Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка НФН

Новости организации, проводимые мероприятия
Ответить
Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Болталка НФН

Сообщение bat00 »

Сюда предлагая скидывать весь оффтоп и обсуждать моменты касательно НФН не подходящие ни для одной темы. Весь оффтоп и темы не затрагивающие НФН идут в обычную болталку.



Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Национальная федерация натуризма

Сообщение Олька »

MarcoPolo писал(а):Да мы на такие съезды собираемся каждую неделю. Как правило, в банях и бассейнах их проводим. И нам хорошо, и органайзерам доход. Для некоторых из них, даже основной
ну вот и пригласили бы депутатов съезда в баню, прогрели им диафрагмы. а чтобы им не сиделось, а лучше работалось - сыпанули побольше соляной присыпки, да солью покрупнее. дело государственной важности делаете, товарищи! а хвастаться любой может, мы тоже каждую неделю ходим в баню. владелец банного буфета лишь не молится на нас, без нас бы он давно уже разорился. наша нудистская компания тоже не кристально идейная, а с сильным уклоном в бухариновщину
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):... а с сильным уклоном в бухариновщину
Шо! И ты тоже...!? :В шоке:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Национальная федерация натуризма

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Шо! И ты тоже...!?
нет, я и здесь в оппозиции) борюсь с бухаринцами как могу))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):нет, я и здесь в оппозиции) борюсь с бухаринцами как могу))
А ты конфискуй у них бухалово, на поддержку отечественной поэзии. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а): А ты конфискуй у них бухалово, на поддержку отечественной поэзии. :Подмигиваю
Боюсь, что это будет последний героический поступок в жизни Ольки... или безрассудный. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Национальная федерация натуризма

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):Боюсь, что это будет последний героический поступок в жизни Ольки... или безрассудный. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
Тогда придётся призвать на помощь самого поэта. Поэт в России - больше, чем поэт. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Национальная федерация натуризма

Сообщение MarcoPolo »

Олька писал(а): ...государственной важности делаете, товарищи! а хвастаться любой может, мы тоже каждую неделю ходим в баню. владелец банного буфета лишь не молится на нас, без нас бы он давно уже разорился. наша нудистская компания тоже не кристально идейная, а с сильным уклоном в бухариновщину
А я про што. И голым (с различным там уклоном) хорошо. И органайзерам с буфетчиками и заведующими тоже доходец. Это только летом мы их без особых доходов оставляем.
И даже выездные сессии были. Костян Питерский, например, в Египте и Финляндии там устраивал. И народ агитировал. И даже со мной они ожесточенно спорили, какое место в Хургаде лучше, для проведения таких съездов.
А вот у голых бухаринцев давненько уже не был. Но скоро, чувствую, что пойду. Или они ко мне на квартиру приедут. Ибо для того имеются свои причины. :Давай!:
Олька писал(а):...
нет, я и здесь в оппозиции) борюсь с бухаринцами как могу))
А хрену с ними бороться. Я вот тоже от таких в Целительную стал похаживать. Не скажу, что там плохо. Но впечатление было, что в больничку попал. Ибо все там только своим исцелением и занимались. Зато и про практики разные оздоравливающие узнал. Но у бухаринцев, в своем роде, даже веселее было. :По пивку:
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Национальная федерация натуризма

Сообщение Олька »

MarcoPolo писал(а):А вот у голых бухаринцев давненько уже не был. Но скоро, чувствую, что пойду. Или они ко мне на квартиру приедут. Ибо для того имеются свои причины
будете им севшую печень чистить? вот так вот пить много в бане
MarcoPolo писал(а):Но у бухаринцев, в своем роде, даже веселее было
ну так оно так) особенно, когда начнут орать неаполитанские песни. "скажиите девуушки поодругее ваашеей...")) стекла дребезжат, а банщицы приходят послушать. есть у нас и такие таланты с красивым и сильным голосом
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Стандарты российского натуризма

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Не переживай, Оля, меня и так неплохо кормят. Но в Болталку лучше тему не превращать.
хорошо. не буду!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Стандарты российского натуризма

Сообщение swift »

Олька писал(а):...случай с Матильдой показал...
их можно понять, они не хотят, чтобы жгли их кинотеатры. с натуризмом\нудизмом та же ситуация по сути - не запрещено, значит можно, но, вообще-то, лучше не связываться, проблем не оберешься. надо растить в наших рядах амбициозного функционера и двигать его во власть. сначала на местах, потом на федеральный уровень. а для этого нужно сначала официально организоваться. но..! например, в Таганроге, я не думаю что смогу кого-то организовать, даже если возьмусь. во-первых, нас мало. есть местечко недалеко от детской многопрофильной больницы, считается типа нудистским пляжем. заплыл я туда года 4 назад, посмотреть. тихий ужас - две девчонки явно пришли за адреналином, себя показать, несколько мутных мужичков с масляными глазками и с пивом, как раз посмотреть на первых двух и трое-четверо мужчин явно больше заинтересованных друг другом. они пытались меня клеить, но мой пес их облаял и я убрался от греха подальше. в том месте, где я обычно купаюсь, район Центрального пляжа, ко мне иногда примыкают один-два единомышленника, но всегда держат дистанцию и, судя по всему, скорее приезжие, чем местные. во-вторых, в Таганроге совершенно убойные чиновники. с ними обычные рутинные вопросы невозможно решить. 80 уровень по умению уворачиваться от нужд и вопросов граждан.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Стандарты российского натуризма

