Национальная федерация натуризма

Новости организации, проводимые мероприятия

Сообщение Звездочет » 21 ноя 2011, 23:01

Можно подробнее о НФН? Можно как-нибудь представить себе её реальное состояние? Заглянул на сайт, а он почти такой же, как в конце девяностых... Даже не зарегиться. Федерация вообще имеет на сегодня какой-то правовой статус? В чем состоит членство? Если оно не поименное, то как, если что, расчитывать на её "крышу"?
Звездочет

Фото: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 5
Повысить репутацию ЗвездочетПонизить репутацию Звездочет

Сообщение Licmed » 07 окт 2016, 12:00

Сергейсссс писал(а):Вот с этим совершенно согласен. Нуд отдых самый развивающейся сегмент туристического рынка в мире. Но у нас это не работает. Есть катер на 20-30 чел. Но нет людей желающих отдохнуть. Все по своим кустам прячутся. Есть умирающая тур база на волге но и туда врятли кто поедет....
Неинтересно это все народу, до турбазы в Подмосковье (40 км)то никто не ехал, и никакой философией натуризма не заманите. А вот на всякие заманухи аля "синтон" просто очередь и в палатках за 200 км отМосквы две недели комаров с удовольствием кормит за немалые деньжищи. Как там у Жванецкого: Может, что-то в консерваториинатуризме подправить? А с new НФН недалече продвинулись, ибо даже если предположим, ну помечтаем, и создадите, то мертворожденный, потому как не для кого и не для чего. Вроде взрослые люди, а все в облаках витаете.
Отдыхаю здесь: Клуб натуристов Здоровая семья
"Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни - для света и тепла, а другие - в ...(уважаемая проктологом часть тела)." Ф. Раневская.
Licmed

Фото: 7
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 8
Повысить репутацию LicmedПонизить репутацию Licmed

Сообщение Виктор Жук » 08 окт 2016, 12:06

Licmed писал(а): А с new НФН недалече продвинулись, ибо даже если предположим, ну помечтаем, и создадите, то мертворожденный, потому как не для кого и не для чего. Вроде взрослые люди, а все в облаках витаете.

И дальше будем продвигаться такими же темпами. Это в лучшем случае. Низы хотят, но верхи отсутствуют. Нет настоящего лидера, способного повести за собой. Очень жаль. Всем желающим видеть меня в этой роли ещё раз спешу отказать: объективно не дотягиваю (весьма сильно) до требуемого уровня.
Будь голым, когда можно! Будь одетым, когда нужно!
Требуя уважения к себе, проявляй его сам.
Виктор Жук
Малый шлем на реконтре. Черный пояс по нудизму

Фото: 54
Благодарил (а): 1033 раз.
Баллы репутации: 194
Повысить репутацию Виктор ЖукПонизить репутацию Виктор Жук

Сообщение Олька » 08 окт 2016, 12:56

всё ... лично я разуверилась в этом проекте. а если я во что-то перестаю верить, то не вижу смысла важно надувать щеки и в этом участвовать. если честно, я очень поверила в реальность создания жизнеспособной организации натуристов России, когда появился товарищ Карпов с пламенными речами. но когда почитала рассекреченные материалы рабочей группы, то появилось чувство полной безнадеги ..."Я УСТАЛА Я УХОЖУ")) но если надо будет помочь печать нарисовать или визитки, то у меня уже есть заготовки)
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Благодарил (а): 367 раз.
Я: Девушка
Баллы репутации: 115
Повысить репутацию ОлькаПонизить репутацию Олька

Сообщение Виктор Жук » 08 окт 2016, 13:13

Олька писал(а):всё ... лично я разуверилась в этом проекте...

