Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Как нам назвать нашу организацию

Новости организации, проводимые мероприятия
Закрыто
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как нам назвать нашу организацию

Сообщение Виктор Жук »

В этой теме предлагаю обсуждать варианты названия вновь создаваемой организации натуристов, ибо название НФН уже "занято".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).



kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Как нам назвать нашу организацию

Сообщение kukladasha »

Роснатуризм

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Как нам назвать нашу организацию

Сообщение Романтичный нудист »

Я повторяю своё предложение о названии нашей будущей организации во вновь открытой теме, чтобы её обсуждение имело целостный и последовательный характер. Я считаю, что наиболее точным и сбалансированным будет название "Межрегиональная общественная организация натуристов". Сокращённо МООН. В предлагаемом мною варианте названия новой организации учитывается, что 1) она объединяет организации из минимум нескольких разных регионов страны; 2) количество данных регионов в настоящее время не превышает половину от всех регионов страны; 3) организация имеет общественный характер, т.е. является неправительственным, негосударственным, добровольным объединением граждан на основе общих интересов и целей. В названии открыто указывается, что организация объединяет сторонников натуристского образа жизни. Предлагаемый вариант названия соответствует принятым в российской практике НКО образцам.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
kukladasha писал(а):Роснатуризм
Конечно, так и просится назвать нашу организацию российской или всероссийской. Но, к сожалению, термин "российский" в любых вариантах по законодательству нельзя применять, так как наша организация объединяет нудистов из менее половины регионов России. К тому же предлагаемый Вами вариант похож на название государственного комитета - его можно спутать с Ростуризмом и нас завалят жалобами на недобросовестных туроператоров. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как нам назвать нашу организацию

Сообщение Виктор Жук »

Мой вариант - "Союз (ассоциация, федерация) натуристов 1/7 части суши". Отсутствует слово "российский(ая)", которое мы не можем добавить, но смысл при этом не теряется.
Романтичный нудист писал(а):Я считаю, что наиболее точным и сбалансированным будет название "Межрегиональная общественная организация натуристов". Сокращённо МООН.
Название должно быть по возможности простым, удобным в употреблении и запоминающимся. МООН таковым вряд ли является. Впрочем, мой вариант в этом отношении не лучше.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Как нам назвать нашу организацию

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а): "Союз (ассоциация, федерация) натуристов 1/7 части суши"
слишком длинно и непонятно о какой 1/7 части идет речь. то ли о России, то ли об Антарктиде с пингвинами. да и на самом ли деле Россия занимает ровно 1/7? чиновники могут придраться и потребовать со знаками после запятой. сложно будет произносить такое название
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Как нам назвать нашу организацию

Сообщение Crash_71 »

Романтичный нудист писал(а):Я считаю, что наиболее точным и сбалансированным будет название "Межрегиональная общественная организация натуристов". Сокращённо МООН.
С "МООНом" сразу на слуху две ассоциации: "МОН" (Московское Общество Нудистов) и "ОМОН" (ну это не буду расписывать).
Хоть Межрегиональную общественную организацию натуристов слепить в "МежРегОбщОргНат" :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Как нам назвать нашу организацию

Сообщение bat00 »

Как вариант ОМОН тоже подойдет (Общественная Межрегиональная Организация Натуристов) - шутка (скорее всего не прокатит в Минюсте), а как звучит. В общем МООН мне нравиться но аббревиатура звучит не очень звучно и сложно. Может еще есть варианты?

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Как нам назвать нашу организацию

Сообщение Романтичный нудист »

Виктор Жук писал(а):Мой вариант - "Союз (ассоциация, федерация) натуристов 1/7 части суши". Отсутствует слово "российский(ая)", которое мы не можем добавить, но смысл при этом не теряется.
Виктор, я объяснил, почему считаю термины "ассоциация" и "федерация" нежелательными ("Что такое НФН", стр. 5). Первый вариант вообще нужно исключить из-за усложнённого порядка регистрации. "Союз" вполне приемлем. Прилагаемый вами вариант симпатичен. :Хлопаю: Но он какой-то нестандартный - примут ли его при регистрации? Я просмотрел множество образцов названий НКО и не встретил ни одного столь неформального. Я думаю, нужно выбрать какое-то простое и стандартное название, чтобы исключить возможность возникновения проблем при регистрации (вы представляете, сколько документов придётся готовить заново, если в Минюсте придерутся к одному несоответствующему формальным требованиям слову? :Голова кругом:).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Как нам назвать нашу организацию

Сообщение Олька »

всю голову сломала, но лучше НФН ничего придумать не могу! может поговорить с учредителями НФН -пусть отдадут нам название. им жалко что ли? наверное, тоже болеют за свое детище и хотят, чтобы оно жило. а мы им за это пообещаем внести их в историю как отцов-основателей. ну впрочем, вы умные и без меня найдете выход, а я пошла спать
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Как нам назвать нашу организацию

Сообщение Романтичный нудист »

Crash_71 писал(а): Хоть Межрегиональную общественную организацию натуристов слепить в "МежРегОбщОргНат" :Улыбаюсь:
:Голова кругом: Повторите, пожалуйста. :Подмигиваю

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Как нам назвать нашу организацию

Сообщение bat00 »

Гуманистическая Натуристическая Общественная Организация Межрегиональная (ГНОМ)

Далее там где просто буквы нужно додумать слова:
Союз А Натуристов (САН)
С Организация Натуристов А Т А (СОНАТА)
Натуристическая Организация ТА (НОТА)

