Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Кто увлекается эзотерикой?

Немного о приятном
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Jane

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Jane »

Очень хочется узнать есть ли среди нас те, кто увлекается эзотерикой. Какие книги вы читаете? Какими методиками пользуетесь?
Я недавно прочитала К.Кастанеды "Путешествие в Икстлан". Книга произвела большое впечатление. Интересно было читать про осознанные сновидения, как Дон Хуан говорил посмотреть на руки во сне.



Аватара пользователя
anywhere23
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 23:00
Оценки сообщений: 0
Откуда: С-Петрбург
Возраст: 49
Я: Парень

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение anywhere23 »

... и йогой, и труды разных конфессий ... и каран, и библия, и буддиские направления... в общем в мире много увлекательного...

... в общем всё это изложено "ещё тогда" со многими "непонятками" и надуманностями, привнесёнными людьми со временем... впрочем далеко ходить тоже не надо, взять хотя бы "притянутый за уши" трансерфинг.

Надо понимать, чем (для чего) вызван интерес к эзотерике и насколько та или иная литература отвечает и отображает реалии мироздания и соответствует способностям его восприятия современным человечеством. И лучше не цепляться за старое. Мир (и человечество) уже прошел несколько квантовых переходов в своем развитии (сравните даже отличия библейского "око за око..." и новозаветного "подставь другую щеку.." ) и вошел в эпоху развития в новом состоянии мира (с того самого 21.12.12 г.). Правда и современные НЛП, трансерфинги, гипно-медитавные практики... в большинстве своем уводят людей в тупиковую и часто небезопасную область восприятия и зависимостей при том, что церкви (не путать с религиями) давно перестали выполнять свою роль, тоже оторвавшись (вернее закостенев) от реалий развивающегося мира.

А вообще лучше выбирать литературу по принципу, где автор не филосовствует, а говорит "я это видел", и где читающий не впадает в зависимость (даже неосознанную) от получаемой информации (недаром Творец предоставил человеку полную свободу выбора) и где все практики основаны на работе с собой (над собой) в осознанном-контролируемом состоянии (недаром человеку дан разум для безопасной ориентации именно в физическом мире).

К сожалению литературы и практик, отвечающих данным критериям, действительно маловато.
Если у Вас всё хорошо - не пудрите себе мозги, живите радуйтесь восприятию мира. Это и есть наша задача - жить и радоваться и через себя радостью наполнять Мир... чему способствует и "философия и чувственность восприятия мира" через натуризм... по моему пониманию и ощущениям. :Подмигиваю
С уважением.

Аватара пользователя
Irinara
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 17:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: 3Dвятоe царство
Возраст: 29
Я: Девушка
Контактная информация:

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Irinara »

если совсем не увлекаться разнообразной практикой умиротворения беспокойного ума и не научиться его успокаивать, можно будет всю жизнь прожить так и не считав себя счастливым :)
потому что мимолетные удовлетворения не наполняют жизнь счастьем, а лишь ускоряют бег в погоне за новыми мимолетными удовлетворениями, тех ценностей которые сейчас навязывает современное общество: машину но более крутую чем уже имеем, зарплату но более высокую чем есть сейчас и тд и тп...
Время это сущность, которая существует, чтобы разрушать материю, поэтому оно существует только в физическом мире

Аватара пользователя
anywhere23
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 23:00
Оценки сообщений: 0
Откуда: С-Петрбург
Возраст: 49
Я: Парень

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение anywhere23 »

Вы правы! Это одна из составляющих смысла жизни. Я лишь обозначил возможные "опасности". Просто в своих поисках ориентируйтесь на состояние "благодати" (“Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное”). Бог в помощь!

А откуда "Время это сущность, которая существует, чтобы разрушать материю, поэтому оно существует только в физическом мире"? Здорово, надо проверить "на практике" ... :Отлично:

... посмотрите "Роза Мира" Д. Андреев, я правда, начал осознавать только со второго раза...

