Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Национальная федерация натуризма

Новости организации, проводимые мероприятия
Ответить
Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Звездочет »

Можно подробнее о НФН? Можно как-нибудь представить себе её реальное состояние? Заглянул на сайт, а он почти такой же, как в конце девяностых... Даже не зарегиться. Федерация вообще имеет на сегодня какой-то правовой статус? В чем состоит членство? Если оно не поименное, то как, если что, расчитывать на её "крышу"?



Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Licmed »

Забыли ещё СЭС, чиновников и бандитов, что, впрочем, частенько без разницы.

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Национальная федерация натуризма

Сообщение A02 »

Олька писал(а):... у нас в почти миллионном городе нет ни одного общественного туалета!
"Хорошо быть кисою,
Хорошо - собакою:
Где хочу - пописаю,
Где хочу - покакаю!"
Это гимном должно быть каждого миллионника без общественных туалетов...

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Национальная федерация натуризма

Сообщение A02 »

Licmed писал(а): Действительно, как все просто.
Вы бы приехали и нам сделали, а мы посмотрим.
Ждёте варягов со стороны? Каждый человек сам кузнечик своего счастья. :Улыбаюсь:

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Licmed »

A02 писал(а):
Licmed писал(а): Действительно, как все просто.
Вы бы приехали и нам сделали, а мы посмотрим. :Улыбаюсь:
Ждёте варягов со стороны? Каждый человек сам кузнечик своего счастья. :Улыбаюсь:
Вот и кую, но на отдельно взятых 30 сотках, из окошка Ока видна. А что касается варягов, то зайдите на наш старый сайт naturismlife.su и почитайте отчеты по натурбазе, тогда может станет понятно почему в облаках не витаем и очки розовые сняли. :Улыбаюсь:

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Национальная федерация натуризма

Сообщение евгенкат »

Ребяты - демократы!
Что касается уменьшения или повышения спроса на натуризм, мне кажется, всё на много проще.
Мода!!!!!! Вот что движет людьми.
Нудизм - натуризм, для не фанатиков или, как выражается наш Романтик, для "не истиных" нудистов, всего лишь - модное течение.
Течение, одно из многих - дающее возможность отличаться от общей массы, показать свою независимость и т.д.
Вспомните тех же Хиппи?! Много их осталось на данный момент? А теперь переложите все наши рассуждения на хиппи, просто замените два слова. Просто, кто в своё время попал в эту волну - остались верны идее, искренне поверив в её правоту. С учётом времени, таковых становится всё меньше, не только в общей численности, но и среди тех, кто имеет возможность, так сказать, появляться на публике.
Я как-то разговаривал с одним представителем сотового оператора и на мой вопрос, не помню, про что именно я спрашивал, но смысл в том, что они ничего не делают для удержания старых клиентов, он ответил - по всем исследованиям, отток клиентов есть всегда, мало того, он предсказуем и колеблится в очень малом диапазоне, независимо от маркетинговых и других усилий. Главная же их задача - привлечь новых, и основные усилия тратяться именно на их обработку.
Вот и в натуризме, старые естественным путём утекают, а новые, в отсутствии моды не притекают.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Licmed »

Хиппи даже в Турции сохранились, причем свою территорию рядом с пляжем имеют и фигвамы сдают. Я думал в старую добрую Лиську попал, гамаки, фенечки, улыбаются - "хелло пипл", лица добрые, похоже курят втихоря и портвешок пьют. Но в трусах... :)

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Национальная федерация натуризма

Сообщение Олька »

популярность нудизма падает, это факт. думаю, что молодежь не идет в нудизм, потому что обнаженное тело не просто перестало быть экзотикой, а от него уже несварение и пресыщение. потому что обнаженка прет отовсюду. секс тоже перестал быть волнующим таинством, а стал легкодоступным и банальным перепихом, как у собачек. для того чтобы понять всю прелесть обнаженного отдыха, должен быть какой-то посыл пойти на ню-пляж. согласитесь, что пока не попробуешь - не узнаешь. и этот посыл, как мне представляется, имеет сексуальный подтекст. это потом уже приходит понимание кайфа от ощущения свободы, гармонии, причастности к какому-то кругу людей и образу жизни и т.д. а вот такого посыла, импульса у молодежи нет. можно ли это исправить? думаю, что отчасти да. способы известны - пропаганда и популяризация нудистского образа жизни. и этим должны заниматься объединения нудистов, но в россии и этого нет. поэтому остались лишь энтузиасты 90-х и небольшое количество их выросших детей
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Konstantin_Kot »

