Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудизм в фильмах и мультфильмах)

Натуристическая живопись, книги, музыка, фильмы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Gost'
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:49
Оценки сообщений: 1

Нудизм в фильмах и мультфильмах)

Сообщение Gost' »

Недавно первый раз увидела мультик "Приключения Большого Джеффа" - про забавного нудиста в ковбойской шляпе и на роликах. Правда, надо сказать, что это просто вынос мозгов!!! Несколько таких мультиков и с умственно здоровыми людьми точно можно распрощаться навсегда :D Одно меня удивило - главный герой и впрямь нудист. Погуглив, обнаружила что 1 января 2010 на экраны вышел фильм Nudist Camp Zombie Massacre ("Резня зомби в лагере для нудистов") (жанр: комедия/ужасы)- "Девушка Бет, коллекционер фантастических и тайных экспонатов, как-то раз с друзьями, посещая лагерь нудистов, случайно будит полчище зомби с помощью проклятой книги. Теперь она должна бороться со злой ордой голодных трупов; со временем к ней присоединяется трусливый робот и побритая женщина-обезьяна." По всей видимости, то же нечто растаманское. :) Существуют ли еще какие-нибудь фильмы с участием нудистов (не документальные, я имею в виду) - и желательно от авторов с устойчивой психикой)))



Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Нудизм в фильмах и мультфильмах)

Сообщение Vostertob »

Прекраснейший советский фильм "Девочка и эхо" Снятый по рассказу Ю.Нагибина "Эхо"

Alkul3
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:42
Оценки сообщений: 9
Откуда: Подмосковье
Возраст: 49
Я: Семья

Нудизм в фильмах и мультфильмах)

Сообщение Alkul3 »

AlBars писал(а):
22 апр 2011, 22:53
Даже странно, что никто не вспомнил замечательный СССРовский фильм "Девочка и эхо" 1964 года.
Правда фильм достаточно быстро "запретили" (читай "положили на полку"). Или наоборот? "Положили на полку" (читай "запретили"). И сам фильм и новелла Юрия Нагибина (эээ.. не наврать бы "Последнее лето детства" ?? Или "Эхо", а "последнеее лето..." это было рабочее название фильма? ) ныне вполне доступны. На вики есть страничка, посвященная фильму, с нее же ссылки на новеллу Нагибина.
Рекомендую.
На самом деле очень хорошая история у Ю.Нагибина.
Всем рекомендую и книгу и фильм

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудизм в фильмах и мультфильмах)

Сообщение КИВлад »

Alkul3 писал(а):
08 янв 2021, 15:54
Даже странно, что никто не вспомнил замечательный СССРовский фильм "Девочка и эхо" 1964 года.
Именно с этого фильма начался мой нудизм как таковой ещё в детстве.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Dubo4ek
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 14:33
Оценки сообщений: 3
Откуда: Москва
Возраст: 24
Я: Девушка

Нудизм в фильмах и мультфильмах)

Сообщение Dubo4ek »

Не знаю в тему или нет, но хорошо помню своё удивление, когда в 4 года смотрела мультфильм "Комаров" и у этого самого Комарова была прорисована мальчишеская писька

Аватара пользователя
Estrenc
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 16:20
Оценки сообщений: 121
Откуда: Пенза
Возраст: 47
Я: Парень

Нудизм в фильмах и мультфильмах)

Сообщение Estrenc »

О нудизме как таковом (даже эпизодически) - в советском кинематографе не припоминаю ничего. У нас те немногие фильмы с элементами "ню" скорее можно отнести к натуризму, слиянию с природой - а именно - купание на диких пляжах (в одиночестве, "Сибириада" , "Роман с контрабасом", или как пацаны в "Добро пожаловать, или, посторонним вход воспрещён"), принятие воздушных ванн ("Зимняя вишня"), и т.д... А вот именно тема нудизма - пляжный отдых смешанной группой - впервые у французов увидел ("Жандарм из Сен-Тропе").
Из современного, не упомянутого в этом топе - интересен фрагмент в американском мультфильме "Зверополис" - главная героиня (полисменка-кролик) по долгу службы приходит в звериный нудистский клуб, где на рецепшене сидит ну очень колоритный хипстер (антилопа гну) без одежды, с которым затем идут в зону отдыха зверей-нудистов. Эпизод небольшой, но хорошо отражающий именно явление нудизма в современном обществе - раскованные естественные посетители клуба, и офигевшие случайно-зашедшие "текстильщики". :смеюсь