Аватара пользователя
Irinara
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 17:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: 3Dвятоe царство
Возраст: 29
Я: Девушка
Контактная информация:

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Irinara »

anywhere23 писал(а): А откуда "Время это сущность, которая существует, чтобы разрушать материю, поэтому оно существует только в физическом мире"? Здорово, надо проверить "на практике" ... :Отлично:
если не ошибаюсь, то это фраза из видео ролика "Матиас де Стефано. Запретное образование"
anywhere23 писал(а): ... посмотрите "Роза Мира" Д. Андреев, я правда, начал осознавать только со второго раза...
название кажется знакомым, кажется мне уже попадалось такая книга, надо будет память освежить )
Время это сущность, которая существует, чтобы разрушать материю, поэтому оно существует только в физическом мире

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение путешественник »

Увидел здесь топик про изотерику, и это изрядно огорчило. Еще один религиозный антинаучный топик для промывки мозгов малограмотным людям под видом невинного "увлечения". То же самое недавно произошло с другим натуристским сайтом. В результате, пяток религиозных топиков различного содержания уже год прочно держат лидерство, и тот сайт с сомнением можно назвать натуристским. В любых дискуссиях, где привлечена чистая логика, любители антинаучных учений однозначно проигрывают и переключаться на тактику вытаскивания новых зайцев из-за пазухи, коих и них великое множество. Однако тратить на них время - занятие дорогостоящее и малоэффективное из-за обилия этих зайцев, поэтому очень жаль, если мы здесь теряем еще один натуристский русскоязычный форум.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
Irinara
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 17:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: 3Dвятоe царство
Возраст: 29
Я: Девушка
Контактная информация:

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Irinara »

апайте темы и участввуйте в обсуждении тех, которых считаете нужными. :Привет: Какие могут быть с этим проблемы то ?

Я форумный тролль с многолетним (более 7 лет) опытом, и на своей практике убедилась что если форум/ресурс умирает, то одна или две случайных темы не могут быть тому причиной. Скорее всего был засран тематический аспект на этом форуме и ориентированная на это публика потеряли к нему интерес, а отрешенные разговоры "не о чем" врятли беспокоили много людей - это посторонние темы, коих безусловно меньшинство,
может быть даже менее 5% всех пользователей сюда заходят, что бы участвовать в обсуждении таких тем.
Время это сущность, которая существует, чтобы разрушать материю, поэтому оно существует только в физическом мире

Аватара пользователя
anywhere23
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 23:00
Оценки сообщений: 0
Откуда: С-Петрбург
Возраст: 49
Я: Парень

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение anywhere23 »

:Хлопаю: путешественнику:
"...Еще один религиозный антинаучный топик..." = "Еще один борец со лженаукой"...

А как Вы определяете степень научности... понятиями "принято большинством"... и какова же Ваша "чистая логика", которая Вас привлекает в натуризм, от которого шарахается большинство ?!

Понятия "учёный", "духовный" превратились в выхолощенную социальную несуразицу, определяемую лишь видимым положением в социуме (в основном должностями и баблом) и ничего общего не имеют ни с логикой, ни ...

И действительно, эта ветка занимает менее 5% содержания сайта ... и ваше, даже косвенное, присоединение к антинаучным неучам действительно станет грозить развалу не только сайта, но и всего натуристского сообщества... в мире... и ИДЕОЛОГИИ!!! ... не усугубляйте :Взорвусь ща: ситуацию...

...не "тратить(те) на нас время - занятие дорогостоящее и малоэффективное (для Вас)..."

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Виктор Жук »

Irinara писал(а):апайте темы и участввуйте в обсуждении тех, которых считаете нужными. :Привет: Какие могут быть с этим проблемы то ?

Я форумный тролль с многолетним (более 7 лет) опытом, и на своей практике убедилась что если форум/ресурс умирает, то одна или две случайных темы не могут быть тому причиной. Скорее всего был засран тематический аспект на этом форуме и ориентированная на это публика потеряли к нему интерес, а отрешенные разговоры "не о чем" врятли беспокоили много людей - это посторонние темы, коих безусловно меньшинство,
может быть даже менее 5% всех пользователей сюда заходят, что бы участвовать в обсуждении таких тем.
Irinara, большая просьба выражать свои мысли при помощи литературного русского языка.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Wowan »

Если тема существует - значит, это кому-то нужно. Безусловно, есть и специализированные сайты - но если эта тема находится здесь, то давайте уважать тех, кто уважает тему.
Не думаю, что все "ломанутся" именно эзотерику обсуждать (например, я к ним не отношусь). Но пусть здесь будут те, кому это интересно - в среде нудистов.
:Привет:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Asteroid
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 18:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Я: Парень

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Asteroid »

Я вот тоже давно увлекаюсь эзотерикой но нудизмом как таковым только интересуюсь (пока) может быть и стану им но пока не понимаю психологии, философии и пр. Может быть через эзотерику я и приду к нудизму и ничего мы не потеряем, а наоборот приобретем! Вот я больше методикой фен-шуй увлечен и знаю что она работает! Стоит пообщаться на эту тему!!!

