Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Путешествие в Китай

Немного о приятном
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
ilvi
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Pязaнь
Возраст: 40
Я: Семья

Путешествие в Китай

Сообщение ilvi »

Вот недавно вернулся из Пекина, послонялся неделю по Ябаолу (русский квартал), побывал на одном из пекинских радиорынков и привез два чемодана электроники, чемодан себе, чемодан по работе :) Под конец надоело слоняться без дела (нас было 6 человек, остальные ездили по делам, я бездельничал), и оставшееся время коротал в чайном бутике с А Шеном (по-русски Ваня) за разговорами и попиванием чая :)

В сауну так и не дошли, ибо каждый день были в кабаках-ресторанах. Пару раз местный владелец заводов, газет-пароходов, с которым у Главного были дела, приглашал нас в самые топовые рестораны Пекина. Объели мы там его даже не представляю на какую сумму :) Одной водки на двоих выпивали за вечер примерно на 500 бакинских, остальные пили вино, но, думаю, там суммы были не меньше :) Научился от безысходности есть палочками, ибо закусывать надо было :) Вот и получилось, что ни разу за неделю не лёг спать трезвым. :(

В целом, понравилось, конечно. Особенно порадовали пирожки в ларьке на улице за 1 юань (5 рублей), купил три, вполне наелся :) В местном макдоналдсе на 150 рублей можно наесться от пуза, мы с товарищем, два мальчика больше 100 кг весом, не осилили стандартную порцию :)

Впечатлений много, но хорошо бы ехать с тем, кто там бывал, экономится куча времени в плане опыта :) Вот такие дела, граждане. Звиняйте за отсутствие развернутого отчета, но как-то много всего надо рассказывать, либо не рассказывать ничего :)

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Путешествие в Китай

Сообщение Наташа »

Из дальних странствий возвратясь... Хождение за три моря только лишь за нашим традиционным распитием горячительных напитков? :Подмигиваю :Привет:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

ilvi
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Pязaнь
Возраст: 40
Я: Семья

Путешествие в Китай

Сообщение ilvi »

NATALI писал(а):Хождение за три моря только лишь за нашим традиционным распитием горячительных напитков?
Ну, в общем, да. :Подмигиваю Народ летел по рабочим вопросам о закупке товара, а я на халяву на хвоста сел :Улыбаюсь:

Очень порадовало такси местное. С второго кольца до примерно чуть дальше четвертого (в Пекине их пять), а это примерно 45 минут езды без пробок, с меня взяли всего 230 рублей по счётчику, а если чек не брать, то можно еще и скидку процентов в 10 выклянчить. :В шоке: Пробок как таковых у них нет, везде висят табло с обстановкой впереди, и куча объездных путей указываются, где можно эти пробки (даже язык не поворачивается назвать это пробками) объехать. Я бы сказал, что в час пик (7-7.30 вечера) мы ехали примерно также, как в Москве днем. Редко когда стояли больше минуты на светофорах, и средняя скорость была километров 30-35, наверное, что для города с 20-милионным населением очень и очень прилично, имхо. Правда, переводчицы отсоветовали соваться в метро (проезд там, кстати, 10 рублей), но при таких ценах на такси в этом не было необходимости.

Машин такси у них там ОЧЕНЬ много. Всегда на дороге в пределах видимости минимум 3-5 машин, таксовать частникам там запрещено, штрафы большие. Ладно, остальное чуть позже

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Путешествие в Китай

Сообщение Наташа »

Даже китайцы уже живут как люди, мы когда? :Голова кругом:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Путешествие в Китай

Сообщение Виктор Жук »

Когда мы - знает только М,Задорнов. :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Lovaina
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 07:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 28
Я: Девушка

Путешествие в Китай

Сообщение Lovaina »

Тоже была в Китае. Но не в Пекине,а в гораздо менее европеизированном месте - в провинции Сычуань,в городе Ченду, не поверите, но один хорошо говорящий на английском китаец поделился со мной информацией, что в их провинции есть что-то вроде нудистских пляжей возле горы Юпин. Конечно сама не была, но очень странна,что социалистическая страна разрешила людям ходить голышом.

