Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка НФН

Новости организации, проводимые мероприятия
Ответить
Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Болталка НФН

Сообщение bat00 »

Сюда предлагая скидывать весь оффтоп и обсуждать моменты касательно НФН не подходящие ни для одной темы. Весь оффтоп и темы не затрагивающие НФН идут в обычную болталку.



Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Стандарты российского натуризма

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):Я не раз видел бухающие компании на берегу
да я не про них, а про свингеров. может я и не права, но в целом у меня сложилось впечатление о них, как о людях вполне безобидных. не знаю уж как в Дивноморске, но наши агрессивность не проявляют. да и всерьез о свингерском движении в нашей провинции говорить не приходится. а про пьющие компании я в курсе, приходилось сталкиваться на юге на неадекватов, в основном выходцев с Кавказа
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Стандарты российского натуризма

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Да я не про них, а про свингеров. Может, я и не права, но в целом у меня сложилось впечатление о них, как о людях вполне безобидных. Не знаю уж как в Дивноморске, но наши агрессивность не проявляют. Да и всерьез о свингерском движении в нашей провинции говорить не приходится. А про пьющие компании я в курсе, приходилось НАталкиваться на юге на неадекватов, В основном выходцев с Кавказа.
Большинство свингеров на н-пляжах ведут себя так, как принято в данном месте. Если у нас на пляже секс под запретом, то и они как правило этот запрет соблюдают и становятся неотличимыми от обычных нудистов. Но бывают, конечно, и исключения. Возможно, в Дивноморске просто некому блюсти этот и другие запреты, характерные для н-сообщества, поэтому там то и дело можно наблюдать тайно иди явно занимающиеся сексом парочки или даже группы. Именно поэтому пляж в Дивноморске вряд ли попадёт во 2 категорию. Разве что отдельная его часть, контролируемая традиционными нудистами, на которую не страшно приходить с детьми.

Становится очевидно, что первая категория пляжей неоднородна. В неё входят:
1а) Дикие в полном смысле этого слова и пустынные пляжи, на которых правила поведения устанавливают те, кто в данный момент на них находятся. Н-сообществу не стоит признавать их нудистскими и нести ответственность за то, что на них происходит, не рекламировать как нудистские итп. Но можно и нужно (хоть и не во всех случаях) прилагать усилия по переводу их в более высокие категории.
1б) Временные места отдыха малочисленных и формирующихся н-сообществ. Например, пляж действует как нудистский только в выходные дни или в определённое время суток. Лучшие из таких мест желательно стараться переводить в постоянные, а до той поры поддерживать и признавать их нудистскими только в период пребывания на них нудистов.
1в) Смешанные пляжи, на которых совместно отдыхают голые и одетые люди. К таким местам надо быть внимательными. Нудистскими их не признавать, но оказывать поддержку в том, чтобы нудисты не испытывали негативного давления со стороны одетых отдыхающих.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка НФН

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Становится очевидно, что первая категория пляжей неоднородна
так никаких букв в алфавите не хватит! поэтому должна быть только одна категория нудистского пляжа - официально зарегистрированная! интересно, был хотя бы один прецедент хотя бы попытки оформить такой пляж? думаю, что нет. и это странно, учитывая, что российскому нудизму почти 30 лет. в нашем городе ходили слухи о регистрации общества "здоровая семья", но дальше разговоров дело не пошло
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка НФН

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Так никаких букв в алфавите не хватит! Поэтому должна быть только одна категория нудистского пляжа - официально зарегистрированная!
Оля, пока это недостижимый идеал. Даже текстильные пляжи бывают официальными и неофициальными, дикими. А ты говоришь... Возможно, где-то под Екатеринбургом ещё есть действующий летом тот самый официальный н-пляж, об открытии которого вечеринкой свингеров здесь некогда сообщали, но информации о нём мало.
Олька писал(а):В нашем городе ходили слухи о регистрации общества "здоровая семья", но дальше разговоров дело не пошло.
В вашем городе в 90-е был н-клуб "Тонус". Где-то в "нулевые" тихо и незаметно прекратил существование. Лидером его был, кажется, Дмитрий М. (modim)
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка НФН

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):об открытии которого вечеринкой свингеров здесь некогда сообщали
обалдеть! я фигею ... вечеринкой свингеров отмечают открытие нудистского пляжа(
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка НФН

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Обалдеть! Я фигею ... вечеринкой свингеров отмечают открытие нудистского пляжа(
Ну да, бывает и такое. Потом удивляются, что мы не хотим признавать этот пляж нудистским и давать ему рекламу. Но в действительности там может быть что угодно, в том числе и нормальный н-пляж 2 или даже 3 категории. См. в этой теме.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка НФН

Сообщение joi »

А кто знает этого человека? Он якобы зарегистрировал официально клуб на всю Россию?
Federation Name
RU-Travelling Naturist Club "NATURWAY"
Abbreviation
Address
B. Kharitonievskiy, 9
101000
Moscow
Russian Federation
Contact person
Mikhail ARBUZOV
E-mail address
clubnat@naturway.ru
Website
http://www.zelnat.naturway.ru/indexen.htm
Ну а дружба начинается с улыбки:)

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка НФН

Сообщение Licmed »

