Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Изменения в Уставе НФН

Новости организации, проводимые мероприятия
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Изменения в Уставе НФН

Сообщение Виктор Жук »

В этой теме обсуждаем изменения в уставе НФН
Ссылка на Устав НФН
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).



Аватара пользователя
ВалерийКарпов
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 07:12
Оценки сообщений: -1
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень

Изменения в Уставе НФН

Сообщение ВалерийКарпов »

Разумеется, может и съезд им быть. Но мы же не партию создаём. К тому же мы уже в законе. Нам сейчас важно собрать клубы и определиться кто где. И это всем надо собирать.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Что такое НФН

Сообщение bat00 »

Здесь будет собираться информация о структуре НФН. Что из себя представляет, кто в ней состоит и какую должность занимает, как работает, чем занимается.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Что такое НФН

Сообщение bat00 »

Предлагаю начать с обсуждения устава НФН. За основу предлагаю взять действующий устав НФН
Если у кого-то есть другие предложения или какой-нибудь другой устав который можно взять за базовый, прошу высказываться. Так же, кто согласен прошу отметится, что бы было понятно кто принимает участие в обсуждении.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Что такое НФН

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):Предлагаю начать с обсуждения устава НФН. За основу предлагаю взять действующий устав НФН
У нас есть тема "Изменения в Уставе НФН". Может, стоит объединить её с этой темой?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Что такое НФН

Сообщение bat00 »

Согласен стоит объединить.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Что такое НФН. Устав НФН

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):Согласен стоит объединить.
Готово. Объединил.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Изменения в Уставе НФН

Сообщение andrrog »

Crash_71 писал(а):То есть "НФН" - уже не годится для названия?
Или оно оскомину набило?.....
Ну будет что-то типа "Сторонники ровного загара". Пойдёт?
И слОва "нудисты нет", от которого шарахаются некоторые текстильщики, и "ровный загар" - люди в теме знают, а НЕ в теме - нет. И нет никакой истерики.
А какое должно быть дело до текстильщиков, которые шарахаются? Они - нужны? Шарахаются, - и пусть. Или вы сами втайне стесняетесь даже собственного названия, и в глубине души считаете это чем-то нехорошим? А про "ровный загар" - это, скорее, наводит мысль о сети соляриев.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Что такое НФН. Устав НФН

Сообщение Виктор Жук »

Да название можно взять хоть от фонаря, например: Ассоциация натуристов "Гиацинт". И пусть ломают головы, что это означает и символизирует.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Изменения в Уставе НФН

Сообщение Романтичный нудист »

andrrog писал(а):
Crash_71 писал(а):То есть "НФН" - уже не годится для названия?
Или оно оскомину набило?.....
Ну будет что-то типа "Сторонники ровного загара". Пойдёт?
И слОва "нудисты нет", от которого шарахаются некоторые текстильщики, и "ровный загар" - люди в теме знают, а НЕ в теме - нет. И нет никакой истерики.
А какое должно быть дело до текстильщиков, которые шарахаются? Они - нужны? Шарахаются, - и пусть. Или вы сами втайне стесняетесь даже собственного названия, и в глубине души считаете это чем-то нехорошим? А про "ровный загар" - это, скорее, наводит мысль о сети соляриев.
:Отлично: Поддерживаю! Создавая свою всероссийскую организацию, мы должны открыто заявить о своей приверженности к нудистскому образу жизни. Не будем прятаться ни в кустах, ни в словесных формулировках!

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Что такое НФН

Сообщение bat00 »

Название конечно важно, на давайте сначала хотя бы набросаем то, что мы будем называть. Предлагаю вернуться к обсуждению устава. И решить, будем ли мы брать за базу нынешний устав или какой другой, или у кого есть еще какие конкретные предложения. Критика приветствуется только при предложении альтернативы, в противном случае это флуд.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Что такое НФН

Сообщение Романтичный нудист »

bat00 писал(а):Название конечно важно, на давайте сначала хотя бы набросаем то, что мы будем называть. Предлагаю вернуться к обсуждению устава. И решить, будем ли мы брать за базу нынешний устав или какой другой, или у кого есть еще какие конкретные предложения. Критика приветствуется только при предложении альтернативы, в противном случае это флуд.
Не получается выйти на текст Устава НФН через комп. Где ещё можно его прочитать?

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Что такое НФН

Сообщение bat00 »

Пока нигде, мы обсуждаем этот момент и надеюсь скоро здесь появиться новая закрытая тема с полным уставом нынешнего НФН для ознакомления и обсуждения изменений.
Кстати, у меня все открывается, правда там реклама которую надо ждать секунд 30 прежде чем появиться возможность ее закрыть. При повторном переходе реклама может и не появиться.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Что такое НФН

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Да название можно взять хоть от фонаря, например: Ассоциация натуристов "Гиацинт". И пусть ломают головы, что это означает и символизирует.
ээээ ... как корабль назовешь так он и поплывет! мне нравится нынешнее - Национальная Федерация Натуризма. а всякие ровные загары, здоровая семья и т.д. пусть останутся для небольших местных организаций натуристов
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Что такое НФН

Сообщение Романтичный нудист »

bat00 писал(а): у меня все открывается, правда там реклама которую надо ждать секунд 30 прежде чем появиться возможность ее закрыть. При повторном переходе реклама может и не появиться.
По тексту в окошке я понял, что перейти по твоей ссылке можно лишь по мобильной связи.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Олька писал(а): мне нравится нынешнее - Национальная Федерация Натуризма. а всякие ровные загары, здоровая семья и т.д. пусть останутся для небольших местных организаций натуристов
Я согласен с мнением одного из форумчан, что нужно отказаться от термина "национальный" в названии нашей будущей организации - следует учитывать многонациональный характер нашей страны. Давайте подумаем, каким образом отразить универсальность создаваемой нами нудистской федерации (или ассоциации).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Что такое НФН

