Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Философия НФН

Новости организации, проводимые мероприятия
Ответить
Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Философия НФН

Сообщение bat00 »

Здесь предлагаю создать и в последствии изменять философию НФН, взгляды, устав и т.д.



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Философия НФН

Сообщение Виктор Жук »

andrrog писал(а):...на том-форуме-который-здесь-нельзя-называть - есть хотя бы один достаточно честный участник, который оказался единственный, кто откликнулся на пламенный призыв Валерия Карпова написать своё "конкурсное" сочинение на тему, близкую к философии натуризма...
Мы здесь никаких конкурсов не устраиваем, а пытаемся говорить серьёзно. Если вы не в состоянии говорить серьёзно на тему организации натуристов или нечего сказать по делу - не засоряйте темы, идите флудить в другое место.
andrrog писал(а):...все остальные, кто там участвовал, - тоже поддержали эту игру...
О Карпове говорить лишнего не хочу - мы собрались здесь не разбирать его персональное дело. И раздел этот создан не для игр, а для дела. Поэтому,
как модератор раздела буду пресекать пустой трёп и дурные игры в неподходящем месте. Прошу понять и усвоить с первого раза.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Философия НФН

Сообщение andrrog »

А я не считаю, что это флуд, а очень даже по теме. Мне представляется, что для осмысления вопроса о философии НФН будет полезно знать некоторые факты из истории этой, так сказать, "философии". В частности, что аналогичные вопросы поднимались - и на других ресурсах, и к чему это привело. Чисто как исторический факт. И это даёт некоторые основания для довольно нелицеприятных утверждений в адрес не только Валерия Карпова, а вообще, - самой изначальной концепции НФН. В чём она, вообще, - состоит?

Ведь НФН декларируется как некая "федерация". То есть, - некое объединение - не просто отдельных личностей, а неких коллективных "субъектов" этой "федерации", то есть, - довольно самостоятельных и независимых друг от друга сообществ, в которых, так или иначе, исповедуется натуризм. При этом, какие-то из них могут быть построены по довольно строгим принципам, другие же могут не чураться некоторых вольностей, например, свингерства или однополой любви (опять же, от устойчивых пар до всеобщего свального греха). Но все из них, положим, кроме совместного обнажения, очень любят природу, ищут единения с ней, мусор не бросают, деревья не ломают, ну, короче, по отношению к ней - ведут себя хорошо. А - чего? Разве свингеры или гомосексуалисты не могут бережно относиться к природе? Ну, и как это? Соответствует принципам "философии натуризма"? Или, всё же, натуризм, по чьим-то убеждениям, должен жёстко регламентировать всякие проявления сексуальности, а всяким там свингерам, доггерам, гомо- и гетеро- сексуалистам - не место в этой "федерации"?

Или, вот, к примеру, даже первой буковкой в аббревиатуре её названия значит "Н", которая означает "Национальная". То есть, тут во главу угла ставится - именно национальная принадлежность. Вспомним, в названии чего ещё фигурирует это слово. Например, есть такая партия - "Русское Национальное Единство" (РНЕ под предводительством господина Баркашова). У НФН с ней - есть что-то общее? Обе, ведь, - "Национальные". Или - зачем тогда в названии это слово? Была бы названа "Всероссийской" или просто "Российской" (как, например, сыр такого сорта), - было бы ясно, что строится она по территориальному принципу: объединяет такие сообщества на территории России. А там могут быть и русские, и евреи, и татары, и чеченцы, - то есть, - представители всех наций, и даже этнических диаспор выходцев из других стран. Арабов, индусов, зулу... Но тут - не абы какая, а именно - "Национальная", а не хухры-мухры.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Философия НФН

Сообщение Олька »

а нужна ли вообще философия НФН? есть, скажем так, философия натуризма (нудизма), а НФН это прагматичная организация, дающая людям возможность эту философию реализовать. тогда и никаких неясностей со свингерами не возникает. пока ты позиционируешся как нудист, пожалуйста, пользуйся возможностями, которые тебе предоставляет НФН. а решил свингануть - иди в другую организацию)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Философия НФН

