Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Изменения в Уставе НФН

Новости организации, проводимые мероприятия
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Изменения в Уставе НФН

Сообщение Виктор Жук »

В этой теме обсуждаем изменения в уставе НФН
Ссылка на Устав НФН
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Изменения в Уставе НФН

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):Все же хотелось бы вернуться к первой части. Если мы решили по пункту 1.3 то нужно внести изменения в Устав. Если никто не против прошу Виктора Жука внести изменения пункта 1.3.
Если никто не возражает, то внесу через 2 дня.
bat00 писал(а):Мне кажется можно вообще пересмотреть структуру правления.
Пожалуйста, предлагай свой вариант.
bat00 писал(а):А если оставить как есть, то можно раз в 4 года...
А можно поменять и то, и другое. :Улыбаюсь:
ВалерийКарпов писал(а):конечно, это верно. 5 лет. а можно и 6 (вроде на столько Путина избрали? а мы чем хуже?). Ну и конечно электронное голосование. Вопрос в другом...
Коли вопрос в другом, то и ответ будет в другой теме.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Изменения в Уставе НФН

Сообщение Романтичный нудист »

Какое-то затишье в работе над уставом. :Голова кругом: Виктор, на какой стадии мы сейчас находимся? Если с 1-м разделом разобрались, давайте переходить ко 2-му.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Изменения в Уставе НФН

Сообщение Виктор Жук »

Романтичный нудист писал(а):Какое-то затишье в работе над уставом. :Голова кругом: Виктор, на какой стадии мы сейчас находимся? Если с 1-м разделом разобрались, давайте переходить ко 2-му.
Да пожалуйста, переходите. Или вы моей отмашки ждёте?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Изменения в Уставе НФН

Сообщение Романтичный нудист »

По пунктам излагаю свои замечания и предложения по 2-му разделу Устава.
2.1.2. "Юридический" и "правовой" - синонимические термины, поэтому достаточно оставить один из них.
2.1.5. Удалить положение о нравственно-этических основах натуризма. После слова "идей" добавить "и принципов".
2.2.1. и 2.2.2. Поменять данные пункты местами в целях большей смысловой последовательности.
2.2.3. Согласен с мнением Виктора, что нужно удалить слово "международного". Данный пункт предлагаю изложить в следующей редакции: "Пропаганда идей и принципов натуризма, здорового образа жизни и гармонизации отношений человека с природой".
2.2.4. Изложить данный пункт в следующей редакции: "Осуществление связей натуристского движения с органами власти, СМИ и общественностью".
2.2.5. Перед словом "туризма" записать "нудистского".
2.2.6. Изложить данный пункт в следующей редакции: " Содействие практическим действиям по укреплению здоровья людей и охране природы".
Добавить пункт 2.2.7. в следующей редакции: " Содействие духовному совершенствованию личности, укреплению семьи и гармонизации межличностных отношений".
2.4.3. Перед словом "кино-" добавить "печатной".
2.6.1. В конце текста пункта добавить "табакокурение".

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Изменения в Уставе НФН

Сообщение Виктор Жук »

Романтичный нудист писал(а):По пунктам излагаю свои замечания и предложения по 2-му разделу Устава.
2.1.2. "Юридический" и "правовой" - синонимические термины, поэтому достаточно оставить один из них.
2.1.5. Удалить положение о нравственно-этических основах натуризма. После слова "идей" добавить "и принципов".
2.2.1. и 2.2.2. Поменять данные пункты местами в целях большей смысловой последовательности.
2.2.3. Согласен с мнением Виктора, что нужно удалить слово "международного". Данный пункт предлагаю изложить в следующей редакции: "Пропаганда идей и принципов натуризма, здорового образа жизни и гармонизации отношений человека с природой".
2.2.4. Изложить данный пункт в следующей редакции: "Осуществление связей натуристского движения с органами власти, СМИ и общественностью".
2.2.5. Перед словом "туризма" записать "нудистского".
2.2.6. Изложить данный пункт в следующей редакции: " Содействие практическим действиям по укреплению здоровья людей и охране природы".
Добавить пункт 2.2.7. в следующей редакции: " Содействие духовному совершенствованию личности, укреплению семьи и гармонизации межличностных отношений".
2.4.3. Перед словом "кино-" добавить "печатной".
2.6.1. В конце текста пункта добавить "табакокурение".
Мои комментарии к предложениям о поправках.
2.1.2. и 2.1.5. - согласен.
2.2.1. и 2.2.2. - не возражаю.
2.2.4. - согласен.
2.2.5. и аналогично везде: вместо слова "нудистский" употреблять "натуристский". Изложить статью в таком виде: "Содействие организации туризма, в том числе ознакомительного, на внутренних и зарубежных маршрутах, для натуристов".
2.2.6. с добавлением 2.2.7. - согласен.
2.4.3. - согласен.
2.6.1. - практически невыполнимо, поэтому рекомендую оставить в первоначальном виде.
Добавить п. 2.6.4. Любые публичные действия сексуального характера.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Изменения в Уставе НФН

Сообщение Романтичный нудист »

Виктор Жук писал(а):
Добавить п. 2.6.4. Любые публичные действия сексуального характера.
:Отлично: Я тоже считаю подобное ограничение необходимым.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Изменения в Уставе НФН

Сообщение bat00 »

Всем привет. К сожалению у меня совсем не много времени в последнее время, а вопрос пошли серьезные. Я конечно не против обсуждений последующих пунктов, но все же хотелось бы идти по порядку. Понятно что вопросы не легкие, тем не менее с ними нужно разбираться или принимать как есть, а не перепрыгивать. По пункту 1.4 есть вопросы/дополнения. Во первых нужно добавить счета зарубежом, а так же электронные счета типа webmoney, paypal и так далее. Возможно так же добавить что-то о фонде(ах). Недельки через 3-4 у меня появиться побольше времени (буду надеяться). В общем следующим нужно закончить пункт 1.4, я так думаю.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Изменения в Уставе НФН

Сообщение Виктор Жук »

Никто не говорил, что нужно вносить изменения в Устав строго по порядковым номерам статей. Так что пожалуйста: появятся дельные соображения - обнародуй.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Национальная Федерация натуризма России»