Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Автотуризм

Немного о приятном
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
ЛюЛю
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Красивый
Возраст: 45
Я: Семья

Автотуризм

Сообщение ЛюЛю »

Друзья,кто увлекается автотуризмом?Давайте делится опытом , своими историями автопробегов по странам СНГ и Европы!



Аватара пользователя
ЛюЛю
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Красивый
Возраст: 45
Я: Семья

Автотуризм

Сообщение ЛюЛю »

vodolaz писал(а):Хорошая тема...АВТОТУРИЗМ :Отлично: ...Путешествуем много и по НАШИМ НАПРАВЛЕНИЯМ и ДОРОГАМ ЕВРОПЫ...Самый бюджетный на наш взгляд отдых и самый интересный.
Согласны,с Вами, что самый бюджетный отдых. Даже если сравнить с путёвками в Турцию или Египет, автотуризм всё равно экономнее по деньгам.

Друзья активнее пожалуйста!!! Присоединяйтесь к любителям автопутешествий!!!

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Автотуризм

Сообщение Наташа »

Сегодня День памяти жертв ДТП. Братцы, да минует нас этот праздник! :Привет:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Автотуризм

Сообщение Дмитрий »

NATALI писал(а):Сегодня День памяти жертв ДТП. Братцы, да минует нас этот праздник!
сегодня, будучи в отпуске в Омске, на набережной наблюдал картину, когда сотни молодых людей с плакатами (связанных с безопасностью на дорогах) стояли вдоль дороги и агитировали за поддержание правил дорожного движения.
Однозначно, эта акция была организована местным ГИБДД. Спасибо им за это!
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Alex Bycov
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 21:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: С-Петербург
Возраст: 52
Я: Парень
Откуда: Saint Petersburg
Контактная информация:

Автотуризм

Сообщение Alex Bycov »

Согласен с Natali такой отдых утомителен, а если есть привязка ко времени то вообще получается нудным.
А во вторых нужно по немного, но основательно: с экскурсиями по городу, осмотру достопримечательностей, а так галопом по Европам. Ну и финансовая часть здесь тоже не мало важна, на такую поездку нужно прилично денег: на топливо, еде, проживание, транзит. плат. дороги, и т. д.
А вот если бы Вы побывали на западном побережье Франции, на одном из достопримечательном нуд. городке Кап Даг, и рассказали бы нам какие там условия, мы с большим удовольствием почитали.
У каждого свои возможности и привилегии к отдыху, а очень рад за Вас что можете пол Европы проехать за раз, и надеемся что следующие путешествие, вы расскажите более основательно с привязкой мест, условий, и т.д. Чтоб другие путешествовали уже знали местность, условия. Желаю Вам удачных путешествий! :Хлопаю:
Нудисты всех стран, раздевайтесь!
gallery/image.php?album_id=2321&image_i ... play=popup

Аватара пользователя
Eleonora2009
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 16:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тобольск
Возраст: 23
Я: Девушка

Автотуризм

Сообщение Eleonora2009 »

Мы с мужем часто путешествуем самостоятельно на автомобиле, но пока ездили только по России. Из Тобольска Тюменской области мы ездили на Алтай, Урал, в Сочи и Москву. Чем нам нравятся автопутешествия, так это тем, что можно остановиться в любом месте, искупаться в каких-нибудь реках, озерах, пообедать в кемпингах, познакомиться и пообщаться с интересными людьми.

Аватара пользователя
Saltydog
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:58
Оценки сообщений: -1
Откуда: Весьегонск
Возраст: 47
Я: Семья

Автотуризм

Сообщение Saltydog »

Если не упираться в руль и в дальние перегоны, то это самый лучший отдых! Свобода и мобильность! Конечно, идеален он (особенно по России) в небольшой, но хорошей компании.
ЗЫ: Объехали весь Селигер вдоль и поперек, псковские озера, трижды были на Нижней Волге - в трехречье, в Раскатах... Изучена вдоль и поперек Тверская область. Была Северная Карелия. Но самая большая любовь - это Кольский. Бывали там уже трижды - туда тянет и тянет возвращаться!
Собакам одежда тоже не нужна...

Илья 969
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 07:25
Оценки сообщений: 1
Откуда: Норильск
Возраст: 37
Я: Семья

Автотуризм

Сообщение Илья 969 »

Дважды всей семьёй от Красноярска в Крым машиной ездили всё понравилось и ещё поедем по возможности. Как побольше свобожного времени будет опишу маршрут путешествия. К тому же отпуск у меня 83 дня в году у супруги 60 не сидеть же 2-3месяца на одном месте. Вот и путешествуем поездами машинами самолётами по россии. За границу пока не тянет.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Автотуризм

Сообщение motoshaman »

А мототуризм пойдет??? их есть у меня...