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Vetal33 »

Виктор Жук писал(а):
Irinara писал(а):....... если форум/ресурс умирает, то одна или две случайных темы не могут быть тому причиной. Скорее всего был засран тематический аспект на этом форуме и ориентированная на это публика потеряли к нему интерес, а отрешенные разговоры "не о чем" врятли беспокоили много людей - это посторонние темы, коих безусловно меньшинство,
может быть даже менее 5% всех пользователей сюда заходят, что бы участвовать в обсуждении таких тем.
Irinara, большая просьба выражать свои мысли при помощи литературного русского языка.
Странно, однако, что в этом сообщеннии осталась "нецензурная" лексика..... Двойные стандарты. А может и эзотерическое влияние :В шоке:
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Виктор Жук »

Vetal33 писал(а):Странно, однако, что в этом сообщеннии осталась "нецензурная" лексика..... Двойные стандарты. А может и эзотерическое влияние :В шоке:
Любители нецензурной лексики могут неограниченно пользоваться ею на "свободном" форуме. Здесь же в приоритете культура речи. Да и правила предписывают. :По секрету:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение swift »

Какая, блин, интересная тема у нас есть, оказывается. И, странно, с 13 года никаких движений.
Давайте оживим тему? :Улыбаюсь:
Сначала к истокам




Миниатюра «Вселенский человек» (Universal Man) из «Liber Divinorum Operum» Хильдегарды Бингенской, 1165


Красивое изображение. И мысль о человеке, о мироздании - древна как мир. Первые рисунки древних, изображающие сцены охоты, тоже имели мистический смысл для их современников. Человек познавал мироустройство и пытался подобрать ключи к, если не управлению им, то, хотя бы, пониманию взаимосвязей и закономерностей мироздания. Этот чрезвычайно сильный внутренний импульс человека к познанию, к счастью, не иссякает до сих пор. Существующие на сегодняшний день научные знания не позволяют ответить на многие вопросы. Подозреваю, что никогда не наступит момент, когда человечество сможет сказать - Теперь нам известно все!
А посему, виват всему многообразию попыток человека постичь непостижимое и объять необъятное, ура! :)))))
Я вполне серьезно :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение swift »

Молчаливое одобрение уже последовало, это хорошо.

Что ж, начну с самого общего. Сначала о терминах. Скажу честно, прямым переводом "эзотерика" я раньше как-то не озаботился. Мне был понятен общепринятый смысл, и этого хватало. Мы привыкли к тому, что к эзотерическим относят всевозможные...ммм... скажем, не "строгонаучные" учения, философии, практики и взгляды на мироустройство. Какие-то из них ближе к мистике, другие претендуют на подлинно философский подход. А вот прямой перевод, хвала здесьмалоуважаемой Вики, гласит следующее:

"Эзотери́зм (от др.-греч. ἐσωτερικός «внутренний»),эзоте́рика — совокупность знаний, сведений, недоступных непосвящённым, несведущим в мистических учениях людям, особых способов восприятия реальности, имеющих тайное содержание и выражение в «психодуховных практиках»"

А исторически и вовсе, это было всего лишь тайным знанием, скрытым от большинства и доступного посвященным. Этакое "ноу-хау" в касте посвященных. Это могло касаться философии, включая материализм (Пифагор, Пифагорейская школа), или сакральных жреческих обрядов.

