Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Кто увлекается эзотерикой?

Немного о приятном
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Jane

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Jane »

Очень хочется узнать есть ли среди нас те, кто увлекается эзотерикой. Какие книги вы читаете? Какими методиками пользуетесь?
Я недавно прочитала К.Кастанеды "Путешествие в Икстлан". Книга произвела большое впечатление. Интересно было читать про осознанные сновидения, как Дон Хуан говорил посмотреть на руки во сне.



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
26 янв 2021, 20:22
а через тысячу лет любой сможет силой мысли передвигать мебель и это не будет чудом
... и не придётся за 12 стульями гоняться то в Крым, то в Питер.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение СтарыйЁжик »

Виктор Жук писал(а):
27 янв 2021, 10:05
и не придётся за 12 стульями гоняться то в Крым, то в Питер.
Доставку мебели и сегодня можно организовать по телефону :смеюсь
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Ygrek »

Какие доказательства в эзотерике? Ну вот например: как только я запросил у Шуми в другой теме доказательства его слов о принадлежности дворца Путину, интуиция мне подсказала, что он сольется. Ждем экспериментального подтверждения сигналов интуиции :Дразнюсь:
Это тайные знания или способности? :Подмигиваю
По-моему, сейчас наглядный пример самого тайного знания - политика. Каждый думает, что достаточно лично выбрать источник новостей и все, ты знаешь "за политику". А получить по этому поводу хотя бы базовое образование гордость не позволяет.(потому, что придется признавать свои прежние слова ошибочными).
По большому счету, те же самые принципы действуют на любое знание: стоит в ток-шоу над этим пошутить - и все, черная метка. Потом уже можно на любые доводы гнусно хихикать и сойти за умного. Зато на серьезных щах допускается говорить про кротовые норы в пространстве космоса, или строительстве пирамид каменными молотками на научных площадках и не отвечать на вопрос: "открыли это или придумали?".
Так и получается, что знания о правильном мироустройстве и развитии потенциала человека высмеиваются и искажаются, а голову народу забивают всякими псевдонауками.
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Виктор Жук »

Сведения о Прозерпине крайне скудны. Для сравнения: у астероида Церера диаметр почти 1000 км. И уж если бы я был астрологом, то учитывал бы влияние Цереры на гороскоп как много большее, чем Прозерпины. Во всяком случае, гравитационное поле Цереры здесь намного выше - на глазок порядка на четыре или пять. Но гороскопов с Церерой не видел ни разу.
Последний раз редактировалось Виктор Жук 27 янв 2021, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение СтарыйЁжик »

Виктор Жук писал(а):
27 янв 2021, 10:21
Во всяком случае, гравитационное поле Цереры здесь намного выше - на глазок порядков на шесть или семь. Но гороскопов с Церерой не видел ни разу.
Так говорят же, что ложкой дёгтя можно испортить бочку мёда. Так и с Прозерпиной.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Виктор Жук »

Это даже не капля дёгтя в цистерне мёда - намнооооого меньше!
Во всяком случае, предположу, что та же Церера, отсутствующая в гороскопах, должна влиять на нас с вами примерно с такой же силой, как Уран или Нептун.
На всякий случай напомню: Церера находится в поясе астероидов между орбитами Марса и Юпитера.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение СтарыйЁжик »

Кто ж этих астрологов разберёт! Может они Цереру, Прозерпиной называют. :Подмигиваю
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Виктор Жук »

Smiks писал(а):
27 янв 2021, 10:39
Кто ж этих астрологов разберёт! Может они Цереру, Прозерпиной называют. :Подмигиваю
Нет, не называют. Есть ещё одна Прозерпина. В том же поясе астероидов маленький такой астероид диаметром 95 км. А та Прозерпина - это типа трансплутоновая планета с неопределённой величиной и периодом обращения по орбите. Даже если предположительно отнести её к классу газовых гигантов, расстояние до неё настолько большое, что воздействие её поля, убывающее с квадратом расстояния, слишком мало, чтобы учитываться в гороскопах, даже по сравнению с отсутствующей с них Церерой. Период обращения такой планеты вокруг Солнца должен быть не больше 300 земных лет (у Плутона около 250 лет).
Но гигантскую планету, полагаю, открыть и изучить легче, так что, скорее всего, Прозерпина такой не является.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Олька »