Сообщение Виктор Жук »

andrrog писал(а):А я не считаю, что это флуд, а очень даже по теме. Мне представляется, что для осмысления вопроса о философии НФН будет полезно знать некоторые факты из истории этой, так сказать, "философии". В частности, что аналогичные вопросы поднимались - и на других ресурсах, и к чему это привело. Чисто как исторический факт. И это даёт некоторые основания для довольно нелицеприятных утверждений в адрес не только Валерия Карпова, а вообще, - самой изначальной концепции НФН. В чём она, вообще, - состоит?
Я уже не раз говорил о том, что если кому-то не нравится НФН концептуально - ничто не мешает создавать другую организацию натуристов, на других принципах, с другими правилами и другим названием, в котором может не оказаться тех слов, за которые вы так цепляетесь. Просто сейчас удобно пользоваться аббревиатурой НФН как рабочим названием, не несущим пока никакого смысла.
andrrog писал(а):Ведь НФН декларируется как некая "федерация". То есть, - некое объединение - не просто отдельных личностей, а неких коллективных "субъектов" этой "федерации", то есть, - довольно самостоятельных и независимых друг от друга сообществ, в которых, так или иначе, исповедуется натуризм. При этом, какие-то из них могут быть построены по довольно строгим принципам, другие же могут не чураться некоторых вольностей, например, свингерства или однополой любви (опять же, от устойчивых пар до всеобщего свального греха). Но все из них, положим, кроме совместного обнажения, очень любят природу, ищут единения с ней, мусор не бросают, деревья не ломают, ну, короче, по отношению к ней - ведут себя хорошо. А - чего? Разве свингеры или гомосексуалисты не могут бережно относиться к природе? Ну, и как это? Соответствует принципам "философии натуризма"? Или, всё же, натуризм, по чьим-то убеждениям, должен жёстко регламентировать всякие проявления сексуальности, а всяким там свингерам, доггерам, гомо- и гетеро- сексуалистам - не место в этой "федерации"?
Федерация - это объединение независимых субъектов на некоторых общих принципах. Вне списка этих принципов субъекты могут различаться существенно. Федерация натуристов создаётся на принципах натуризма, а натуристами могут в принципе быть и геи-лесби, и свингеры, и кто угодно. Если правила совместного пребывания натуристов запрещают половые отношения в местах совместного пребывания, то их должны придерживаться ВСЕ, но при этом в местах совместного пребывания н-свингеров (отдельно от других натуристов) они могут отличаться - ничего в этом противоправного не вижу.
andrrog писал(а):Или, вот, к примеру, даже первой буковкой в аббревиатуре её названия значит "Н", которая означает "Национальная". То есть, тут во главу угла ставится - именно национальная принадлежность. Вспомним, в названии чего ещё фигурирует это слово. Например, есть такая партия - "Русское Национальное Единство" (РНЕ под предводительством господина Баркашова). У НФН с ней - есть что-то общее? Обе, ведь, - "Национальные". Или - зачем тогда в названии это слово? Была бы названа "Всероссийской" или просто "Российской" (как, например, сыр такого сорта), - было бы ясно, что строится она по территориальному принципу: объединяет такие сообщества на территории России. А там могут быть и русские, и евреи, и татары, и чеченцы, - то есть, - представители всех наций, и даже этнических диаспор выходцев из других стран. Арабов, индусов, зулу... Но тут - не абы какая, а именно - "Национальная", а не хухры-мухры.
Закон об общественных объединениях позволяет употреблять слово "Российская" только в названиях общероссийских общественных организаций - то есть тех, которые действуют на территории БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ субъектов РФ. В названиях межрегиональных организаций (действующих на территории МЕНЕЕ ПОЛОВИНЫ субъектов РФ) слово "Российская" употреблять не разрешено. Поэтому учредители НФН вынужденно заменили его другим, близким по смыслу. Мы пока не можем в короткий срок открыть отделения и представительства своей организации в более чем половине субъектов РФ - значит, "российской" до тех пор наша организация называться не сможет.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Философия НФН

Сообщение andrrog »

Виктор Жук писал(а):Я уже не раз говорил о том, что если кому-то не нравится НФН концептуально - ничто не мешает создавать другую организацию натуристов, на других принципах, с другими правилами и другим названием, в котором может не оказаться тех слов, за которые вы так цепляетесь.
Чтобы НФН нравилась или не нравилась концептуально, - эта концепция должна, по крайней мере - существовать. А я, вот, - просто не знаю, нравится мне НФН концептуально или не нравится. Потому что никакой ни концепции, ни контрацепции, - я просто в глаза не видел. Вот, лично Валерий Карпов, не буду скрывать, - не нравится. Но по-хорошему, НФН, вроде бы, - это не Валерий Карпов. Или как?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Философия НФН

