и т.п. - говорить не буду, т.к. вопрос веры (недоказуемо это).

Аватара пользователя
Irinara
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 17:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: 3Dвятоe царство
Возраст: 29
Я: Девушка
Контактная информация:

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Irinara »

много чем увлекалась в изучении и теософией, и осознанными сновидениями, и трансерфингом, и йогой, и труды разных конфессий изучались, и каран, и библия, и буддиские направления... в общем в мире много увлекательного!
Как говорил Лермонтов: "Все занимательно для нас, если душа открыта для простых впечатлений".

На данный момент изучаю труды Свами Венкатесананда "Йога Вашишта" (посоветовал один знакомый...) - удивительная книга, зависаю над каждой главой по целым неделям :Смущаюсь: что бы понять и переварить.
Время это сущность, которая существует, чтобы разрушать материю, поэтому оно существует только в физическом мире

Ответить

Вернуться в «Увлечения»