Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Национальная федерация натуризма

Новости организации, проводимые мероприятия
Ответить
Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Звездочет »

Можно подробнее о НФН? Можно как-нибудь представить себе её реальное состояние? Заглянул на сайт, а он почти такой же, как в конце девяностых... Даже не зарегиться. Федерация вообще имеет на сегодня какой-то правовой статус? В чем состоит членство? Если оно не поименное, то как, если что, расчитывать на её "крышу"?



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Crash_71 »

ВалерийКарпов писал(а):Я тут на форумах общался с 1 целью (ходил как Диоген с фонарём).
Прошу прощения, что вмешиваюсь и немного оффтоплю, но не очень удачная аллегория с Диогеном. :Напеваю:
Он хоть и был философ, но жил в бочке, а когда на площадях были волнения, он, чтоб быть в курсе событий, чтоб далеко "от дома не уходить", просто катал бочку с собой. Типа, всё своё ношу с собой.
Ну и ещё был известен, как большой любитель вздрочнуть (ссори, помастурбировать) на площади.
Вы так это... поаккуратнее с проекцией на себя любимого!
Могут возникнуть недоразумения.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
А если по существу поста... Похоже - никаких проблем со съездом не должно быть (ну это моё имхо, конечно). Вам на "мыло" шлют корреспонденцию реальные руководители натуристских реальных сообществ. Это у нас тут на виртуальном сайте виртуальные взаимоотношения, и ничего из реального "клубного" не наблюдается.
Вы ищете не там, где потеряли, а там, где светло (метафора такая)
Поэтому тут и наблюдается "говорильня и балабольня". А что Вы хотели?
У нас нет ни натурсообществ на местах, ни нудистских ячеек "в каждом селе".
Давайте уж тогда какие-то реальные взаимоотношения налаживать, чтоб ДРУГ ДРУГА обе стороны слышали, а не снова играли в испорченный телефон.

Аватара пользователя
ВалерийКарпов
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 07:12
Оценки сообщений: -1
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение ВалерийКарпов »

Crash_71 писал(а):
ВалерийКарпов писал(а):Я тут на форумах общался с 1 целью (ходил как Диоген с фонарём).
Прошу прощения, что вмешиваюсь и немного оффтоплю, но не очень удачная аллегория с Диогеном. :Напеваю:
Он хоть и был философ, но жил в бочке, а когда на площадях были волнения, он, чтоб быть в курсе событий, чтоб далеко "от дома не уходить", просто катал бочку с собой. Типа, всё своё ношу с собой.
Ну и ещё был известен, как большой любитель вздрочнуть (ссори, помастурбировать) на площади.
Вы так это... поаккуратнее с проекцией на себя любимого!
Могут возникнуть недоразумения.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
А если по существу поста... Похоже - никаких проблем со съездом не должно быть (ну это моё имхо, конечно). Вам на "мыло" шлют корреспонденцию реальные руководители натуристских реальных сообществ. Это у нас тут на виртуальном сайте виртуальные взаимоотношения, и ничего из реального "клубного" не наблюдается.
Вы ищете не там, где потеряли, а там, где светло (метафора такая)
Поэтому тут и наблюдается "говорильня и балабольня". А что Вы хотели?
У нас нет ни натурсообществ на местах, ни нудистских ячеек "в каждом селе".
Давайте уж тогда какие-то реальные взаимоотношения налаживать, чтоб ДРУГ ДРУГА обе стороны слышали, а не снова играли в испорченный телефон.
ну насчёт диогена - у кого что болит... я такие глупости про него не читал и не про это, а уж укол твой - не по мужски. прекрати обсуждать меня (или диогена), не кичись вытянутым откуда-то псевдознанием. про тебя со временем и не такое наговорят. ты только предложи толпе что-то обременительное вроде съезда электриков. имя у тебя есть хотя бы?
со всем остальным - вторая часть - согласен и благодарен за мысли.
а что

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Crash_71 »

ВалерийКарпов писал(а):про тебя со временем и не такое наговорят. ты только предложи толпе что-то обременительное вроде съезда электриков.
Да УЖЕ говорят. И не на электрическом съезде, а на натурсайтах. Но мне важно мнение тех, чьими отношениями я дорожу.
Остальные пусть развлекаются за спиной. Мне не жаль.
ВалерийКарпов писал(а):имя у тебя есть хотя бы?
Вновь на колу мочало?...
Можете ко мне обращаться, как Алексей, Лёшка, Лёха, Лёньчик, Алёша Георгий Иваныч, он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора :Улыбаюсь:
Отвечу на любой вариант обращения, если по нику обращение "не по мандатски".

