Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Любите ли вы книги?

Натуристическая живопись, книги, музыка, фильмы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Myntjan

Любите ли вы книги?

Сообщение Myntjan »

Время от времени хочется почитать что-нибудь для души. Для меня это роман Филиппа Рота "Людское клеймо", я называю его "Учебником жизни". А какие у Вас любимые книги и почему?



Аватара пользователя
Катерина Сергеевна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 10:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Мариуполь
Возраст: 26
Я: Девушка

Любите ли вы книги?

Сообщение Катерина Сергеевна »

Безумно люблю читать. С рождением дочери больше перешла на сказки,конечно, а для себя выбираю ночное время для чтения. Поэтому благополучно скачиваю очередную книгу из интернета на телефон и наслаждаюсь) Последнее из прочитанных - это "Жизнь взаймы" Эрих Мария Ремарк. Произвела колоссальное впечатление, я даже после нее не могла другую книгу начать, сильно не хватало героев. Действительно написано очень живо и правдоподобно. Хотя раньше отдавала предпочтения фэнтези или фантастике. А,вообще, чтение перестало быть модным( обидно читать, когда пишут,что не любят читать. Для меня это скудость ума и огранниченность.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Любите ли вы книги?

Сообщение Wowan »

С середины прошлого года я радикально изменил образ жизни (сменил работу в офисе на фриланс), появилось много своего времени, которое жалко терять. Я начал больше читать. На днях, выбегая в командировку, схватил с полки первую попавшуюся книгу малого формата - для чтения в поезде. Этой книгой оказался сборник рассказов "Октябрьская страна" Рея Бредбери. Впечатляет. Случайностей вообще в жизни почти нет. Кстати, завтра, как оказалось, день рождения этого писателя.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

сержик65
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Вильнюс
Возраст: 49
Я: Семья
Контактная информация:

Любите ли вы книги?

Сообщение сержик65 »

да очень = фантастика,приключения ,поэзия / но только классиков / . Классическую литературу очень люблю - особенно Пушкина и Достоевского

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Любите ли вы книги?

Сообщение Konstantin_Kot »

Имея за плечами "полтинник" и застав ещё те времена, когда не было ни телефонов, ни телевизоров, а основным источником информации и знаний являлась книга, имею что сравнивать. Прихожу к неутешительному выводу о том, что современная проза, вероятно, вслед за языком "упрощается и уплощается". Невозможно читать современную литературу, написанную плоским и невыразительным языком. Даже относительно "модные" произведения вызывают лишь раздражение при попытке их прочитать. Конечно, в ряде случаев сказывается, возможно, "плоский" перевод, как например, некоторых произведений Пауло Коэльо, но и первоисточник, к сожалению, не блещет красотой и выразительностью речи. Увы, таковы реалии. Такова плата за всеобщую компьютеризацию. Машинный язык, основанный на двоичной системе счисления (0 и 1), проник и в сферу человеческого восприятия мира. Всё упростилось и упрощается до предела, литература сводится к "экшену". Поэтому, чем дольше живу, тем больше возвращаюсь к "классике" русской и мировой литературы.
Друзья, читайте и перечитывайте классику: Пушкина, Лермонтова, Толстого, Чехова, Достоевского, Драйзера, Голсуорси, Хемингуэя и др., иначе мир так и останется для вас "плоским", стоящим на "трёх китах".

Аватара пользователя
Никита М
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 15:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 37
Я: Семья

Любите ли вы книги?

Сообщение Никита М »

Обожаю читать! :Подмигиваю
А сейчас выбор не ограничен и можно читать любое издание Пушкина и это прекрасно! :Читаю:

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Любите ли вы книги?

Сообщение nut26 »

Хоть мне еще далеко до "полтинника", но я тоже застал время, когда компьютеров для широких слоев населения еще не было, а по телевизору было всего 3 канала. :Привет:
С детства люблю читать книги. В школе в старших классах у нас была замечательная учительница по литературе. На уроках она очень интересно рассказывала об авторах и произведениях, обращая внимание на различные нюансы в них. После ее уроков литературная классика становилась интереснее, ближе и понятнее. Правда, думаю, что по-настоящему произведения классиков "раскрываются" перед тобой, когда тебе уже за тридцать, т.е. когда есть свой "жизненный опыт".
Сейчас (уже года три) я в основном читаю историческую (документальную) литературу.
В книжных магазинах сейчас просто рай для книголюбов - огромное количество книг на любой вкус с отличным качеством полиграфии, поэтому, проходя около книжного магазина, перед тем как направить "свои стопы в магазин", смотрю на часы, чтобы узнать располагаю ли я парой часов свободного времени или нет.
P.S. "Коммерческий ширпотреб" (например, Д.Донцова и т.д.) за литературу не считаю.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Любите ли вы книги?