Может еще что-нибудь по смыслу к примеру в штатах есть TNS (The Natusit Society ) - Общество Натуристов (ОН), кстати МОН так же может быть ( Межрегиональное Общество Натуристов)

Можно еще МСН (Межрегиональный Союз Натуристов) латинский вариант iUN - interregional Union of Naturists :)

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Как нам назвать нашу организацию

Сообщение Романтичный нудист »

bat00 писал(а):Как вариант ОМОН тоже подойдет (Общественная Межрегиональная Организация Натуристов) - шутка
:Отлично: :Ржу нимагу: А мне МООН не кажется незвучным и произношение несложное. Главное, что полное название наиболее точное.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Как нам назвать нашу организацию

Сообщение bat00 »

bat00 писал(а): iUN - interregional Union of Naturists :)
Лучше даже так interregional United Natusits. (iUN) :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Как нам назвать нашу организацию

Сообщение Романтичный нудист »

bat00 писал(а):Гуманистическая Натуристическая Общественная Организация Межрегиональная (ГНОМ)

Далее там где просто буквы нужно додумать слова:
Союз А Натуристов (САН)
С Организация Натуристов А Т А (СОНАТА)
Натуристическая Организация ТА (НОТА)

Может еще что-нибудь по смыслу к примеру в штатах есть TNS (The Natusit Society ) - Общество Натуристов (ОН), кстати МОН так же может быть ( Межрегиональное Общество Натуристов)

Можно еще МСН (Межрегиональный Союз Натуристов) латинский вариант iUN - interregional Union of Naturists :)
:Улыбаюсь: Бат, ты изобретателен в поисках звучной аббревиатуры! :Хлопаю: Последний вариант мне нравится - просто и со вкусом! И никаких нежелательных ассоциаций.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
bat00 писал(а):
bat00 писал(а): iUN - interregional Union of Naturists :)
Лучше даже так interregional United Natusits. (iUN) :Улыбаюсь:
:Отлично: И последний вариант изменил для звучной аббревиатуры! Июнь - начало пляжного сезона. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как нам назвать нашу организацию

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):Гуманистическая Натуристическая Общественная Организация Межрегиональная (ГНОМ)

Далее там где просто буквы нужно додумать слова:
Союз А Натуристов (САН)
С Организация Натуристов А Т А (СОНАТА)
Натуристическая Организация ТА (НОТА)

Может еще что-нибудь по смыслу к примеру в штатах есть TNS (The Natusit Society ) - Общество Натуристов (ОН), кстати МОН так же может быть ( Межрегиональное Общество Натуристов)
Названия САН (Свободная асс. нат.) и МОН (Моск. общ. нат.) уже фигурировали в истории российского натуризма. Придётся придумать что-то другое.
Почему бы не рассмотреть вариант по аналогии с АН "Гимнос" ("Телорд", "Волна" итп.)?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Как нам назвать нашу организацию

Сообщение andrrog »

ПАН - "Правильная Ассоциация Натуристов"
ООН - "Общественная Оргвнизвция Натуристов"
НАТО - "Натуристическое Абсолютно Труъ Общество"

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Как нам назвать нашу организацию

Сообщение bat00 »

Виктор Жук
Мне кажется имена собственные не должны быть в названии межрегиональной организации. Для клуба вполне.

andrrog
Все это с родни ОМОН :)

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Как нам назвать нашу организацию

Сообщение Романтичный нудист »

Виктор Жук писал(а): Почему бы не рассмотреть вариант по аналогии с АН "Гимнос" ("Телорд", "Волна" итп.)?
Красиво и романтично! Но это местные организации. Допустимы ли подобные символические названия для межрегиональных организаций? Это тоже нужно выяснить. Во множестве просмотренных мною образцов уставов я не встретил ничего подобного. И нужно ли искать какие-то мудрёные или романтические названия? Я хоть и романтичный нудист, но в деловых вопросах сторонник ясности и стандартности. Думаю, нужно выбирать из трёх предложенных вариантов - МООН, МНС и МСН. Но решать форумчанам. В конце концов, это хоть и важный, но формальный вопрос. Гораздо важнее задачи идейно-воспитательного и организационного характера.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как нам назвать нашу организацию

Сообщение Виктор Жук »

Романтичный нудист писал(а):Допустимы ли подобные символические названия для межрегиональных организаций? Это тоже нужно выяснить.
Если уж допустимы для общероссийских организаций (партия "Яблоко"), то для подобных нашей - тем более. Всё ведь зависит от нас. Я сторонник красивого названия, не обязательно отражающего профиль организации. Может быть и аббревиатура, как у итальянцев ("ANITA" - Асс. натуристов Италии).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Как нам назвать нашу организацию

Сообщение Романтичный нудист »

Виктор Жук писал(а):
Романтичный нудист писал(а):Допустимы ли подобные символические названия для межрегиональных организаций? Это тоже нужно выяснить.
сли уж допустимы для общероссийских организаций (партия "Яблоко"), то для подобных нашей - тем более. Всё ведь зависит от нас. Я сторонник красивого названия, не обязательно отражающего профиль организации. Может быть и аббревиатура, как у итальянцев ("ANITA" - Асс. натуристов Италии).
Если форумчане так решат, пусть будет красивое символическое слово, но только как вторая часть названия. Я против какой-то маскировки. Нам нечего стыдиться или бояться! Не нужно прятаться по словесным кустам! Мы должны открыто заявить в названии будущей организации о своей приверженности нудистскому образу жизни! :Имею мнение:

Закрыто

Вернуться в «Национальная Федерация натуризма России»