Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Самые истоки тяжёлой музыки

Натуристическая живопись, книги, музыка, фильмы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
naturist1984
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 27
Я: Семья
Контактная информация:

Самые истоки тяжёлой музыки

Сообщение naturist1984 »

Дорогие друзья! Данная тема может быть интересна людям, любящим рок-музыку и интересующимся историей возникновения и развития тяжёлой музыки.
Тем, кто хочет прикоснуться к Сокровенному самого начала тяжёлой музыки, настоятельно рекомендую прослушать следующие композиции [я узнавал о их существовании по совету разных людей, собирая по крупицам, когда ещё только начинал увлекаться вопросом "откуда есть пошла тяжёлая музыка?" ]:

Link Wray - Rumble (1958)--тут впервые был применены эффекты фузз, дисторшн и фидбэк; это праотец рока.
The Wailers - Dirty Robber (1959)
The Kinks - You Really Got Me (1964)--впервые использован тяжёлый гитарный рифф
The Rolling Stones - Satisfaction (1965)
The Sonics - The Witch (1965)
Count Five - Psychotic Reaction (1966)
Question Mark & The Mysterians - 96 Tears (1966)--к ней впервые в истории был применён термин `панк-рок`
The Troggs - Wild Thing (1966)
Jimi Hendrix - 1967 Purple Haze (1967)
Cream - Sunshine Of Your Love (1967)
Cream - Tales Of Brave Ulisse (1967)
The Beatles - Helter Skelter (1968)
Steppenwolf - Born To Be Wild (1968)--в тексте термин `heavy metal`
Jimi Hendrix - Voodoo Child (Slight Return) (1968)
Blue Cheer - Summertime Blues (1968)
Blue Cheer - Come and Get It (1968)
Blue Cheer - (I Can't Get No) Satisfaction (1968)
Led Zeppelin - Communication Breakdown (1969)
The Stooges - I Wanna Be Your Dog (1969)
High Tide - Death Warmed Up (1969)
High Tide - Futilist's Lament (1969)
Pink Floyd - The nile song (1969)
Jacula - Triumphatus Sad (1969)
MC5 - альбом целиком Kick Out the Jams (1969)

Если кому-нибудь известны ещё подобные древние сверхтяжёлые для своего времени композиции 1950/60-х гг., пожалуйста напишите, дополните этот список! Для меня они представляют исключительный интерес! Всем, также увлекающимся вопросом истоков тяжёлой музыки, прошу писать в личку - будем общаться!
Жду ваших комментариев по вышеобозначенным композициям. ;)
Иван и Татьяна. Посещаем нудистский пляж с 2008г.
Новосибирск, Советский район, Академгородок.
Если Вы - порядочный нудист(ка), пара или только новичок в нудизме и хотите познакомиться для общения, - пишите (в личку, на e-mail, по ICQ).



Аватара пользователя
naturist1984
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 27
Я: Семья
Контактная информация:

Самые истоки тяжёлой музыки

Сообщение naturist1984 »

Здесь что, совсем нет ценителей тяжёлой музыки? очень жаль... :cry:
Иван и Татьяна. Посещаем нудистский пляж с 2008г.
Новосибирск, Советский район, Академгородок.
Если Вы - порядочный нудист(ка), пара или только новичок в нудизме и хотите познакомиться для общения, - пишите (в личку, на e-mail, по ICQ).

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Самые истоки тяжёлой музыки

Сообщение Leshka_Kor »

Кипелов с Арией под пиво пойдёт :)

Аватара пользователя
EgBatrudov
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:35
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Парень

Самые истоки тяжёлой музыки

Сообщение EgBatrudov »

Современная АРИЯ - точно только "под пиво". Но вот какими они были 15, 20 лет назад - это было великолепно. И распались красиво: их проект с симфоническим оркестром "Глобалис" - позитивный аккорд в конце большого пути.
Ну, как-то так!