Разные дороги часто приводят в одно и то же место. Для начала, чтобы куда-то прийти, надо пройти некий путь, длинный или короткий, у всех по-разному. Если, конечно, тебя изначально не привели туда за ручку.
Бытие у нас, как правило, опережает сознание, а чтобы прийти к чему-то, что не укладывается в привычные рамки, надобно некоторое осмысление. Молодежи мыслить некогда, молодые часто идут вразрез с общепринятым просто из духа противоречия. А как известно "умная мысля приходит опосля". Именно этим я объясняю тот факт, что к сознательному нудизму приходят уже в достаточно зрелом возрасте и самые ярые приверженцы голого образа жизни - люди старшего поколения и пенсионеры.

Аватара пользователя
ВалерийКарпов
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 07:12
Оценки сообщений: -1
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение ВалерийКарпов »

А мне вообще странно - ну как можно агитировать за нудизм? Ведь это же просто потребность кожи, нашего самого крупного органа, ощутить на себе солнце, воздух и воду. Как это было у наших далёких предков все 200000 лет развития хомо сапиенсов. Ну и конечно тут порой неблагоприятно накладывается разница психотипов. Порой побеждают лжецы, которые хотят скрыть очевидное. Общее для всех голое тело. Но я лично уверен, что эпоха гигантских купальных панталонов конца 19 века и начала 21 века постепенно сойдёт на нет. Либо внедрят ткань, которая пропускает ультрафиолет, чтобы попка получала свою долю... А всё равно лицемерие бьёт в нос.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Виктор Жук »

ВалерийКарпов писал(а):А мне вообще странно - ну как можно агитировать за нудизм?
Если агитация против нудизма идёт полным ходом, значит, не только можно, но и дОлжно. Чаще рассказывать в СМИ о себе, своём образе жизни, мероприятиях, местах отдыха, правилах поведения.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ВалерийКарпов
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 07:12
Оценки сообщений: -1
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень

Съезд НФН

Сообщение ВалерийКарпов »

Достигнута предварительная договорённость созвать съезд НФН в СПб 15.07.17 года. Всем зауральцам обещаем оплатить проезд по предъявлении билета на месте. Проживание делегатам на 3 дня. Просьба все предложения по региональным делегатам - в личку.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Съезд НФН

Сообщение Виктор Жук »

ВалерийКарпов писал(а):Достигнута предварительная договорённость созвать съезд НФН в СПб 15.07.17 года. Всем зауральцам обещаем оплатить проезд по предъявлении билета на месте. Проживание делегатам на 3 дня. Просьба все предложения по региональным делегатам - в личку.
Договорённость - с кем?
Можно узнать, где нашли средства на оплату проезда/проживания? Хотя бы в ЛС.
Новость в принципе хорошая. :Отлично:
Нужна более подробная информация для размещения в группах соцсетей, да и здесь тоже.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Национальная федерация натуризма

Сообщение Олька »

ура ... лёд тронулся, господа присяжные заседатели
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):ура ... лёд тронулся, господа присяжные заседатели
Не спеши, а то успеешь. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
ВалерийКарпов
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 07:12
Оценки сообщений: -1
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение ВалерийКарпов »

Олька писал(а):ура ... лёд тронулся, господа присяжные заседатели
Желательно увидеть делегатов от каждого клуба и группы. я вот написал самарцу Р-ву, но он пока не обещает приехать. Было бы здорово увидеть по максимуму волжан. приглашаем!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Виктор Жук »

ВалерийКарпов писал(а):Желательно увидеть делегатов от каждого клуба и группы. я вот написал самарцу Р-ву, но он пока не обещает приехать. Было бы здорово увидеть по максимуму волжан. приглашаем!
Мы в "Гимносе" этот вопрос обсудим, когда станет известна повестка дня съезда и условия пребывания в Питере (размещение и др.) Желательно это объявить пораньше. От этого во многом зависит, кто из нас приедет и с какими идеями/намерениями/полномочиями. Сейчас, считаю, ещё рано.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Национальная федерация натуризма

Сообщение евгенкат »

ВалерийКарпов писал(а):
Олька писал(а):ура ... лёд тронулся, господа присяжные заседатели
Желательно увидеть делегатов от каждого клуба и группы. я вот написал самарцу Р-ву (фамилия сокращена модератором), но он пока не обещает приехать. Было бы здорово увидеть по максимуму волжан. приглашаем!
Всем привет.
Валерий, я тебе в почте ззадал вопросы.
Думаю, и другим будет интересно на них услышать ответы.
Повестка дня.
Цели и задачи.
Представительство руководящих органов (или их надо будет избирать), спонсоров, партнёров и т.д.