Ygrek писал(а):
27 янв 2021, 10:16
Зато на серьезных щах допускается говорить про кротовые норы в пространстве космоса
а они есть. один мой знакомый частенько телепортируется через эти норы в соседнюю галактику, там есть небольшая планетка, где продаются как-то по-особенному вкусные булочки с изюмом. но мне они не очень нравятся, изюм в них явно не докладывают. лично я мотаюсь за пирожками с мясом в галактику Головастика, но туда можно попасть только через межгалактический шлюз в черной дыре, а на входе в шлюз иногда поджидают представители расы разумных собаковидных с планеты Шарик, которые пирожки могут и отнять
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение СтарыйЁжик »

Олька писал(а):
27 янв 2021, 15:52
мотаюсь за пирожками с мясом в галактику Головастика
Адресок шлюза в личку скинь, пожалуйста! Очень халявных пирожков хочется. :Подмигиваю
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Олька »

Smiks писал(а):
27 янв 2021, 16:29
Адресок шлюза в личку скинь, пожалуйста! Очень халявных пирожков хочется.
)))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение bat00 »

Smiks писал(а):
27 янв 2021, 08:05
Какие доказательства в эзотерике? Это же сверхъестественное!!!
[/quote]
Я не верю в сверхъестественное, и соответственно не верю в такую эзотерику. Для меня это на уровни мифов про Зевса и Иисуса.

Что не ломал верю, сам такой, да и на самом деле таких довольно много, у меня в семье тоже никто не ломал. Единственное про радеда не могу сказать, не застал его. У меня тоже спорт всю жизнь, как в принципе у многих. Я занимался спортивной гимнастикой, и могу припомнить только один перелом был у парня. Правда я занимался всего 5 лет, не знаю может у старших по другому. Но не суть.
1. Какое отношение это имеет к гороскопу? Ваша жизнь еще не кончилась, есть довольно большой шанс чего-нибудь сломать в старости.
2. Почему это именно та планета, а не другая, к примру Вулкан? Вулкан тоже невидимая планета в астрологии. Вы так уверенно говорите и это меня очень настораживает.
3. Кто вам сказал, что планета которую не видно черная? Ее может быть не видно потому что она скрывается за более большой планетой.

Штольц,
Я действительно не знаю всех тонкостей тета, но читая такое: Что такое тета-хилинг и действительно ли он исцеляет, скептицизм только лишь увеличивается и вопросов возникает больше и больше.

P.S.
У меня нет цели кого-то обидеть, я хочу, что бы люди скептически смотрели на мир. Это касается не только религии и сверхъестественного, но и вообще всего. Я тоже за частую не оцениваю вещи в полной мере, но всегда готов, если есть сомнения. Так же, если есть доказательства, то я готов поменять свою точку зрения по любому вопросу.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Виктор Жук »

Виктор Жук писал(а):
27 янв 2021, 11:04
Период обращения такой планеты вокруг Солнца должен быть не больше 300 земных лет
Сорри, я имел в виду БОЛЬШЕ.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 242
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Штольц »

Я понимаю вас Bat00 не обижаюсь)
Пишут сейчас кучу ереси обо всём, абсолютно обо всём.
В статье в целом неплохо описано. Про замеры волн тоже куча разных публикаци. Выводы, конечно же делать каждому.
Можно бесконечно много говорить о сахаре, но вкуса так и не понять, поэтому пока не попробуешь сам.
Так и в этом деле, пока не потестируешь сам, трудно понять по публикация.

Есть данные, что самое большое количество практиков - в Японии, в том числе среди медицинского персонала, что косвенно указывает на полезность его, в том числе в связи с официальными методами медицины

Отправлено спустя 20 минут 46 секунд:
Также стоит отметить, что под исцелением (создание целостности) пониманиется исцеление души и тела, а также ситуаций в жизни человека и повторяющихся ситуаций в роду.
А поскольку, это не просто практика, а наверное ближе к философии, человек сам шире и глубже смотрит на вещи и уже её винит и ругает всех на чём свет стоит, а понимает зачем он создаёт себе ту или иную ситуацию, понимает, для чего в его пространстве те или иные люди, какие его собственные черты характера эти люди отражают.
Если такие люди агрессируют или обманывают, значит скорее всего человек сам в себе носит эти эмоции и ему важно это осознать это, и вырасти из этого.
Многие просто не знают, что развиваться можно ну только через страдашки, но и через радость.

