Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Изменения в Уставе НФН

Новости организации, проводимые мероприятия
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Изменения в Уставе НФН

Сообщение Виктор Жук »

В этой теме обсуждаем изменения в уставе НФН
Ссылка на Устав НФН
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).



Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Изменения в Уставе НФН

Сообщение bat00 »

Виктор Жук
Можно как-нибудь прикрепить ссылку на устав НФН вверху каждой странице темы, сделать описание (в синем выделении) или что-то подобное?

Романтичный нудист
Цели, формы и методы деятельности за декларированы в следующих пунктах параграфа 1. Можно конечно проконсультироваться с юристом, но в этом случае хотелось бы увидеть хотя бы черновой вариант этого пункта.

Виктор Жук
По пункту 1.8, может имеет смысл бросить клич и посмотреть кто хочет в первую очередь. Скажет сделать тему голосование, два варианта будешь или нет, с примерным описанием обязанностей (пугалка, что бы не все ломанулись), ну и понятно что на первых порах, а возможно и никогда(если дело не пойдет) не оплачиваемый труд. Потом рассмотрим кто хочет и проголосуем. Думаю нужно дать как минимум 2-3 месяца для поиска кандидатов, можно и больше. Потому как раньше все равно ничего готово не будет. Если желающих будет слишком много, можно подумать о создании совета директоров (это конечно вряд ли). Кстати Регистрация НКО 4000 рублей. Надо будет как-то собрать к моменту регистрации.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Изменения в Уставе НФН

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):Виктор Жук
Можно как-нибудь прикрепить ссылку на устав НФН вверху каждой странице темы, сделать описание (в синем выделении) или что-то подобное?
Не совсем понял суть вопроса.
bat00 писал(а):Виктор Жук
По пункту 1.8, может имеет смысл бросить клич и посмотреть кто хочет в первую очередь. Скажет сделать тему голосование, два варианта будешь или нет, с примерным описанием обязанностей (пугалка, что бы не все ломанулись), ну и понятно что на первых порах, а возможно и никогда(если дело не пойдет) не оплачиваемый труд. Потом рассмотрим кто хочет и проголосуем. Думаю нужно дать как минимум 2-3 месяца для поиска кандидатов, можно и больше. Потому как раньше все равно ничего готово не будет. Если желающих будет слишком много, можно подумать о создании совета директоров (это конечно вряд ли). Кстати Регистрация НКО 4000 рублей. Надо будет как-то собрать к моменту регистрации.
Круг обязанностей в Уставе очерчен. Другое дело - нужно определить, чем ИД будет заниматься конкретно. Может быть, с учётом того, что предложат сами кандидаты.
А вообще - пока у меня такое ощущение, что мы пытаемся слепить клон НФН и вдохнуть в него жизнь, чего не удалось сделать с самой НФН.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Изменения в Уставе НФН

Сообщение bat00 »

Виктор Жук
Сделать описание темы, что бы было выделено синим и отображалось в начале каждой странице, как в других темах. В этом описании седлать ссылку над Устав НФН, что бы можно было быстро и просто перейти на полный устав.

Что до ИД, чем конкретно мы решим по мере обсуждения. С одним я соглашусь, регистрировать новую организацию не имеет смыла до тех пор пока не будет ясно чем она будет заниматься конкретно и как зарабатывать средства на развитие себя и натуризма. Эти моменты должны быть следующими после обсуждения устава, идей и принципов. Лично я ни предвижу регистрации новой организации раньше чем через год, а то и два. Кстати, как я понял законом не запрещается существовать и действовать общественной организации без регистрации. Регистрация со всеми трудностями может немного подождать. Единственное что будет трудно если вообще возможно вести какие-никакие финансовые операции. Но, к тому моменту когда будут нужны существенные финансовые операции фундамент уже должен быть заложен. Мне кажется вполне логично определить что мы есть, кем хотим быть, а следующий шаг как этого будем достигать.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Изменения в Уставе НФН

Сообщение КИВлад »

bat00 писал(а):Виктор Жук
Можно как-нибудь прикрепить ссылку на устав НФН вверху каждой странице темы, сделать описание (в синем выделении) или что-то подобное?
Можно. Выполнил.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Изменения в Уставе НФН

Сообщение bat00 »

КИВлад
Спасибо!