Сообщение vodoly-52 »

Интересен список 9(почему именно 9, не знаю) самых популярных сегодня книг. На 1 месте,естественно ,Библия,на 2 месте Цитатник Мао Цзедуна (китайцы рулят :Улыбаюсь: ),дальше Толкикен с "Властелином колец" и прочая лабуда вроде Рекордов Гиннеса и прочих Гарри Поттеров. Но удивило и искренне порадовало то,что на 5 месте,всё таки, - "Маленький принц" Сент-Экзюпери!
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Любите ли вы книги?

Сообщение Konstantin_Kot »

Беседа-интервью французского романиста с католическим епископом (2004 г.). http://www.atheism.ru/library/beg1_1.phtml
Фредерик Бегбедер - скандальный французский писатель. Жан-Мишель ди Фалько - католический епископ. Их диспут затрагивает вечные проблемы Бога, смысла жизни, свободы и другие проблемы современности, обсуждаемые во многих темах на нашем форуме.
P.S. Ф. Бегбедер - автор нашумевшей книги "99 франков" (2000 г.) о неприглядной стороне рекламного бизнеса. В 2007 г. по книге снят одноименный фильм.

Аватара пользователя
Khrystyna
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 18:31
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рига
Возраст: 23
Я: Девушка
Контактная информация:

Любите ли вы книги?

Сообщение Khrystyna »

Не считая европейской и английской классики люблю серию "Плоский мир" Терри Прачета.

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Любите ли вы книги?

Сообщение A02 »

Интересно. Судя по сообщениям в этой теме, Россия действительно самая читающая страна...
В связи с этим хотел рассказать одну историю. Лет 20 назад мы с женой посещали в Германии курсы немецкого языка. В группе было человек пятнадцать-семнадцать, все с нулевыми начальными знаниями немецкого. Публика очень разношёрстная: молодой католический священник из Польши, бармен из Америки, дипломат из Киргизии, фотомодель из Бразилии и другие. В процессе учёбы мы обсуждали самые разнообразные темы, недели через две начали понемногу говорить по-немецки, и вот однажды наша преподавательница задаёт, в качестве темы для обсуждения, вопрос: "Кто сколько книг прочитал?" Нам вопрос показался очень странным (как можно пересчитать неисчислимое?), и, когда пришла наша очередь отвечать, мы пожали плечами и сказали: "Не знаем, тысячи..." Но поразил нас ответ одной девы из Южной Кореи, лет двадцати, которая приехала в Германию, кажется, по какой-то программе обмена. Когда до неё дошла очередь ответить на этот вопрос, она закатила глаза к небу и стала перебирать пальцами, шевеля губами. После довольно долгой паузы (все в это время смотрели на неё, ожидая ответа), она, наконец, закончила свои подсчёты и сказала: "Шесть!"
Вот, бывает, оказывается, и так...

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Любите ли вы книги?

Сообщение Konstantin_Kot »

Если судить по современному интернет-поколению (10-14 лет), нам недалеко осталось до показателей этой самой девушки из Южной Кореи.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Любите ли вы книги?

Сообщение snake »

Сейчас очень мало времени остается на чтение, а раньше читал взахлеб. Даже составлял список прочтенной литературы со своим мнением о ней.
Читаю все, кроме любовных романов. :Улыбаюсь:
Люблю держать книгу в руках и перелистывать страницы,дочитываю до конца, даже если скучно и не нравится, ненавижу электронные книги.
На счету тысячи прочтенных, по большей части художественная литература или так называемая беллетристика.
Моему младшему брату за 40 и он прочел за свою жизнь не больше 10 книг, что не мешает ему руководить своим успешным бизнесом.
Когда спрашиваю его, "неужели ему не интересно", он отвечает, "а зачем, я предпочитаю жить своей жизнью, а не жизнью книжных героев".
Каждому свое. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Любите ли вы книги?

Сообщение Konstantin_Kot »

Я, наоборот, оценил преимущества современных гаджетов. Закачиваю интересные книги и читаю везде, где есть возможность - в самолете, поезде, на вокзалах, в очереди (в поликлинике, когда нужна какая-нибудь справка) и т. п. Конечно, есть много произведений, которые не почитаешь "на ходу", между делом, которые требуют неторопливого осмысления. Что же касается смысла чтения умной книжки - это как беседа с умным человеком. Ведь нет на свете ничего, ни одного вопроса, на который люди не пытались найти ответ ещё тысячи лет назад и многие в этом преуспели, продвинувшись настолько, что просто диву даешься. Такое чтение обогащает и продвигает тебя так далеко по пути понимания действительности, как тебе никогда бы не удалось прошагать "в одиночку".

