Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Изменения в Уставе НФН

Новости организации, проводимые мероприятия
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Изменения в Уставе НФН

Сообщение Виктор Жук »

В этой теме обсуждаем изменения в уставе НФН
Ссылка на Устав НФН
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).



Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Изменения в Уставе НФН

Сообщение Романтичный нудист »

виталич1970 писал(а):
Романтичный нудист писал(а):А чтобы ускорить нашу работу, предлагаю последовательно обсуждать текст Устава по разделам с указанием сроков (например, неделя - меньше нежелательно, так как далеко не все форумчане заходят на сайт ежедневно).
Романтик, текст Устава, "висит" на форуме уже, скажем так,- не первый день!
Раз обозначилась пассивность форумчан - флаг в руки Рабочей группе! И (лично с моей стороны) - это не желание отмазаться от ответственности (мы с женой членствуем в INF), скорее, наоборот.... Если Устав не противоречит Конституции РФ - вот и давайте ехать начнем!
Но, если время есть - предложения РН полностью принимаю!
Виталич, ты предлагаешь делегировать рабочей группе только принятие решений на основе открытого обсуждения форумчанами? Если опять закрыть обсуждение, то вполне возможно, что работа вновь встанет. Согласись, что открытое обсуждение при всей пассивности форумчан всё же придало работе по созданию организации более деловой и результативный характер. Только необходимо действовать по чёткому плану с указанием сроков обсуждения и решения каждого вопроса.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Изменения в Уставе НФН

Сообщение виталич1970 »

Романтичный нудист
Все проще предлагаю:
- если любой ворос, выложенный на отрытое обсуждение, не явив миру какие-либо решения, сваливается во флуд, - вопрос "закрывается" и автоматически делигируется Рабочей группе...
Думаю, что необходимые для открытого обсуждения вопросы пусть Рабочая группа и выкладывает "в народ"... и сроки пусть сама обозначает... а мы-уж - чем можем, тем и поможем!

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
Другое беспокоит: вот мы тут искали название организации... вопрос-то творческий! И без сваливания во флуд - можно, но трудно... как так - и не "накинуть" идею и не обудить ее со всех сторон?
Но "базар прикрыли" - разумное решение Рабочей группы!
А если нам еще какое творческое задание "выкатят"? - вот это беспокоит..
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Изменения в Уставе НФН

Сообщение Романтичный нудист »

виталич1970 писал(а):Романтичный нудист
Все проще предлагаю:
- если любой ворос, выложенный на отрытое обсуждение, не явив миру какие-либо решения, сваливается во флуд, - вопрос "закрывается" и автоматически делигируется Рабочей группе...
Думаю, что необходимые для открытого обсуждения вопросы пусть Рабочая группа и выкладывает "в народ"... и сроки пусть сама обозначает... а мы-уж - чем можем, тем и поможем!
Да, примерно так! Подождём мнения Виктора Жука. У меня есть некоторые замечания по всему тексту Устава (возможно, и у других форумчан). Если Рабочая группа решит ускорить работу над текстом Устава, мы можем представить свои предложения по всем разделам. А группа пусть изучает и принимает решения.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Изменения в Уставе НФН

Сообщение виталич1970 »

Романтичный нудист
Именно: если Рабочей группе потребуется наше участие - мы к ее услугам в рамках обозначенных Группой сроках! А кто "проспал" - никто не виноват!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Изменения в Уставе НФН

Сообщение andrrog »

А если кто-то скажет, что РУССКАЯ баня (с вениками) - нарушает чьи-то национальные интересы потому что ...
Последний раз предупреждаю о недопустимости флуда и оффтопа в этом разделе. Далее буду "кнутом по прянику" - модератор.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Изменения в Уставе НФН

Сообщение виталич1970 »

Я бы п. 1.5 поправил:
- вместо слов "законодательством" следует изложить в виде: " Законами и подзаконными актами РФ";
- слова "и настоящим Уставом" - исключить полностью, т.к. Устав не может (и не имеет права) быть превыше Законодательства РФ
Или второе МММ организовываем?
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Изменения в Уставе НФН

