Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Изменения в Уставе НФН

Новости организации, проводимые мероприятия
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Изменения в Уставе НФН

Сообщение Виктор Жук »

В этой теме обсуждаем изменения в уставе НФН
Ссылка на Устав НФН
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).



Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Изменения в Уставе НФН

Сообщение bat00 »

Олька
Кстати хорошая идея. вместо НФН писать организация. И п 1.1 изменить так:
1.1. Межрегиональная общественная организация Национальная федерация натуризма (дальнее в этом уставе Организация) является добровольной, негосударственной, некоммерческой общественной организацией, объединяющей граждан и другие организации, поддерживающих идеи и принципы натуризма.

Добавил еще и другие организации
И еще вопрос, а нужно ли писать межрегиональная? Почему не просто общественная?

Виктор Жук
В теме "Устав НФН" изменения лучше не подчеркивать а выделять жирным, на мой взгляд, а то подчеркивание затруднительно читать.(исправил)

Олька
Мне кажется в строгом соответствие с ..., это как то не серьезно. Разве можно не в строгом? Даже интересно это как?
"общими принципами международного права и настоящим Уставом" - очень удачно, мне нравиться.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Изменения в Уставе НФН

Сообщение Олька »

bat00 писал(а):Разве можно не в строгом?
в России можно все! ну можно слово "строгом" убрать, это не принципиально
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Изменения в Уставе НФН

Сообщение Романтичный нудист »

bat00 писал(а):
п 1.3 мой черновой вариант:
НФН проводит свою деятельность в соответствии с Конституцией и федеральным законом Российской Федерации, международными законами, и настоящим Уставом.
НФН осуществляет свою деятельность в соответствии с уставными целями на территории Российской Федерации.

Не знаю требуется ли оговаривать, что меньше половины субъектов или нет. В принципе цель это вся территория России.
Бат, в твоей формулировке возникает неопределённость - в соответствии с каким законом? Нужно или использовать общее слово "законодательство" либо указать конкретные законы РФ (как это делается в Уставе НФН).
А вот второе твоё замечание требует осмысления. По законодательству указание на то, превышает ли количество охваченных деятельностью создаваемой НКО регионов страны половину от входящих в РФ, необходимо для определения её статуса как межрегиональной или российской организацией. Вряд ли к моменту регистрации нашей организации в её состав будут входить члены из более чем половины субъектов РФ. Но мы же хотим создать не ассоциацию, т.е. организацию с фиксированным списком членов, а организацию, открытую для приёма новых членов. И в перспективе наша организация может охватить большинство регионов России. Учитывая это, я тоже сомневаюсь в необходимости в данном пункте положения о количестве охватываемых деятельностью организации регионов. Жаль, что на нашем сайте нет специалистов по гражданскому законодательству, который давал бы нам разъяснения в подобных сложных случаях.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Изменения в Уставе НФН

Сообщение bat00 »

Как вам такой вариант?
1.3. Организация действует в соответствии с Конституцией и законодательством Российской Федерации, общими принципами международного права и настоящим Уставом. Организация осуществляет свою деятельность в соответствии с уставными целями на территории Российской Федерации.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Изменения в Уставе НФН

Сообщение КИВлад »

bat00 писал(а):Как вам такой вариант?
По моему это оптимальный вариант. Лучше и не сформулируешь.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Изменения в Уставе НФН

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):Организация осуществляет свою деятельность в соответствии с уставными целями на территории Российской Федерации.
Это только для общероссийских организаций.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Изменения в Уставе НФН

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):
bat00 писал(а):Организация осуществляет свою деятельность в соответствии с уставными целями на территории Российской Федерации.
Это только для общероссийских организаций.
А мы создаём региональную (областную) организацию? Или мы должны перечислить регионы в которых есть филиалы? Тогда ПОКА придётся написать "на виртуальном пространстве Российской Федерации", потому что нет пока нигде никаких филиалов. Даже в Москве.
Или мы намереваемся ограничиться несколькими регионами-областями, а не осуществлять свою деятельность по всей России?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Изменения в Уставе НФН

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):А мы создаём региональную (областную) организацию? Или мы должны перечислить регионы в которых есть филиалы? Тогда ПОКА придётся написать "на виртуальном пространстве Российской Федерации", потому что нет пока нигде никаких филиалов. Даже в Москве.
Или мы намереваемся ограничиться несколькими регионами-областями, а не осуществлять свою деятельность по всей России?
Я не знаю правильного ответа на этот вопрос. Здесь нужно консультироваться с юристами или регистрирующими органами.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Изменения в Уставе НФН