George
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 00:32
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 100
Я: Парень

Самые истоки тяжёлой музыки

Сообщение George »

naturist1984 писал(а):Здесь что, совсем нет ценителей тяжёлой музыки? очень жаль... :cry:
Ну я больше ценитель того,откуда пошла тяжелая музыка)))))

Аватара пользователя
naturist1984
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 27
Я: Семья
Контактная информация:

Самые истоки тяжёлой музыки

Сообщение naturist1984 »

George писал(а):Ну я больше ценитель того,откуда пошла тяжелая музыка)))))
ну так давайте развивать эту тему... ;)
Иван и Татьяна. Посещаем нудистский пляж с 2008г.
Новосибирск, Советский район, Академгородок.
Если Вы - порядочный нудист(ка), пара или только новичок в нудизме и хотите познакомиться для общения, - пишите (в личку, на e-mail, по ICQ).

Аватара пользователя
Алинка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 21:07
Оценки сообщений: 0
Откуда: Минск
Возраст: 20
Я: Девушка

Самые истоки тяжёлой музыки

Сообщение Алинка »

Pink Floyd конечно молодцы, но где же моя любимая группа Slipknot??? :Реву!: Кстати моя любимая песня Only One.

Аватара пользователя
Профессор Мориарти
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Самые истоки тяжёлой музыки

Сообщение Профессор Мориарти »

А давайте продолжим тему! Правда форум не совсем тот для этого, но если тут есть любители подобной музыки, то это будет здорово. Все указанные группы очень известны (даже итальяшки затисались в список)... Было бы наверно более интересно поговорить о музыке 60-х в целом, а не искать истоки,тем более, что "тяжёлая музыка" весьма расплывчатое понятие...

Кархи
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Алтайский край
Возраст: 30
Я: Парень

Самые истоки тяжёлой музыки

Сообщение Кархи »

Все-таки, истоки тяжелой музыки, это Black Sabbath! :Отлично:
Slipknot и Ария - слишком просто. Тащусь от Graveworm, Cradle of Filth, Septic Flesh, Opera IX (надеюсь, названия не шокируют тех, кто знает английский :Подмигиваю).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Самые истоки тяжёлой музыки

Сообщение Виктор Жук »

Кархи писал(а):Все-таки, истоки тяжелой музыки, это Black Sabbath! :Отлично:
Всё условно и относительно. "Предтечами" тяжёлой музыки можно считать даже Beatles и Rolling Stones.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Самые истоки тяжёлой музыки

Сообщение Виктор Жук »

В последнее время люблю слушать Andrew WK - "She Is Beautiful".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Профессор Мориарти
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Самые истоки тяжёлой музыки

Сообщение Профессор Мориарти »

Предтечами можно считать и песенку Джонни Кидда "Please Don't Touch" (1959), которую потом великолепно перепели Лемми и Ко. Ну, кто же не любит Black Sabbath, особенно с Оззиком?.. Но опять же говорить, что это самые истоки неправильно. А посему, ещё раз предлагаю просто обсуждать тут музыку 60-х (кому что нравится) и не копаться в истоках (всё равно это будет очень субъективно).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Самые истоки тяжёлой музыки

Сообщение Виктор Жук »

Что касается творчества Black Sabbath, то мне больше понравился альбом Heaven And Hell. Тот, что с Дио, а не Оззи.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Профессор Мориарти
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Самые истоки тяжёлой музыки

Сообщение Профессор Мориарти »

Вопрос к модератору. Можно ли тут размещать ссылки? Нет, не рекламу. Рассказать о группе и дать ссылку на файлообменник, чтобы люди могли послушать...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Самые истоки тяжёлой музыки

Сообщение Виктор Жук »

ОК, давай.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Профессор Мориарти
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Самые истоки тяжёлой музыки

Сообщение Профессор Мориарти »

Ну тогда пожалуй начнём... Авось не забанят! Одна из любимейших моих групп (это только начало!):

Quicksilver Messenger Service

Состав
* Dino Valenti - вокал, гитара
* Gary Duncan - гитара, вокал
* John Cipollina - гитара, вокал
* David Freiberg - бас, вокал
* Greg Elmore - ударные

В 60-х годах, овеянных кислотной дымкой, на Западном побережье США существовало немало команд, специализировавшихся на эсид-роке. Одним из таких коллективов была группа из Сан-Франциско "Quicksilver messenger service". В первый состав банды вошли Джон Сиполлина (гитара; р. 24 августа 1943, у. 29 мая 1989), Дэвид Фрейберг (бас; р. 24 августа 1938), Дино Валенти (вокал, гитара; р. 7 октября 1943, у. 16 ноября 1994) и Джим Мюррей (гармоника). Первым ряды "Quicksilver" покинул Дино Валенти, обожавший наркотики и угодивший за решетку за их хранение. Джон, Дэвид и Джим не стали особо напрягаться и быстренько завербовали в свои ряды Александра "Скипа" Спенса (гитара, вокал) и Кэйси Сонобана (ударные).