Сообщение bat00 »

Предлагаю закрыть обсуждение п 1.2 и принять в редакции РН (Виктор Жук пожалуйста внеси соответствующие изменения в тему Устав НФН). Если у кого-то есть предложения с п 1.3 прошу высказываться. А также давайте пока не будем обсуждать другие пункты, что бы потом не рыскать по теме когда до них дойдет очередь. По п 1.3 пока не осмыслил до конца, но опять же считаю, что много нагорожено, надо убрать лишнее и перейти от частного к общему.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Изменения в Уставе НФН

Сообщение Виктор Жук »

Романтичный нудист писал(а):Пусть решает рабочая группа - я полностью доверяю её членам.
Не совсем понятно, кто у нас входит в Рабочую группу. Чтобы определиться с её составом, вновь открываю соответствующую тему.
Романтичный нудист писал(а):Да, примерно так! Подождём мнения Виктора Жука.
Свои соображения по процедурным вопросам (касающимся принятия решений) выскажу в этой теме.
Романтичный нудист писал(а):У меня есть некоторые замечания по всему тексту Устава (возможно, и у других форумчан). Если Рабочая группа решит ускорить работу над текстом Устава, мы можем представить свои предложения по всем разделам.
Давно пора это сделать. В смысле - обнародовать свои замечания. Я свои уже высказал.
виталич1970 писал(а):Я бы п. 1.5 поправил:
- вместо слов "законодательством" следует изложить в виде: " Законами и подзаконными актами РФ";
- слова "и настоящим Уставом" - исключить полностью, т.к. Устав не может (и не имеет права) быть превыше Законодательства РФ
Или второе МММ организовываем?
Нет смысла в уточнении термина "законодательство". А Устав, хоть и не превыше законов, но может в иных случаях регулировать то, что законом не регулируется.
bat00 писал(а):Предлагаю закрыть обсуждение п 1.2 и принять в редакции РН (Виктор Жук пожалуйста внеси соответствующие изменения в тему Устав НФН).
Изменения в ст. 1.2. внёс. Флуд перенесён в "Болталку НФН".
По каждой статье высказываться не обязательно. Только по тем, что требуют изменений (исключения) либо по новым, которые необходимо добавить в Устав.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Изменения в Уставе НФН

Сообщение bat00 »

Виктор Жук
Согласен, высказываться по каждой статье не обязательно если она не требует изменений, но мне кажется п 1.3 нужно подкорректировать. Если кроме меня никто этого не видит, то можно перейти к следующему пункту. На мой взгляд нужно хотя бы, подтвердить, что пункт не нужно изменять.

п 1.3 мой черновой вариант:

НФН проводит свою деятельность в соответствии с Конституцией и федеральным законом Российской Федерации, международными законами, и настоящим Уставом.
НФН осуществляет свою деятельность в соответствии с уставными целями на территории Российской Федерации.


Не знаю требуется ли оговаривать, что меньше половины субъектов или нет. В принципе цель это вся территория России.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Изменения в Уставе НФН

Сообщение Олька »

предлагаю такую формулировку
1.3. Организация действует в строгом соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации «Об общественных объединениях», а также с другими законами, иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации, общими принципами международного права и настоящим Уставом
и достаточно. а далее по тексту "осуществляет свою деятельность ......"
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Изменения в Уставе НФН

Сообщение bat00 »

Олька
Кстати хорошая идея. вместо НФН писать организация. И п 1.1 изменить так:
1.1. Межрегиональная общественная организация Национальная федерация натуризма (дальнее в этом уставе Организация) является добровольной, негосударственной, некоммерческой общественной организацией, объединяющей граждан и другие организации, поддерживающих идеи и принципы натуризма.

Добавил еще и другие организации
И еще вопрос, а нужно ли писать межрегиональная? Почему не просто общественная?