Оля, ты не одна такая. Но всё же повторю: плох не столько сам проект (лучше сказать: идея), сколько то, что продвигать его некому. Вот когда будет у нас в России хотя бы с десяток таких, как Эдуард Витальевич - может, что-то и изменится.
Виктор Жук

Сообщение Сергейсссс » 09 окт 2016, 10:35

Licmed писал(а):Неинтересно это все народу, до турбазы в Подмосковье (40 км)то никто не ехал, и никакой философией натуризма не заманите. А вот на всякие заманухи аля "синтон" просто очередь и в палатках за 200 км отМосквы две недели комаров с удовольствием кормит за немалые деньжищи. Как там у Жванецкого: Может, что-то в консерваториинатуризме подправить? А с new НФН недалече продвинулись, ибо даже если предположим, ну помечтаем, и создадите, то мертворожденный, потому как не для кого и не для чего. Вроде взрослые люди, а все в облаках витаете.

Ни кому не нужна философия. Нужно место с гарантией комфорта и конфиденциальности. Это страна где все боятся. Если уж руководство прячется под никами что вы от обывателя хотите? Вот все и едут за тридевять земель. Там хоть нет ни кого из своего города.
Сергейсссс

Фото: 0
Баллы репутации: 0
Повысить репутацию СергейссссПонизить репутацию Сергейсссс

Сообщение Licmed » 09 окт 2016, 11:43

Сергейсссс писал(а):Ни кому не нужна философия. Нужно место с гарантией комфорта и конфиденциальности. Это страна где все боятся. Если уж руководство прячется под никами что вы от обывателя хотите? Вот все и едут за тридевять земель. Там хоть нет ни кого из своего города.
У нас это место будет стоить дороже чем за тридевять земель, особенно с учетом, что лето в лучшем случае пару месяцев, а натуризм по большинству пляжный на пару недель.
А что там за тур. база на Волге, бросьте ссылочку.

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
Виктор Жук писал(а):Вот когда будет у нас в России хотя бы с десяток таких, как Эдуард Витальевич - может, что-то и изменится.
Да они есть, организуют бани и сауны, и посетителей там не меньше чем в Чистых Дюнах, а то и побольше. Но вот НФН им ни разу не нужен, ибо для их бизнеса он ничего не даёт. А за развитием проекта Эдуарда конечно будем следить, время покажет.
"Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни - для света и тепла, а другие - в ...(уважаемая проктологом часть тела)." Ф. Раневская.
Licmed

Сообщение Виктор Жук » 09 окт 2016, 13:09

Сергейсссс писал(а):Это страна, где все боятся. Если уж руководство прячется под никами, что вы от обывателя хотите?

Во-первых, на форуме вообще мало кто называет себя своим именем. А во-вторых, о каком руководстве идёт речь? Руководство НФН не прячется. Только разве кому-то от этого лучше?
Виктор Жук

Сообщение Сергейсссс » 10 окт 2016, 16:23

Licmed писал(а):
Сергейсссс писал(а):Ни кому не нужна философия. Нужно место с гарантией комфорта и конфиденциальности. Это страна где все боятся. Если уж руководство прячется под никами что вы от обывателя хотите? Вот все и едут за тридевять земель. Там хоть нет ни кого из своего города.
У нас это место будет стоить дороже чем за тридевять земель, особенно с учетом, что лето в лучшем случае пару месяцев, а натуризм по большинству пляжный на пару недель.
А что там за тур. база на Волге, бросьте ссылочку.

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
Виктор Жук писал(а):Вот когда будет у нас в России хотя бы с десяток таких, как Эдуард Витальевич - может, что-то и изменится.
Да они есть, организуют бани и сауны, и посетителей там не меньше чем в Чистых Дюнах, а то и побольше. Но вот НФН им ни разу не нужен, ибо для их бизнеса он ничего не даёт. А за развитием проекта Эдуарда конечно будем следить, время покажет.

У нас было предложение насчёт бани. Ни кто не откликнулся. А насчёт турбазы если будут люди можно сделать. Но не просто так для пустого места.
Сергейсссс

Фото: 0
Баллы репутации: 0
Повысить репутацию СергейссссПонизить репутацию Сергейсссс

НФН

Сообщение ВалерийКарпов » 26 окт 2016, 11:24

Licmed писал(а):
Сергейсссс писал(а):Никому не нужна философия. Нужно место с гарантией комфорта и конфиденциальности. Это страна где все боятся. Если уж руководство прячется под никами что вы от обывателя хотите? Вот все и едут за тридевять земель. Там хоть нет ни кого из своего города.

