Как нам назвать нашу организацию

Новости организации, проводимые мероприятия

Сообщение Виктор Жук » 01 сен 2016, 20:58

В этой теме предлагаю обсуждать варианты названия вновь создаваемой организации натуристов, ибо название НФН уже "занято".
Будь голым, когда можно! Будь одетым, когда нужно!
Требуя уважения к себе, проявляй его сам.
Виктор Жук
Малый шлем на реконтре. Черный пояс по нудизму

Фото: 54
Благодарил (а): 1203 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 216
Повысить репутацию Виктор ЖукПонизить репутацию Виктор Жук

Сообщение виталич1970 » 03 сен 2016, 00:14

Романтичный нудист писал(а):
виталич1970 писал(а):Романтичный нудист
Ты даже не представляешь себе, сколько всего разумного в мире достигнуто через юмор! Пофилосовствуй на досуге.... :Дразнюсь:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
"Накидывание" идей, пусть даже шутливых - тоже вариант творчества и поиска...

Виталич, я согласен с тобой. И ты знаешь по сайту и группе, что я люблю и ценю хороший юмор. Но по мере обсуждения этой темы юмор участников, на мой взгляд, становится всё менее продуктивным, а некоторые заходят сюда лишь для того, чтобы позубоскалить. Ты же понимаешь какая огромная работа у нас впереди. Мне хочется видеть хоть какие-то результаты нашей совместной работы по созданию нашей организации. Я увлечён этой задачей - и это не временная вспышка интереса, а дело, которому я готов отдать все свои силы и время!

Раз увлечен - тогда отключай марксистко-ленинскую "прошивку": она своими "Даешь..!" уже ничего не дает! :Подмигиваю
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!
виталич1970
Почетный гражданин форума

Фото: 0
Благодарил (а): 103 раз.
Баллы репутации: 124
Повысить репутацию виталич1970Понизить репутацию виталич1970

Сообщение Романтичный нудист » 03 сен 2016, 00:51

виталич1970 писал(а):
Раз увлечен - тогда отключай марксистко-ленинскую "прошивку": она своими "Даешь..!" уже ничего не дает! :Подмигиваю

:Голова кругом: Твой призыв отключить "прошивку" обсуждения не заслуживает. А что даёт для нашего общего дела трепотня с "ООН", "НАТО", "ОРЗ", "ОГО" и им подобными прикольными вариантами? Так и будем хохмить страница за страницей?! И я не только призываю вас заняться реальным делом, а делаю в своих постах конкретные деловые предложения. Всего три форумчанина активно и конструктивно пытаются реально продвигать идею нашей организации - Виктор Жук, Бат и я. Остальные лишь изредка отмечаются краткими фразами или просто развлекаются. :Грустный:
Романтичный нудист

Фото: 41
Благодарил (а): 589 раз.
Баллы репутации: 126
Повысить репутацию Романтичный нудистПонизить репутацию Романтичный нудист

Сообщение КИВлад » 03 сен 2016, 10:27

Последние сообщения перенёс в "Наш ответ Чемберлену".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»
КИВлад

Фото: 121
Благодарил (а): 930 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 172
Повысить репутацию КИВладПонизить репутацию КИВлад

Болталка

Сообщение Олька » 03 сен 2016, 10:48

слово "национальная" предлагается не для того чтобы обидеть чукчей, а чтобы подчеркнуть всероссийский характер движения. никого же не коробят словосочетания "национальные интересы", "национальные проекты", "национальные приоритеты", сплошь и рядом употребляемые в официальной государственной лексике. "межрегиональная", как мне кажется, сухой технический термин, не в полной мере выражающий цели организации. не поняла в чем особенная трудность регистрации НКО со словом "ассоциация" в названии. но если это и так, то в чем отличие от от "союза"? по-крайней мере, везде где я почитала, союз и ассоциация это идентичные формы статуса организации
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Благодарил (а): 484 раз.
Я: Девушка
Баллы репутации: 143
Повысить репутацию ОлькаПонизить репутацию Олька

Сообщение andrrog » 03 сен 2016, 15:01

Романтичный нудист писал(а):И я не только призываю вас заняться реальным делом, а делаю в своих постах конкретные деловые предложения. Всего три форумчанина активно и конструктивно пытаются реально продвигать идею нашей организации - Виктор Жук, Бат и я. Остальные лишь изредка отмечаются краткими фразами или просто развлекаются. :Грустный:

Серьёзное выражентение лица - ещё не признак конструктивного подхода. А тут - даже с названием такие родовые муки! Ну, назвали бы как-нибдь типа "Межрегиональная Ассоциация Свободных Обществ Натуризма" (МАСОН), - и дело бы с концом. Но важнее-то - определиться с целями и задачами. Либо это авторитарная организация со строгими правилами и жёсткой иерархией: "кто не с нами, тот против нас", либо просто свободная и добровольная ассоциация таких сообществ,очень разношерстных, со своими уставами, которые просто хотят на добровольной основе обмениваться информацией о некоторых своих мероприятиях, координировать их, а также чтобы как-то распознавать "своих", кому можно доверять, а кому не стОит (как на уровне организаций, так и персоналий), но при минимуме вмешательства в дела друг дружки. Пускай даже кто-то там у себя - свингеры, ЛГБТшники и БДСМщики, если кого других это не устраивает, - никто на аркане не тащит, а информация - вот, если кому интересно, - то пожалуйста. Опять же, добровольно предоставленная на таких-то и таких-то условиях (на каких, - ещё следует уточнить). Ну, а какие полномичия делегировать этой ассоциации (например, представительствовать в международной INF/FNI), - это уже по ходу дела, как сложится. Опять же, тут надо сперва наработать доверие. Так просто, автоматом, по дефолту, - оно не появится. У меня, во всяком случае, - его нету.
andrrog

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 10
Повысить репутацию andrrogПонизить репутацию andrrog

Сообщение Олька » 03 сен 2016, 15:11

andrrog писал(а):Опять же, тут надо сперва наработать доверие

это верно ... без этого никто не будет платить взносы, а без денег организация опять останется только на бумаге.
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Благодарил (а): 484 раз.
Я: Девушка
Баллы репутации: 143
Повысить репутацию ОлькаПонизить репутацию Олька

Сообщение kukladasha » 03 сен 2016, 16:54

Романтичный нудист
Если боитесь что придерутся с Роснатуризмом, якобы это производное от России, то чем не нравится Русьнатуризм, или Руснатуризм?
По моему всё лучше чем какие то никому непонятные 3 буквы...

Добавлено спустя 44 секунды:
... а хотя, что тут изголяться... как Виктор Жук придумает, так и будет...
Даша и Саша
kukladasha

Фото: 61
Благодарил (а): 117 раз.
Баллы репутации: 21
Повысить репутацию kukladashaПонизить репутацию kukladasha

Сообщение КИВлад » 03 сен 2016, 17:08

kukladasha писал(а):... а хотя, что тут изголяться... как Виктор Жук придумает, так и будет...

А заодно и устав пусть напишет. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»
КИВлад

Фото: 121
Благодарил (а): 930 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 172
Повысить репутацию КИВладПонизить репутацию КИВлад

Сообщение виталич1970 » 03 сен 2016, 17:13

КИВлад писал(а):А заодно и устав пусть напишет. :Подмигиваю :Улыбаюсь:

А мы пойдем пока покурим! :Отдыхаю:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!
виталич1970

Благодарил (а): 103 раз.
Баллы репутации: 124
Повысить репутацию виталич1970Понизить репутацию виталич1970

Болталка

Сообщение Романтичный нудист » 03 сен 2016, 22:12

Олька писал(а):слово "национальная" предлагается не для того чтобы обидеть чукчей, а чтобы подчеркнуть всероссийский характер движения. никого же не коробят словосочетания "национальные интересы", "национальные проекты", "национальные приоритеты", сплошь и рядом употребляемые в официальной государственной лексике. "межрегиональная", как мне кажется, сухой технический термин, не в полной мере выражающий цели организации. не поняла в чем особенная трудность регистрации НКО со словом "ассоциация" в названии. но если это и так, то в чем отличие от от "союза"? по-крайней мере, везде где я почитала, союз и ассоциация это идентичные формы статуса организации

Олька, я понимаю твои сомнения. Но мы вынуждены учитывать требования законодательства и многие другие факторы. Я бы назвал нашу будущую организацию Российской Ассоциацией Натуристов. Но иззя! :Грустный: "Российская" отпадает по уже указанным причинам. Регистрация ассоциации по законодательству требует представления двух документов - Учредительного договора, подписанного всеми входящими в неё членами (и коллективными, и индивидуальными), и Устава, также утверждённого всеми её членами. Ты представляешь, сколько добавится бюрократической работы, которую реально сложно выполнить?! :Голова кругом: Кстати, ты права: термины "ассоциация" и "союз" в законодательстве применяются как идентичные. Значит, и слово "союз" в названии нашей организации тоже нежелательно (а ведь уже несколько форумчан поддержали название МСН). И аббревиатура Российской Ассоциации Натуристов совпадает с сокращённым названием Российской Академии Наук. :Подмигиваю Что касается термина "национальный", в названии организации, объединяющей людей любой национальности, его лучше не использовать. Кстати, хотя законодательством включение этого слова в названия российских и межрегиональных организаций не запрещено, но подобные названия встречаются редко.
Романтичный нудист

Фото: 41
Благодарил (а): 589 раз.
Баллы репутации: 126
Повысить репутацию Романтичный нудистПонизить репутацию Романтичный нудист

Пред.След.

Вернуться в Национальная Федерация натуризма России