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Виктор Жук »

ВалерийКарпов писал(а):ну вот ты такой мудрый, а даже Омск известить и пригласить не хочешь. Значит из-за тебя Омск не будет на съезде?
Я хочу, только не знаю, что мне им сказать от твоего имени: зачем им приезжать на съезд? Убедительных слов от тебя я не услышал. Гарантий оплаты проезда туда-обратно - тоже: только невнятное обещание. А потому под вопросом участие в съезде не только Омска, но и Новосибирска, и Томска, и других регионов.
Может, лучше сам скажешь? Отправляю тебе в ЛС ссылки на тех, кто может помочь распространить информацию в Омске.
ВалерийКарпов писал(а):Ну я понимаю, что вам тут обсуждать инициатора проще, чем поднятую им проблему. На этот счёт даже мозговать не особо надо.
Честно говоря, инициатора в тебе мы не увидели. И деловой разговор с тобой не получается. Мы ведь создали год с небольшим назад Рабочую группу - для тебя как инициатора. А ты инициативу пытаешься переложить на других.
ВалерийКарпов писал(а):Съезд - это коллективный отчёт. Каждый клуб говорит о своих достижениях и провалах.
У нас в России не так много клубов осталось - по пальцам можно пересчитать. Большинство н-клубов, возникших в 90-е, распалось по тем или иным причинам, на их месте сейчас в лучшем случае анархичные н-сообщества - как в Омске, Саратове, Приморье, Тюмени и др. В худшем - ничего не осталось, даже пляжа (Тверь).
Съезд - это не только отчёт. Это выбор пути дальнейшего развития. А в нашем случае - это вообще реанимация НФН. Если в этом ещё есть необходимость. Если нет - то самороспуск и ликвидация НФН.
ВалерийКарпов писал(а):...И проблемах. И все мозговым штурмом обсуждают общие пути.
Лучше всего было бы заранее предложить несколько вариантов решения этих проблем. Или, по крайней мере, один, свой (плюс готовность рассматривать альтернативные варианты). Это немалая систематическая работа, которую надо проводить ДО съезда, а не наскоком за три дня. На съезде должны быть готовыми уже проекты принимаемых решений.
ВалерийКарпов писал(а):Нужно реальное правление - человек 7 от регионов.
Нужно, не спорю. По региональному принципу или функциональному - вопрос открытый (отдельный предмет обсуждения).
ВалерийКарпов писал(а):денег за душой у НФН нет и не было.
Плохо. Без денег НФН оказалась недееспособной.
ВалерийКарпов писал(а):Хотя вопрос взносов надо обсудить непременно. Весь мир на взносах живёт.
Надо. Только не в "разном", а отдельным пунктом повестки съезда. И неразрывно с вопросом о том, на что эти взносы тратить, как хранить и как за траты отчитываться.
ВалерийКарпов писал(а):3 страшных евро в год - из них 2 отдать в ИНФ, а 1 - на след.съезд.
Вопрос о восстановлении утраченного членства в ИНФ (и, соответственно, денежных отчислениях в пользу ИНФ) тоже должен стоять отдельным пунктом повестки. До решения этого вопроса мы в ИНФ не отдадим ни цента.
ВалерийКарпов писал(а):Это просто демонстрация вашей принадлежности к сообществу таких же как вы. Не более. Ничего вы за эти евры не получите и не должны претендовать. Скромнее надо быть.
С таким посылом ты рискуешь обнаружить в казне НФН единственный взнос - свой собственный. Денежные средства, поступающие в распоряжение НФН, должны работать на благо организации, достижение её уставных целей и задач. Мы хотим заранее знать, куда будут тратиться наши взносы, и своевременно получать прозрачные отчёты Правления о доходах и расходах НФН.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Национальная федерация натуризма

Сообщение евгенкат »