Сообщение Виктор Жук »

andrrog писал(а):Чтобы НФН нравилась или не нравилась концептуально, - эта концепция должна, по крайней мере - существовать. А я, вот, - просто не знаю, нравится мне НФН концептуально или не нравится. Потому что никакой ни концепции, ни контрацепции, - я просто в глаза не видел. Вот, лично Валерий Карпов, не буду скрывать, - не нравится. Но по-хорошему, НФН, вроде бы, - это не Валерий Карпов. Или как?
Нет, НФН - это не Валерий Карпов. Точнее, не только он. НФН - это мы все. И от нас от всех зависит (а не от одного Карпова или, скажем, Жука), какой будет наша организация. Более того, Валерия уже не видно и не слышно - пора начинать самим для себя что-то делать, не поминая его всуе.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Философия НФН

Сообщение Олька »

согласна ... мне кажется, что он искренне пытался что-то сделать и сдвинуть с мертвой точки. а некоторые с пиратского корабля только ерничали и хамили, упражняясь якобы в остроумии, а теперь еще и гордятся этим) ну пираты, что с них взять) хотя иногда действительно было смешно, я тоже угорала) надо сказать товарищу карпову спасибо и двигаться дальше
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Философия НФН

Сообщение Виктор Жук »

Оля,
:Отлично: :Хлопаю: :Дарю цветочек: :По пивку:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Философия НФН

Сообщение andrrog »

Олька писал(а):надо сказать товарищу карпову спасибо и двигаться дальше
А может, лучше сперва выяснить, "куда"?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Философия НФН

Сообщение Олька »

andrrog писал(а):А может, лучше сперва выяснить, "куда"?
туда же, куда и весь мир. если они сумели создать цивилизованные и действующие нудистские организации, то почему у нас не получится?? хотя не факт конечно
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Философия НФН

Сообщение Виктор Жук »

Мне кажется, один из основных вопросов, которые мы должны решить для себя в первую очередь - это вопрос взаимодействия с официальными структурами власти. От решения этого вопроса зависит, сможем мы открывать официально и постоянно действующие н-пляжи, кемпинги, центры итп. - или так и будем, как сейчас, находиться на полулегальном положении, теснимые теми, кому приглянутся наши места обитания. Во втором случае максимум, что мы сможем создавать и поддерживать - это кемпиги типа "Чистых Дюн" в нынешнем виде. В первом же - такие кемпинги и другие интересные н-проекты могут получить хорошие возможности для развития.
Риск, конечно, есть: милоновых во власти хватает. Но о правовой базе натуризма забывать никоим образом не следует. В нынешнем же довольно жалком виде нам практически никакая правовая база не нужна: лежи на солнышке, грейся.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Философия НФН

Сообщение andrrog »

Кемпинги по типу "Чистых дюн", а так же бани, бассейны, специально выделенные места на пляже (как, например, в Сербору, где они официально даже отгорожены от остальных пляжей) - это, я полагаю, может быть под силу какой-то местной организации (общества, компании, частного отеля и т.п.). Коль скоро НФН мыслится как "федерация", то есть, некое объединение таких организаций, то - непонятно, а согласятся ли они, эти организации, как-то "делиться" этими своими достижениями и заслугами с Федерацией? А сама Федерация, как таковая (в лице своего руководсва, например) - способна на такие результаты своей деятельности? Тоже - не факт. Вот, положим, конкретный клуб, скажем, "Телорд" С.Н.Митюшина или "Гимнос", "Здоровая семья" или ещё кто-то из них, - решили влиться в НФН. Ну, то есть, как бы, приняли для себя все цели, задачи, принципы и правила, декларируемые в НФН, но опричь того - ещё имеют и какие-то свои, дополнительные к НФНовским. И вот, положим, ещё какой-нибудь свинг-клуб - тоже решил войти в состав НФН. Тоже на правах субъекта этой федерации. Но может ли он считать "своим" и пользоваться на общих основаниях тем, что достигнуто (организовано, выбито у местных властей) каким-то другим клубом, который тоже, как бы, в составе НФН? Для меня - не факт. Совершено не факт. Или коль скоро некая н-организация добровольно вошла в состав НФН, то по уставу НФН она - просто обязана расшарить все свои достижения на всех остальных, кто тоже входит в состав НФН? И отдать все лавры организатора любого своего мероприятия, руководству НФН?