Аватара пользователя
Eleonora2009
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 16:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тобольск
Возраст: 23
Я: Девушка

Путешествие в Китай

Сообщение Eleonora2009 »

Очень люблю культуру азиатских стран, мечтаю побывать в Китае, Японии, Индонезии и Тайланде. Вот начала копить средства на осуществление своих желаний=)Думаю, что дешевле всего в первый раз будет побывать в Китае. Интересовалась, какие турфирмы предлагают туры в Китай и нашла хорошие отзывы вот об этой турфирме: http://dalinfotour.ru/tours/catalog/1004. Устраивают цены, количество дней, может кто-то уже пользовался ее услугами? Также хотелось бы узнать, есть ли в Китае отели с нудистскими пляжами=))

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Путешествие в Китай

Сообщение Виктор Жук »

Eleonora2009 писал(а):... Также хотелось бы узнать, есть ли в Китае отели с нудистскими пляжами=))
Это вряд ли. Хотя, если через десяток-другой лет появятся, будет неудивительно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Путешествие в Китай

Сообщение Konstantin_Kot »

Китай - еще более зашоренная в плане нудизма страна, чем Россия. Я пытался найти какую-нибудь информацию по нудистским пляжам Китая. Ничего не нашел. Несколько лет назад там существовал некий частный ню-пляж, но потом его закрыли. Есть лечебные "голые" пляжи для принятия солнечных ванн при единичных санаториях, отдельные для мужчин и женщин.
Выход один - искать на месте дикие уединенные места и "нудить" там, предварительно выяснив у местных все детали.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Путешествие в Китай

Сообщение КИВлад »

Konstantin_Kot писал(а):Китай - еще более зашоренная в плане нудизма страна, чем Россия. Я пытался найти какую-нибудь информацию по нудистским пляжам Китая. Ничего не нашел. Несколько лет назад там существовал некий частный ню-пляж, но потом его закрыли. Есть лечебные "голые" пляжи для принятия солнечных ванн при единичных санаториях, отдельные для мужчин и женщин.
Выход один - искать на месте дикие уединенные места и "нудить" там, предварительно выяснив у местных все детали.
Я тоже ничего не смог найти в Китае, кроме "мифического" отеля для нудистов, якобы открывшемся в горах, где отдельно пляжи для мужчин и женщин. Причём разные источники указывают разные провинции, точное расположение его так и не удалось выяснить.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Путешествие в Китай

Сообщение Виктор Жук »

Китай - быстро развивающаяся страна. Она ещё обгонит нас в развитии нудизма. И это вполне может случиться скоро.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Путешествие в Китай

Сообщение A02 »

Konstantin_Kot писал(а): Выход один - искать на месте дикие уединенные места и "нудить" там, предварительно выяснив у местных все детали.
Что-то мне кажется, что оба эти советы нереальны. Я бывал в Китае несколько раз, собственно, и сейчас в нём нахожусь. Вот мои ощущения.
1. Искать в Китае уединённые места это как искать снег в Африке. Что сразу бросается в глаза - это, что в Китае БЕЗУМНО много народа. Никакая давка в Москве не сравнится с тем, что часто можно видеть в Китае.
2. Выяснить у местных детали вряд ли удастся (если только Вы не владеете китайским языком), поскольку подавляющее большинство говорит только по-китайски. Даже те, кто говорит по-английски, говорит с таким акцентом, что понять его часто невозможно.
3. Мне кажется, нудизма в Китае нет и быть не может. Подавляющее большинство людей здесь живут очень бедно. Я думаю, им не до нудизма. Они, наверное, и слово "отпуск" не знают. Есть, конечно, и богатые люди, но в мире богатых, похоже, очень сильна иерархическая структура. Вот напротив моего отеля стоит огромное здание в виде куба. На нём написано (в том числе и по-английски) VIP CLUB. Слово VIP здесь видишь очень часто, причём есть какие-то серебряные члены, золотые, платиновые, алмазные. Видимо, градации очень важных персон, и каждый очень гордится своей принадлежностью к тому или иному кругу. Возможно, в своих клубах VIP люди и практикуют нудизм, но, я думаю, обычному российскому туристу туда дорога заказана.
4. Ещё насчёт огромности Китая и "нудизма". Однажды я жил в достаточно хорошем отеле в Пекине. Здание, в котором я жил, было очень большим, по величине не меньше, чем стандартный большой отель в Европе. Но в Пекине этот отель состоял примерно из десяти таких зданий. В одном из таких зданий был бассейн, spa и прочие удовольствия, и я решил сходить в бассейн поплавать. Попытка эта оказалась не очень удачной. Народу в бассейне оказалось так много, что плыть там просто было невозможно. На мелкой части бассейна народ просто стоял плечо к плечу, а когда я вырвался на относительно "незаселённую" глубокую часть, там всё равно плыть было небольшое удовольствие, поскольку через каждые пару метров надо было обплывать либо встречного пловца, либо просто стоящего на месте (в спасательном круге!) человека.
В Азии, по-моему, с нудизмом вообще плохо. Поезжайте за этим лучше во Францию или Испанию.

Ответить

Вернуться в «Увлечения»