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Изменения в Уставе НФН

Сообщение Романтичный нудист »

Форумчане, наше обсуждение устава организации затихло. :Грустный: Возможно, причина в объёмности и сложности взятого за образец текста. Я предлагаю обсуждать и принимать разделы текста организации последовательно.
В 1-м разделе активное обсуждение вызвал лишь пункт 1.2. Некоторые форумчане предлагают вообще исключить его из текста устава. Я по-прежнему считаю, что этот раздел необходимо оставить. В общих положениях уставов НКО обычно не затрагиваются гуманистические и демократические аспекты деятельности этих организаций. Но учитывая преобладание в общественном сознании настороженного или даже негативного отношения к нашему образу жизни, мы должны пользоваться любой возможностью заявить о гуманистическом характере натуризма и его соответствии общечеловеческим ценностям. По предложению Виктора Жука я излагаю свой вариант пункта 1.2 в полном виде.
"1.2. Организация носит гуманистический и интернациональный характер. Деятельность организации основывается на уважении чести и достоинства личности, прав и свобод человека независимо от пола, возраста, национальности, социального положения и личных убеждений. Организация осуществляет действия по пропаганде общечеловеческих ценностей и идей гуманизма, способствует социальному и культурному прогрессу, развитию международного сотрудничества на основе "Хартии прав человека" ООН."

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Что такое НФН

Сообщение andrrog »

Патетика -просто через край. Однако, кого к чему это конкретно обязывает? А Устав, - на то он и Устав, чтобы каждая строчка, каждое предложение, слово и даже буква - ОБЯЗЫВАЛИ кого-то к чему-то. Либо членов, либо саму организацию в лице её руководства.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Что такое НФН

Сообщение Романтичный нудист »

andrrog писал(а):Патетика -просто через край. Однако, кого к чему это конкретно обязывает? А Устав, - на то он и Устав, чтобы каждая строчка, каждое предложение, слово и даже буква - ОБЯЗЫВАЛИ кого-то к чему-то. Либо членов, либо саму организацию в лице её руководства.
:Подожди: Не соглашусь с таким утилитарным подходом. В моей редакции данного пункта нет ни одной высокопарной, патетической фразы - только общепринятые декларативные положения, использующиеся во многих важнейших национальных и международных документах, в частности, в Уставе ООН, Всеобщей декларации прав человека, Договоре о Европейском Союзе. Посмотрите на досуге. Чем наша нудистская организация хуже? :Подмигиваю

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Что такое НФН

Сообщение КИВлад »

Романтичный нудист писал(а): :Подожди: Не соглашусь с таким утилитарным подходом. В моей редакции данного пункта нет ни одной высокопарной, патетической фразы - только общепринятые декларативные положения, использующиеся во многих важнейших национальных и международных документах, в частности, в Уставе ООН, Всеобщей декларации прав человека, Договоре о Европейском Союзе. Посмотрите на досуге. Чем наша нудистская организация хуже? :Подмигиваю
У нас не ООН и не ЕС. У нас более приземлённая организация для конкретной части населения конкретной страны. Задача организации в пропаганде здорового образа жизни, нудизма и т.д., а не борьба за мир во всём мире.
Романтичный нудист писал(а):В общих положениях уставов НКО обычно не затрагиваются гуманистические и демократические аспекты деятельности этих организаций.
Вот и не нужно пытаться прыгнуть выше головы.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Изменения в Уставе НФН

Сообщение Виктор Жук »

Романтичный нудист писал(а):...излагаю свой вариант пункта 1.2 в полном виде.
"1.2. Организация носит гуманистический и интернациональный характер. Деятельность организации основывается на уважении чести и достоинства личности, прав и свобод человека независимо от пола, возраста, национальности, социального положения и личных убеждений. Организация осуществляет действия по пропаганде общечеловеческих ценностей и идей гуманизма, способствует социальному и культурному прогрессу, развитию международного сотрудничества на основе "Хартии прав человека" ООН."
А теперь для сравнения привожу оригинальный, "старый" текст:
1.2. НФН носит гуманный, общечеловеческий, интернациональный характер. Уважая права человека, честь и достоинство личности, равноправие мужчины и женщины, неприятие насилия, расовой, национальной и религиозной нетерпимости, НФН осуществляет действия по пропаганде общечеловеческих ценностей и идей гуманизма, содействует социальному и культурному прогрессу, поощрению и развитию международного сотрудничества на основе "Хартии прав человека" ООН.