Сообщение Crash_71 »

Олька
Виктор Жук
Я повнимательнее прочитал предложение про детей, и понял, что первый раз не так понял.
На FKK пляжах предлагается взрослым быть СТРОГО без купальников, а детям - опционально, по желанию.
Хотят голышом? - "велкам"
Хотят в купальниках? - "нет возражений".

Прошу прощения, что изначально ошибочно трактовал, что детЯм не разрешается быть на пляже.
Был неправ.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Стандарты российского натуризма

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):а мне можно другим цветом писать? розовым хочу! как фея.
Отвечу, как модератор, хотя ниже в посте "перейду на цвет по-умолчанию".

Отдельные вставки другого цвета в пост - вполне допустимы.
Но не надо писать целый пост целиком в таком цвете. :Подожди:

Конкретно в правилах сайта это строго НЕ ПРОПИСАНО. Прошу отнестись к этому, как к рекомендации!
Не будет ничего страшного, если в теле письма надо на что-то ОБРАТИТЬ внимание, или наоборот, сделать акцент отрицательным, замаскировав мысль под белый цвет (очень неконтрасный шрифт)

Но и тут лучше ВОЗДЕРЖАТЬСЯ от использования синего и красного, использовав гамму остальной палитры.

Точно так же, просьба воздержаться от использовании КАПСа на всём протяжении поста. То есть, ЦЕЛИКОМ не надо, а в качестве дополнительного акцента - вполне можно.

К жирному выделению текста - такие же рекомендации.

К "баловству" размером шрифта - то же самое.
_______________________________________________________________

Из КАКИХ соображений такие рекомендации?
Чтоб привести многочисленные посты под определённую стандартизацию.
Если каждый первый будет баловаться с цветом шрифта, толщиной и его величиной - то возникни необходимость что-то выделить - это будет просто физически невозможно.
Получим ситуацию - "за деревьями и леса не видно" ©

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Стандарты российского натуризма

Сообщение Олька »

swift писал(а):с натуризмом\нудизмом та же ситуация по сути - не запрещено, значит можно, но, вообще-то, лучше не связываться, проблем не оберешься. надо растить в наших рядах амбициозного функционера и двигать его во власть. сначала на местах, потом на федеральный уровень. а для этого нужно сначала официально организоваться
меня тут иногда критикуют, что я ратую за правовые аспекты нудизма. мол, подумаешь, страна большая, пошел на речку, снял трусы в кустах и искупался. и нафик нам эти законы и организации! но жизнь показывает, что это неверно. я еще помню время, когда мне было лет 12, когда мы с папой на моторке уплывали на острова на волге и жили там недели две. не поверите, но ни одной души! как робинзоны. а сейчас очень сложно найти малолюдное место в пределах досягаемости катера и даже наш городской нудистский пляж под угрозой из-за проекта строительства набережной. кризис лишь отодвинул этот проект, но когда-нибудь его все равно реализуют. и я как горожанка голосую за этот проект. обсуждение реанимации НФН показало, что действительно нет лидера, который бы сдвинул дело с мертвой точки. хотя казалось бы, что и проблем особых нет: российская конституция провозглашает верховенство международных законов над национальными, а международные организации нудистов работают под эгидой ЮНЕСКО, то есть правовых препон нет вообще. в чем загвоздка, я иногда просто теряюсь в ответе. на самом деле нудистов гораздо больше, чем мы думаем. легализуй нудизм и они выйдут из тени, я в этом абсолютно уверена на примере наших добрых друзей и знакомых

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Виктор Жук писал(а):Здесь речь не об этом. А о том, что нам нужно договориться о критериях отнесения пляжей к вышеуказанным категориям, а потом всем известные местам н-отдыха присвоить эти категории и опубликовать их список (реестр) по категориям от имени российского н-сообщества
а смысл? можно конечно категорировать баранов соседа по жирности, но шашлык из них сделает и сожрет все равно он! нам-то что от этого?
Виктор Жук писал(а):На последнем этапе можно будет попробовать подключить и В. Карпова, чтобы не скучал.
угу ... проще подключить власти Сириуса к решению этой проблемы. о товарище Карпове надо забыть
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Стандарты российского натуризма