Ведь можно на НФН навесить и такие функции, как просто осуществлять общую координацию и информационное взаимодействие между натур-сообществами различных типов (коммерческими, некоммерческими, частными, общественными, какими угодно). Расшаривать или не расшаривать на другие натур-сообщества (в составе НФН или не обязательно) свои мероприятия, пляжи, бани, бассейны, отели, спортзалы, - это каждое сообщество решает само. Может расшаривать или не расшаривать, или вести какую-то особую например, - ценовую) политику. Например, своим - такой тариф, другим, но тоже из НФН - сякой, а одиночкам со стороны (вообще не состоящим ни в какой организации или сообществе, имеющем отношение к НФН) - эдакий тариф, или просто от ворот поворот. А в чём тогда могут быть функции НФН? А - только в организации информационного взаимодействия. То есть, - только довести до сведения, что там-то и там-то есть такие-то и такие-то, правила такие-то, условия такие-то, цены, политика, фейс-контроль... Ну, примерно как Марко Поло на других ресурсах (не только на "Пиратском", но и вконтакте) стал собирать сведения, которые он брал из открытых источников. Но там он собирал из открытых источников, а НФН может и действовать и по-другому: например, собирать и распространять только в своей среде (в пределах НФН) ту информацию, которую входящие в её состав сообщества предоставляют о себе сами. А "всем остальным" (за пределами НФН), то есть, в "открытых источниках" её при этом - и не распространять. Или расространять. Дело - хозяйское. Также НФН мог бы играть роль наподобие "центра сертификации". Опять же, - это чисто информационная служба. Скажем, подтверждать, что некто имярёк, будучи членом какого-нибудь магаданского натурклуба "Одинокий Нарцисс", входящего в состав НФН, и что он не был, не участвовал, не состоял, не привлекался и в порочащих связях не замечен. Такой запрос может направить, например, урюпинский натурклуб "Весёлый Чертополох", по поводу того что означенный имярёк выразил желание принять участие в приватном мероприятии этого натурклуба, куда, положим, приглашаются также другие натуристы из других натурклубов. А НФН - только подтверждает, что да, такой натурклуб - существует, и это - действительно натурклуб, а не притон какой-нибудь, и этот его член там - безупречен или имеет такие-то взыскания за то-то и то-то. Ну, короче, что-то вроде как, например, "бюро кредитных историй" позволяет банкам информировать друг друга, но эта информация - не обязательно "открытая" и "общедоступная".

Это я - просто привёл пример, как функции НФН могли бы быть сведены к минимуму, и вовсе не обязательно браться за такие задачи как "организация чего-то", "защита прав" кого-то или что там заявлялось ещё. Эти все функции остаются на местах, в более конкретных сообществах или организациях. Например, положим, урюпинский клуб "Весёлый Чертополох" организует правовую поддержку своих членов, а магаданский "Одинокий Нарцисс" - такого пункта в своём Уставе - не имеет, кто-то там - "комерческая организация" (скажем, - отель или спорткомплекс, ориентированный на натуристов), а другие - "некоммерческая общественная организация. Все - разные, но все могут (если хотят) входить в НФН. Или не входить.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Философия НФН

Сообщение Олька »

мда ... похоже в россии не наступила еще революционная ситуация и все попытки большевиков расшевелить пролетариат обречены на неудачу. когда же наступит эта ситуация? наверное, когда не останется ни одного свободного клочка берега, ни одной полянки в лесу и за каждый квадратный метр придется бороться: выкупать, брать в аренду, оформлять на юрлицо и т.д. учитывая масштабы нашей страны это время придет не скоро
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Философия НФН

Сообщение andrrog »