Спрашивается, в чём принципиальное отличие и необходимость изменения текста? Замену слова "гуманный" на "гуманистический" принимаю, по смыслу подходит больше. А остальное? Простая перестановка местами слагаемых. Впрочем, если нам нужно, чтобы текст нового Устава как можно более отличался от старого - тогда новая редакция статьи совершенно необходима.

Кроме того, я хотел бы вообще поставить вопрос принципиально: какая форма объединения нам более всего подходит: общественная организация (НКО) или общественное движение?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Изменения в Уставе НФН

Сообщение bat00 »

Мне кажется, что п 1.2 необязателен, но если его оставить в редакции РН, то не вижу в этом ничего плохого. Пункт картины не делает, но и погоды не портит. Если организация дорастет до международных отношений, возможно и не такой уж и плохой пункт. Вроде как мало того что мы соблюдаем внутренние и международные законы, мы вообще все мягкие и пушистые. Давайте уже определимся с этим пунктом и пойдем дальше.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Изменения в Уставе НФН

Сообщение Романтичный нудист »

Виктор Жук писал(а):
Романтичный нудист писал(а):...излагаю свой вариант пункта 1.2 в полном виде.
"1.2. Организация носит гуманистический и интернациональный характер. Деятельность организации основывается на уважении чести и достоинства личности, прав и свобод человека независимо от пола, возраста, национальности, социального положения и личных убеждений. Организация осуществляет действия по пропаганде общечеловеческих ценностей и идей гуманизма, способствует социальному и культурному прогрессу, развитию международного сотрудничества на основе "Хартии прав человека" ООН."
А теперь для сравнения привожу оригинальный, "старый" текст:
1.2. НФН носит гуманный, общечеловеческий, интернациональный характер. Уважая права человека, честь и достоинство личности, равноправие мужчины и женщины, неприятие насилия, расовой, национальной и религиозной нетерпимости, НФН осуществляет действия по пропаганде общечеловеческих ценностей и идей гуманизма, содействует социальному и культурному прогрессу, поощрению и развитию международного сотрудничества на основе "Хартии прав человека" ООН.

Спрашивается, в чём принципиальное отличие и необходимость изменения текста? Замену слова "гуманный" на "гуманистический" принимаю, по смыслу подходит больше. А остальное? Простая перестановка местами слагаемых. Впрочем, если нам нужно, чтобы текст нового Устава как можно более отличался от старого - тогда новая редакция статьи совершенно необходима.
Виктор, я не ставил своей целью кардинально изменить исходный текст данного пункта. Я лишь исправил некоторые смысловые и стилистические неточности и добавил, на мой взгляд, важные положения (о свободе человека и независимости от социального положения), которые являются общепринятыми. Виктор, мне непонятен Ваш скепсис в отношении моих предложений. Раз уж мы взялись за редакцию взятого за образец текста Устава НФН, давайте совместно сделаем его лучше (даже в "мелочах" - я пишу это слово в кавычках, потому что считаю, что мелочей не бывает).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Изменения в Уставе НФН

Сообщение Виктор Жук »

Романтичный нудист писал(а):Виктор, мне непонятен Ваш скепсис в отношении моих предложений. Раз уж мы взялись за редакцию взятого за образец текста Устава НФН, давайте совместно сделаем его лучше (даже в "мелочах" - я пишу это слово в кавычках, потому что считаю, что мелочей не бывает).
Не предложений, а пока одного-единственного. Скепсис в том, что мы меняем шило на мыло - эффект от такого изменения близок к нулю, а времени потрачено много. В принципе я готов принять это изменение. Один только вопрос: кто и в каком количестве должен принять его ещё, чтобы мы внесли данное изменение в текст Устава?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Изменения в Уставе НФН

Сообщение Романтичный нудист »

Виктор Жук писал(а): В принципе я готов принять это изменение. Один только вопрос: кто и в каком количестве должен принять его ещё, чтобы мы внесли данное изменение в текст Устава?
Я считал, что какой-то механизм принятия решений по созданию организации Рабочая группа создала. :Голова кругом: Значит, прежде чем продолжать обсуждение текста Устава и других вопросов, нам необходимо определить, каким образом принимать решения. Выбор у нас небольшой - общее голосование форумчан или голосование членов Рабочей группы. Я считаю предпочтительней 1-й вариант. Можно проводить голосование в нашем Опроснике. Но удобнее принимать все решения на данном форуме (если это технически возможно). Голосование по всем обсуждаемым вопросам нужно проводить в определённые, желательно короткие сроки. Мы будем ждать решения Модератора форума НФН, Супермодераторов и Админа.
Что касается пункта 1.2, на голосование нужно ставить следующие варианты решения: 1) исключить данный пункт из текста Устава; 2) оставить текст устава в неизменном виде; далее предложенные форумчанами варианты текста пункта 1.2 (включая мой).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Изменения в Уставе НФН

