Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Автотуризм

Немного о приятном
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
ЛюЛю
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Красивый
Возраст: 45
Я: Семья

Автотуризм

Сообщение ЛюЛю »

Друзья,кто увлекается автотуризмом?Давайте делится опытом , своими историями автопробегов по странам СНГ и Европы!



Аватара пользователя
ЛюЛю
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Красивый
Возраст: 45
Я: Семья

Автотуризм

Сообщение ЛюЛю »

Поделюсь своим опытом.Мы уже второй год путешествуем на авто .Первый раз ездили в Финляндию на три дня.Потом летом 2011 года маршрут был :Россия-Финляндия (Хельсинки) ,паром до Стокгольма,Швеция,Дания (Копенгаген),Германия (Дрезден),Чехия (г.Кладно и Прага),Словакия,Венгрия,Сербия (Белград),Черногория(Ульцин) и обратно Сербия,Румыния,Молова,Украина,Россия!
И в этом году с прокатились с востока на запад Европы.Маршрут :Россия-Финляндия (Хельсинки) ,паром до Стокгольма,Швеция,Дания (Копенгаген),Германия,Бельгия,Франция (Париж),Испания,Португалия (Лиссабон) конечный пункт. И обратно Испания (Мадрид),Франция (Сан-Тропе), Итаоия (г.Альбенго),Словения,Венгрия,Украина,Россия!

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Автотуризм

Сообщение Наташа »

Мне кажется, что такие дальние маршруты нерациональны - отдохнуть не отдохнешь и мало чего увидишь на автобане, кроме заправок, таможни, ГАИ, ДАИ и прочих. Проехали первым Вашим маршрутом (правда до Парижа) на экскурсионном автобусе в качестве пассажиров, так высидели с трудом.
Предпочитаем маршруты 1-2 дней по Золотому кольцу или окрестностям, очень познавательно.
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
ЛюЛю
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Красивый
Возраст: 45
Я: Семья

Автотуризм

Сообщение ЛюЛю »

Почему не рациональны? Путешествия на машине даёт свободу отдыха. Где захотел остановился,где захотел переночевал.Даже если усталость или там ноги затекли ,остановились в каком-нибудь "кармане" отдохнули.Или был случай ,ехали по Испании и увидели какой-то замок-крепость ,решили заехать посмотреть
IMG_5952.JPG
Хотя и не планировали.Посмотрели ,пофоткали,отдохнули и дальше в путь. Или ехали по Италии вдоль побережья Средиземного моря.Спонанно решили остановиться отдохнуть ,покупаться.Нашли автокемпинг и остановились там на два дня.Палатка,спальники,столик, кресла,кемпинггаз всё у нас было. Так что автопутешествия это свобода!!!

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Автотуризм

Сообщение Наташа »

ЛюЛю писал(а):Почему не рациональны?
Хотя и не планировали
Вы сами ответили на свой вопрос - рационально только при планировании, особено такие протяженные маршруты. Предпочитаю для начала изучить по книжкам и путеводителям, где и что посмотреть, спланировать пробеги и ночевки, опять же в изученных и рекомендованных местах.
Это лишь мое личное мнение, если для Вас весь кайф в непредсказуемости, то почему бы и нет.
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
ЛюЛю
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Красивый
Возраст: 45
Я: Семья

Автотуризм

Сообщение ЛюЛю »

А кто же говорит ,что мы не планировали ? За долго до старта был продуман и проложен маршрут.С разбивкой по дням и по километрам (суточного пробега).Найдены и распечатаны адреса автокемпигов в намечанных остановках.Обычно по 2-3 адреса кемпингов.Так для примера в Париже,когда мы туда приехали,мы сразу нашли кемпинг в Булонском лесу,который мы запланировали ,где мы и остановились на 2 дня.Потом выписаны и распечатаны все достопримаечательности , которые мы запланировали посетить в каждом конкретном городе.Ну про обязательное ,шенгенские визы,гринкарты ,страховки, я не говорю,это всё было сделано.
А про "Хотя и не планировали" это мы заехали после изменения (сокращения) нашего автопробега в связи дорогостоищим ремонтом нашей машины. :Улыбаюсь:

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Автотуризм

Сообщение Наташа »

Тогда :Отлично: беру свои слова обратно.
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
ЛюЛю
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Красивый
Возраст: 45
Я: Семья

Автотуризм

Сообщение ЛюЛю »

Спасибо,NATALI !!!! :Подмигиваю:

DmTGA
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 17:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Vn
Возраст: 28
Я: Парень
Контактная информация:

Автотуризм

Сообщение DmTGA »

Очень люблю. С малых лет с родителями в дороге. Правда сейчас не хватает времени. Но если есть возможность с радостью :Ура!:

Аватара пользователя
ЛюЛю
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Красивый
Возраст: 45
Я: Семья

Автотуризм

Сообщение ЛюЛю »

DmTGA , куда ездили, где побывали? Поделитесь впечатлениями.