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Нудизм в фильмах и мультфильмах)

Сообщение MaxiRuTN »

Класс! Очень полезная тема!
Прям под запись взял некоторые фильмы! :Улыбаюсь
Создателю спасибо! :Хлопаю:
Интересно, сейчас в современности, со всей своей толерантностью, таких фильмов как в 80-90-е не снимают.... :сонный:
Сейчас в кино сразу нужно брать полный набор актеров: геи+лесбиянки, трансгендеров не забудем, обязательно по расам (негры, белые, азиаты, латиносы)... бред развели(((
Раньше вспоминаю в 2000-х негры нормально смеялись над собой в фильмах "Не грози южному централу...", а сейчас как свободы в кинематографе меньше стало :В шоке:
Или современные есть?
Передачи видел: "Голые и напуганные", "Naked Atraction", за Канаду со своим телеканалом Naked News даже не вспоминаю :смеюсь
Кстати про Канадцев... В интернете попадалось, наши тоже что-то подобное пытались сделать... Но почему-то это все вульгарно как-то получалось. "Разозлили: :Очень зол: Акценты на интимных местах на весь экран, видимо плохо канадских коллег смотрели... :фу:

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм в фильмах и мультфильмах)

Сообщение RomanPetrov »

Есть идея:
Не смешивать фильмы о нудизме с фильмами о прочей обнажёнке
Не смешивать фильмы, полностью посвящённые наготе с фильмами, где эта самая нагота лишь эпизодическая (ибо тысячи их!)
Не смешивать разделение по линии "нудизм / прочая нагота" с разделением по количеству наготы :смеюсь

Хотя со спешкой на свидание интересный ход :Отлично:

А если по теме...
Для полноты списка - "В десяти минутах от нудистов"
Ещё есть фильм "Босые до самой шеи" - по-немецки "Barfuß bis zum Hals" - там текстильщик (в смысле, владелец текстильного завода) купил землю под нудистским лагерем. Ну и фильм как бы не образцово-идиллический, проблемы с непониманием нудизма там упомянуты.

Насчёт Naked News - это вообще-то платное телешоу, его показывают по подписке, там девушки рассказывают реальные новости, постепенно раздеваясь. То есть, стриптиз :Давай!: .
Ещё была (а может есть ещё) передача с теми же девушками, но рассказывают там исключительно о конопле и "легалайзе", причём просмотр бесплатный.

А наши девушки пытались, но вот только они не рассказывали новости, может поэтому не взлетело...
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм в фильмах и мультфильмах)

Сообщение Виктор Жук »

RomanPetrov, что-то я не пойму, где и кто эти фильмы смешивает.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм в фильмах и мультфильмах)

Сообщение RomanPetrov »

Смешивают, пожалуй, в названии темы...
Тогда уж "Нагота в фильмах и мультфильмах"
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Нудизм в фильмах и мультфильмах)

Сообщение MaxiRuTN »

RomanPetrov писал(а):
10 ноя 2021, 03:49
Есть идея:
Не смешивать фильмы о нудизме с фильмами о прочей обнажёнке
Не смешивать фильмы, полностью посвящённые наготе с фильмами, где эта самая нагота лишь эпизодическая (ибо тысячи их!)
Не смешивать разделение по линии "нудизм / прочая нагота" с разделением по количеству наготы :смеюсь

Хотя со спешкой на свидание интересный ход :Отлично:

А если по теме...
Для полноты списка - "В десяти минутах от нудистов"
Ещё есть фильм "Босые до самой шеи" - по-немецки "Barfuß bis zum Hals" - там текстильщик (в смысле, владелец текстильного завода) купил землю под нудистским лагерем. Ну и фильм как бы не образцово-идиллический, проблемы с непониманием нудизма там упомянуты.