Валерий.
Прочтав вот это - "лично я никому тут ничем не обязан. это вы мне обязаны. хотя бы за мои труда начала 90х.
я предлагаю вам всем вместе со мной поработать на благо натуризма."
, извини, нам с тобой не по пути.
Я потратил своё время, написав тебе деловой план развития (видел его не только ты один и, обрати внимание, многте его поддеожали), не буду утверждать, что он единственно верный, но на его базе можно было НАЧАТЬ...
Я убил два часа на общение с тобой по скайпу, из которого, как я понял, ты не сделал никаких выводов.
В последнем своём сообщении я ещё раз намекнул тебе, что должно предшествовать съузду.
Опять - мимо.
В концовке - совет.
Ни с того ты начинаешь. Забудь про съезд, не позорься тем более перед прессой.
Создай нормальный сайт НФН, прогони его по Яндекс рекламе и др., перетащи на него с форумов, над которыми нормальные люди трудились годами, а ты пользуешься на-халяву собранной ими аудиторией, сам при этом даже на раэвитие этих сайто 5 копеек не подкинул, брось клик на сайте для сторонников и единомышленников, создай свою команду, а потом уже о съездах думай.
А сейчас ты выглядишь очень смешно - побираешься то за делегатами, то за деньгами.
Хотел тебе помогать, но видно сам ты делать ничего не хочешь
Увы и жаль.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение bat00 »

Мы как-то пытались тут что-то сделать (уже после группы), но дальше третьего параграфа Устава так и не дошли. О чем можно вообще говорить, если даже готовый устав нет сил обновить. Я человек не местный, но мне кажется, что если есть какие средства, то сначала нужно реанимировать юридическую часть, а в частности устав, хотя можно оставить как есть. Но 20 лет уставу, мне кажется, уже пора пересмотреть, в любом случае нужен толковый юрист. Думаю, что среди нудистов можно отыскать хотя бы одного. Новый устав должен быть готов перед съездом, чтобы его можно было принять. Так же должен быть сайт организации где все ясно и доступно изложено. Создали целый форум НФН, кучу тем, а так ничего и не заполнено. Работы очень много, но никто, ничего делать не хочет или просто не может. Мне кажется, пока мы не сможем сделать хотя бы сайт, на котором уже будет обновленный устав, краткое описание стандартов и философии натуризма, история федерации, живые контакты, о съезде не имеет смысла говорить. Так же, главное, на ровне с сайтом, а может даже важнее, нужен конкретный план на будущее федерации, цели (будем рекламировать натуризм, компании или клубы на местах, помогать с регистраций и диалогом с местными органами управления ) и пути их достижения (юрист Вася поможет тем то и тем-то маркетолог Петя будет заниматься раскруткой бизнесов и клубов так то и так-то. Пиар менеджер Юра будет вести диалог со СМИ и заниматься рекламой натуризма везде где только можно, разве что не на заборах. и т.д. ). Что можно сделать за 3 дня? Вот реально, что можно сделать за 3 дня, если 1 день еще надо приехать и обустроиться, а в 3й надо уже уезжать. Единственное, это лично встреться и обменяться прямыми контактами. Может каждый еще пообещает, что-то постараться сделать, но скорее всего все так и останется на уровне обещаний. Вообще на любом съезде должен быть регламент. Что, когда, во сколько, кто выступает, по какой теме, где ознакомиться с докладом и т.д. Место встречи, начало во столько-то, первый выступает во столько-то, тема такая-то, второй во столько то... Какие вопросы на голосование, если нужно. За каждый вариант свой докладчик коротко и по сути (длинный вариант каждый уже прочитал до приезда), если есть возражение дополнения, должно заранее оговорится и быть включено в регламент, потом голосование. Подведение итогов. Подтверждение даты нового съезда, о которой уже заранее договорились и согласовали со всеми участниками. О организации прибытия/отбытия, я вообще молчу. Если проезд будет оплачен, почему бы не оплатить его сразу? Чего проще, имя фамилия участника, покупается билет на транспорт и бронируется номер в отеле, после отъезда оплачивается. Может в России это не так просто, но когда я еду куда-нибудь по приглашению компании партнера и они оплачивают проезд, я просто говорю от куда я лечу имя, фамилию и номер прав и все. Билет приходит на электронную почту. В отеле уже все забронировано, приезжаешь показываешь права, тебе все оформляют и все дела. Мне даже интересна система возврата средств. Показываешь билет тебе выдают наличные? А если я решил первым классом на самолете, тоже оплатят?