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Автотуризм

Сообщение Наташа »

В прошлые выходные посетили славный подмосковный городок Зарайск. Посмотрели Кремль (оказывается, самый маленький по своей площади), всякие святые места и природный заповедник, порыбачили на реке Осетр, осетров не поймали, но отдохнули хорошо.
50 Натали 030.jpg

Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение joi »

А на какой машине вы путешествуете?. Я летом с женой в АнаПу ездил 1500 км От Москвы получилось. Устал ехать , может это дело привычки. Зато там на машине потом было очень удобно. Жили в Анапе и каждый день ездили купаться на разные пляжи побережья.

Аватара пользователя
ЛюЛю
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Красивый
Возраст: 45
Я: Семья

Автотуризм

Сообщение ЛюЛю »

joi,у нас фольксваген минивенчик.Просторный и вместительный.Даже можно и в нем спать. А про усталось,мы с мужем в две руки ведём машину.Ну конечно больше он 90% .И рекордов не ставим по продолжительности пробегов в день. В среднем 400-500 км.Максимум этим летом был пробег 730 км,торопились за светло добраться до автокемпинга в Лиссабоне,чтобы палатку разбить не в темноте.Правда всё равно ,пока оформлялись на рецепшине, темнота наступила и наш лагерь раставляли в темноте с налобными фонариками на голове,как светлячки))). А так автотуризм нам очень нравится!!! :Упс.Типа незнаю:
Друзья ,если у кого будут вопросы,то мы с удовольствием ответим и поделимся нашим не большим опытом.

Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение joi »

Катаетесь по миру с навигатором? Какая модель?

Аватара пользователя
ЛюЛю
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Красивый
Возраст: 45
Я: Семья

Автотуризм

Сообщение ЛюЛю »

Да "Garmin".Но бумажные карты стран,которые проезжаем всегда под рукой и открыты.Потому что хоть навигатор и хорошая вещь,но иногда глючит и ведёт бог знает куда.Так в прошлом году в Гамбурге так глючил,что пришлось из города часа два выбираться. За то город немного посмотрели.А навигатор с собой берём даже тогда ,когда оставляем машину и идём куда-нибудь осматривать какой-нибудь город.Просто забиваем в избранное точку,где оставили машинку и идём гулять.Потом ,возвращаясь,включаем его,переводим в пешеходный режим и он нас ведёт обратно.Оглашая на русском языке "Через 200 метров поверните на право",пугая каких-нибудь испанских прохожих))) :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение joi »

Я в клубе состою автомобильном посвещённый хонда цивик. Так вот там есть на форуме раздел путешествия , можете там найти себе компанию. Если интересно , могу дать ссылку.

Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение joi »

Я бы и сам покатался так вот на машинке с удовольствием, но из-За работы мне нельзя За границу:(.

Аватара пользователя
ЛюЛю
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Красивый
Возраст: 45
Я: Семья

Автотуризм

Сообщение ЛюЛю »

Конечно давайте. А по России тоже интересно наверное,например на Байкал. Хотя нам не очень нравиться.Из-за ГАИшников из-за их поборов.Например в Ростовской области в 2009 г. проехали за 8 тыс.руб.Докапывались до всего.Просто ужас. Хотя в этом году в конце отпуска проехали по Ростовской обл. и Краснодарскому краю до Краснодара.И на удивления ни одной взятки ни одного взмаха палочкой в нашу строну.Даже как-то обидно)))).Наверное навели порядок с ними. И ,на удивление , на Украине ни одной взяики ДАИшникам.Хотя проехали из Чопа до Днепропетровска,в Краснодар и обратно Днепр и на север до Белорусии. :Улыбаюсь:

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Автотуризм

Сообщение Наташа »

А не желаете составить компанию на Куликово поле 8 сентября?
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
ЛюЛю
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Красивый
Возраст: 45
Я: Семья

Автотуризм

Сообщение ЛюЛю »

Ой нет, NATALI ,спасибо,работа и ещё раз работа)))). Лучше летом в Черногрию поехали ? :Привет:

Ответить

Вернуться в «Увлечения»