Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Национальная федерация натуризма

Новости организации, проводимые мероприятия
Ответить
Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Звездочет »

Можно подробнее о НФН? Можно как-нибудь представить себе её реальное состояние? Заглянул на сайт, а он почти такой же, как в конце девяностых... Даже не зарегиться. Федерация вообще имеет на сегодня какой-то правовой статус? В чем состоит членство? Если оно не поименное, то как, если что, расчитывать на её "крышу"?



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Виктор Жук »

Baunti писал(а):Развитие натуризма это хорошо. Но непредставляю как можно это устроить в нашем городке. У нас нудизм это из области экзотики. Людям ближе пьяная быдлота на пляже, чем мы "Разозлили:
Если невозможно в вашем городе, то наверняка возможно в регионе. В Воронеже по крайней мере есть кому этим заниматься: н-тусовка имеется. Только давно о них что-то не слышно.
Начните хотя бы с установления контактов с воронежскими натуристами (см. региональные темы форума).
Вадим Света писал(а):Вопрос, а например в странах Европы Германия Франция ИТД. Натуризм признан с точки зрения закона , то есть, хотя бы упоминание о нудистах в конституциях стран, что нудист имеет право , или он обязан выполнять то то и то то...., в нашей на сколько мне известно ни чего похожего нет, то есть начинать нужно именно с этого, если предположим нам откажут в выделении места под пляж мы могли бы показать ту самую запись в правах гражданина России. Любой чиновник действует со гласно конституции, и если он там ни чего не найдёт про нудистов то соответственно он ни чего не нарушил и ни какие права не ущемил. Это моё мнение. прошу прощение если я написал смешное высказывание "но я привык поступать так как мне предписывает закон" мне кажется начинать как было упомянуто нужно именно с этого пробить наши права и обязанности в конституцию , и после этого можно будет и требовать их где угодно хоть даже в суде.
Вряд ли в конституции какой-либо страны есть упоминание о натуризме или о равных правах голых с одетыми. Возможно, где-то есть специальные законы, но мне о таких ничего не известно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Вадим Света »

В любом случае нужно поступать как это было сделано в тех самых странах о которых идёт речь.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Виктор Жук »

Вадим Света писал(а):В любом случае нужно поступать как это было сделано в тех самых странах о которых идёт речь.
Хорошо бы узнать сначала, КАК это сделано в тех странах.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Вадим Света »

Вот и я о том же зачем изобретать велосипед. Может попробуем узнать как поступали в других странах, я думаю что когда то у них тоже были подобные ситуации как в данный момент в нашей стране.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Konstantin_Kot »

На мой взгляд надо действовать по всем направлениям. Решать объединительные и организационные вопросы там, где для этого имеются все предпосылки и параллельно разработать положение о рекреационных зонах (зонах отдыха, пляжах, парках и др.), где были бы прописаны и права нудистов. Для последнего привлечь юристов, мировой опыт и мировую практику. Продвигать это положение на всех уровнях в местные, региональные и федеральные органы власти. Как безумно бы это не звучало, но надо с чего-то начинать и заложить хотя бы первый кирпичик в будущий фундамент легализации ню-движения в нашей стране.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Виктор Жук »

Вадим Света писал(а):Вот и я о том же зачем изобретать велосипед. Может попробуем узнать как поступали в других странах, я думаю что когда то у них тоже были подобные ситуации как в данный момент в нашей стране.
Изучать мировой опыт тоже необходимо, не спорю. Если есть информация - в студию!
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Вадим Света »

если она и есть то на языке той страны , можно обратиться к участникам форума которые проживают в других странах например где то не так давно мелькал участник из Германии .

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Отправил сообщение Евгению в его анкете указана страна Германия , надеюсь он откликнется.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение ИВа »

Нашу страну сравнивать с какой-либо европейской сложно... :Грустный: Разные мы все и везде есть свои плюсы и минусы. У них (в отдельных странах) признание и толерантное отношение к натуризму (в нашем понимании) явно их плюс! :Подмигиваю
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
ВалерийКарпов
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 07:12
Оценки сообщений: -1
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение ВалерийКарпов »

Вадим, а вот спроси про статус натуристов в законах Франции-Германии у нашего офиц.представителя в ИНФ - тов.Арбузова. Меня они не воспринимают (хоть я их и убеждаю, что отрывать у них их марки не буду). Просто на том форуме к нему обратись и всё.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Виктор Жук »