По взносам, 200 рублей в год? Что можно сделать на 200 рублей в год? Ну давайте представим 1 000 человек (если наберется). 200 000 рублей в год или 16 667 рублей в месяц. Тут даже на одного человека на пол ставки не хватит и даже если на энтузиазме работать, то о каких то реальных проектах заикаться не стоит. За 200 рублей в год, нужно что бы было как минимум 50 а то и 100 тысяч членов. А если никто не работает, то и взять их будет не от куда. Мне кажется 150 рублей в месяц или 1 500 рублей в год это нормальный подъемный взнос. Но за такие деньги соответственно будет и спрос. А если будет спрос, то будет и дело, и результат. Система оплаты должна быть простой и иметь несколько вариантов, один из которых электронный. Но о взносах можно будет говорить только тогда когда будет готов и одобрен бизнес план.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):Мы как-то пытались тут что-то сделать (уже после группы), но дальше третьего параграфа Устава так и не дошли. О чем можно вообще говорить, если даже готовый устав нет сил обновить.
Когда мы этим занимались, было ощущение, что делаем что-то не то. Занимаемся какой-то ерундой.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Licmed »

А вы, друзья, как ни садитесь, всё в депутаты не годитесь! :Улыбаюсь:
Я бы доехал, с друзьями посетил питейные заведения, в кунсткамеру на уродов поглядеть, ну и к Вождю в Шалаш обязательно, но всё строго за свои деньги. А то кто их там знает, заставят отрабатывать потом...

Аватара пользователя
ВалерийКарпов
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 07:12
Оценки сообщений: -1
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение ВалерийКарпов »

Licmed писал(а):А вы, друзья, как ни садитесь, всё в депутаты не годитесь! :Улыбаюсь:
Я бы доехал, с друзьями посетил питейные заведения, в кунсткамеру на уродов поглядеть, ну и к Вождю в Шалаш обязательно, но всё строго за свои деньги. А то кто их там знает, заставят отрабатывать потом...
ну вот и вся психология сидящих на форуме. как том, так и этом.
кто-то видишь ли потратил своё драг.время на то, чтобы написать предложения. типа за бесплатно.
а этому боязно отметиться участием...
и предложение-то у всех одно - ничего не надо. пусть всё катится как-то само. и пусть каждый прорывается в одиночку.
очень жаль.
ну почему в европе в каждой мелкой стране что-то есть. почему тут ни черта не получается уже скоро 40 лет...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение Au.gim »

:Голова кругом: Да, не получается.
Возможно сказывается прошлый век, когда 70 лет втолковывали народам, что У НАС ОБЛИКО МОРАЛЕ И СЕКСА НЕ СУЩЕСТВУЕТ В пРИНЦИПЕ. А может страна великовата для какого-либо обьединения, которое не внушает доверия. Да и лидеру необходимо иметь не только фин.поддержку спонсоров и взносчиков, но и харизму хотя бы подобную Лениской или Сталинской. На одной инициативе далеко не уедешь. Поставленная цель должна быть достигнутой и тогда за тобой пойдут. Здась и дипломатия, и выдержка и терпение.
Распустить НФН дело не долгое, но повторюсь, что устроить революцию и захватить власть - это ещё не всё. Надо удержать эту скользкую бесчашуйчатую "рыбу". :Отдыхаю: :Читаю: я так думаю, :Подожди:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Виктор Жук »

Да не харизму надо иметь в первую очередь, а программу. Если её нет - никого не объединишь. Даже тогда, когда есть желание объединиться.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Licmed »

ВалерийКарпов писал(а):
Licmed писал(а):А вы, друзья, как ни садитесь, всё в депутаты не годитесь! :Улыбаюсь:
Я бы доехал, с друзьями посетил питейные заведения, в кунсткамеру на уродов поглядеть, ну и к Вождю в Шалаш обязательно, но всё строго за свои деньги. А то кто их там знает, заставят отрабатывать потом...
ну вот и вся психология сидящих на форуме. как том, так и этом.
кто-то видишь ли потратил своё драг.время на то, чтобы написать предложения. типа за бесплатно.
а этому боязно отметиться участием...
и предложение-то у всех одно - ничего не надо. пусть всё катится как-то само. и пусть каждый прорывается в одиночку.
очень жаль.
ну почему в европе в каждой мелкой стране что-то есть. почему тут ни черта не получается уже скоро 40 лет...
Да ладно вам, у меня хоть программа конкретная есть, причем культурная, народ сыт и требует зрелищ, а не вашей тягомотины. Просил вас прислать текст брошюрок, для истории, и где? Вы по месту проживания что-то создали, может новая ячейка какая натуристская, новое место отдыха, мусор в лесу, на пляже убрали, баня или бассейн на худой конец? Чем вы себя проявили кроме дрязг на форумах с момента своего нового явления? Хоть бы тезисы написали к апрелю для съезда. В общем, вам у тов. Ленина ещё учиться и учиться.
Если серьезно, то я вам так скажу - дело гиблое и никому не нужное, чай не Европа, пусть катится, кому надо прорвется. Хотя куда и за чем рваться - непонятно...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение Au.gim »

