Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Кто увлекается эзотерикой?

Немного о приятном
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Jane

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Jane »

Очень хочется узнать есть ли среди нас те, кто увлекается эзотерикой. Какие книги вы читаете? Какими методиками пользуетесь?
Я недавно прочитала К.Кастанеды "Путешествие в Икстлан". Книга произвела большое впечатление. Интересно было читать про осознанные сновидения, как Дон Хуан говорил посмотреть на руки во сне.



Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 242
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Штольц »

Времени, действительно, немало нужно))
Разногласия, думаю, потому что, вы считаете доказанность невозможности оперирования тета волнами (если сильно обобщить), я же считаю, что была доказана такая возможность. И это кладётся во главу угла.
Есть ещё углы:
- всё, что с человеком происходит, это результат его выбора, что нет виноватых или плохих людей, есть контракты на обучение друг с другом
- всё что существует, есть энергия, если совсем кратко))
- кроме нашего плотного плана существования, есть ещё несколько
Согласен, наверное без "веры" в отдельные утверждения нельзя. С практикой, эти утверждения становятся очевидными вещами, и не встаёт вопрос - верю не верю, согласен или нет.

Возможно, по этой причины мы и не можем сблизить наши точки зрения.
Только не подумайте, что я вас или кого-то ещё агитирую на сессию))

Про агрессию.
Да, понял вас. Вы правы, когда говорите, про отношение человека к той же агрессии или поеданию людей.
Я хотел сказать, что это всё в ситуации, когда человек (проявляет своё отношение), считает, что ситуация его беспокоит и он клеймит всех и вся, и что в этой ситуации, как раз он может и задуматься - а зачем я себе создал всё это, чему меня учат эти люди, что мне в себе нужно изменить. Меняя себя, меняется и окружение.

Возможно, для понимания не хватает живого диалога)) Практика на работе показывает что можно переписываться до бесконечности, а когда все собрались на конф-колл или вживую, то понимание появляется гораздо быстрее)) Вот))
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Ygrek »

Bat00, Роман. Я вам кое-что скажу из личного опыта своей жизни.
По складу ума мне близка математика и программирование, так что понятие алгоритмизации мне ясно. Думаю, подход с точки зрения алгоритма вполне научен.
Теперь про тайные знания. В некоторое время своей жизни мне было очень плохо морально, жизнь не складывалась, я не понимал многого, что со мной происходит якобы "случайного". Мой куратор , обучавший меня наладке станка с ПУ, посоветовал мне обратиться к трансерфингу, и даже скинул пять первых аудиокниг.
Поначалу я воспринял всю эту эзотерику с недоверием, и решил изучить и проверить на научную экспериментальность. Каждый раз, изучая новую информацию я анализировал прошлое и применял эти знания для анализа подобных ситуаций в дальнейшем. И пришел к интересному для ученого выводу: трансерфинг работает! Он не только объяснял закономерность происходящих со мной и окружающими событий, но и позволял предсказать аналитически последствия определенных действий и событий. Для себя я решил, что трансерфинг представляет собой математическую модель мира (влияние робототехнического образования). Несмотря на то, что описательная часть возможных причин именно такого развития событий не является убедительной (энергоинформационные сущности и проч.), результаты подчиняются закону эксперимента. Стало быть, теория работает и доказана.
Я стал лучше понимать окружающий мир, почувствовал стабильность своей жизни, и начал более позитивно смотреть на уже более понятную жизнь.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение bat00 »

Штольц писал(а):
28 янв 2021, 07:37
Времени, действительно, немало нужно))
Разногласия, думаю, потому что, вы считаете доказанность невозможности оперирования тета волнами (если сильно обобщить), я же считаю, что была доказана такая возможность. И это кладётся во главу угла.
Хорошее начало, как мне кажется. Давайте разберемся сначала с этим камнем преткновения. Можно узнать, основываясь на каких фактах вы считаете, что человек может оперировать тета волнами другого человека?


