Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Коллекционирование

Немного о приятном
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1120
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Коллекционирование

Сообщение Crash_71 »

РуссоТуристо писал(а):
19 дек 2023, 07:26
А у меня стример валяется на даче и к нему есть кассеты, но немного особые, для стримера) но как им пользоваться я так и не понял(( да и нужды в нем особо не возникало. появились внешние диски. а так, чтобы перенести на другой комп где то терабайт информации как еще?
Внешним жёстким диском на 1TБ+ никак не рассматривается вариант?



Полагаю, HDD 500 MБ тоже подойдёт. Не единый же там файл в одну тера.... :В шоке:
Если речь идёт о РС компуктере, то лучше подключиться по SATA, а то у USB даже третьей версии - скорость передачи данных для переброски в 1 ТБ мягко говоря... маловата будет.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
p.s: и да... так и не понял, что это за зверь такой.
Попытка погуглить - показывает всё больше стримеров ютуберов. Кстати, их деятельность я тоже что-то не понимаю :смеюсь

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 259
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Коллекционирование

Сообщение Штольц »

У меня весь фотоархив в компьютере хранится, а резервная копия - на яндекс диске. Там в аренде 2 тб
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1120
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Коллекционирование

Сообщение Crash_71 »

Штольц писал(а):
21 дек 2023, 15:40
Там в аренде 2 тб
Аренда - это же платить нннада! :Улыбаюсь
Наш метод - халява! :смеюсь
Ну как... халява? НDD тоже надо где то взять.
У меня фото/ видеоархивы поскромнее будут. Гигов в 200-300 с отпусков, пляжей и прочего южного.
Тупо куча подпапок с файлами запихана в одну папку и это хранится на ноуте + РС компе + сменный HDD + сменный второй HDD + сменный 3.5" 1.3 ТБ (архив архивов).
Выглядит, как паранойя, но потерять данные можно, ну если дом сгорит со всем компьютерным барахлом (не дай бог! :В шоке: )
Был момент на этапе моей жизни, когда я удалил сам 2 южных сезона :Ты чО!: , подумал, что они были на других НDD, а мне место срочно понадобилось.... В общем, чуть ли на шести дисках было произведено удаление.
Я ТАК РАССТРОИЛСЯ!!! :Пока!:
А потом случайно вспомнил (или наткнулся) в своём барахле отдельно лежащий HDD 3.5", уже не пользованный, я решил подцепить его и посмотреть..... чо это там такое на нём есть?
И к неожиданной радости оказались там несчастные удалённые на других дисках эти два потерянных южных сезона.
В общем, насколько сильно раньше я огорчился, настолько сильно я обрадовался, что "на всякий случай" сделал дополнительный "лишний" бэкап.
Сразу размножил копии в несколько мест, чтоб уж точно не потерять в дальнейшем. :Привет:

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 259
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Коллекционирование

Сообщение Штольц »

Crash_71 писал(а):
21 дек 2023, 16:12
Выглядит, как паранойя, но потерять данные можно, ну если дом сгорит со всем компьютерным барахлом (не дай бог! )
Да, по этому поводу тоже есть страхи. Поэтому облако.
Платить приходится, это минус конечно))
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Коллекционирование

Сообщение РуссоТуристо »

что такое стример? это тот же магнитофон с кассетой, но не для музыки а для хранения данных. он у меня в доме лежит, обычная коробочка как дисковод CD только вставляешь не диски а кассеты туда
обычно такие штуки используют для резервного копирования, как я понимаю. когда не просто терабайты копируются, а тысячи терабайт..
но там и стримеры помощнее конечно
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Коллекционирование

Сообщение O.Men »

Олька писал(а):
21 дек 2023, 12:28
O.Men писал(а):
21 дек 2023, 07:29
О! Стример это Очень интересно! Я много про них читал в свое время, но лично так и не столкнулся!
каменный век. последовательный метод записи-чтения, чтобы добраться до файла в конце ленты надо перемотать всю бобину. использовались в основном для бэкапирования на серверах, а хранить их надо было в холодильнике, чтобы информация не "поплыла" от повышенной температуры. получше, конечно, чем наскальная письменность, но ненамного
Ну да, я раньше тоже так думал... А потом передумал...

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
И мне стример интересен не чтоб данные хранить как факт, а интересна сама технология. Я просто люблю технологии. Жесткий диск это технология и он у меня есть. я знаю как он работает и все такое. А со стримером лично не сталкивался и мне интересно на практике это понять, изучить, прощупать. Чтоб эта технология оказалась "внутри меня" так сказать. Я коллекцианирую технологии как факт. :-)

Ответить

Вернуться в «Увлечения»