А зачем какая-то "революционная ситуация", и вообще "революция"? НФН вполне могда бы реализоваться, если бы ставила себе - вменяемые цели и задачи, и не бралась бы за те, реализовать которые - физически не может. Вот, например, какая такая "защита прав" натуристов? Защита - от кого? Их кто-то - нарушает? Ну, положим, даже если где-то кто-то чьи-то права - и нарушает. А каким образом НФН могла бы их "защитить"? Вот, если у меня болит зуб, - я иду к зубному врачу, если протекает кран на кухне, - вызываю слесаря, а если нарушаются мои права, то иду к юристу, адвокату, прокурору... Короче, - профессионалу. С какого боку тут НФН? Вот, если бы для НФН - просто не декларировалось тех тех функций, целей и задач, которых она всё равно неспособна реализовать (или которые эффективнее реализуются какими-то другими средствами), а ограничились бы - только тем, что НФН - реально могла бы. Вот, например, - чисто информационное взаимодействие между н-сообществами. Реально? Реально. И не обещать златых гор с молочными реками. Тогда бы и полезность, глядишь, - была бы очевиднее.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Философия НФН

Сообщение Licmed »

andrrog писал(а):Вот, например, - чисто информационное взаимодействие между н-сообществами. Реально? Реально.
А сообществам это надо? Кому надо имеют страничку или сайт или открытые/закрытые группы в соцсетях. И совершенно не спешат никого открыто информировать. Как оказалось, частенько это даже и во вред идет сообществу, те же группы в контакте делаются закрытыми, информация о местонахождении убирается от случайных людей.
Помнится Карпов пытался информацию собрать, судя по всему ничего не вышло...

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Философия НФН

Сообщение andrrog »

Кому не надо, - тому не надо. Насильно мил не будешь. А кому-то, может, и хотелось бы и кого-то информировать, и иметь информацию, но информировать - не абы кого (а то,мало ли извращенцев вркруг вьётся), и информацию иметь - достоверную. Чтобы можно было доверять.

А у Карпова ничего не вышло - просто потому что это - Карпов. У него - никогда ничего не выйдет. Как слон в посудной лавке. Вот, вынь да положь ему! Никакого подхода к людям. Вон, у Марко Поло - не в пример лучше получается, хотя он не ставил перед собой таких глобальных задач, а только решил собрать в одном месте инфу из открытых источников.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Философия НФН

Сообщение Licmed »

Собрать то собрал, тех, кто по его интересам, но оказалось, что некоторые в списке были рады из него удалиться, а остальные просто не в курсе или наплевать. Ну и кому нужна эта филькина грамота.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Для начала стоило бы спросить товарищей из списка, они натуристы или нет и как себя позиционируют. А так можно просто взять список всех бань и саун, там народ однако голыми моется, не совместно, но настоящему натуристу это не важно, не так ли? :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Философия НФН

Сообщение Виктор Жук »

Andrrog,
Принципы и функции НАШЕЙ организации должны определять мы сами. Как определим - так и будет.
Нынешняя НФН строилась по территориальному принципу: от каждого региона - ТОЛЬКО ОДНО отделение. Поэтому, если бы какой-то там свингер-клуб захотел войти в состав НФН, то при двух необходимых условиях:
а) в составе своего регионального отделения НФН;
б) на основе приоритета принципов натуризма, а не свингерства.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Философия НФН

Сообщение Олька »

andrrog писал(а):Вот, например, какая такая "защита прав" натуристов? Защита - от кого? Их кто-то - нарушает?
а у нас нет прав, потому что нас самих юридически нет. ситуация на соленом озере тому пример. на любом общественном пляже вызвали бы полицию утихомирить алкашей, а на наших еще сто раз подумают, как бы самих не забрали, мол, что вы тут делаете голые. то есть мы фактически беспомощные перед любым произволом. и это реально так
andrrog писал(а):А каким образом НФН могла бы их "защитить"?
таким же, как Союз автомобилистов защищает права водителей: участвует в законодательном процессе, собирает подписи, устраивает акции гражданского неповиновения, оспаривает ущемляющие права граждан законы и т.д.
andrrog писал(а): И не обещать златых гор с молочными реками
мне лично никто ничего не обещал)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Философия НФН

Сообщение andrrog »

Виктор Жук писал(а):Andrrog,
Принципы и функции НАШЕЙ организации должны определять мы сами. Как определим - так и будет.
Или не будет. Амбиции, они должны хоть как-то соответствовать аммуниции. А то, можно просто челюсть вывихнуть.

Ответить

Вернуться в «Национальная Федерация натуризма России»