Сонобан пробыл в составе "Quicksilver messenger service" меньше года и куда-то свалил, всплыв в начале 70-х в "Copperhead". В середине 1965-го ушел и Спенс, которого заманили в "Jefferson airplane". Образовавшиеся вакансии заняли музыканты из "The Brogues" Гэри Дункан (гитара; р. 4 сентября 1946) и Грег Элмор (ударные; р. 4 сентября 1946). Получившийся квинтет гастролировал только в пределах Калифорнии, нисколько не желая покидать пределы солнечного штата. Также музыканты не особо стремились заполучить какой-либо контракт в отличие от своих коллег из "Grateful dead" и "Jefferson airplane".

В конце 1967 года "Quicksilver messenger service" пригласили поучаствовать в саундтреке к "хипповскому" фильму "Revolution", но Мюррею эта идея пришлась не по душе, и он покинул команду. Звуковая дорожка вышла под флагом "Capitol records", лейбла, которому удалось на следующий год все-таки затащить к себе "QMS". Дебютный альбом, вышедший весной 1968-го, был великолепен, но критикам почему-то он не понравился, да и особого коммерческого успеха не имел. Тогда музыканты решили, что публике должны быть более интересны их "живые" номера, и на следующей пластинке забабахали 25-минутную версию "Who do you love" Бо Диддли, исполненную поочередно каждым из членов команды.

Видать, они сделали правильную ставку, и "Happy trails" попал в американский Топ 30, проведя в чартах больше времени, чем любое другое творение "QMS". Хорошо складывавшуюся диспозицию нарушил уход Дункана, присоединившегося к Дино Валенти. Теперь вместо него в команде появился клавишник-англичанин Ники Хопкинс, а основным вокалистом стал Фрейберг. В новой конфигурации "Quicksilver messenger service" записали альбом "Shady Grove", обогнавший в чартах своего предшественника, но и вылетевший из "Биллборда" намного раньше.

По окончании сессий в коллектив вернулись Валенти и Дункан. Сначала они планировали только поддержать своих коллег на концертах, но потом приняли участие в создании четвертой пластинки, "Just for love". Однако с появлением Валенти обстановка в группе стала накаляться. Первым сбежал Хопкинс, а затем, не выдержав диктатуры Дино, хлопнул дверью и Сиполлина. Произошло это во время сессий пятого альбома. И если Хопкинсу удалось найти замену в лице Марка Нафталина, то вместо Сиполлины пришлось довольствоваться услугами сессионщиков. "Quicksilver messenger service" продолжили и далее выпускать пластинки, но с потерей Джона музыка "QMS" утратила свою "изюминку".

В 1971-м Фрейберг "благодаря" марихуане угодил за решетку, а его место занял Марк Райан. Через год деятельность "Quicksilver" сошла на нет, и лишь в 1975-м состоялся реюнион "Quicksilver messenger service" в классическом составе плюс Валенти. Однако после выхода альбома "Solid silver" группа вновь распалась. Еще одна попытка реанимации "Messenger service" была предпринята в 1987 году Гэри Дунканом. (hardrockcafe)
http://narod.ru/disk/19337335000/Quicks ... 9.rar.html

Если кому-нибудь будет интересно услышать другие альбомы, то пишите мне в личку.

Аватара пользователя
Профессор Мориарти
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Самые истоки тяжёлой музыки

Сообщение Профессор Мориарти »

Moby Grape

Сoстав:
Peter Lewis - гитара, вокал
Jerry Miller - гитара, вокал
Bob Moor - бас
Don Stevenson - ударные