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а): Я не знаю правильного ответа на этот вопрос. Здесь нужно консультироваться с юристами или регистрирующими органами.
А я считаю, что написано правильно. В конце концов мы же не на территории Белоруссии собираемся действовать, а именно на территории России. Мы же не указываем "всей" и не собираемся в названии использовать слово "общероссийская".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Изменения в Уставе НФН

Сообщение Виктор Жук »

Если организация межрегиональная, нас могут попросить особо указать, в каких регионах она действует. Но, повторяю, нужно спросить у тех, кто знает точно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Изменения в Уставе НФН

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):Если организация межрегиональная, нас могут попросить особо указать, в каких регионах она действует. Но, повторяю, нужно спросить у тех, кто знает точно.
В пункте 1.3 нет упоминания "межрегиональная". И потом, если организация только регистрируется, как у неё могут быть отделения в регионах? Выходит, что до этого она действовала без регистрации, то есть нелегально? По моему это нонсенс.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Изменения в Уставе НФН

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):В пункте 1.3 нет упоминания "межрегиональная". И потом, если организация только регистрируется, как у неё могут быть отделения в регионах? Выходит, что до этого она действовала без регистрации, то есть нелегально? По моему это нонсенс.
Организация может действовать и без регистрации, только в этом случае сужается поле деятельности: никаких финансово-хозяйственных дел мы так вести не сможем.
Чего мы гадаем? Надо отложить этот вопрос до консультации со специалистами.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Изменения в Уставе НФН

Сообщение bat00 »

Думаю можно оставить пока ка есть и вписать в Устав, если нужно будет изменить изменим, Думаю самое время переходить к пункту 1.4. Там много что сказано. Я так понимаю нужно иметь бланки и печать к моменту регистрации или это необязательно? если так то нужно тогда параллельно придумать печать и логотип.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Изменения в Уставе НФН

Сообщение Олька »

bat00 писал(а): если так то нужно тогда параллельно придумать печать и логотип.
печать делается после регистрации, а для этого нужны устав и название. ни того ни другого у нас нет! над логотипом можно поработать, его можно впоследствии разместить в центре печати. вот для примера логотип INF
Изображение

надо еще придумать девиз организации. типа "Будь голым, когда можно! Будь одетым, когда нужно!" или "Натуристы всех стран, объединяйтесь!". его тоже можно разместить на ободке печати

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
дальше в уставе пошли мудреные пункты хозяйственной и финансовой деятельности, которые мы навряд ли одолеем без помощи специалиста
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Изменения в Уставе НФН

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):надо еще придумать девиз организации. типа "Будь голым, когда можно! Будь одетым, когда нужно!"
Подобный девиз будет хорошо смотреться на латыни.
Впрочем, девиз - это дело второстепенное. Сейчас хочу поднять вопрос, содержащийся сразу в нескольких статьях Устава - 4.1., 4.3., 4.5., 4.9. - о сроках полномочий руководящих органов Организации.
В нынешних условиях, когда у нас нет возможности раз в 2 года созывать съезд организации, срок полномочий должен быть увеличен с 2 до 4 или 5 лет.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ВалерийКарпов
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 07:12
Оценки сообщений: -1
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень

Изменения в Уставе НФН

Сообщение ВалерийКарпов »

Виктор Жук писал(а): Сейчас хочу поднять вопрос, содержащийся сразу в нескольких статьях Устава - 4.1., 4.3., 4.5., 4.9. - о сроках полномочий руководящих органов Организации.
В нынешних условиях, когда у нас нет возможности раз в 2 года созывать съезд организации, срок полномочий должен быть увеличен с 2 до 4 или 5 лет.
конечно, это верно. 5 лет. а можно и 6 (вроде на столько Путина избрали? а мы чем хуже?). Ну и конечно электронное голосование. Вопрос в другом. как нам вытянуть все наши группы на голосование по инт-ту? я уже не могу общаться с никами. анонимность облегчает безответственное хамство. обязать всех лидеров (представителей) групп общаться в форуме сложно. ведь все нудисты - немалые индивидуалисты. именно поэтому они наперекор всем (и св.родителям пр.всего) сняли трусы публично. это плюс, но отсюда и минус. что Харабаровск может получить от Е-бурга или Н-ска? почему-то именно получить - такова психология. а зачем они мне нужны? вопрос о взносах (обычный в Европе) сразу приводит к диким выходкам на форумах (особенно у дикарей со "своб". форума). 2 страшных евро - а что я за это имею, если мне членство в инф ну не надо? для меня 2 евро в год - это просто знак моей принадлежности к сообществу таких же голых. почему-то не хочется сразу что-то от инф поиметь. но именно с этих базовых вещей структура и заживёт...