Насчёт Naked News - это вообще-то платное телешоу, его показывают по подписке, там девушки рассказывают реальные новости, постепенно раздеваясь. То есть, стриптиз :Давай!: .
Ещё была (а может есть ещё) передача с теми же девушками, но рассказывают там исключительно о конопле и "легалайзе", причём просмотр бесплатный.

А наши девушки пытались, но вот только они не рассказывали новости, может поэтому не взлетело...
Потому и не зашло, что людям именно "стриптизы" больше и нужны :Улыбаюсь (опять же платность подписки=монетизация=заработок и прибыль.

Упомянул данную передачу, так как предоставил на "суд общества", как вариант. :По пивку: :Улыбаюсь

К слову! Без рекламы (админы накажите если что :Смущаюсь: ) - ведущая из данного "канала" Eila Adams размещает в интернетах тренировки - некоторые трансляции мне понравились, полезные нагрузки и демонстрировала, и часто она из дому транслировала (за что огромное спасибо! Часто сталкиваюсь с мнением что дома не получается тренироваться, а у нее получается, еще и других учит :Хлопаю: )

Аватара пользователя
Estrenc
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 16:20
Оценки сообщений: 121
Откуда: Пенза
Возраст: 47
Я: Парень

Нудизм в фильмах и мультфильмах)

Сообщение Estrenc »

Периодически Ютьюб подсовывает что-нибудь интересное, и тк я там подписан на канал французской Федерации натуризма - периодически всплывает что-либо и по этой теме.
Вот такой фильм совершенно случайно попался, на форуме в не увидел упоминаний о нем.

"Дневник нудистки", 1961, США (с русским переводом)

Очень и очень симпатично сделано, хотя и наивно местами.



Отправлено спустя 8 минут 28 секунд:
Ещё один очень похожий фильм

"Обнажённые на тигровом рифе", 1965, США
(без перевода)



Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
И немецкий фильм
"Любовь на горячем песке", 1971
Здесь нудизм не основной темой идёт, а фоном, действие происходит на нудистском пляже острова Зюльт на Северном море.
Смотрится живенько и весело, хороший фильм.


Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 250
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Нудизм в фильмах и мультфильмах)

Сообщение Штольц »

Estrenc писал(а):
11 дек 2023, 20:58
Периодически Ютьюб подсовывает что-нибудь интересное, и тк я там подписан на канал французской Федерации натуризма - периодически всплывает что-либо и по этой теме.
спасибо вам. Посмотрел Дневник нудистки и Любовь на горячем песке.

NikVE
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Нудизм в фильмах и мультфильмах)

Сообщение NikVE »

Штольц писал(а):
22 дек 2023, 14:28
спасибо вам. Посмотрел Дневник нудистки и Любовь на горячем песке.
Какое ваше мнение?

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 250
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Нудизм в фильмах и мультфильмах)

Сообщение Штольц »

NikVE писал(а):
22 дек 2023, 21:59
Какое ваше мнение?
согласен с вашими комментариями.

Первый - действительно наивный, но от этого очень даже милый. Смотрел с удовольствием.
Второй - действительно не про нудизм, больше какой-то шальной))) часть фильма смотрел на ускорении.
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

NikVE
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Нудизм в фильмах и мультфильмах)

Сообщение NikVE »

Штольц писал(а):
22 дек 2023, 22:41
NikVE писал(а):
22 дек 2023, 21:59
Какое ваше мнение?
согласен с вашими комментариями.

Первый - действительно наивный, но от этого очень даже милый. Смотрел с удовольствием.
Второй - действительно не про нудизм, больше какой-то шальной))) часть фильма смотрел на ускорении.
И я с вами согласен. Фильмы "не очень", для нашего времени - откровенно скучноватые. Вот "Таяние снегов" - намного интереснее и по сюжету и по съемкам и по смыслу, который создатели фильма хотели донести людям. Там сделана попытка пояснить людям мир нудизма: вначале взгляд на это явление не принимающего его подростка и затем изменение отношения к нудизму под влиянием разных факторов. Снят фильм с легким юмором, иронией и, самое главное - добротой. Ну и актеры - великолепные. Всем рекомендую - скучно не будет!

