Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Философия НФН

Новости организации, проводимые мероприятия
Ответить
Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Философия НФН

Сообщение bat00 »

Здесь предлагаю создать и в последствии изменять философию НФН, взгляды, устав и т.д.



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Философия НФН

Сообщение Виктор Жук »

Мне кажется, один из основных вопросов, которые мы должны решить для себя в первую очередь - это вопрос взаимодействия с официальными структурами власти. От решения этого вопроса зависит, сможем мы открывать официально и постоянно действующие н-пляжи, кемпинги, центры итп. - или так и будем, как сейчас, находиться на полулегальном положении, теснимые теми, кому приглянутся наши места обитания. Во втором случае максимум, что мы сможем создавать и поддерживать - это кемпиги типа "Чистых Дюн" в нынешнем виде. В первом же - такие кемпинги и другие интересные н-проекты могут получить хорошие возможности для развития.
Риск, конечно, есть: милоновых во власти хватает. Но о правовой базе натуризма забывать никоим образом не следует. В нынешнем же довольно жалком виде нам практически никакая правовая база не нужна: лежи на солнышке, грейся.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Философия НФН

Сообщение andrrog »

Кемпинги по типу "Чистых дюн", а так же бани, бассейны, специально выделенные места на пляже (как, например, в Сербору, где они официально даже отгорожены от остальных пляжей) - это, я полагаю, может быть под силу какой-то местной организации (общества, компании, частного отеля и т.п.). Коль скоро НФН мыслится как "федерация", то есть, некое объединение таких организаций, то - непонятно, а согласятся ли они, эти организации, как-то "делиться" этими своими достижениями и заслугами с Федерацией? А сама Федерация, как таковая (в лице своего руководсва, например) - способна на такие результаты своей деятельности? Тоже - не факт. Вот, положим, конкретный клуб, скажем, "Телорд" С.Н.Митюшина или "Гимнос", "Здоровая семья" или ещё кто-то из них, - решили влиться в НФН. Ну, то есть, как бы, приняли для себя все цели, задачи, принципы и правила, декларируемые в НФН, но опричь того - ещё имеют и какие-то свои, дополнительные к НФНовским. И вот, положим, ещё какой-нибудь свинг-клуб - тоже решил войти в состав НФН. Тоже на правах субъекта этой федерации. Но может ли он считать "своим" и пользоваться на общих основаниях тем, что достигнуто (организовано, выбито у местных властей) каким-то другим клубом, который тоже, как бы, в составе НФН? Для меня - не факт. Совершено не факт. Или коль скоро некая н-организация добровольно вошла в состав НФН, то по уставу НФН она - просто обязана расшарить все свои достижения на всех остальных, кто тоже входит в состав НФН? И отдать все лавры организатора любого своего мероприятия, руководству НФН?

Ведь можно на НФН навесить и такие функции, как просто осуществлять общую координацию и информационное взаимодействие между натур-сообществами различных типов (коммерческими, некоммерческими, частными, общественными, какими угодно). Расшаривать или не расшаривать на другие натур-сообщества (в составе НФН или не обязательно) свои мероприятия, пляжи, бани, бассейны, отели, спортзалы, - это каждое сообщество решает само. Может расшаривать или не расшаривать, или вести какую-то особую например, - ценовую) политику. Например, своим - такой тариф, другим, но тоже из НФН - сякой, а одиночкам со стороны (вообще не состоящим ни в какой организации или сообществе, имеющем отношение к НФН) - эдакий тариф, или просто от ворот поворот. А в чём тогда могут быть функции НФН? А - только в организации информационного взаимодействия. То есть, - только довести до сведения, что там-то и там-то есть такие-то и такие-то, правила такие-то, условия такие-то, цены, политика, фейс-контроль... Ну, примерно как Марко Поло на других ресурсах (не только на "Пиратском", но и вконтакте) стал собирать сведения, которые он брал из открытых источников. Но там он собирал из открытых источников, а НФН может и действовать и по-другому: например, собирать и распространять только в своей среде (в пределах НФН) ту информацию, которую входящие в её состав сообщества предоставляют о себе сами. А "всем остальным" (за пределами НФН), то есть, в "открытых источниках" её при этом - и не распространять. Или расространять. Дело - хозяйское. Также НФН мог бы играть роль наподобие "центра сертификации". Опять же, - это чисто информационная служба. Скажем, подтверждать, что некто имярёк, будучи членом какого-нибудь магаданского натурклуба "Одинокий Нарцисс", входящего в состав НФН, и что он не был, не участвовал, не состоял, не привлекался и в порочащих связях не замечен. Такой запрос может направить, например, урюпинский натурклуб "Весёлый Чертополох", по поводу того что означенный имярёк выразил желание принять участие в приватном мероприятии этого натурклуба, куда, положим, приглашаются также другие натуристы из других натурклубов. А НФН - только подтверждает, что да, такой натурклуб - существует, и это - действительно натурклуб, а не притон какой-нибудь, и этот его член там - безупречен или имеет такие-то взыскания за то-то и то-то. Ну, короче, что-то вроде как, например, "бюро кредитных историй" позволяет банкам информировать друг друга, но эта информация - не обязательно "открытая" и "общедоступная".