Согласен :Отлично: без конкретной программы с чётко определёнными действиями т.ж. ничего не получиться, но тут два НО:
1. Сама программа должна заинтересовать народ и одному её не составить. Да и один в обширных просторах Росси не воин.
2. Снова повторюсь, что одного желания создать , что-либо, даже правильно юридически - мало! Т.к. лидеру какого-либо движения должны поверить и за ним пойти.
Без этого никак. У:Р:А
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):...лидеру какого-либо движения должны поверить и за ним пойти.
Без этого никак. У:Р:А
:Хлопаю:
Что должен делать тот, кто претендует на лидерство, чтобы ему поверили? Чем заслужить доверие? И почему Валерию не хотят верить и доверять даже те, кто изначально были готовы ему помогать?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение Au.gim »

Честно говоря, я не изучал этот вопрос, т.к. последние пару лет был занят другими более важными задачами, которые, с Божьей помощью, успешно решил! :Ангелочек: Сейчас стало на две трети полегче, поэтому и пара фоток в альбоме появились. :И так понятно:
Не могу утверждать, но тебе уважаемый Валерий надо немного успокоиться и не браться сразу за всю Россию в целом, а начать усиленно развивать в своём регионе НФН с пролонгацией по регионам далее. Не надо хватать за руки всех подряд, т.к. многие не поймут твоего рвения и не оценят, но найди в каждом регионе по одному-два единомышленника, в смысле лидеров групп. Поймите друг друга, притритесь характерами, обсудите все вопросы; и без скандальных резких выпадов, терпеливо продолжайте начатое.
:Читаю:
А бурно требуя ото всех каких-либо действий, ничего хорошего не произойдёт.
Дипломатии, больше дипломатии... т.к. без неё родимой, на сегодняшний день у меня ничего бы не получилось то, что получилось, и не только по здоровью! :Отдыхаю:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Национальная федерация натуризма

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Что должен делать тот, кто претендует на лидерство, чтобы ему поверили? Чем заслужить доверие? И почему Валерию не хотят верить и доверять даже те, кто изначально были готовы ему помогать?
навряд ли дело только в личности товарища Карпова. просто не назрела еще революционная ситуация, когда низы не хотят, а верхи не могут) нет той критической массы нудистов, когда вопрос объединения станет актуальным. да вы и сами это чувствуете. вопгос о гевогюции о котогой так долго говогили богьшевики считаю прегждевгеменной))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение Au.gim »

:Ржу нимагу: Олька, классно сказано: "НИЗЫ НЕ ХОТЯТ, А ВЕРХИ не могут," :razborki: прям как о мужчине и женщине - ну никакого секса!
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
ВалерийКарпов
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 07:12
Оценки сообщений: -1
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение ВалерийКарпов »