Ygrek,
Интересная история, я никогда не слышал о трансференге, возможно потому, что я уехал из России за несколько лет до написании первой книги. И видимо это чисто Российская тема, и вдобавок я не увлекаюсь эзотерикой. Если не сложно, вы можете описать какой-то конкретный случай, когда и как эта система вам помогла.

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 242
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Штольц »

Ygrek писал(а):
28 янв 2021, 15:46
Для себя я решил, что трансерфинг представляет собой математическую модель мира (влияние робототехнического образования). Несмотря на то, что описательная часть возможных причин именно такого развития событий не является убедительной (энергоинформационные сущности и проч.), результаты подчиняются закону эксперимента. Стало быть, теория работает и доказана.
Я стал лучше понимать окружающий мир, почувствовал стабильность своей жизни, и начал более позитивно смотреть на уже более понятную жизнь.
Я не знаком с этой методикой, краем уха слышал что такое существует.

Я если я правильно догадываюсь, то, если мир некая математическая модель, то можно утверждать, что она существует в условиях действия определённых законов и программ (алгоритмов). Это похоже на то, что в тета называется шестой план существования - Законы.
На наш мир действует больше количество этих законов - времени, причины и следствия, притяжения подобного....
Надо на досуге почитать об этом

Отправлено спустя 6 минут 59 секунд:
bat00 писал(а):
28 янв 2021, 18:07
Штольц писал(а):
28 янв 2021, 07:37
Времени, действительно, немало нужно))
Разногласия, думаю, потому что, вы считаете доказанность невозможности оперирования тета волнами (если сильно обобщить), я же считаю, что была доказана такая возможность. И это кладётся во главу угла.
Хорошее начало, как мне кажется. Давайте разберемся сначала с этим камнем преткновения. Можно узнать, основываясь на каких фактах вы считаете, что человек может оперировать тета волнами другого человека?
Начало, действительно хорошее!))
Моя уверенность зиждется только на том, что я слышал от своих клиентов и студентов - в тета состоянии, человек поднимает и озвучивает настолько глубинные воспоминания, убеждения и программы, что в обычном состоянии ума вряд ли можно такое вообразить.
Инструментальных данных у меня, конечно же нет.
Про инструментальные данные писала основательница метода в своих книгах, но это, как я понимаю, не будет надлежащим доказательством.

И когда тот же кинестезиологический тест даёт реакцию "да" на какое-то утверждение, а после сессии реакция "нет", то человек находится в приятном удивлении. Ну а когда, человек понимает, что произошли изменения, то говрит - как такое возможно
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение RomanPetrov »

Ставили эксперимент в Японии по постройке пирамиды вручную.
Экспериментаторы упоролись... то есть упёрлись в огромный объём работ, затянувшиеся сроки и нехилый расход денег...
Всё же, в древние времена рабовладельцы меньше заботились о рабочих...

Отправлено спустя 12 минут 6 секунд:
Штольц писал(а):
28 янв 2021, 07:37
кроме нашего плотного плана существования, есть ещё несколько
Что есть план существования?
Известно, что существует электромагнитное взаимоействие. Радиоволны не видны, и когда-то о них не знали... Теперь мы ими пользуемся. Ещё есть гамма-лучи, невидимые и опасные... И кстати, свет - тоже электромагнитное излучение, и мы его воспринимаем.
Можно, конечно, назвать это "другим планом существования", и что человек "существует в двух планах" - "физическом" и "электромагнитном". Да и не только человек - те же телефоны воспринимают радио... Да и не только телефоны - на самом деле всё вещество имеет привычный нам вид благодаря электромагнитному взаимодействию. Получается, вся материя находится в двух планах? Тогда какой смысл выдумывать этот план?
Так что здесь выдумывать "второй план" - значит умножать сущности без необходимости.
Так же и с тета-хилингом. Есть тета - ритмы. Предполагается, что на них можно воздействовать. И у нас есть два варианта: либо предположить наличие "второго плана", в котором якобы происходит воздействие, либо не выдумывать никаких "планов" и сделать вывод, что воздействие идёт через наш, "обычный" мир.
Так же в книжках одного теоретика (который ещё призывал пить мочу, что крайне опасно!) было придумано аж семь "планов": обычное, тонкое, тепловое, электромагнитное, ещё какие-то... Удобно: каждому типу излучений и взаимодействий, реальных или придуманных, присвоить свой "план". По сути, это напускание тумана для большей заманухи. Никакого практического, познавательного (то есть научного), объяснительного смысла эти "планы" не имеют.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Виктор Жук »

