Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Путешествие в Японию!!

Немного о приятном
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
slimx
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень
Контактная информация:

Путешествие в Японию!!

Сообщение slimx »

Обожаю эту страну! Уже 5 раз ездил в Японию отдыхать (крайний раз в эти зимнии праздники)
Нравится культура, вкусная еда, огромное разнообразие напитков (calpis обожаю), нравится контраст сверхсовременных технологий (ну например монорельсовый поезд без машиниста вообще) и древних традиций верованиц и даже суеверий )) К примеру японский гадальщик по руке...сидит человек в костюме и дает распечатку гаданий на принтере ))
Вообще крайне интересная страна с безумной рекламой, горячими источниками, аниме ))
Очень нравится кансай в общем, и Киото в частности.
Довольно древний, небольшой по размеру город, в котором просто приятно погулять, посмотреть достопримечательности (в Киото их множество, самые известные из которых сад камней, золотой и серебряные павильоны, храмовый комплекс "храм чистой воды"
Обожаю Японию !!



Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Япония !!

Сообщение Наташа »

Вот еще бы к этому красочному рассказу и иллюстрации: я и гейши в массажном салоне, я и борец сумо на ринге (или чего там у них?)...
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

ШУРИКАТ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 00:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Сообщение ШУРИКАТ »

А нудистов, натуристов в Японии видел? Мне нравится Япония и сама культура японии ,но к сожалению я там небыл. :)

slimx
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень
Контактная информация:

Япония !!

Сообщение slimx »

нет там нудистов, ну или одиночки ныкаются где нить то ))) онсены (горячие источники) есть вроде совместные, но точно не уверен ))
у них просто свой менталитет, и он совсем другой

Аватара пользователя
Nina
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:32
Оценки сообщений: 0
Откуда: Крым
Возраст: 29
Я: Семья

Япония !!

Сообщение Nina »

slimx писал(а):нет там нудистов, ну или одиночки ныкаются где нить то ))) онсены (горячие источники) есть вроде совместные, но точно не уверен ))
у них просто свой менталитет, и он совсем другой
Судя по последним тенденциям в моде, нудизм скоро придет и к ним. На днях показали ставшие модными в Японии женские мини-юбки: когда смотришь на женщину сзади, то такое впечатление, будто попа голая. Оказывается, это не прозрачные юбки, а такой рисунок на ткани. Но о-о-очень натуралистично!

slimx
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень
Контактная информация:

Япония !!

Сообщение slimx »

хммм не разу таких не видел. у них на пляжах все предпочитают.......купальники из 4 частей
как тут пишут, и это верно )))
Японский купальник часто состоит из 4 элементов: трусики, лифчик, а затем - та-дааам - шорты и платье! (с)
http://melon-panda.livejournal.com/106245.html

ilvi
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Pязaнь
Возраст: 40
Я: Семья

Япония !!

Сообщение ilvi »

slimx писал(а):Обожаю эту страну! Уже 5 раз ездил в Японию отдыхать
А сколько примерно по деньгам с носа получается? Через турагенство или самостоятельно? Тоже хочется :)

Аватара пользователя
Meliska
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Днепропетровск
Возраст: 35
Я: Девушка

Япония !!

Сообщение Meliska »

Так красочно описали эту страну, ее экзотику, что самой захотелось поехать. И не для того, чтобы найти натуристов, а получить вдохновение и заряд положительной энергии. Только вот проблема - эта поездка для меня очень непосильна по деньгам.

ilvi
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Pязaнь
Возраст: 40
Я: Семья

Япония !!

Сообщение ilvi »

Топикстартер, ты где? Разрекламировал страну горы Фудзи и исчез! :)

slimx
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень
Контактная информация:

Япония !!

Сообщение slimx »

оооо хонтони гомен насаи ....
извиняюсь очень
закрутился то да сё... по деньгам смотря что хотеть.
если бюджетно, то тысяч под сто получится (за все про все, включая расходы на месте)
ездить советую от турфирм имеющих отношения именно к японии (а не отправляем по весму миру)
так-как там больше возможностей. например гостинницы любые, а не только те что имеют договор с оператором
таких контор как минимум 2 (знаю еще одну, но с ними контакт исключительно через скайп)
http://tourjapan.ru/
одна
http://www.his-russia.ru/intro.asp
вторая
пишите что именно интересует я отвечу на все вопросы ))


Meliska
может как то обьедениться и сьездить вместе? вдвоем подешевле )))

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Япония !!

Сообщение Наташа »

slimx писал(а): Meliska
может как то обьедениться и сьездить вместе? вдвоем подешевле )))
Поверь старому другу (подруге, но не очень старой), дешевле не получится! Для тебя получится дороже ровно в два раза. :Подмигиваю
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

slimx
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень
Контактная информация:

Япония !!