Виктор Жук писал(а):
Au.gim писал(а):...лидеру какого-либо движения должны поверить и за ним пойти.
Без этого никак. У:Р:А
:Хлопаю:
Что должен делать тот, кто претендует на лидерство, чтобы ему поверили? Чем заслужить доверие? И почему Валерию не хотят верить и доверять даже те, кто изначально были готовы ему помогать?
я не понял. а кто претендует на лидерство? я претендую на то, чтобы движение, созданное в 1992м году и которое я тогда возглавил, будучи избран на съезде в Москве, просто не растворилось во времени. а лидером должен быть кто-то помоложе. желательно ж.п. потому что у русского натуризма должно быть женское лицо.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Au.gim писал(а):Честно говоря, я не изучал этот вопрос, т.к. последние пару лет был занят другими более важными задачами, которые, с Божьей помощью, успешно решил! :Ангелочек: Сейчас стало на две трети полегче, поэтому и пара фоток в альбоме появились. :И так понятно:
Не могу утверждать, но тебе уважаемый Валерий надо немного успокоиться и не браться сразу за всю Россию в целом, а начать усиленно развивать в своём регионе НФН с пролонгацией по регионам далее. Не надо хватать за руки всех подряд, т.к. многие не поймут твоего рвения и не оценят, но найди в каждом регионе по одному-два единомышленника, в смысле лидеров групп. Поймите друг друга, притритесь характерами, обсудите все вопросы; и без скандальных резких выпадов, терпеливо продолжайте начатое. А бурно требуя ото всех каких-либо действий, ничего хорошего не произойдёт.
Дипломатии, больше дипломатии... т.к. без неё родимой, на сегодняшний день у меня ничего бы не получилось то, что получилось, и не только по здоровью! :Отдыхаю:
Ну что за ерунда. Зачем мне приписывать свои комплексы? 1. я спокоен. 2. мой регион - СПб, тут с этим вопрос в норме. но побороться есть за что. 3. совет притереться характерами - это просто блеск. ты в 2 раза моложе меня, сынок. зачем прописными истинами кидаться? 4.бурно я ничего не требую. а ты мог бы и рассказать, что там у вас в регионе... ждёмс...

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Licmed писал(а): Да ладно вам, у меня хоть программа конкретная есть, причем культурная, народ сыт и требует зрелищ, а не вашей тягомотины. Просил вас прислать текст брошюрок, для истории, и где? Вы по месту проживания что-то создали, может новая ячейка какая натуристская, новое место отдыха, мусор в лесу, на пляже убрали, баня или бассейн на худой конец? Чем вы себя проявили кроме дрязг на форумах с момента своего нового явления? Хоть бы тезисы написали к апрелю для съезда. В общем, вам у тов. Ленина ещё учиться и учиться. Если серьезно, то я вам так скажу - дело гиблое и никому не нужное, чай не Европа, пусть катится, кому надо прорвется. Хотя куда и за чем рваться - непонятно...
электронный текст брошюры не нашёл. к сожалению.
но сама брошюра есть. буду на съезде раздавать желающим.
тезисов пара уже есть. персональных.
1. вот лично ты расскажи, что в твоём регионе с натуризмом за отчётный период. (кстати, возмущает что на этом форуме система подчёркивает слово натуризм красным, как ошибку!!!).
2. дай кандидатуру на комиссара НФН по твоему федеральному округу.
дрязг от меня не было. а только истерики от испуганных лентяев. я просто приглашал всех к совместным усилиям по возрождению. всё-таки молодец Митюшин, что с охлосом не общается и никакого хамства не получает.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Licmed »

1. Отчетный с какого года? И почему отчитываться должен я, вроде есть у нас председатели в лице того же Митюшина, пусть придет и отчитается. Но он видишь ли не хочет с народом общаться. Хочет быть белым и пушистым и не портить нервы. Молодец, одобряю.
В регионе нашем все хорошо, достаточно зайти на сайты и форумы и почитать списки саун и прочих мест от предводителей и разных банных гуру.
На любой вкус и цвет заведения множатся и ширятся. Что, не совсем или не совсем натуризм? Но другого нет, берите что дают, а не нравится - сделайте свое.
Но главное в другом, ни НФН, ни вы, ни натуризм им на хрен не нужны. Граждане решают свои частные проблемы и при сегодняшнем уровне отношения и общения наверное и правильно делают.
2. Если комиссару выдадут маузер, то желающих пострелять в ближнего будет много, но тут я вам не помощник.
Может уже хватит играть в детские игры, ну смешно, ей Богу...
PS
Ну а хотите играться, так не бойтесь испачкаться... об охлос...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Виктор Жук »

ВалерийКарпов писал(а):я не понял. а кто претендует на лидерство?
В том-то и дело, что никто. Верхи не хотят, низы не могут. Контрреволюционная ситуация, панимаиш.
ВалерийКарпов писал(а):а лидером должен быть кто-то помоложе. желательно ж.п. потому что у русского натуризма должно быть женское лицо.
Я что-то не пойму: у нас лицо должно быть лидером или ЖэПэ? :Голова кругом:
Олька-а-а!!! Вставай, спасай Россию!!! Ты и лицом, и попой вышла, на тебя вся надежда. :Давай!:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Национальная Федерация натуризма России»