Вот в этой переписке - квитнэссенция всех проблем организованного натуризма в РФ и вообще в СНГ. Скоро нашему движению 30 лет(с 1991 г). За эти годы выросло новое поколение тех, кому подай, а он посмотрит. Но впрячься в телегу не спешат. Спонсора никто так и не нашёл. В прессу пробиваемся очень плохо. Я недавно сделал круиз по Балтике (Хельсинки-Стокгольм-Хельс, а потом Турку-Стокгольм-Турку. Что поразило. Был прекрасный солн.день. Паром полон якобы свободных духом шведов и финнов, но ни один не снял ничего (хотя на верхней палубе припекало изрядно). Бесстыдно лежали в куртках и кроссовках. Только одна дама из Питера разделась до топа. Вот такая Европа. Что-то затормозилось в развитии сознания. Не удивлюсь, если немцы из страха перед мигрантами станут меньше ходить на нудики свои (которых гораздо меньше, чем в ГДР). Ни один лидер, будучи всего лишь человеком, ничего не значит без соратников. А сейчас и без денег. В 1991-1995 я координировал наше движение через массовую рассылку информационных писем. Но тогда пришлось прервать из-за слабой солидарности и нулевой поддержки. В 1999 г. попробовал возобновить это в рамках форума натуристов, но там нашёлся один спамер, который завалил ящик негативом, а все остальные участники промолчали. Я уступил место ему, но он не потянул. И вот опять не получается - нет соратников, которые выдвигают предложения и их реализуют. Спасибо вам, друзья, что вы хоть и полны разочарования, но вы здесь, что-то думаете, чего-то хотите. Был бы спонсор, можно было бы какие-то конкурсы среди клубов и групп объявить с денежными призами (баксов по 300), назначить небольшое содержание комиссарам по фед.округам. Ведь сейчас только на этой основе можно с кого-то что-то требовать. Ждать, просить и надеяться можно и за бесплатно - но... Взносы могли бы решить этот вопрос. Но 2 страшных евро в год - это у нас непосильное моральное бремя. А ведь тысяча взносов уже позволила бы перераспределять средства по клубам через конкурсы и призы. Взносов нет - нет организации, нет движения. Есть лишь стареющие энтузиасты (как у филателистов).
ВалерийКарпов
Руководитель НФН

Благодарил (а): 58 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 2
Повысить репутацию ВалерийКарповПонизить репутацию ВалерийКарпов

НФН

Сообщение Licmed » 27 окт 2016, 00:27

ВалерийКарпов писал(а): бы спонсор, можно было бы какие-то конкурсы среди клубов и групп объявить с денежными призами (баксов по 300), назначить небольшое содержание комиссарам по фед.округам. Ведь сейчас только на этой основе можно с кого-то что-то требовать. Ждать, просить и надеяться можно и за бесплатно - но... Взносы могли бы решить этот вопрос. Но 2 страшных евро в год - это у нас непосильное моральное бремя. А ведь тысяча взносов уже позволила бы перераспределять средства по клубам через конкурсы и призы. Взносов нет - нет организации, нет движения. Есть лишь стареющие энтузиасты (как у филателистов).
Ой не смешите, этих грантов даже на аренду в столице одного сеанса в бассейне не хватит. Тот же спонсор тоже хочет получить отдачу, скажем в моральном удовлетворении от деяний и признание общества, что в случае с маньяками, извиняюсь, натуристами, не пройдет. Ну нет той массы натуристов у нас, чтобы количество переросло в качество и не предвидится. В той же Москве чисто натуристских собраний раз-два и обчелся, и роста их кол-ва, как и роста кол-ва посетителей особо не наблюдается, нет спроса, а сезонными "обострениями" можно пренебречь. Что касается пляжного натуризма в России, то я думаю, что одного мероприятия Эдуарда вполне хватит на всех желающих отдохнуть таким образом. Остальные бесплатно дикарями в своей среде и компании, или тот же Коктебель с пивом на пляже и всей увеселительной инфраструктурой под боком. Что ещё нужно для счастья... :Улыбаюсь:
Licmed

Пред.След.

Вернуться в Национальная Федерация натуризма России