Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Любите ли вы книги?

Натуристическая живопись, книги, музыка, фильмы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Myntjan

Любите ли вы книги?

Сообщение Myntjan »

Время от времени хочется почитать что-нибудь для души. Для меня это роман Филиппа Рота "Людское клеймо", я называю его "Учебником жизни". А какие у Вас любимые книги и почему?



Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Любите ли вы книги?

Сообщение MaxiRuTN »

Оригинальный взгляд на обыденные вещи часто совершает открытия и прорыв! :Отлично:

Отправлено спустя 13 минут 41 секунду:
По поводу любимых книг: либо фантастика, либо документалистика, либо история периода 1890-1920 гг.
Недавно правда прочел Никколо Макиавелли - Государь. Очень понравилась книга)

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Любите ли вы книги?

Сообщение СтарыйЁжик »

Это мои внуки: https://vk.com/video302724_456239425

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Я стараюсь прочитать как можно больше книг по истории России. Но мне нравятся книги Сабатини и Дюма
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Любите ли вы книги?

Сообщение MaxiRuTN »

СтарыйЁжик писал(а):
07 ноя 2021, 13:01
Это мои внуки: https://vk.com/video302724_456239425

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Я стараюсь прочитать как можно больше книг по истории России. Но мне нравятся книги Сабатини и Дюма
А какой Вам период истории интересен? :Улыбаюсь

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Любите ли вы книги?

Сообщение СтарыйЁжик »

От истоков Руси ("Русь изначальная") до настоящего времени. Знания лишними не бывают. Стараюсь понять, чем руководствовались правители в прошлом и чем руководствуются теперь.
Собатини писал о "справедивости", Дюма о "подлости" в жизни людей.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Любите ли вы книги?

Сообщение MaxiRuTN »

СтарыйЁжик писал(а):
09 ноя 2021, 10:20
От истоков Руси ("Русь изначальная") до настоящего времени. Знания лишними не бывают. Стараюсь понять, чем руководствовались правители в прошлом и чем руководствуются теперь.
Собатини писал о "справедивости", Дюма о "подлости" в жизни людей.
Наверное каждый рассматривал и изучал данные вопросы :Улыбаюсь
Я со студенческой скамьи бьюсь над вопросом: "зачем было устраивать революцию 1917 года?" Не все было хорошо, но мы как приемники Царской России (без разбора по национальностям) пострадали в глупой, братоубийственной Гражданской войне... :сонный:
Конечно реформы, реформами, но что заставило людей кардинально истреблять себе подобных в своей родной стране. Ведь не руководители гибли на фронтах войны. И еще очень удивляет как офицерство/дворянство/купцы Царской России допустили такое?
Ведь крестьянство и рабочие не земель, не заводов в собственность не получили... И итог всей этой "затеи"?
После тоже государство СССР также не было сохранено... только путь ликвидации государства был без войн... ТАкие параллели провожу и стараюсь искать закономерности.

Леся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 16:47
Оценки сообщений: 7
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 40
Я: Семья

Любите ли вы книги?

Сообщение Леся »

А как по вашему рабочие должны были получить завод в собственность? Вот работает на нём тысяч пять человек. Как Вы себе представляете его в собственности у рабочих?

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Любите ли вы книги?

Сообщение СтарыйЁжик »

MaxiRuTN писал(а):
09 ноя 2021, 12:28
как офицерство/дворянство/купцы Царской России допустили такое?
На момент свержения Николая Второго, я думаю ни купцов, ни дворян, об этом не информировали. Хотя, как пишут некоторые источники, Глава полиции предупреждал царя о том, что он совершает ошибку покидая Петербург в смутное время. Но Николаю хотелось лично увидеть положение на фронте и он проигнорировал сообщение полицейского. Затем офицеры на фронте были лишены права командовать войсками - власть передали солдатским депутатам, у которых мозги были запудрены антивоенными прокламациями. Потеряв таким образом армию, Россия начала свой путь к развалу. Этим воспользовалась Германия, дав денег на новую революцию Ульянову ну и видимо проинструктировав, как устроить в стране голод, для поднятия народных масс против Временного правительства. Тем более, что оружия привезли с фронта немерянно.