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Автотуризм

Сообщение Василиса Умелая »

Илья 969 писал(а): К тому же отпуск у меня 83 дня в году у супруги 60 тянет.
Везет же людям! :Отдыхаю:

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Автотуризм

Сообщение vodoly-52 »

Блин,чего бы такого выпить.что бы решиться на дальнюю поездку на авто?))) Ни как не могу себя уговорить на такое.Самое большое на что осмелился, это 800 км в одну сторону. И как люди решаются? Сел на велосипед и айда по вокруг света,или рюкзак на плечо и автостопом на Париж. Восхищаюсь такими людьми, но сам наверное не смог бы вот так. Или может...? Кто поделится опытом или советом?
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Автотуризм

Сообщение Василиса Умелая »

vodoly-52 писал(а):Самое большое на что осмелился, это 800 км в одну сторону.
Запросики, можно подумать, что улицу перешел. Самому впору советы давать. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Автотуризм

Сообщение vodoly-52 »

Василиса Умелая писал(а):Запросики, можно подумать, что улицу перешел. Самому впору советы давать. :Улыбаюсь:
Василиса, я тебя умоляю! Шо те 800 км для Дальнего Востока. :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Автотуризм

Сообщение Licmed »

vodoly-52 писал(а):Кто поделится опытом или советом?
Это не тот ресурс. Если хотите ездить далеко, то вам на форумы и ресурсы автопутешественников, а также курить мануалы по конкретной машине, что с ней надо сделать, чтобы она доехала своим ходом. Например спасение машины с некоторых мест БАМа обходится в 150 тыс.
Да и путешествие путешествию рознь, Если на юг, то возьмите как минимум деньги и трос, если подальше то см. выше. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Автотуризм

Сообщение vodoly-52 »

Licmed писал(а): Это не тот ресурс. Если хотите ездить далеко, то вам на форумы и ресурсы автопутешественников, а также курить мануалы по конкретной машине, что с ней надо сделать, чтобы она доехала своим ходом. Например спасение машины с некоторых мест БАМа обходится в 150 тыс.
Да и путешествие путешествию рознь, Если на юг, то возьмите как минимум деньги и трос, если подальше то см. выше. :Улыбаюсь:
Ресурс то может и не тот,но тема как раз та. :Привет:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Автотуризм

Сообщение КИВлад »

vodoly-52 писал(а): Василиса, я тебя умоляю! Шо те 800 км для Дальнего Востока. :Улыбаюсь:
...всё равно, что в соседнюю деревню съездить. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Автотуризм

Сообщение Licmed »

vodoly-52 писал(а):Блин,чего бы такого выпить.что бы решиться на дальнюю поездку на авто?))) Ни как не могу себя уговорить на такое.Самое большое на что осмелился, это 800 км в одну сторону. И как люди решаются? Сел на велосипед и айда по вокруг света,или рюкзак на плечо и автостопом на Париж. Восхищаюсь такими людьми, но сам наверное не смог бы вот так. Или может...? Кто поделится опытом или советом?
Просили советов - отвечаю. :Улыбаюсь:
Пить не надо, а то познавательное превратится в спасательное.
Легко решаются, так как и без спиртного своей "дури" хватает. :Улыбаюсь:
Может...
Делюсь.
Если еще есть вопросы - задавайте. :Подмигиваю

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Автотуризм

Сообщение Вадим Света »

да. прочитал ответы конечно немного удивлён. сам я водитель профессионал. езжу постоянно. побывал почти во всех городах из которых вы друзья мои. от Мурманска до Сочи и Сибирь тоже. но за всё время моей жизни ничего прекраснее для себя не смог бы вынести . чем путешествия на авто. может потому что они давно стали частью моей жизни. если есть вопросы задавайте отвечу с удовольствием.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Автотуризм

Сообщение Виктор Жук »

vodoly-52 писал(а):Блин,чего бы такого выпить.что бы решиться на дальнюю поездку на авто?))) Ни как не могу себя уговорить на такое.Самое большое на что осмелился, это 800 км в одну сторону. И как люди решаются? Сел на велосипед и айда по вокруг света,или рюкзак на плечо и автостопом на Париж. Восхищаюсь такими людьми, но сам наверное не смог бы вот так. Или может...? Кто поделится опытом или советом?
По автостопу пособий, думаю, предостаточно. Например, книга знаменитого автостопщика Антона Кротова, читал её ещё в 90-е гг. Сложнее с международным автостопом, но при желании освоить можно и это. Даже "советы бывалых" найти.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
vodoly-52 писал(а):
Василиса Умелая писал(а):Запросики, можно подумать, что улицу перешел. Самому впору советы давать. :Улыбаюсь:
Василиса, я тебя умоляю! Шо те 800 км для Дальнего Востока. :Улыбаюсь:
Для нас, сибиряков, 800 км - это как для москвича в Рязань съездить. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Сообщение motoshaman »

мои 150 тысяч километров за 10 лет по дорогам России, Украины и Белоруссии на мотоцикле.

если кому интересно можете посмотреть и почитать. Прошу прощения, все отчеты написаны для соответствующей мотобратии, поэтому не претендуют на литературность. Буду раз если увиденное и прочитанное кого-то поманит в дорогу...

2004 Улан-Удэ - Москва - Крым. http://forum.moto41.ru/viewtopic.php?f=46&t=44

2007 Владивосток – Брест – Мурманск – Анапа - Крым http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=13460

2008 Русский север http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=13894

2008 Донецк – Сочи – Крым – Бердянск http://forum.moto41.ru/viewtopic.php?f=46&t=48

2009 Украина 2009 или Рок-Н-Ролл и никакой политики – дубль 2. http://www.motodrive.com.ua/forum/index ... opic=16042

2010 Волга. От истока и до… http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=23416

2010 Ой, Днепро, Днепро, ты широк, могуч… http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=23576

2011 Вокруг Ладоги, длинным путем, затем на ЮГ http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=29564

2012 Весна. Украина. http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=32449

2012 Заполярье. Мотобухта http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?p=1016942

2013 Алтай, Хакасия, Тыва и дальше http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=34674

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Вадим Света »

конечно километров то вы проехали не много я за 2 года столько проезжаю. но на мотоцикле это подвиг. хвала вам и честь молодец. у вас какой байк? или может за это время поменяли несколько? понимаю что для мото техники это огромный километраж.

Ответить

Вернуться в «Увлечения»