Если повестка уже известна, не плохо было бы сделать рассылку материалов тем кого приглашают.

Если это просто тусовка - языками почесать, себя показать и на людей посмотреть, однозначно я дела не брошу, а для отдыха выберу то, что мне по душе.
Если я увижу в намерениях этого съезда какие-то деловые предпосылки, то обязательно вырвусь.

Аватара пользователя
ВалерийКарпов
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 07:12
Оценки сообщений: -1
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение ВалерийКарпов »

евгенкат писал(а):
Повестка дня.
Цели и задачи.
Представительство руководящих органов (или их надо будет избирать), спонсоров, партнёров и т.д.
Если повестка уже известна, не плохо было бы сделать рассылку материалов тем кого приглашают.


Впервые за столько лет вас собирают, а тут какие-то непонятки. Ну какая повестка? Как на любом съезде партии. 1. Отчёт правления. 2. Выборы нового состава правления.3. Разное.
А вот наполнение каждого пункта - это задача каждого из вас. Состав делегатов формируют только местные клубы и группы.
Так что от нас - только гостеприимство. Дерзайте.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Виктор Жук »

ВалерийКарпов писал(а):Так что от нас - только гостеприимство. Дерзайте.
То есть, инициативной группы как не было, так и нет. Правильно я понял?
ВалерийКарпов писал(а):Впервые за столько лет вас собирают, а тут какие-то непонятки.
Вот и хотелось бы побольше конкретики. КТО собирает? Есть какой-то Оргкомитет?
ВалерийКарпов писал(а):Ну какая повестка? Как на любом съезде партии. 1. Отчёт правления. 2. Выборы нового состава правления.3. Разное.
А вот наполнение каждого пункта - это задача каждого из вас. Состав делегатов формируют только местные клубы и группы.
Так что от нас - только гостеприимство. Дерзайте.
Ну что ж, начинаем наполнять п. 3 (разное):
- основные направления деятельности НФН на ближайшую и дальнюю перспективу;
- структура НФН и кадры, её наполняющие;
- членство в НФН, членские взносы и на что они должны расходоваться
(это на мой взгляд, навскидку).
Это то, что хотелось бы не только обсудить, но и определить. Иначе ради одних только перевыборов собираться вряд ли стоит.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Национальная федерация натуризма

Сообщение евгенкат »

ВалерийКарпов писал(а):Впервые за столько лет вас собирают, а тут какие-то непонятки. Ну какая повестка? Как на любом съезде партии. 1. Отчёт правления. 2. Выборы нового состава правления.3. Разное.
А вот наполнение каждого пункта - это задача каждого из вас. Состав делегатов формируют только местные клубы и группы.
Так что от нас - только гостеприимство. Дерзайте.
Валерий, ты извини, но ты сам представляешь себе, что это за балаган будет?

Как ты пишешь.
1. Отчёт правления.
Это правление о чём отчитываться будет? Сколько вложили в регионы и сколько там СОЗДАЛИ, не путать с "сами образовались" подразделений или групп? Сколько заработали за отчётный период? Какие провели мероприятия?
2. Выбор нового правления.
А из кого выбирать?
Если мне кого выбирать - никого не знаю и с программой их не ознакомлен.
Если меня выбирать - меня никто не знает, с какой стати, они мне доверятся?
3. Разое.
Пожалуй, это будет самая увлекательная часть мероприятия. Разговоры ни о чём.

В правильном направлении идёте товарищи!

Самое главное, скажи - бабы будут?

Бабы, женщины, девушки....
Извините, ничего личного и ничего предвзятого. Словооборот применил исключительно из навеянного, когда мужики куда-либо собираются, придумывая для отмазки сУрьёзные намерения.

Ответить

Вернуться в «Национальная Федерация натуризма России»