Так что, следует определиться с терминами, ибо и без того мы здесь запутаемся головокружительно легко. И правда, тусовка физиков-ядерщиков, маракующих у БАКа (Большого Адронного Коллайдера) не менее эзотерична в своих теориях и практиках, чем шаман племени Вуду с бубном у костра. И то, и другое для обывателя одинаково непостижимо. Толку, что и те, и другой скажут вам пару заклинаний на своем языке и сделают какие-то ритуальные движения мелом на доске или палочкой на песке.
Поэтому, предлагаю ограничиться беседами на темы понятные (здесь я тихонько ржу, потому что само так вышло, а я не стал подбирать другое слово :Улыбаюсь: ) и общеизвестные:
Рерихи и Блаватская, метафизики и оккультисты, древневосточные духовные практики и фальсафы. Авраамические конфессии, строго говоря, тоже входят в диапазон эзотерического, именно потому, что в них есть выраженный, если не сказать концептуальный, мистический элемент духовной практики, да и теории, чего уж там. Но авраамические религии у нас исторически при деле в разделе "верующие vs атеисты ". Давайте их там и оставим, а всю эту восхитительную трудноусвояемую кастанедовщину будем обсуждать здесь. :))

Разумеется, я знаю, что многие из активных пользователей материалисты, хоть их на куски режь, но каждый из них когда-нибудь наверное ощущал трепет восхищения или изумления перед каким-нибудь, необъяснимым с точки зрения существующих строго научных взглядов, явлением или событием. Вещие сны, предсказания, мыслечтения или странные совпадения, или что-то в этом роде. Наука пасует в большинстве случаев, а попытаться понять-то хочется им небось, несмотря на закостенелый и, не побоюсь этого слова, скрепоносный материализм. Думаю, что в душе каждого, и даже из них, тлеет искорка предчувствия каких-то небывалых открытий или запредельных знаний. То есть, хочу сказать, не надо стесняться своей эзотеричности, даже если у вас ее нет. Она как черная кошка в черной комнате или есть, или нет, но ожидание возникает, ведь, не так ли? :))

В чем, на мой взгляд, проблема подобных обсуждений? Начинаются споры по существу, и особенно тому, которое, как ту кошку, никто пока еще не нашел. Насколько мне известно. :Улыбаюсь:
Поэтому, давайте без существа и его природы. Просто сначала о случаях необъяснимого с традиционно научной точки зрения. А потом куда-нибудь тропа вольных размышлений и приведет.

У меня подобных случаев не много, но есть. Да, еще, забыл попросить, давайте в комментах избегать выражения сомнений. Типа, "может тебе показалось", "да просто совпадение" и тп. Поскольку, безусловно все это оценивается субъектом внутри его субъективного восприятия. Естественно это ему показалось, послышалось, померещилось, а реальные признаки, которые остались и их можно потрогать понюхать, взвесить и измерить, просто совпали. И баста. фигли спорить об очевидном.

Итак, один случай. Возможно я его уже рассказывал здесь, но мне он не дает покоя всю жизнь.
Конец весны, ранне утро, я проснулся, но не поднялся с постели, а решил полусидя попялиться в открытое окно на дом-многоэтажку наискосок через улицу, в котором жила девчонка, в которую я был тогда наверное влюблен слегка. Во всяком случае, я о ней думал почти все время.И, блин, задремал, и снится мне короткий сон, в котором случается такой эпизод. Вроде я, как сидел и смотрел в окно на дом, так и сижу, и вижу, и еще и слышу, как сверху с оглушительным ревом и с огненным выхлопом, прямо в крышу дома прилетает огромная боевая ракета. Но не взрывается сразу, потому что я вижу, как она пробивает шиферную кровлю и врезается в первое перекрытие, хотя ее хвост еще остается виден над крышей. Я вздрагиваю, открываю глаза, в мозгах еще стоит последний "кадр" полупробитой кровли. Но глаза видят, что с домом все в порядке, на улице по-утреннему тихо, только ветер немного качает кроны деревьев и они негромко шелестят листьями. Эта пастораль длилась меньше секунды и вдруг, небо над домом раскололось ослепительной вспышкой совсем близкой молнии и почти сразу же с неба обрушился оглушительнейший гром. Тут хочу заметить, что "кино" про дом и ракету еще продолжалось в моей голове, и вспышка молнии и грохот грома замечательно совпали с "кадрами" взрыва ракеты в середине дома, куда она успела пробиться, пока я наслаждался реальностью, дом разлетелся на куски, а с настоящей улицы послышался громкий звон разбитого стекла. В том доме ветром захлопнуло окно, стекло вылетело и полетело вниз с шестого этажа. Все увиденное и "внутри" и снаружи, было отличнейшим образом синхронизировано во времени. Окей, я могу согласиться, что когда я проснулся, кора могла подогнать синхронизацию дальнейших событий. Но прилетела-то ракета во сне, пока еще "ничто не предвещало", как говорится, вот в чем заковыка. Выходит мой мозг откуда-то знал, что скоро шарахнут молния и гром, и сгенерил мне во сне подходящую картинку, с учетом моих переживаний насчет девочки из того дома.
Или мироздание, решив меня удивить, подогнало событие под мои переживания, чтобы украсить их крутыми спецэффектами и сделать незабываемыми. И ему это замечательно удалось - девочку я тоже до сих пор очень хорошо помню. :Улыбаюсь:
Последний раз редактировалось swift 08 фев 2020, 20:18, всего редактировалось 2 раза.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение RomanPetrov »