Виктор Жук писал(а):Ещё один вопрос: где удобнее создать площадку для рабочей группы? На форуме (в закрытой теме, как со "Справочником натуриста") или, скажем, в ВК?
Отвечаю на свой же вопрос.
Площадку для рабочей группы можно сделать и здесь, на форуме. Так же, как мы делали для "Справочника натуриста". То есть закрытый раздел, куда "вход по приглашениям". Правда, есть одно "но": некоторые из тех, кого желательно видеть в составе рабочей группы, не являются участниками форума. С другой стороны, некоторые из форумчан не захотят "уходить" в другое место (например, ВК).
В любом случае, из участников форума хотелось бы видеть в составе рабочей группы следующих лиц:
ВалерийКарпов; Дмитрий (админ форума); КИВлад; Crash_71; Konstantin_Kot; Евгенкат; ВадимСвета; ИВа; Servick; Snake; Эдуард Витальевич; Циклоп; Atlantis и кого-то из приморцев. Остальные - если пожелают.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Национальная федерация натуризма

Сообщение евгенкат »

Ну, я так полагаю, что тем, кто не участник форума, гораздо проще зарегистрироваться здесь, нежели создавать страницы в соцсетях тем, у кого их нет.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Виктор Жук »

евгенкат писал(а):Ну, я так полагаю, что тем, кто не участник форума, гораздо проще зарегистрироваться здесь, нежели создавать страницы в соцсетях тем, у кого их нет.
Хорошо, если согласятся. Благо, за пределами форума их не так много.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
vityaolya
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 05:33
Оценки сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение vityaolya »

Виктор Жук писал(а):В "большой натуризм" вернулся Валерий Карпов - первый председатель НФН, который призван координировать её деятельность вместо подавшего в отставку по болезни Александра Котцова - исполнительного директора НФН. Признаться, хозяйство досталось ему весьма запущенное - не знаю, как там с официальными бумагами и регистрацией в органах юстиции, но речь не об этом, а о фактическом состоянии дел. Чтобы возродить НФН и превратить её в дееспособную организацию, по сути придётся во многом создавать её заново. Делать это должны мы сами, своими руками - больше некому. Нужно пересмотреть Устав НФН, подготовить и принять изменения в нём, наметить программу деятельности, структуру организации, решить вопросы членства, кадровые вопросы (кадры по-прежнему решают всё), после чего созвать съезд НФН (есть альтернативные варианты?) и принять все эти реформы. А до съезда для обсуждения этих вопросов и подготовки проектных решений, предлагается созвать рабочую группу из числа наиболее авторитетных и активных участников натуристского движения России, в том числе из числа участников данного форума. К таким выводам пришли мы с Валерием в личной беседе. Прошу участников форума высказать свои мнения об этом.
Да большое и сложное дело вы затеваете,молодцы :Подмигиваю остается пожелать вам только удачи и сил потянуть весь этот "ржавый поезд", учитывая еще и то как в нашей стране начинают вытеснять нас в никуда, вдвойне сложно будет осилить все это!
Виктор Жук писал(а):
Виктор Жук писал(а):Ещё один вопрос: где удобнее создать площадку для рабочей группы? На форуме (в закрытой теме, как со "Справочником натуриста") или, скажем, в ВК?
Отвечаю на свой же вопрос.
Площадку для рабочей группы можно сделать и здесь, на форуме. Так же, как мы делали для "Справочника натуриста". То есть закрытый раздел, куда "вход по приглашениям". Правда, есть одно "но": некоторые из тех, кого желательно видеть в составе рабочей группы, не являются участниками форума. С другой стороны, некоторые из форумчан не захотят "уходить" в другое место (например, ВК).
В любом случае, из участников форума хотелось бы видеть в составе рабочей группы следующих лиц:
ВалерийКарпов; Дмитрий (админ форума); КИВлад; Crash_71; Konstantin_Kot; Евгенкат; ВадимСвета; ИВа; Servick; Snake; Эдуард Витальевич; Циклоп; Atlantis и кого-то из приморцев. Остальные - если пожелают.
Спасибо за приглашение. Вот только приморцы находящиеся здесь на форуме слишком еще молоды и зелены. Даже не знаю какую мы сможем оказать помощь вам в ваших начинаниях.
Самые счастливые моменты в своей жизни, люди проводят голыми.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а): В любом случае, из участников форума хотелось бы видеть в составе рабочей группы следующих лиц:
ВалерийКарпов; Дмитрий (админ форума); КИВлад; Crash_71; Konstantin_Kot; Евгенкат; ВадимСвета; ИВа; Servick; Snake; Эдуард Витальевич; Циклоп; Atlantis и кого-то из приморцев. Остальные - если пожелают.
Я готов оказать посильную помощь во всех начинаниях, касательно нудизма.