RomanPetrov писал(а):
29 янв 2021, 19:34
Известно, что существует электромагнитное взаимоействие. Радиоволны не видны, и когда-то о них не знали... Теперь мы ими пользуемся. Ещё есть гамма-лучи, невидимые и опасные... И кстати, свет - тоже электромагнитное излучение, и мы его воспринимаем.
Можно, конечно, назвать это "другим планом существования", и что человек "существует в двух планах" - "физическом" и "электромагнитном". Да и не только человек - те же телефоны воспринимают радио... Да и не только телефоны - на самом деле всё вещество имеет привычный нам вид благодаря электромагнитному взаимодействию. Получается, вся материя находится в двух планах?
Да, только это называется иначе - корпускулярно-волновой дуализм. Вещество и поле (не только электромагнитное) - два состояния материи. Их основные признаки - масса и энергия - способны переходить из одного в другое и обратно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 242
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Штольц »

RomanPetrov писал(а):
29 янв 2021, 19:34
Ставили эксперимент в Японии по постройке пирамиды вручную.
Экспериментаторы упоролись... то есть упёрлись в огромный объём работ, затянувшиеся сроки и нехилый расход денег...
Всё же, в древние времена рабовладельцы меньше заботились о рабочих...

Отправлено спустя 12 минут 6 секунд:
Штольц писал(а):
28 янв 2021, 07:37
кроме нашего плотного плана существования, есть ещё несколько
Что есть план существования?
Известно, что существует электромагнитное взаимоействие. Радиоволны не видны, и когда-то о них не знали... Теперь мы ими пользуемся. Ещё есть гамма-лучи, невидимые и опасные... И кстати, свет - тоже электромагнитное излучение, и мы его воспринимаем.
Можно, конечно, назвать это "другим планом существования", и что человек "существует в двух планах" - "физическом" и "электромагнитном". Да и не только человек - те же телефоны воспринимают радио... Да и не только телефоны - на самом деле всё вещество имеет привычный нам вид благодаря электромагнитному взаимодействию. Получается, вся материя находится в двух планах? Тогда какой смысл выдумывать этот план?
Так что здесь выдумывать "второй план" - значит умножать сущности без необходимости.
Так же и с тета-хилингом. Есть тета - ритмы. Предполагается, что на них можно воздействовать. И у нас есть два варианта: либо предположить наличие "второго плана", в котором якобы происходит воздействие, либо не выдумывать никаких "планов" и сделать вывод, что воздействие идёт через наш, "обычный" мир.
Так же в книжках одного теоретика (который ещё призывал пить мочу, что крайне опасно!) было придумано аж семь "планов": обычное, тонкое, тепловое, электромагнитное, ещё какие-то... Удобно: каждому типу излучений и взаимодействий, реальных или придуманных, присвоить свой "план". По сути, это напускание тумана для большей заманухи. Никакого практического, познавательного (то есть научного), объяснительного смысла эти "планы" не имеют.
Роман, мне кажется вам в теме про науку нужно упражняться в риторике.
Если вы ставите целью "вывести на чистую воду эзотерику", то создайте себе отдельную ветку.
Что вы тут-то всё спорите?
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение RomanPetrov »