В тета нет чего-то сверхъестественного, многие вещи и так известны, но есть просто больше осознанности и понимания ответственности за свою собственную жизнь. Человек наверное выходит за пределы дальности (добро, зло, хорошо, плохо), и понимает, что всё это чему-то учит.
И это лишь выбор человека как и через сто ему развиваться
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение RomanPetrov »

Smiks писал(а):
27 янв 2021, 08:05
Какие доказательства в эзотерике? Это же сверхестественное!!!
То-то и оно...
Это значит, что можно выдумать любой бред - и обозвать "эзотерикой", чтобы не приставали с требованиями доказательств.
Smiks писал(а):
26 янв 2021, 16:33
Планета ПРОЗЕРПИНА - оказывает негативное влияние на судьбы людей
Опа! А как же ретроградный Меркурий? Он уже не влияет?
Стоп, стоп... То есть, все гороскопы, составленные без новой планеты - они ошибочные?
Но в них же верили! Они же "работали"!
Даже несмотря на то, что за две тысячи лет созвездия сместились...
А астрологи этот факт проморгали. Потому что не смотрели на небо.
У них другой интерес - смотреть людям в кошельки. Чтобы выуживать оттуда денежки. А для этого смотреть на звёзды вообще не требуется.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение bat00 »

Ygrek писал(а):
27 янв 2021, 10:16
Какие доказательства в эзотерике? Ну вот например: как только я запросил у Шуми в другой теме доказательства его слов о принадлежности дворца Путину, интуиция мне подсказала, что он сольется. Ждем экспериментального подтверждения сигналов интуиции :Дразнюсь:
Это тайные знания или способности? :Подмигиваю
Все доказательства которые есть у Шуми это расследование Новалного и реакция на это Путина. Если для вас это не доказательства, то других боюсь не будет. Для Шуми, как впрочем и для меня, этой информации достаточно, что бы не исключать такой возможности. Мы, смертные скорее всего правды не узнаем.
Ygrek писал(а):
27 янв 2021, 10:16
По-моему, сейчас наглядный пример самого тайного знания - политика. Каждый думает, что достаточно лично выбрать источник новостей и все, ты знаешь "за политику". А получить по этому поводу хотя бы базовое образование гордость не позволяет.(потому, что придется признавать свои прежние слова ошибочными).
Вот тут я соглашусь, политика это тайна, причем эту тайну защищают за большие деньги. Только вот сверхъестественного там ничего нет. :Подмигиваю
Ygrek писал(а):
27 янв 2021, 10:16
По большому счету, те же самые принципы действуют на любое знание: стоит в ток-шоу над этим пошутить - и все, черная метка. Потом уже можно на любые доводы гнусно хихикать и сойти за умного. Зато на серьезных щах допускается говорить про кротовые норы в пространстве космоса,
Кротовые норы это всего лишь предположение, есть они или нет неизвестно и никто обратного не утверждает. В науке вообще много предположений, это и двигает науку. Есть наблюдения или теоретическая работа, появляются предположения, разрабатывается теория для проверки и если есть возможности проверить, то это делают и по результатам решают верное это предположение не верное или нужно проделать дополнительные исследования.
Ygrek писал(а):
27 янв 2021, 10:16
или строительстве пирамид каменными молотками на научных площадках и не отвечать на вопрос: "открыли это или придумали?".
Существует достаточно фактов и исследований, которые подтверждают предположение, что пирамиды скорее всего были построены людьми. Хотя доподлинно и известно как конкретно это было сделано.
Ygrek писал(а):
27 янв 2021, 10:16
Так и получается, что знания о правильном мироустройстве и развитии потенциала человека высмеиваются и искажаются, а голову народу забивают всякими псевдонауками.
О каком "правильном" мироустройстве идет речь? На чем основаны выводы что именно это мироустройство "правильно"? Это математика псевдонаука или физика? Если для вас всё так чуждо, что же вас останавливает, езжайте в Индию, становитесь йогом живете правильно, а можно и в Индию даже не ездить, йогом можно в любом месте стать.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение СтарыйЁжик »

RomanPetrov писал(а):
27 янв 2021, 19:45
гороскопы, составленные без новой планеты - они ошибочные?
Не ошибается тот, кто ничего не делает! Все люди имеют право на ошибку, так как могут чего-то не знать или забыть. Чтобы сократить количество ошибок в расчётах, куча народа бьётся над созданием исскуственного интелекта.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение bat00 »

Штольц писал(а):
27 янв 2021, 19:06
Я понимаю вас Bat00 не обижаюсь)
Пишут сейчас кучу ереси обо всём, абсолютно обо всём.
В статье в целом неплохо описано. Про замеры волн тоже куча разных публикаци. Выводы, конечно же делать каждому.
Можно бесконечно много говорить о сахаре, но вкуса так и не понять, поэтому пока не попробуешь сам.
Так и в этом деле, пока не потестируешь сам, трудно понять по публикация.
Не все в жизни нужно тестировать, от героина говорят такие ощущения, что рай на земле испытал. Но я не пробовал, и не собираюсь. Как я уже писал ранее, в каждом учении есть что-то полезное. В том числе и в тета. Опять же повторюсь, обертка в данном случае портит содержание, на мой взгляд.
Штольц писал(а):
27 янв 2021, 19:06
Есть данные, что самое большое количество практиков - в Японии, в том числе среди медицинского персонала, что косвенно указывает на полезность его, в том числе в связи с официальными методами медицины
Не могу ничего тут прокомментировать, хотелось бы увидеть от куда такие данные. Единственное -то могу сказать, что плацебо тоже иногада работает, и никто так до сих пор и не знает точно почему.
Штольц писал(а):
27 янв 2021, 19:06
Также стоит отметить, что под исцелением (создание целостности) пониманиется исцеление души и тела, а также ситуаций в жизни человека и повторяющихся ситуаций в роду.
Душа это не понятное для меня понятие. Я не верю в душу. Что же до психологического состояния человека, то тут я согласен. Мало, того я считаю, что психологическое состояние это вполне себе часть физического состояния. На самом деле, я очень далек от медицины, а так же считаю что современная медицина, как собственно и накуда в целом находиться всего лишь на начальном этапе развития. Но биополе, тета волны это конкретные физические явления, которые были исследованы хоть и не массово, но был сделан вывод, что влиять на них другим человеком не возможно, да и почувствовать их тоже человек не может. Психологический фактор процесса стоит рассматривать но тета волны тут не причем.
Повторяющиеся ситуации в роду за частую вызваны воспитанием, образом жизни (что соответственно следует из воспитания), и конечно гены имеют кое-какое влияние.
Штольц писал(а):
27 янв 2021, 19:06
А поскольку, это не просто практика, а наверное ближе к философии, человек сам шире и глубже смотрит на вещи и уже её винит и ругает всех на чём свет стоит, а понимает зачем он создаёт себе ту или иную ситуацию, понимает, для чего в его пространстве те или иные люди, какие его собственные черты характера эти люди отражают.
Ну так есть целая наука психология, которая изучает зависимости и состояния психики человека. Она и без тета волн решает эти проблемы. Есть такое высказывание" "В здоровом теле здоровый дух." для меня оно четко определяет зависимость психического и физического здоровья.
Штольц писал(а):
27 янв 2021, 19:06
Если такие люди агрессируют или обманывают, значит скорее всего человек сам в себе носит эти эмоции и ему важно это осознать это, и вырасти из этого.
Многие просто не знают, что развиваться можно ну только через страдашки, но и через радость.
Я считаю, -то не важно что делают леди, агрессируют, обманывают или еще что по худе, а как они к этому относятся. Если для кого-то ложь это норма, так психических проблем с этим не будет.
Штольц писал(а):
27 янв 2021, 19:06
В тета нет чего-то сверхъестественного, многие вещи и так известны, но есть просто больше осознанности и понимания ответственности за свою собственную жизнь. Человек наверное выходит за пределы дальности (добро, зло, хорошо, плохо), и понимает, что всё это чему-то учит.
И это лишь выбор человека как и через сто ему развиваться
Конечно, но по мне лучше не убивать не потому, что библия этому учить, а потому, что понимаешь что это не продуктивно и не логично. Хотя библия, то как раз наоборот - учит убивать. В библии убивают столько, что кровища не одну реку может заполнить. Так же и в тете, опытно доказано, что учитель/доктор никак не влияет на тета волны ученика.пациента. Успех, если он есть, достигается путем каких-то других явлений.
Отдельно о добре, зле, плохом хорошем. Я стараюсь не пользоваться этими понятиями, потому, что считаю что они не имеют смысла. Эти понятия очень субъективны, и не пригодны для объективного обсуждения. Люди спорили, спорять и будут спорить о том, что хорошо и что плохо. На мой взгляд это не продуктивно и лишено смысла.