Сообщение slimx »

Ну дороже, это если быть спонсором к примеру )) а дешевле, это если вместо сингла, взять дабл...
Просто за дабл платишь поровну, а за сингл один.
Дкаже вот я на кипр ездил только что. Был бы вдвоем, заплатил бы 24 000, за все про все. А так пришлось 29 000.
Это за 5 ночей. А когда в Японию ездили, то разница между синглом и даблом почти 1000 долларов была (((
Ну это на 15 дней, когда мы ездили. Просто ездили я и мой друг со своей женой. Они вдвоем, а я как обычно ))))

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Япония !!

Сообщение Наташа »

Отвечу в личку. :Подмигиваю
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

ilvi
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Pязaнь
Возраст: 40
Я: Семья

Япония !!

Сообщение ilvi »

slimx писал(а):по деньгам смотря что хотеть.
если бюджетно, то тысяч под сто получится (за все про все, включая расходы на месте)
Хочется про культуру побольше узнать. :) Окресности, экскурсии там всякие :) У меня супруга даже японский начала учить, т.к. мы всегда немного учим язык той страны, куда собираемся съездить. :) Теперь тоже волей-неволей знаю, что "ватакси ва дзитсугёку дес" (я предприниматель) и "корева хон дес" (это книга). :Ржу нимагу:
На двоих, видимо, рублей 160-180 получится?

slimx
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень
Контактная информация:

Япония !!

Сообщение slimx »

коре ва ..только, если на то пошло )))
"ва" отдельный показатель темы
и опять же, не забывайте об аре, коре, соре
kore - эта штука (у меня, ближе ко мне)
sore - та штука (у тебя, ближе к тебе)
are - вооон та штука (одинаково далеко от нас)
Выбирайте для себя тот способ, который больше подходит под ситуацию.
коре ва хон дес
эта книга (у меня) (то есть ближе ко мне))
соре ва хон дес ка ? это (у тебя) книга ?
аре ва хон дес ка? воон там это книга ??
ну как то так примерно... )))))
и да..я о себе в туристическом (давольно вежливом) стиле не говорю ))))
да, еще нюанс по произношению, говорится watashi wa , никакого К в произношении нету,ну я не слышал по крайней мере, ватаси (ши) ва , произносится нечто среднее между СИ и ШИ по звучанию
но, мужское я ...боку ва
...боку ва россиадзин дес (я русский)
женское я ...атаси ва
атаси ва россиадзин дес (я русская)
(есть еще оре ва, но это хамство , его говорить нельзя. Могут только хорошие друзья в шутку)

а про культуру...? хорошая у них культура )) завтра расскажу больше счас спать пора )) а еще лучше как пересечемся к примеру )) ибо долго рассказывать ))))))))))))
всем спок ночи )
минна сама ва оясуме насаи

slimx
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень
Контактная информация:

Япония !!

Сообщение slimx »

Что именно о культуре интересует ? спрашивайте )))

ilvi
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Pязaнь
Возраст: 40
Я: Семья

Япония !!

Сообщение ilvi »

slimx писал(а):Что именно о культуре интересует ? спрашивайте )))
Ну, культуру лучше все-таки смотреть самостоятельно, а вот про всякие околобытовые дела, связанные с поездкой, было бы интересно почитать. Как там дела с экскурсиями, с гидами на русском? Только от турфирмы? Есть ли отели, где предпочтительнее останавливаться (например, где понимают русский), что не понравилось, и на что следует обратить внимание при поездке. Впрочем, подробный отчет все-таки писать утомительно, поэтому, если можно, хотя бы вкратце про вышеперечисленное :)

А насчет ликбеза про язык, так на то и изучение, чтобы разбираться, одним письмом, как говорится, сыт не будешь :) Вы, кстати, до какой степени язык освоили? Специально или так, по ходу дела? Письменность тоже?

Я, если честно, японский учить не хочу, уж больно непохожий ни на что, сложно провести ассоциации между произношением и написанием, а без этих связей у меня в голове нету порядка относительно языка :)

slimx
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень
Контактная информация:

Япония !!