Штольц писал(а):
30 янв 2021, 15:11
Если вы ставите целью "вывести на чистую воду эзотерику", то создайте себе отдельную ветку.
Тогда получится как темой про жизнь в России. В одной теме - хвалят, в другой - ругают. А истину не найдут, потому что у каждого своё мнение и всё тихо-мирно и "комфортно".
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 242
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Штольц »

RomanPetrov писал(а):
05 фев 2021, 01:16
Штольц писал(а):
30 янв 2021, 15:11
Если вы ставите целью "вывести на чистую воду эзотерику", то создайте себе отдельную ветку.
Тогда получится как темой про жизнь в России. В одной теме - хвалят, в другой - ругают. А истину не найдут, потому что у каждого своё мнение и всё тихо-мирно и "комфортно".
Вы название темы и сообщение топик-стартера для начала прочтите.
Ругань и хвала - это в другие ветки, можете создать свою тему, где можно в этом упражняться.
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение КИВлад »

Сообщение от администрации

Тему почистил от флуда. Всё снёс в Болталку.
Я полностью согласен со Штольцем. Хотите порассуждать про эзотерику и её научность/ненаучность - создайте отдельную тему. Эта тема не для подобных рассуждений.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
DenisA
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 22:21
Оценки сообщений: 60
Откуда: Ладожская
Возраст: 28
Я: Парень
Контактная информация:

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение DenisA »

Я в основном оккультизмом увлекался (даже пробовал свои силы в Каббале) и немного немного конечно эзотерикой, например тренеровался управлять сном. По этому у меня на аватарке космодесантник Тысяча Сынов.
Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас. (Альфонс Алле)

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Elperegrino »

Здравствуйте. Задам глупый вопрос...может тут уже обсуждалось, но у кого то был положительный опыт обращения к целителям, магам...может через тот же скайп ? кто то получил реальную помощь в решении проблемы ?

NikVE
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 58
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение NikVE »

Elperegrino писал(а):
03 янв 2024, 21:29
Здравствуйте. Задам глупый вопрос...может тут уже обсуждалось, но у кого то был положительный опыт обращения к целителям, магам...может через тот же скайп ? кто то получил реальную помощь в решении проблемы ?
Если вопрос глупый - зачем задавать? А что вас интересует у магов? Спрашиваю не просто так. Сам имел дело с этой стороной бытия.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Elperegrino »

глупый потому, что есть личный опыт и сам давал себе ответ на него, но хотел бы узнать мнение - опыт других....иногда тупиковые ситуации случают, как только из них выйти не пытаешься....даже вот на сайт нудистов,в раздел эзотерика )))

NikVE
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 58
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение NikVE »

Elperegrino писал(а):
03 янв 2024, 21:57
глупый потому, что есть личный опыт и сам давал себе ответ на него, но хотел бы узнать мнение - опыт других....иногда тупиковые ситуации случают, как только из них выйти не пытаешься....даже вот на сайт нудистов,в раздел эзотерика )))
Имея личный опыт - как можно считать вопрос глупым? Может быть "хитрым"?

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Elperegrino »

да я скорее неправильно выразился, но и хитрым его не назову точно,скорее в надежде,что мир не без добрых людей и на чудо

NikVE
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 58
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение NikVE »

Elperegrino писал(а):
03 янв 2024, 22:08
да я скорее неправильно выразился, но и хитрым его не назову точно,скорее в надежде,что мир не без добрых людей и на чудо
Странный вы. Если имели опыт, то должны знать, какие "там" на самом деле нравы и действительность.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Elperegrino »

ну опыт же может быть разный,у меня такой,у другого человека иной..пойми где она истина

NikVE
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 58
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение NikVE »

Elperegrino писал(а):
03 янв 2024, 22:14
ну опыт же может быть разный,у меня такой,у другого человека иной..пойми где она истина
Истина - только в одном месте. И те, кто увлекается "этим" - отлично знают, где находится Истина.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Elperegrino »

я из числа "чайников" :Читаю:

Ответить

Вернуться в «Увлечения»