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 242
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Штольц »

Героин тестировать не нужно ни вам, ни мне. А для кого-то это как раз и есть путь, пусть и короткий.
Я говорил о том, что тестировать лучше нежели слушать людей, которые далеки от предмета обсуждения. Это как если бы строитель критиковал работу микробиолога, например.

Про Японию.
Можно просто вбить в поиск тета-хилинг в японской медицине и можно вороха результатов, найти более или менее нормальный источник. Простите, искать не хочется сейчас)
Порой человек скажет, что-то пациенту, тот поверит, что возможно стать здоровым, и у него получится. А если нет веры в жизнь, но никакое лекарство не вылечит человека, и он со временем уй.

В душу можно не верить, дело каждого. Практик и клиент это прекрасно видят и понимают, вопрос веры не возникает.
Про тета волны. Было доказано и обратное. Кто врёт, не знаю))
Но то, что в тета на сессии происходит, выглядит как чудо.
Повторяющиеся ситуации _гораздо глубже воспитания и образа жизни. Спорить не буду))

Психология тоже в своё время не была наукой.
Тета-сессия может заменить год работы психолога. Результат бвьси эффективнее)

Про агрессию, возможно вы меня не поняли, поэтому я не понял вашего комментария.

У каждого убийцы есть жертва, это всегда взаимно. Не все выбирают такой такой путь.
Библия, ну тут пожалуй соглашусь. Предельная дуальность, причинение любви и нанесение добра. Истины таки нет, есть некое представление об истине, которое навязывается под страхом наказания и смерти. Брр)))
Далее это лишь ваше представление о добре и зле и, соответственно, отношение к этим явлениям. То есть, действительно, очень субъективны

В целом ваши контраргументы я услышал, не могу со всем согласиться, да это, наверное, и не нужно.

Наши с вами взгляды, скорее, в разных системах координат, и на одни и те же вещи смотрим с разных сторон, через разные призмы.
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение bat00 »

Штольц,
На самом деле мне интересно, с чем конкретно вы не согласны. Возможно я не прав, и мне конечно хочется узнать в чем. Каждый из нас считает свою точку рения верной. И мне хотелось бы узнать ваши причины. Может они более обоснованы и мне следует изменить свою точку зрения, а может я смогу убедить вас в своей. Если мы как общество стремимся к процветанию, мне кажется, просто не обходимым знать как можно больше верных вещей. Как правило, если есть противоположные факты о предмете, то как минимум один из этих фактов не верен.Коне-но может оказать что мы оба не правы и возможно есть другой верный вариант. Конечно, такие диалоги занимают много времени и возможно у вас нет возможности или желания вести такие диалоги.

Про агрессию: я понял ваше высказывание, что человек агрессивный или обманщик окружает себя негативной энергией и от этого у него могут быть различные проблемы, в том числе и со здоровьем.
Я не согласен с такой точкой зрения. Я считают что все зависит от того, как человек относиться к такому поведению. Если для него это норма, то такое поведение не будет оказывать отрицательного воздействия на психику и организм в целом. Т.е. если в обществе принято есть сородичей, то на карму это никак не влияет.

Ответить

Вернуться в «Увлечения»