Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Красота требует жертв

Натуристическая живопись, книги, музыка, фильмы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Красота требует жертв

Сообщение shumi65 »

В преддверии Нового года решил выложить свои фотографии 4 летней давности. Сразу объясню почему такое название. За такую красоту, после ледяного дождя, пришлось принести немалые жертвы. Уже точно не помню, но трое или четверо суток без света и неделя без отопления и горячей воды. И точно не помню но кажется как раз на Новый год.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Красота требует жертв

Сообщение КИВлад »

Подобное я увидел в конце января приехав в Краснодар. Буквально накануне прошёл ледяной дождь. Повсюду валялись поломанные деревья и кучи отломанных веток покрытых толстым слоем льда.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Красота требует жертв

Сообщение Романтичный нудист »

Понимаю, сколько терпения нужно было Шуми, чтобы найти и сфотографировать эту красоту. Замечательные снимки - красивые зимние этюды! Но, мне кажется, название темы не вполне удачное - индивидуализированное и привязанное к конкретным обстоятельствам. Я согласен с мнением некоторых участников (в том числе Шуми), что нежелательно мельчить наши темы. Я буду стараться в разделе "Культурный досуг" только в редких случаях открывать новые темы о живописи, а свои новые подборки вставлять в уже имеющиеся темы. Думаю, что и теме, открытой Шуми (считаю, что она очень нужна, так как тема "Фотосъёмка" посвящена техническим вопросам) лучше бы дать более общее название, например: "Наши фотоэтюды". Я бы перенёс сюда (с помощью модераторов) свою подборку фотопейзажей из темы о живописи. И другие участники могли бы добавлять в эту тему свои фотографии в жанре фотоэтюда. Я знаю, что среди нас много талантливых фотографов. Предлагаю автору темы и модераторам обсудить этот вопрос.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Красота требует жертв

Сообщение Crash_71 »

Романтичный нудист писал(а):Понимаю, сколько терпения нужно было Шуми, чтобы найти и сфотографировать эту красоту.
Я помню это "замороженное царство".
Работал тогда на окраине Москвы. Искать деревья "в стекле" не нужно было.
Более того, найти незамороженное дерево - требовалось "терпение".
Ветки у многих деревьев касались земли. Многие стволы дугой под тяжестью, также "упирались в пол".
Много было обледенений на проводах, приводящих к обрывам.
В общем... красота сомнительная. Как интерьер дворца Снежной королевы (не магазина!)

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Красота требует жертв

Сообщение Романтичный нудист »

Crash_71 писал(а):
Я помню это "замороженное царство".
Работал тогда на окраине Москвы. Искать деревья "в стекле" не нужно было.
Более того, найти незамороженное дерево - требовалось "терпение".
Ветки у многих деревьев касались земли. Многие стволы дугой под тяжестью, также "упирались в пол".
Много было обледенений на проводах, приводящих к обрывам.
В общем... красота сомнительная. Как интерьер дворца Снежной королевы (не магазина!)
К счастью, в наших местах подобных природных эксцессов практически не бывает. Я заметил, что все погодные процессы до нашей области доходят в ослабленной форме. Если в Москве ураган, ломающий деревья и рекламные баннеры, у нас лишь сильный ветер. После ливня в Подмосковье, потоком заливающего улицы, здесь всего лишь дождь. Даже жара летом у нас чаще всего на пару градусов ниже, чем в столице, хотя я живу южнее. Я не знаю причин этих удивительных погодных явлений, но вполне этим удовлетворён. :Дразнюсь:

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Красота требует жертв

Сообщение shumi65 »

Романтичный нудист писал(а):Понимаю, сколько терпения нужно было Шуми, чтобы найти и сфотографировать эту красоту. Замечательные снимки - красивые зимние этюды! Но, мне кажется, название темы не вполне удачное - индивидуализированное и привязанное к конкретным обстоятельствам. Я согласен с мнением некоторых участников (в том числе Шуми), что нежелательно мельчить наши темы. Я буду стараться в разделе "Культурный досуг" только в редких случаях открывать новые темы о живописи, а свои новые подборки вставлять в уже имеющиеся темы. Думаю, что и теме, открытой Шуми (считаю, что она очень нужна, так как тема "Фотосъёмка" посвящена техническим вопросам) лучше бы дать более общее название, например: "Наши фотоэтюды". Я бы перенёс сюда (с помощью модераторов) свою подборку фотопейзажей из темы о живописи. И другие участники могли бы добавлять в эту тему свои фотографии в жанре фотоэтюда. Я знаю, что среди нас много талантливых фотографов. Предлагаю автору темы и модераторам обсудить этот вопрос.
Искать, как заметил Crash не нужно было, а терпение действительно понадобилось. Надо было дождаться когда дадут свет, чтобы зарядить аккумулятор на фотике. Успел сфотографировать в последний вечер, на след день вся эта красота растаяла.
Насчет переноса я не против.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Красота требует жертв

Сообщение TaLi »

В стихийных явлениях всегда есть что-то вызывающее восторг и трепет. Похоже, что самая красота рождается на грани безумия
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

Мужик
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 17:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Братск
Возраст: 61
Я: Семья

Красота требует жертв

Сообщение Мужик »

Человек пытается покорить природу.
Природа пытается покорить человека :Сдаюсь:

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Красота требует жертв

Сообщение Романтичный нудист »

Мужик писал(а):Человек пытается покорить природу.
Природа пытается покорить человека :Сдаюсь:
Но нужно стремиться к идеалу гармонии человека и природы! Необходимость этого научно обосновывают экологи, художественными способами к этому призывают деятели искусства, это понимает и большинство осознанно живущих людей. Когда-то во времена первобытного общества человек был естественной частью природы и жил в гармонии с ней. При всей примитивности жизнедеятельности так называемых дикарей они инстинктивно мудрее нас в своём трогательно доверительном, уважительном, бережном отношении к природе. Будущее человечества возможно лишь на пути возвращения цивилизации к гармонии с природой на более высоком, осознанном уровне.

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 242
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Красота требует жертв

Сообщение Штольц »

Фоткал в одном фитнес-клубе
IMG_20171006_082351.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 51
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Красота требует жертв

Сообщение RomanOlga »

1 из 10 способен изменить свое тело на кратковременный период, 1 из 100 поддерживает это тело всю сознательную жизнь.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 242
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Красота требует жертв

Сообщение Штольц »

RomanOlga писал(а):
05 окт 2023, 09:34
1 из 10 способен изменить свое тело на кратковременный период, 1 из 100 поддерживает это тело всю сознательную жизнь.
это всё понятно. Те же диеты, косметики, процедуры - всё временный эффект. В совокупности образ жизни если направлен на сохранение красоты и здоровья, то эффект более длительный.

Была ещё картина: на одной Шрек типо до занятий, и после (что-то типа Халка) - уже после занятий, естественно с персональным тренером)). Наверное не сфоткал, не могу найти

Такой шуточный маркетинг
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Ответить

Вернуться в «Культурный досуг»