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Леся писал(а):
09 ноя 2021, 13:59
Как Вы себе представляете его в собственности у рабочих?
Вопрос был решён очень просто: рабочим сказали, что завод принадлежит им, но чтобы они могли на нём работать, нужно соблюдать прежнюю дисциплину и выполнять команды начальников. А они этому поверили. Не просто так появилась поговорка: неси с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
От туда же появились и "слуги народа", которые получали больше своих хозяев.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Любите ли вы книги?

Сообщение MaxiRuTN »

СтарыйЁжик писал(а):
09 ноя 2021, 14:11
На момент свержения Николая Второго, я думаю ни купцов, ни дворян, об этом не информировали. Хотя, как пишут некоторые источники...

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Леся писал(а):
09 ноя 2021, 13:59
Как Вы себе представляете его в собственности у рабочих?
Вопрос был решён очень просто: рабочим сказали, что завод принадлежит им, но чтобы они могли на нём работать, нужно соблюдать прежнюю дисциплину и выполнять команды начальников. А они этому поверили. Не просто так появилась поговорка: неси с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
От туда же появились и "слуги народа", которые получали больше своих хозяев.
Хорошее логическое умозаключение! Спасибо за мнение и взгляд :Отлично: :Улыбаюсь

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Любите ли вы книги?

Сообщение СтарыйЁжик »

MaxiRuTN писал(а):
09 ноя 2021, 14:15
мнение и взгляд
Так сам из "бывших": Офицеров, священнослужителей и купцов. Прекрасно знаю свою родословную начиная с 1840 года. Более ранние архивы почему то отсутствуют. Но в шуточном режиме веду свой род от Бабы-Яги. и у меня есть для этого веские основания.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Любите ли вы книги?

Сообщение Виктор Жук »

MaxiRuTN писал(а):
09 ноя 2021, 12:28
...но мы как приемники Царской России (без разбора по национальностям) пострадали в глупой, братоубийственной Гражданской войне...
Думаю, что передатчики царской России пострадали ещё больше. :Шо?:
СтарыйЁжик писал(а):
09 ноя 2021, 14:11
На момент свержения Николая Второго...
Сначала император отрёкся от престола, потом его ещё дополнительно свергли и наконец для закрепления результата расстреляли. Чтобы уж наверняка. :По секрету:
_______________
Леся писал(а):
09 ноя 2021, 13:59
А как по вашему рабочие должны были получить завод в собственность? Вот работает на нём тысяч пять человек. Как Вы себе представляете его в собственности у рабочих?
Я могу представить только таким образом: все рабочие являются акционерами своего завода.
Хотя это утопия, конечно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Любите ли вы книги?

Сообщение СтарыйЁжик »

Виктор Жук писал(а):
09 ноя 2021, 19:40
для закрепления результата расстреляли. Чтобы уж наверняка.
Расстреляли не только царя, но и всю его семью. Это было сделано для того, чтобы у монархистов не мог появиться повод (наследник) для восстановления монархии. А в то время многие желали восстановления монархии, как сейчас многие хотят вернуть СССР - как символ стабильности страны.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Виктор Жук писал(а):
09 ноя 2021, 19:44
все рабочие являются акционерами своего завода.
Хотя это утопия, конечно.
как во время перестройки всем вручили по ваучеру и сказали, что это доля каждого жителя СССР. А затем под шумок выкрали их обратно.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Любите ли вы книги?

Сообщение Виктор Жук »

СтарыйЁжик писал(а):
09 ноя 2021, 19:51
А в то время многие желали восстановления монархии, как сейчас многие хотят вернуть СССР - как символ стабильности страны.
Срочно найти всех родственников Ленина, Сталина, Хрущёва и Брежнева и расстрелять! Ишь чего надумали - СССР восстановить!
Что, опять секса не будет? :В шоке: :В шоке: :В шоке: :В шоке: :В шоке:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Любите ли вы книги?

Сообщение СтарыйЁжик »

Виктор Жук, При монархии: Царь - помазанник Божий и править могут только его кровные наследники. А в СССР любой может управлять государством (как писал Ленин, даже кухарка). То есть наследники не обязательны.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Леся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 16:47
Оценки сообщений: 7
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 40
Я: Семья

Любите ли вы книги?