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:
vityaolya писал(а):...Спасибо за приглашение. Вот только приморцы находящиеся здесь на форуме слишком еще молоды и зелены. Даже не знаю какую мы сможем оказать помощь вам в ваших начинаниях.
Вы можете оказать посильную помощь уже своим существованием. Вам будет достаточно заявить о существовании своей группы. А то, что она существует вы доказали своими сборами как летом на море, так и сейчас в банях-саунах. :Хлопаю: :Отлично:
Виктор Жук писал(а): С другой стороны, некоторые из форумчан не захотят "уходить" в другое место (например, ВК).
Несколько лет назад я регился в ВК, меня в принципе не устраивает "вседозволенность" в ВК.
Мне достаточно "Одноклассников", тем более, что с помощью их я РЕАЛЬНО нашёл своих друзей детства и бывших одноклассников.
Из принципа не состоял и не буду состоять ни в каких группах в ВК.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение ИВа »

КИВлад писал(а):Несколько лет назад я регился в ВК, меня в принципе не устраивает "вседозволенность" в ВК.
Мне достаточно "Одноклассников", тем более, что с помощью их я РЕАЛЬНО нашёл своих друзей детства и бывших одноклассников.
Из принципа не состоял и не буду состоять ни в каких группах в ВК.
А вот лично мне, наоборот, платформа ВК очень даже нравится и удобна своими универсальными возможностями в настройках приватности и прочее...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Konstantin_Kot »

Думаю, что проще зарегистрироваться здесь, на форуме. Хотя бы для работы в инициативной группе. В других темах общаться не обязательно, если нет желания. Лично я также не состою ни в каких соцсетях и мне удобней работать здесь. Создав здесь "рабочую (или инициативную) группу", можно обсудить все вопросы там.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Вадим Света »

Виктор может в начале всё таки попробуем разобраться зачем нам это всё нужно и что она НФН нам может принести позитивного , полезного, что то за 20 лет её существования ни кто толком не может о ней рассказать , о её заслугах, достижениях . из её рядов удачно стартовали как я знаю 2 человека и сегодняшняя их деятельность совсем не связана с натуризмом, не получиться так что сегодняшний самопровозглашённый "лидер" через 2 или 3 месяца забудет о натуристах. Хотелось бы увидеть ответ самого Валерия, о его целях и задачах чего он хочет добиться о его программе развития натуризма в нашей стране, и после этого уже делать какие то выводы и начинать действовать. согласно этих самых мыслей и программы, а то получиться так что нам придётся обдумывать каждый шаг перед тем как его сделать, А пока что Валерий ни здесь ни на другом ресурсе так и не смог или не захотел высказать свою программу . Смог только найти кучу своих врагов, среди единомышленников, что на мой взгляд полный абсурд. и ещё я понял одно что у него очень хорошо получается открывать новые и новые темы он умудрился открыть 7 шт на другом ресурсе. Валера поясни свои действия и намерения , ждём .

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Виктор Жук »

Мне тоже хотелось бы увидеть ответ Валерия. Тем более, что почву для него я худо-бедно здесь подготовил.
Валерию Карпову: ваш выход, сэр! :Привет:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Национальная федерация натуризма

Сообщение Дмитрий »

Виктор Жук писал(а):На форуме (в закрытой теме, как со "Справочником натуриста") или, скажем, в ВК?
Предлагаю на форуме. Создадим необходимые условия рабочей группе

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Виктор Жук писал(а):некоторые из тех, кого желательно видеть в составе рабочей группы, не являются участниками форума
мы их пригласим

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:
Виктор Жук писал(а):Валерию Карпову
Валерий написал мне на почту неделю назад. Начали общение. Обсуждаем предложения по деятельности НФН. Чуть позже опубликуем первые предложения на форуме.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Виктор Жук »

Дмитрий писал(а):Валерий написал мне на почту неделю назад. Начали общение. Обсуждаем предложения по деятельности НФН. Чуть позже опубликуем первые предложения на форуме.
Ждём с нетерпением.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Национальная Федерация натуризма России»