Сообщение Олька »

пусть будет этот пункт, раз так надо. на любом официальном праздничном концерте сначала показывают оперу, потом сцену из балета, далее поют патетические и патриотические песни. И ТОЛЬКО ПОТОМ на сцене начинают скакать голые девки. нам как всероссийской организации нужно соблюдать эти правила игры. только вот хартию прав человека как-то ни к месту прилепили, уместнее было бы её во второе предложение, где и перечисляются основные статьи этого документа. а к пропаганде и международному сотрудничеству хартия никакого отношения не имеет
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Изменения в Уставе НФН

Сообщение Романтичный нудист »

А чтобы ускорить нашу работу, предлагаю последовательно обсуждать текст Устава по разделам с указанием сроков (например, неделя - меньше нежелательно, так как далеко не все форумчане заходят на сайт ежедневно).

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Изменения в Уставе НФН

Сообщение виталич1970 »

Романтичный нудист писал(а):
Виктор Жук писал(а): В принципе я готов принять это изменение. Один только вопрос: кто и в каком количестве должен принять его ещё, чтобы мы внесли данное изменение в текст Устава?
Я считал, что какой-то механизм принятия решений по созданию организации Рабочая группа создала. :Голова кругом: Значит, прежде чем продолжать обсуждение текста Устава и других вопросов, нам необходимо определить, каким образом принимать решения. Выбор у нас небольшой - общее голосование форумчан или голосование членов Рабочей группы. Я считаю предпочтительней 1-й вариант. Можно проводить голосование в нашем Опроснике. Но удобнее принимать все решения на данном форуме (если это технически возможно). Голосование по всем обсуждаемым вопросам нужно проводить в определённые, желательно короткие сроки. Мы будем ждать решения Модератора форума НФН, Супермодераторов и Админа.
Что касается пункта 1.2, на голосование нужно ставить следующие варианты решения: 1) исключить данный пункт из текста Устава; 2) оставить текст устава в неизменном виде; далее предложенные форумчанами варианты текста пункта 1.2 (включая мой).
Я тоже за голосование исключительно Рабочей группой: умников - много, а умных - мало! (А мудрых -вообще в Красную Книгу заносить надо)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Пункт 1.2, думаю, можно оставить...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Изменения в Уставе НФН

Сообщение Олька »

виталич1970 писал(а):Я тоже за голосование исключительно Рабочей группой
поддерживаю! а если неправильно проголосуют - подвергнем их люстрации
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Изменения в Уставе НФН

Сообщение Романтичный нудист »

Олька писал(а): хартию прав человека как-то ни к месту прилепили, уместнее было бы её во второе предложение, где и перечисляются основные статьи этого документа. а к пропаганде и международному сотрудничеству хартия никакого отношения не имеет
:Отлично: Логично! В пункте 1.3 указываются документы, на которых основывается деятельность нашей организации. Думаю, этого достаточно. Виктор, я прошу исключить упоминание Хартии прав человека из предложенного мною варианта пункта 1.2.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Пусть решает рабочая группа - я полностью доверяю её членам.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Изменения в Уставе НФН

Сообщение виталич1970 »

Романтичный нудист писал(а):А чтобы ускорить нашу работу, предлагаю последовательно обсуждать текст Устава по разделам с указанием сроков (например, неделя - меньше нежелательно, так как далеко не все форумчане заходят на сайт ежедневно).
Романтик, текст Устава, "висит" на форуме уже, скажем так,- не первый день!
Раз обозначилась пассивность форумчан - флаг в руки Рабочей группе! И (лично с моей стороны) - это не желание отмазаться от ответственности (мы с женой членствуем в INF), скорее, наоборот.... Если Устав не противоречит Конституции РФ - вот и давайте ехать начнем!
Но, если время есть - предложения РН полностью принимаю!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Ответить

Вернуться в «Национальная Федерация натуризма России»