Виктор Жук
В теме "Устав НФН" изменения лучше не подчеркивать а выделять жирным, на мой взгляд, а то подчеркивание затруднительно читать.(исправил)

Олька
Мне кажется в строгом соответствие с ..., это как то не серьезно. Разве можно не в строгом? Даже интересно это как?
"общими принципами международного права и настоящим Уставом" - очень удачно, мне нравиться.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Изменения в Уставе НФН

Сообщение Олька »

bat00 писал(а):Разве можно не в строгом?
в России можно все! ну можно слово "строгом" убрать, это не принципиально
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Изменения в Уставе НФН

Сообщение Романтичный нудист »

bat00 писал(а):
п 1.3 мой черновой вариант:
НФН проводит свою деятельность в соответствии с Конституцией и федеральным законом Российской Федерации, международными законами, и настоящим Уставом.
НФН осуществляет свою деятельность в соответствии с уставными целями на территории Российской Федерации.

Не знаю требуется ли оговаривать, что меньше половины субъектов или нет. В принципе цель это вся территория России.
Бат, в твоей формулировке возникает неопределённость - в соответствии с каким законом? Нужно или использовать общее слово "законодательство" либо указать конкретные законы РФ (как это делается в Уставе НФН).
А вот второе твоё замечание требует осмысления. По законодательству указание на то, превышает ли количество охваченных деятельностью создаваемой НКО регионов страны половину от входящих в РФ, необходимо для определения её статуса как межрегиональной или российской организацией. Вряд ли к моменту регистрации нашей организации в её состав будут входить члены из более чем половины субъектов РФ. Но мы же хотим создать не ассоциацию, т.е. организацию с фиксированным списком членов, а организацию, открытую для приёма новых членов. И в перспективе наша организация может охватить большинство регионов России. Учитывая это, я тоже сомневаюсь в необходимости в данном пункте положения о количестве охватываемых деятельностью организации регионов. Жаль, что на нашем сайте нет специалистов по гражданскому законодательству, который давал бы нам разъяснения в подобных сложных случаях.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Изменения в Уставе НФН

Сообщение bat00 »

Как вам такой вариант?
1.3. Организация действует в соответствии с Конституцией и законодательством Российской Федерации, общими принципами международного права и настоящим Уставом. Организация осуществляет свою деятельность в соответствии с уставными целями на территории Российской Федерации.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Изменения в Уставе НФН

Сообщение КИВлад »

bat00 писал(а):Как вам такой вариант?
По моему это оптимальный вариант. Лучше и не сформулируешь.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Изменения в Уставе НФН

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):Организация осуществляет свою деятельность в соответствии с уставными целями на территории Российской Федерации.
Это только для общероссийских организаций.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Изменения в Уставе НФН

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):
bat00 писал(а):Организация осуществляет свою деятельность в соответствии с уставными целями на территории Российской Федерации.
Это только для общероссийских организаций.
А мы создаём региональную (областную) организацию? Или мы должны перечислить регионы в которых есть филиалы? Тогда ПОКА придётся написать "на виртуальном пространстве Российской Федерации", потому что нет пока нигде никаких филиалов. Даже в Москве.
Или мы намереваемся ограничиться несколькими регионами-областями, а не осуществлять свою деятельность по всей России?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Изменения в Уставе НФН

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):А мы создаём региональную (областную) организацию? Или мы должны перечислить регионы в которых есть филиалы? Тогда ПОКА придётся написать "на виртуальном пространстве Российской Федерации", потому что нет пока нигде никаких филиалов. Даже в Москве.
Или мы намереваемся ограничиться несколькими регионами-областями, а не осуществлять свою деятельность по всей России?
Я не знаю правильного ответа на этот вопрос. Здесь нужно консультироваться с юристами или регистрирующими органами.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Изменения в Уставе НФН

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а): Я не знаю правильного ответа на этот вопрос. Здесь нужно консультироваться с юристами или регистрирующими органами.
А я считаю, что написано правильно. В конце концов мы же не на территории Белоруссии собираемся действовать, а именно на территории России. Мы же не указываем "всей" и не собираемся в названии использовать слово "общероссийская".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Изменения в Уставе НФН

Сообщение Виктор Жук »

Если организация межрегиональная, нас могут попросить особо указать, в каких регионах она действует. Но, повторяю, нужно спросить у тех, кто знает точно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Национальная Федерация натуризма России»