Сообщение slimx »

Околобытовые, это какие именно просьба уточнить ))
на вскидку jr pass (проездной для гайдзинов) не покупайте, смысл в нем есть, только если будете много разьезжать на синкансене. А так, он действует только на линиях JR (джапан райлроад) (гос линии) Но даже в метро именно джи-эр линий не так много. куча частных линий, куда все равно придется покупать билет.
Суши вкуснее всего на станции "уэно" вот в этом заведении
http://www.kiyomura.info/
sushizanmai
палочками есть удобно, причем любое блюдо (даже к рамену они даются, помимо половничка-ложки, которой черпаешь больон)
культура поведения японцев вежливая до той степени, что вызывает шок, например официантка вполне может начать извиняться, когда приносит заказ (извините пожалуйста, но я вынуждена прервать вашу беседу, так как я принесла вам ваш заказ)
хроника происшествий в японии, мы смотрели ее как-то ..20 минут мусолили как японец проехал на ВЕЛИКЕ, на красный, и 20 минут мусолили как дети в школе стекло разбили )))
японец, который увидел как мой друг уронил деньги, поднял купюру догнал нас бегом, и с извинениями..(извините пожалуйста я вынужден вас побеспокоить, вы денежку уронили, я ее вам принес)
скорая и пожарные и полиция когда проезжают на красный извинияются в "матюгальник"
Извините пожалуйста, но у нас возникла необходимость проехать на красный, просим относится с пониманием извиняемся за неудобства.
Документы проверять понятное дело никому в голову не приходило ))
В японии вообще пасспорт нужен только для поездок за границу )) Единстевнный раз когда к нам за все 5 поездок подошел патруль полиции, это было, когда мы по очереди фоткали друг друга, и старший патруля извинившись предложил свои услуги по фотографированию нас вместе ))
причем изогнулся как заправский репортер-фотограф, и со счастливым лицом фоткал, и спрашивал хорошая ли фотография или переделать? )))
затем пожелал всех благ и они ушли ))

- Как там дела с экскурсиями, с гидами на русском? Только от турфирмы?

Если ехать группой, то для групп организуются экскурсии на русском, самому их заказывать (на двоих) очень дорого.
Мы вообще ездили индивидуальным туром, и сами все смотрели без экскурсоводов.
Вообще с русским в японии ..никак. Только если чисто случайно встретите японца который изучает русский, но вероятность этого...крайне мала ))
Мало того, в японии и с английским то как в россии, то есть по сути никак, сиречь мало знающих.
Отели с русским языком..не знаю о таких, это не популярный в массах курорт а-ля турция, именно на русских не ориентируются
Вообще сам по себе туризм в японии, скорее постольку поскольку, чем статья источника дохода в стране.
Самостоятельно даже визу никто не даст, будет нужен запрос с японской стороны, а еси придете в псольство, то посоветуют вежливо сьездить в другую страну. Но может конечно что и поменялось уже, но вряд ли.
При том отношение к иностранцам (гайдзинам ) сверхучтивое (не дай бог иностранцу что у нас не понравитсяи он будет недоволен японией! ) Поэтому они и так сами по себе очень вежливые, а еще и для гайдзина вообще в лепешку готовы расшибиться ))
допустим покупал томик комиксов (манги) так там они весь персонал созвали в магазине, чтоб помочь мне найти то, что нужно. А что нужно я и сам толком не знал, потому что меня мои знакомые попросили томик конкретной манги, где появляется определенный персонаж, имени которого я не знал. Для справки манги томик стоит в пределах 150р. У нас бы послали нафиг сказав, будете знать что хотите, тогда и приходите. Там же на меня 7 человек потратили примерно полчаса, но счастливые нашли то, что надо и спросили.....БУДУ ЛИ Я ЭТО ПОКУПАТЬ.. то есть мог бы сказать нет и уйти, все равно бы в ответ услышал бы спасибо что пришли, приходите еще )))
Язык толком не знаю, но хотелось бы знать. Просто у меня тяжело с запоминанием языка (((
письменность, вообще ногу сломит кое-кто )) хирагана, катакана (азбуки) и кандзи (собственно иероглифы) которые еще и нижнее и верхнее чтение имеют с разным обозначением )
я бы вам советовал бы групповой недорогой тур, и обязательно киото !!! токио довольно скушен, тогда как киото старинный город. почти не тронутый войной. бывшая столица Японии. Там огромное количесвтво храмов, сад камней. Очень очень люблю именно Киото *_* !!!!
И не забывайте кланяется )) К поклонам бытсро привыкаешь и проникаешься )) Чем ниже поклон, тем больше уважения ))
Если интересно я еще напишу тут нюансы, и на что обратить внимания. Пока вот что написал на вскидку ))
Ну и если в рязани окажусь, котов еще подробнее рассказать )))

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Япония !!

Сообщение Наташа »

Продолжение доклада в 12.00 в воскресенье в бане на С.Середы. :Подмигиваю
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

ilvi
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Pязaнь
Возраст: 40
Я: Семья

Япония !!

Сообщение ilvi »

Вот спасибо за такой развернутый ответ! :) Кое-что почерпнул новое для себя. Про вежливость наслышан, да, это странно, как минимум, для нашего менталитета :)

Ответить

Вернуться в «Увлечения»