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):А смысл? Можно конечно категорировать баранов соседа по жирности, но шашлык из них сделает и сожрет все равно он! Нам-то что от этого?
Ну а мы-то вводим категории для себя или чужого дяди?
См. заглавный пост темы.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Стандарты российского натуризма

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Ну а мы-то вводим категории для себя или чужого дяди?
да фик его знает ... мы в последние лет 10 уходим на катере на противоположный берег Волги, где она сливается с Усой. это недалеко от знаменитого Молодецкого кургана, где проходит известный Захаровский слет. не знаю к какой категории отнести это место, скорее дикий пляж. народ там очень своеобразный: туристы, кругосветчики, кришнаиты, буддисты. у них свои заморочки и им нет дела до нудистов, как и им нам до них. можно спокойно пойти к ним голышом и попросить, например, соль или зажигалку. даже не взглянет никто. идеологические наши враги это геи и свингеры, да и то с точки зрения нашего лидера. поэтому их бьют, хотя я лично к геям никаких претензий не имею, если они просто отдыхают, не выпячивая своих наклонностей. со свингерами сложнее, хотя, как мне кажется, это больше эпатаж. бухают так, что не до секса и уж тем более группового. сама пару раз вытаскивала из воды половых гигантов, полностью потерявших ориентацию в пространстве и времени. думаю, что не надо их бить, но меня никто не слушает. достаточно оттеснить подальше и пусть продолжают бухать
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Стандарты российского натуризма

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):...со свингерами сложнее, хотя, как мне кажется, это больше эпатаж. бухают так, что не до секса и уж тем более группового. сама пару раз вытаскивала из воды половых гигантов, полностью потерявших ориентацию в пространстве и времени. думаю, что не надо их бить, но меня никто не слушает. достаточно оттеснить подальше и пусть продолжают бухать
Может, неправильную мысль скажу, но я ещё бы призадумался, спасать утопающего бухарика или нет?
Не ребёнок же... В сознательном совершеннолетнем сознании понимал, что "бухалово+купание = суицид".
Так что, пусть естественный отбор сделает своё дело.
Плюс, "спасательная операция" может закончится, как в деЦкой поговорке:
"Наш девиз - четыре слОва : тонешь сам - топи другого" ©

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Стандарты российского натуризма

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):Так что, пусть естественный отбор сделает своё дело
ну конечно ... человек лежит на берегу, лицом в воду, а его захлестывают волны от проплывшей баржи! я его просто за ноги подтянула подальше от волн. нельзя быть таким жестоким, может его дома ждут жена и дети
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Стандарты российского натуризма

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):ну конечно ... человек лежит на берегу, лицом в воду, а его захлестывают волны от проплывшей баржи! я его просто за ноги подтянула подальше от волн. нельзя быть таким жестоким, может его дома ждут жена и дети
Ну это относительно безопасно. Не утонешь, спасая.
Хотя, кто знает, что в голове у бухого человека.
Ещё подумает, что с ним хотят вступить в половые отношения - да и ножичек может оказаться под рукой некстати.
Ситуации, конечно, разные бывают, надо в каждом конкретном случае адекватно оценивать помощь и последствия (порой, фатальные).
А у двух трупов - уже ДВЕ семьи, две жены и вдвое больше детей.

Свой пост выше я расценивал, как ситуацию: компания на берегу бухает, громко барагозит, а потом лезет "на слабО" переплыть Волгу.
Тогда пусть плывут сами.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Стандарты российского натуризма

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):Ещё подумает, что с ним хотят вступить в половые отношения - да и ножичек может оказаться под рукой некстати.
)))))))))))))) это сОрказм?) голый мужчина валяется на берегу, откуда у него ножичек?) ой не могу, рассмешили) угу ... еще заявит на сексуальные домогательства) все ... у меня истерический смех))) да он даже не пошевелился, когда я его за ноги по песку волочила! а второй уснул на надувном матрасе и его унесло далеко от берега. я на катере к нему подплыла и растолкала, а потом довезла к их лежбищу. никакой опасности для моей жизни не было
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Стандарты российского натуризма

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):)))))))))))))) это сОрказм?) голый мужчина валяется на берегу, откуда у него ножичек?) ой не могу, рассмешили) угу ... еще заявит на сексуальные домогательства) все ... у меня истерический смех))) да он даже не пошевелился, когда я его за ноги по песку волочила! а второй уснул на надувном матрасе и его унесло далеко от берега. я на катере к нему подплыла и растолкала, а потом довезла к их лежбищу. никакой опасности для моей жизни не было
Я не раз видел бухающие компании на берегу. Там кроме огненной воды обычно присутствует "закусь" и столовые приборы "колбаску/хлебушек порезать".

Ответить

Вернуться в «Национальная Федерация натуризма России»