Группа "Moby Grape" является одной из наиболее недооцененных команд 60-х годов, несмотря на великолепную игру талантливых музыкантов, в нее входивших. Незаурядный гитарист и поэт Александр "Скип" Спенс (р. 18 апреля 1946, Канада) в 1965 году был приглашен Дэвидом Фрейбергом в "Quicksilver Messenger Service", однако вскоре его переманил в "Jefferson Airplane" гитарист Марти Бэйлин. "Скип" ушел из "Аэроплана" в 1966 году, успев записать с ними один альбом в роли ударника. На этот раз судьба его привела в группу "Moby Grape", организованную менеджером тех же "Jefferson Airplane" Мэттью Кацем.В состав "MG" также попали Джерри Миллер (р. 10 июня 1943, Вашингтон; гитара, вокал), Боб Мосли (р. 4 декабря 1942, Калифорния; бас-гитара, вокал), Дон Стивенсон (р. 15 октября 1942, Вашингтон; ударные) и Питер Льюис (р. 15 июля 1945, Калифорния; гитара, вокал). Дебютировав на стадионе "Ark" в Маринкаунти летом 1966 года, группа довольно быстро стала известна в узких кругах.Через некоторое время музыканты были приглашены уже в легендарный зал "Fillmor East", после чего "Moby Grape" получили широкую известность, как культовая хипповая команда. Тяжелая психоделия, основанная на блюзе и интересные вокальные гармонии выделяли "Grape" среди остальных коллективов из Сан-Франциско. В результате, группе было сделано целых тринадцать предложений от крупнейших рекорд-лейблов, из которых был выбран контракт с "Columbia Records". Записанный там дебютный альбом представлял весьма интересный сплав раннего хард-рока и медленных песен.Но за дебютом последовал целый ряд неудач: записывающая компания перестаралась с рекламой и выпустила одновременно пять синглов из альбома, причем все они с грохотом провалились. Репутация группы быстро упала, и великолепная дебютная пластинка была жестко раскритикована прессой. На той же неделе трое музыкантов из "Moby Grape" были арестованы за хранение наркотиков, а альбом был изъят из продаж из-за присутствующего на обложке неприличного жеста.К сожалению, ни плотный график выступлений, ни неплохой второй полнометражник – "Wow" (1968), не смогли исправить положение, а Спенс, находившийся на грани нервного срыва, попал в психушку, откуда вышел не вполне нормальным человеком (однако это все же не помешало ему записать сольник). После действительно неудачного третьего альбома из банды свалил Мосли. Взяв к себе нового басиста, Боба Мура, "Moby Grape" записали отличный диск, "Truly Fine Citizen" (1969), после чего благополучно распались и… собрались снова.
Результат был не вполне сносным – "20 Granite Creek" до сих пор считается худшей их работой. После этого "Moby Grape" изредка воссоединялись вновь, чередуя прочесывание баров Калифорнии с записью весьма посредственных пластинок под вывеской "Grape". После смерти "Скипа" Спенса (умер 19 апреля 1999 от рака легких), надежда на нормальное воссоединение этой некогда славной команды исчезла.
Moby Grape (1967)
http://dfiles.ru/files/7ghyqjabq

83781107
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: НСО
Возраст: 50
Я: Семья

Самые истоки тяжёлой музыки

Сообщение 83781107 »

naturist1984 писал(а):Здесь что, совсем нет ценителей тяжёлой музыки? очень жаль... :cry:
Хочу понять что такое тяжёлая музыка. Скажем группа "Рок острова" и её композиции "Ой то не вечер", "Чёрный ворон" - которые мне нравятся, это тяжёлая музыка? Есть группы которые орут на сцене под непонятный аккомпанемент. Мне кажется у этих людей болит голова или живот или ещё что-то и они вынуждены от нестерпимой боли орать на сцене. А люди в зале сочувствуют им и хотят хоть как-то поддержать их. Я же чувствуя свою беспомощность, стараюсь скрыться или переключиться на что-нибудь другое.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Самые истоки тяжёлой музыки

Сообщение Виктор Жук »

Ни один жанр и стиль по крайней мере современной музыки не имеет чётко очерченных границ. Поэтому любое определение термина "тяжёлая музыка" будет в какой-то мере субъективным и приближённым.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Dm100
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 май 2013, 12:33
Оценки сообщений: 1
Откуда: Р-н-Д
Возраст: 37
Я: Семья

Самые истоки тяжёлой музыки

Сообщение Dm100 »

Я поклонник тяжелой музыки - люблю In Flames , Pantera , SOAD... да и вообще, все , что касается тяж музыки...от одоначальников, до крайностей... это музыка. от которой у меня мурашки по коже..)
Главное ребята - перцем не стареть !

Ответить

Вернуться в «Культурный досуг»