Это я - просто привёл пример, как функции НФН могли бы быть сведены к минимуму, и вовсе не обязательно браться за такие задачи как "организация чего-то", "защита прав" кого-то или что там заявлялось ещё. Эти все функции остаются на местах, в более конкретных сообществах или организациях. Например, положим, урюпинский клуб "Весёлый Чертополох" организует правовую поддержку своих членов, а магаданский "Одинокий Нарцисс" - такого пункта в своём Уставе - не имеет, кто-то там - "комерческая организация" (скажем, - отель или спорткомплекс, ориентированный на натуристов), а другие - "некоммерческая общественная организация. Все - разные, но все могут (если хотят) входить в НФН. Или не входить.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Философия НФН

Сообщение Олька »

мда ... похоже в россии не наступила еще революционная ситуация и все попытки большевиков расшевелить пролетариат обречены на неудачу. когда же наступит эта ситуация? наверное, когда не останется ни одного свободного клочка берега, ни одной полянки в лесу и за каждый квадратный метр придется бороться: выкупать, брать в аренду, оформлять на юрлицо и т.д. учитывая масштабы нашей страны это время придет не скоро
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Философия НФН

Сообщение andrrog »

А зачем какая-то "революционная ситуация", и вообще "революция"? НФН вполне могда бы реализоваться, если бы ставила себе - вменяемые цели и задачи, и не бралась бы за те, реализовать которые - физически не может. Вот, например, какая такая "защита прав" натуристов? Защита - от кого? Их кто-то - нарушает? Ну, положим, даже если где-то кто-то чьи-то права - и нарушает. А каким образом НФН могла бы их "защитить"? Вот, если у меня болит зуб, - я иду к зубному врачу, если протекает кран на кухне, - вызываю слесаря, а если нарушаются мои права, то иду к юристу, адвокату, прокурору... Короче, - профессионалу. С какого боку тут НФН? Вот, если бы для НФН - просто не декларировалось тех тех функций, целей и задач, которых она всё равно неспособна реализовать (или которые эффективнее реализуются какими-то другими средствами), а ограничились бы - только тем, что НФН - реально могла бы. Вот, например, - чисто информационное взаимодействие между н-сообществами. Реально? Реально. И не обещать златых гор с молочными реками. Тогда бы и полезность, глядишь, - была бы очевиднее.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Философия НФН

Сообщение Licmed »

andrrog писал(а):Вот, например, - чисто информационное взаимодействие между н-сообществами. Реально? Реально.
А сообществам это надо? Кому надо имеют страничку или сайт или открытые/закрытые группы в соцсетях. И совершенно не спешат никого открыто информировать. Как оказалось, частенько это даже и во вред идет сообществу, те же группы в контакте делаются закрытыми, информация о местонахождении убирается от случайных людей.
Помнится Карпов пытался информацию собрать, судя по всему ничего не вышло...

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Философия НФН

Сообщение andrrog »

Кому не надо, - тому не надо. Насильно мил не будешь. А кому-то, может, и хотелось бы и кого-то информировать, и иметь информацию, но информировать - не абы кого (а то,мало ли извращенцев вркруг вьётся), и информацию иметь - достоверную. Чтобы можно было доверять.

А у Карпова ничего не вышло - просто потому что это - Карпов. У него - никогда ничего не выйдет. Как слон в посудной лавке. Вот, вынь да положь ему! Никакого подхода к людям. Вон, у Марко Поло - не в пример лучше получается, хотя он не ставил перед собой таких глобальных задач, а только решил собрать в одном месте инфу из открытых источников.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Философия НФН

Сообщение Licmed »

Собрать то собрал, тех, кто по его интересам, но оказалось, что некоторые в списке были рады из него удалиться, а остальные просто не в курсе или наплевать. Ну и кому нужна эта филькина грамота.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Для начала стоило бы спросить товарищей из списка, они натуристы или нет и как себя позиционируют. А так можно просто взять список всех бань и саун, там народ однако голыми моется, не совместно, но настоящему натуристу это не важно, не так ли? :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Философия НФН

Сообщение Виктор Жук »

Andrrog,
Принципы и функции НАШЕЙ организации должны определять мы сами. Как определим - так и будет.
Нынешняя НФН строилась по территориальному принципу: от каждого региона - ТОЛЬКО ОДНО отделение. Поэтому, если бы какой-то там свингер-клуб захотел войти в состав НФН, то при двух необходимых условиях:
а) в составе своего регионального отделения НФН;
б) на основе приоритета принципов натуризма, а не свингерства.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Философия НФН

Сообщение Олька »

andrrog писал(а):Вот, например, какая такая "защита прав" натуристов? Защита - от кого? Их кто-то - нарушает?
а у нас нет прав, потому что нас самих юридически нет. ситуация на соленом озере тому пример. на любом общественном пляже вызвали бы полицию утихомирить алкашей, а на наших еще сто раз подумают, как бы самих не забрали, мол, что вы тут делаете голые. то есть мы фактически беспомощные перед любым произволом. и это реально так
andrrog писал(а):А каким образом НФН могла бы их "защитить"?
таким же, как Союз автомобилистов защищает права водителей: участвует в законодательном процессе, собирает подписи, устраивает акции гражданского неповиновения, оспаривает ущемляющие права граждан законы и т.д.
andrrog писал(а): И не обещать златых гор с молочными реками
мне лично никто ничего не обещал)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Философия НФН

Сообщение andrrog »

Виктор Жук писал(а):Andrrog,
Принципы и функции НАШЕЙ организации должны определять мы сами. Как определим - так и будет.
Или не будет. Амбиции, они должны хоть как-то соответствовать аммуниции. А то, можно просто челюсть вывихнуть.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Философия НФН

Сообщение Виктор Жук »

andrrog писал(а):Амбиции - они должны хоть как-то соответствовать аммуниции...
Амуниция у нас - самое то! :Отлично:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Национальная Федерация натуризма России»