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 250
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Нудизм в фильмах и мультфильмах)

Сообщение Штольц »

Таяние снегов - в этом контексте поинтереснее будет
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
Estrenc
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 16:20
Оценки сообщений: 121
Откуда: Пенза
Возраст: 47
Я: Парень

Нудизм в фильмах и мультфильмах)

Сообщение Estrenc »

NikVE писал(а):
23 дек 2023, 23:14
. Фильмы "не очень", для нашего времени - откровенно скучноватые. Вот "Таяние снегов" - намного интереснее и по сюжету и по съемкам
Ну, незнаю... Нашёл этот 26-мтнутный фильм (Таяние снегов) в и-нете - и мне показалось это совсем не про натуризм. Подростковые комплексы на фоне нудистского кемпинга, тем более что, оба главных героя признаюися в том, что им не нравится быть голыми.. Поиски тинейджеров своего "я"....
Что касается указанных выше мной фильмов. Конечно, их нельзя рассматривать с точки зрения современных взглядов и на жизнь. Жизнь за это время кардинально изменилась. Например, "Дневник нудистки" - это 1961 год! Кинематограф в принципе был тогда наивен, Голливуд снимал тогда ковбойские вестерны, всё самое лучшее советского кинематографа было далеко впереди, наше кино тогда было только про героические трудовые подвиги и про войну.
Авторское глубокое кино начинали снимать тогда только итальянцы и французы.
Поэтому конечно, не стоит сильно серьёзно расценивать тот кинематограф, но в то-же время нужно оценить поднятую тему для тех лет. Для тех лет это вполне новаторское кино было.

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
А вот что "прицепилось" в поисковике к "Таянию снегов" - по-моему очень интересное видео по теме!

"Жизнь нагишом: В поисках потерянного рая"
(Vivre Nu: A la Recherche du Paradis. 1998)


M1xail
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 04:49
Оценки сообщений: 50
Откуда: Иркутск - Братск
Возраст: 46
Я: Парень

Нудизм в фильмах и мультфильмах)

Сообщение M1xail »

Мультфильм "Комаров" 1975 года. Нудизм в чистом виде :Подмигиваю
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 250
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Нудизм в фильмах и мультфильмах)

Сообщение Штольц »

https://kinostar.top/filmy-pro-nudistov ... 8411141022

Тут подборка фильмов, смотрел Таяние снегов и Тряпки.
Тряпки, кстати неплохой фильм. Про все страхи и комплексы текстиля.

Был ещё фильм про жизнь в натуристской деревне, где жители ждали нового собственника, который по иронии судьбы был крупным текстильным предпринимателем
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Нудизм в фильмах и мультфильмах)

Сообщение Crash_71 »

M1xail писал(а):
25 дек 2023, 07:59
Мультфильм "Комаров" 1975 года. Нудизм в чистом виде
В СССР в 70-е для детей не было запрета на голопопое детство.



Сам в те времена помню, были такие плакаты в стиле "1 июня - День защиты детей" ( даже не так, а вариант "МЕЖДУНАРОДНЫЙ день защиты детей"), а на картинке три ребёнка разных рас и разного цвета кожи (со спины, конечно, и из одежды - только панамка и сандалики))).
Никому даже в голову не приходила мысль о развращении, растлении и прочего педо-извращения (удивительно, какое время БЫЛО (но прошло, о-о-о).
В то время достаточно часто ЗДОРОВЫЙ ребёнок изображался голеньким (впрочем, и в маечках/ трусиках и прочей одежде - тоже было. всё было) - это считалось социальной нормой. :Дети:
Здоровые ( в смысле, НЕболеющие) дети - это была приоритетная государственная программа "ужасного совка".
Отсюда и соответствующая агитация для формирования общественного мнения:







Если применять "голопопскую детскую тему" применительно к данной ветке обсуждения, то было бы уместнее рассматривать именно СЕМЕЙНЫЙ вариант (в идеале - если будет несколько семей)
Когда наша дочка росла, её детство выглядело прям в буквальном смысле, "счастливым голопопым детством" в формате "мама, папа, я - нудистская семья!" :Привет:
2011_.jpg
Но это не кино и не мультфильмы :Сдаюсь:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Культурный досуг»