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):ээээ ... как корабль назовешь так он и поплывет! мне нравится нынешнее - Национальная Федерация Натуризма. а всякие ровные загары, здоровая семья и т.д. пусть останутся для небольших местных организаций натуристов
Название НФН уже занято, придётся искать другое.
Романтичный нудист писал(а):Не получается выйти на текст Устава НФН через комп. Где ещё можно его прочитать?
Текст Устава НФН опубликован в специально для этого открытой для чтения (но закрытой для добавления новых сообщений) теме "Устав НФН". С этого момента можно начинать работу над созданием Устава нашей организации.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Что такое НФН

Сообщение Романтичный нудист »

Начал изучение Устава НФН. У меня два замечания по пункту 1.2.
1. В данном контексте по смыслу правильнее вместо слова "гуманный" использовать термин "гуманистический". Слово "общечеловеческий" применительно к чему-либо означает, что оно имеет универсальный характер, т.е. свойственно всем людям, всему человечеству. Например, общечеловеческие ценности. Нудизм, а тем более НФН не имеют (и вряд ли когда-нибудь будут иметь) подобного универсального характера. Предлагаю заменить слова "гуманный" и "общечеловеческий" одним термином "общегуманистический".
2. Предлагаю редакционную поправку к следующему предложению рассматриваемого пункта: "Основываясь на уважении прав человека... " - далее по тексту до конца деепричастного оборота с изменением падежных окончаний слов "равноправие" и "неприятие".

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Что такое НФН

Сообщение Виктор Жук »

Романтичный нудист писал(а):Начал изучение Устава НФН. У меня два замечания по пункту 1.2.
1. В данном контексте по смыслу правильнее вместо слова "гуманный" использовать термин "гуманистический". Слово "общечеловеческий" применительно к чему-либо означает, что оно имеет универсальный характер, т.е. свойственно всем людям, всему человечеству. Например, общечеловеческие ценности. Нудизм, а тем более НФН не имеют (и вряд ли когда-нибудь будут иметь) подобного универсального характера. Предлагаю заменить слова "гуманный" и "общечеловеческий" одним термином "общегуманистический".
2. Предлагаю редакционную поправку к следующему предложению рассматриваемого пункта: "Основываясь на уважении прав человека... " - далее по тексту до конца деепричастного оборота с изменением падежных окончаний слов "равноправие" и "неприятие".
Лучше привести текст в исправленном виде. Так будет понятнее. Например: "статью N записать в такой редакции..." (далее идёт исправленный текст).
Есть возражения против того, что ценности натуризма являются общечеловеческими?
Честно говоря, не вижу особых различий между терминами "гуманный общечеловеческий" и "общегуманистический". Да и смысл последнего слова понятен будет, подозреваю, не всем.
У меня другое. В ст. 1.1. можно внести дополнение типа: "Определение натуризма и его основные принципы изложены в Приложении 1 к настоящему Уставу". Хотя, с другой стороны, Устав НФН как-то обошёлся без такого приложения.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Что такое НФН

Сообщение Романтичный нудист »

Виктор Жук писал(а): Есть возражения против того, что ценности натуризма являются общечеловеческими?
Виктор, в пункте 1.2 термин "общечеловеческий" применяется не к натуристским ценностям, а к нудистской организации. По тексту : "НФН носит ..., общечеловеческий, ... характер." В такой редакции текст оставлять нельзя - это смысловая ошибка.

Добавлено спустя 15 минут 59 секунд:
Виктор Жук писал(а):Честно говоря, не вижу особых различий между терминами "гуманный общечеловеческий" и "общегуманистический". Да и смысл последнего слова понятен будет, подозреваю, не всем.
Термины "гуманный" и "гуманистический" имеют несколько разное лексическое значение. https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... 6987,d.bGg
Проще говоря, гуманный - это добрый, мягкий. А гуманистический - это основанный на человеколюбии, гуманизме. Организация может иметь не гуманный, а именно гуманистический характер. Давайте будем точны в своих формулировках.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Что такое НФН

Сообщение Олька »

Романтичный нудист писал(а):"НФН носит ..., общечеловеческий, ... характер."
может быть не "НФН носит", а "принципы (идеи, идеалы) НФН носят"?
Романтичный нудист писал(а):Проще говоря, гуманный - это добрый, мягкий. А гуманистический - это основанный на человеколюбии, гуманизме. Организация может иметь не гуманный, а именно гуманистический характер
да, так точнее
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Что такое НФН

Сообщение Романтичный нудист »

Виктор Жук писал(а): В ст. 1.1. можно внести дополнение типа: "Определение натуризма и его основные принципы изложены в Приложении 1 к настоящему Уставу". Хотя, с другой стороны, Устав НФН как-то обошёлся без такого приложения.
:Отлично: Учитывая преобладание в обществе, в том числе в органах власти, искажённых представлений о натуризме, считаю подобное приложение вполне уместным. Если законодательство допускает наличие приложений к уставу регистрируемой организации, это нужно сделать.

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:
Друзья, я бегло просмотрел текст Устава НФН (для тщательного изучения и редактирования нужно время, но я этим займусь). На мой взгляд, написано в целом хорошо. Я думаю, мы внесём немного изменений и в основном частного характера. Но у меня возник вопрос: если мы создаём новую нудистскую организацию независимо от руководства НФН, не возникнут ли у нас проблемы с авторским правом? Не может ли Карпов или кто-либо ещё выдвинуть нам обвинение в использовании написанного ими текста с небольшими изменениями, т.е. в плагиате. Хотелось бы получить юридическое разъяснение.

Ответить

Вернуться в «Национальная Федерация натуризма России»