Аватара пользователя
Max123
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 01:15
Оценки сообщений: 1
Откуда: Воронеж
Возраст: 27
Я: Парень
Контактная информация:

Любите ли вы книги?

Сообщение Max123 »

Я после того как в детстве поглядел фильм Гарри Поттер и прочитал книгу сравнил - понял, что мне интересно фильм смотреть и потом книгу перечитывать) Так было и с Приключениями Эраста Фандорина, а конкретно книга "Турецкий Гамбит". Режесер ее понял по своему и многое исказил (сугубо личное мнение). Так же и с Тихим Доном Шолохова - смотрел две экранизации: советскую и современную + читал книгу) Книга превосходит любую из них))
Из современной литературы, сейчас почитываю, немного, Веронику Рот книги Дивиргент, Инсургент и Элигент. Первую давно прочел, вторую все никак не дочитаю) Третья пока в планах. Что характерно - тоже нашел и начал читать их после выхода фильмов)

Аватара пользователя
НудисткаКатя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 02:26
Оценки сообщений: 111
Откуда: Россия
Возраст: 33
Я: Девушка

Любите ли вы книги?

Сообщение НудисткаКатя »

Обожаю читать. В детстве пусти меня в библиотеку - и нет больше счастья на свете) В рабочей круговерти не всегда удается спокойно посидеть с книгой - поэтому читать стала значительно меньше. Но как и с музыкой, я больше по авторам. Беляев, Дюма, Толкин, Хайнлайн, Чейз, Мартин, Маккефри, Гейман, Ефремов, Булгаков... перечислять можно долго, и выбрать кого-то одного или что-то самое-самое самое слишком тяжело.
Голая всегда, когда можно)

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Любите ли вы книги?

Сообщение КИВлад »

НудисткаКатя писал(а):
05 ноя 2021, 18:14
Обожаю читать. В детстве пусти меня в библиотеку - и нет больше счастья на свете)
Ночью под одеялом с фонариком, чтоб мать не "спалила"... как это до боли знакомо. :смеюсь
Я так в Луганске и "українську мову розуміти почав", поскольку на русском языке в Ворошиловграде художественной литературы было мало, а самые интересные только на украинском. Вот же-шь шо кляты москали-оккупанты на Украине творили. :смеюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Любите ли вы книги?

Сообщение MaxiRuTN »

Я так в школьное время Гарри Поттера и Шолохова читал :Ржу нимагу:
Все спать легли, меня свет в комнате заставили выключить, я за стол под лампу настольную и до часу-двух читаю...
Ух ругались родители когда видели что не сплю))))

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Любите ли вы книги?

Сообщение СтарыйЁжик »

MaxiRuTN писал(а):
07 ноя 2021, 12:05
Ух ругались родители когда видели что не сплю))))
А теперь родители, удивляются, что их дети перестали читать.! :Читаю:

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Я стараюсь своим внукам ( второй и третий классы) подсовывать компьютерные игры в которых нужно отвечать на заданные в письменном виде вопросы и выбирать нужные из списка ответы. Так они быстрее научатся читать и осознавать прочитанное.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Любите ли вы книги?

Сообщение MaxiRuTN »

СтарыйЁжик писал(а):
07 ноя 2021, 12:18
MaxiRuTN писал(а):
07 ноя 2021, 12:05
Ух ругались родители когда видели что не сплю))))
А теперь родители, удивляются, что их дети перестали читать.! :Читаю:

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Я стараюсь своим внукам ( второй и третий классы) подсовывать компьютерные игры в которых нужно отвечать на заданные в письменном виде вопросы и выбирать нужные из списка ответы. Так они быстрее научатся читать и осознавать прочитанное.
Как ни странно, а мне кажется это интересный вариант педагогики! :Отлично:

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Любите ли вы книги?

Сообщение СтарыйЁжик »

У меня, как я считаю, много нестандартных решений различных проблем. Но очень многие со мной не соглашаются, хотя я и пытаюсь им втолковать причину этого решения. Видимо привыкли всегда плыть по течению жизни и не утруждать себя открытиями, чего-то нового.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Ответить

Вернуться в «Культурный досуг»