Про синхронизацию - это очень может быть...
Я пару раз просыпался от звонка в дверь, будучи в полной уверенности, что я проснулся за секунду до звонка.
Вообще, моменты засыпания и просыпания - особые моменты...

Например, во сне работает, так сказать, особый буфер памяти, который стирается вскоре после пробуждения. И чтобы запомнить сон - надо сразу после пробуждения быстро-быстро его припомнить. Всё, что вспомнишь - запишется в дневную память, а есть ещё и долговременная...

Засыпание не запоминается, но я как-то раз проснулся в момент засыпания - ощущения непередаваемые. но я их забыл...

Так вот. Человек, даже когда спит, всё слышит же. Это всё записывается. Вероятно, в момент пробуждения от резкого звука последний момент из "сонной" памяти перезаписывается в дневную память, чтобы человек понял, что именно его разбудило.

Впрочем, возможно, в те пару раз просто в дверь позвонили дважды...
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Ygrek »

Читал трансерфинг и эниологию.
Трансерфинг, по моему мнению, некий сплав между психологией успеха и математическим описанием мира. В свое время помог мне снизить градус недовольства жизнью.
Эниология - весьма неоднозначная книжка, много негатива в сторону "скрепной церкви". Мы с товарищами пришли к мысли, что почерпнуть из нее можно "технику безопасности", то есть то, чего делать нельзя в энергетическом плане.
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Олька »

swift писал(а):
02 май 2019, 22:19
Выходит мой мозг откуда-то знал, что скоро шарахнут молния и гром, и сгенерил мне во сне подходящую картинку, с учетом моих переживаний насчет девочки из того дома
такое бывает. например, снится сон про войну, очень длинный сон, грохот бомбежки, взрывы. от страха просыпаешься, а это в дверь стучат. потом удивляешься, что мозг заранее знал, что в дверь постучат и подсунул подходящий сюжет сна) наверное, Роман прав, сон длился миг и вызван был именно стуком в дверь, а потом уж какие-то метаморфозы мозговой деятельности вызывают у нас ощущения, что сон был раньше события)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Анжелика98
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 сен 2020, 17:29
Оценки сообщений: 12
Откуда: Курск
Возраст: 21
Я: Девушка

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Анжелика98 »

Я теософией уфологией и реинкарнацией интересуюсь

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение СтарыйЁжик »

Моя бабушка рассказывала, что во время ВОВ, когда она была в Эвакуации на Урале, во сне увидела, что её обручальное кольцо на пальце, вдруг почернело и развалилось на две части. Соответственно этот день запомнился. Через несколько месяцев она получила известие, что в этот день у неё умерли в Ленинграде от голода её муж и сын (в один день).
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 242
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Штольц »

Я практик с 2013 года и инструктор с 2017 года по методике Тета-хилинг.
В интернете много разного про это есть.

Если кратко, то тета-хилинг - медитативный процесс, в процессе которого происходит физическое, духовное и эмоциональное очищение, изменение человека.

Лично я себя избавил от весенней аллергии, от табачной зависимости. Ну и с этой штукой я себя не потерял при разводе))
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Ответить

Вернуться в «Увлечения»