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Изменения в Уставе НФН

Сообщение виталич1970 »

Валерий, у меня к тебе огромная просьба: пожалуйста, систематизируй свое эмоциональное (хотя и правильное) мнение, разложив его по пунктам... Желательно - со способами решения вопросов, которые тебя беспокоят....
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Изменения в Уставе НФН

Сообщение Олька »

интересно, сколько нудистов в росии? в переписи населения нет пункта "а не нудист ли ты случайно?", а значит и статистики нет. предположим, тысяч 10 готовых выложить эти 2 евро, на которых свет клином сошелся. итого - 20 тыс. евро = примерно 1.5 млн.руб. что можно сделать на эти деньги? НИЧЕГО! максимум на канцтовары хватит
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Power71
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:38
Оценки сообщений: 11
Откуда: столица
Возраст: 41
Я: Семья
Откуда: Москва
Контактная информация:

Изменения в Уставе НФН

Сообщение Power71 »

ВалерийКарпов писал(а):
Виктор Жук писал(а): Сейчас хочу поднять вопрос, содержащийся сразу в нескольких статьях Устава - 4.1., 4.3., 4.5., 4.9. - о сроках полномочий руководящих органов Организации.
В нынешних условиях, когда у нас нет возможности раз в 2 года созывать съезд организации, срок полномочий должен быть увеличен с 2 до 4 или 5 лет.
конечно, это верно. 5 лет. а можно и 6 (вроде на столько Путина избрали? а мы чем хуже?). Ну и конечно электронное голосование. Вопрос в другом. как нам вытянуть все наши группы на голосование по инт-ту? я уже не могу общаться с никами. анонимность облегчает безответственное хамство. обязать всех лидеров (представителей) групп общаться в форуме сложно. ведь все нудисты - немалые индивидуалисты. именно поэтому они наперекор всем (и св.родителям пр.всего) сняли трусы публично. это плюс, но отсюда и минус. что Харабаровск может получить от Е-бурга или Н-ска? почему-то именно получить - такова психология. а зачем они мне нужны? вопрос о взносах (обычный в Европе) сразу приводит к диким выходкам на форумах (особенно у дикарей со "своб". форума). 2 страшных евро - а что я за это имею, если мне членство в инф ну не надо? для меня 2 евро в год - это просто знак моей принадлежности к сообществу таких же голых. почему-то не хочется сразу что-то от инф поиметь. но именно с этих базовых вещей структура и заживёт...

Валерий, как бы не совсем так, ка пишите..
Соседи задавали вам вопросы, вы упрямо гнули свою линию. К тому же некрасивая ситуация с исчезновением постов( не знаю кто убирал)..
По поводу оплаты взносов- если бы у вас была бы чоткая программа, вопросов бы не было, и люди пошли бы..
А так.. оппонировать неинтересно.., честно...
Пс- и приготовьтесь если станете отвечать и за деньги. Придется! Публичность , она такая, да и устав обяжет..

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Изменения в Уставе НФН

Сообщение bat00 »

Виктор Жук писал(а):Сейчас хочу поднять вопрос, содержащийся сразу в нескольких статьях Устава - 4.1., 4.3., 4.5., 4.9. - о сроках полномочий руководящих органов Организации.
Мне кажется можно вообще пересмотреть структуру правления. А если оставить как есть, то можно раз в 4 года, к примеру, 29 февраля (или можно выбрать какой-нибудь официальный праздник к примеру день России 12 Июня ). Можно оговорить, что съезд может быть виртуальным и выборы на следующий срок необязательны если правительство и контрольная группа единогласно это примет. Как говориться если все хорошо то зачем тратить время и средства на выборы.

Все же хотелось бы вернуться к первой части. Если мы решили по пункту 1.3 то нужно внести изменения в Устав. Если никто не против прошу Виктора Жука внести изменения пункта 1.3.

1.3. Организация действует в соответствии с Конституцией и законодательством Российской Федерации, общими принципами международного права и настоящим Уставом. Организация осуществляет свою деятельность в соответствии с уставными целями на территории Российской Федерации.

Если потребуется добавить , менее половины субъектов Российской Федерации. То можно будет добавить позже, но я пока не вижу причин добавлять.

Ответить

Вернуться в «Национальная Федерация натуризма России»