Сообщение Леся »

Не Германия давала Ленину деньги, а Англия. Смотрите на результат. Исчезла не только российская империя, но и германская. Царя и семью расстреляли не потому чтобы не было возможности восстановить монархию, а для того, чтобы стравить красных и белых.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Любите ли вы книги?

Сообщение СтарыйЁжик »

Леся писал(а):
10 ноя 2021, 06:20
Не Германия давала Ленину деньги, а Англия. Смотрите на результат. Исчезла не только российская империя, но и германская. Царя и семью расстреляли не потому чтобы не было возможности восстановить монархию, а для того, чтобы стравить красных и белых.
Нигде не читал, что Ленин ездил в Англию, за деньгами.. А царя расстреляли когда война между красными и белыми уже шла. Да и зачем тогда расстреляли семейного царского врача Боткина? Всё было сделано в тайне! Даже могилу с трудом нашли в наше время.

Отправлено спустя 19 минут 29 секунд:
И почему во время гражданской войны Англия поставляла белой армии танки, для разгрома красных. Если, если верить вашим словам, Англия дала деньги красным для совершения революции. Германия, кстати, в этих разборках не участвовала, она занималась освоением новых земель переданных ей Лениным.Вопрос: за что?
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Любите ли вы книги?

Сообщение MaxiRuTN »

Леся писал(а):
10 ноя 2021, 06:20
Не Германия давала Ленину деньги, а Англия. Смотрите на результат. Исчезла не только российская империя, но и германская. Царя и семью расстреляли не потому чтобы не было возможности восстановить монархию, а для того, чтобы стравить красных и белых.
Вот тут могу только согласится! :Хлопаю: :Отлично:
Ибо целью Британской короны всегда была слабая Пруссия - она конкуренцию всегда и всюду навязывала им!
Виктор Жук писал(а):
09 ноя 2021, 19:44
Я могу представить только таким образом: все рабочие являются акционерами своего завода.
Хотя это утопия, конечно.
Нет тут утопии, вопрос не в раздать акции, а о том как будет происходить управление предприятием. (ведь не секрет, что вряд ли токарь очень хорошо понимает в корпоративном праве и корпоративном управлении :По пивку: )
От низкой юридической грамотности и страдают простые люди.

P.S Потом смеются с американцев, где у них не редки семейные юристы (как врачи прям :Ржу нимагу: ), которые занимаются решением многих юридических вопросов семьи. Да и ответственность lawyer-ов высока за свои действия...

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 93
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Любите ли вы книги?

Сообщение Nudus »

Что-то тема куда-то не туда ушла. А поговорить про книги :Читаю:

Сейчас жду новую книгу Джеймса Кори «Падение Левиафана». Из цикла книг Пространство. Кстати и книги отличные и сериал.
На мой взгляд это одни из лучших современных книг про освоение космоса в жанре фантастики.

Читали эти книги? Смотрели сериал? Как ваше мнение?

Леся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 16:47
Оценки сообщений: 7
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 40
Я: Семья

Любите ли вы книги?

Сообщение Леся »

Так он и в Германию не ездил за деньгами. :Подожди: Жил в Швейцарии, а Германию проехал в пломбированом вагоне. Документы читали о заключении Брест-Литовского мира? Очень интересно, рекомендую. А насчёт передачи немцам земель.... :Хлопаю: Долго ли они наслаждались этим подарком? :смеюсь

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Любите ли вы книги?

Сообщение MaxiRuTN »

Леся писал(а):
10 ноя 2021, 16:50
Так он и в Германию не ездил за деньгами. :Подожди: Жил в Швейцарии, а Германию проехал в пломбированом вагоне. Документы читали о заключении Брест-Литовского мира? Очень интересно, рекомендую. А насчёт передачи немцам земель.... :Хлопаю: Долго ли они наслаждались этим подарком? :смеюсь
Подскажите пожалуйста, у Вас есть ссылка на текст Брест-Литовского мира? :Смущаюсь:

Леся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 16:47
Оценки сообщений: 7
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 40
Я: Семья

Любите ли вы книги?

Сообщение Леся »

Там их много этих ссылок.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Переворачивала перед отправкой, а все равно вверх тормашками получилось! :Голова кругом:
.
текст документа.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Культурный досуг»