Я знаю, и многие другие.
И не якобы, а реально, и за неимением других является представителем от России.
Впрочем, я об этом уже писал.
Если нужно удостоверение INF или марки или справочник, то к нему, но можете заполучить и сами, если с усами. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка НФН

Сообщение Au.gim »

Ликмед, этот клуб где находится? По ходу там нормальные люди.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка НФН

Сообщение Виктор Жук »

joi писал(а):А кто знает этого человека? Он якобы зарегистрировал официально клуб на всю Россию?
Federation Name
RU-Travelling Naturist Club "NATURWAY"...
Ну да, это Михаил Арбузов и его "Клуб путешествующих натуристов". Представлять всю Россию он не может в принципе: его на это никто не уполномочил (да он и не спрашивал), но представлять интересы российских натуристов, путешествующих за рубежом под олимпийским флагом, он вполне может, почему бы нет? Если больше некому. Так что желающие понудить в тридевятом царстве - обращайтесь к Арбузову.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка НФН

Сообщение Au.gim »

ВЖ спасибо за информацию :Читаю:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка НФН

Сообщение КИВлад »

Au.gim писал(а):Ликмед, этот клуб где находится? По ходу там нормальные люди.
Натурвэй находится в Питере, а клуб в инете.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка НФН

Сообщение Licmed »

КИВлад писал(а):
Au.gim писал(а):Ликмед, этот клуб где находится? По ходу там нормальные люди.
Натурвэй находится в Питере, а клуб в инете.
Уже переехал? :Улыбаюсь: Офис в Москве на ул. Мясницкая, лично был неоднократно. Сайт http://www.naturway.ru/

А по поводу кто он или за кого может или не может, то есть факты, а они нам говорят о том, что за бездействие тов. Митюшина поперли, ну а Арбузов оказался в нужный момент в нужном месте с соответствующими верительными грамотами. У:Р:А
Клуб зарегистрирован, является скорее виртуальным, работа ведется, представители выезжают на международные встречи. :Отдыхаю:
Заменить пока некем, и это тоже факт, а все остальное надувание щёк и не более того. :фу:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка НФН

Сообщение КИВлад »

Licmed писал(а): Уже переехал? :Улыбаюсь: Офис в Москве на ул. Мясницкая, лично был неоднократно. Сайт http://www.naturway.ru/

А по поводу кто он или за кого может или не может, то есть факты, а они нам говорят о том, что за бездействие тов. Митюшина поперли, ну а Арбузов оказался в нужный момент в нужном месте с соответствующими верительными грамотами. У:Р:А
Клуб зарегистрирован, является скорее виртуальным, работа ведется, представители выезжают на международные встречи. :Отдыхаю:
Заменить пока некем, и это тоже факт, а все остальное надувание щёк и не более того. :фу:
Спасибо за прояснение ситуации.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка НФН

Сообщение Au.gim »

Что ж, каждое большое дело всегда начиналось с надувания щёк, прежде чем найдётся лидер имеющий поддержку (волосатую руку) в правительстве.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка НФН

Сообщение КИВлад »

Au.gim писал(а):Что ж, каждое большое дело всегда начиналось с надувания щёк, прежде чем найдётся лидер имеющий поддержку (волосатую руку) в правительстве.
А при чём тут правительство вообще.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка НФН

Сообщение Au.gim »

А как тогда продвигать какое-либо дело без поддержки в правительстве?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка НФН

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):А как тогда продвигать какое-либо дело без поддержки в правительстве?
купил билеты и поехал на заграничный нудистский курорт без всякого правительства. но это отдых для состоятельных нудистов, а мы хоть и гордые, но бедные
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка НФН

Сообщение Licmed »

Мы по всякому отдыхаем, есть деньги - Валалта, нет - палатка на берегу реки или моря. А для продвижения нужны либо деньги либо масса желающих, чтобы имеющие деньги могли продвинуть и опять же заработать. Без средств и вложений все это одни лозунги.

Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка НФН

Сообщение joi »

Виртуальный клуб натуристов "НАТУРВЭЙ"

некоммерческий совместный проект Зеленоградского Клуба Натуристов
и туристической фирмы "Натурвэй"

Друзья, вы находитесь на страницах клуба путешествующих натуристов. "Зачем опять клуба?" - спросите Вы. "Разве мало в Рунете конференций и досок по нашей тематике?" Ответим: немало. Но нет места, где были бы собраны подробные фотоотчеты о проведенных отпусках с FKK-уклоном. Народ ездит, снимает, делится впечатлениями в своем кругу и все... Почему-то мало кто решается опубликовать свои поездки в Рунете. Бывает это по разным причинам: кто-то не хочет выставлять себя и свою семью в интернет на "всеобщее пользование", кому-то просто лень, а кто-то не видит смысла либо мотивации в подобных публикациях.

"Виртуальный клуб Натурвэй" создан для объединения натуристов всех стран с активной жизненной позицией с целью популяризации натуристского отдыха и путешествий. Членом клуба может быть любой натурист (или человек, разделяющий взгляды натуристов на внешний мир), готовый принимать непосредственное (активное, посильное - каждому выбрать нужное) участие в расширении и углублении географии FKK-отдыха в небесах, на земле и на море.
Став членом клуба, Вы получаете доступ к клубной рассылке (все-всем), клубной фотогалерее и отчетам, получаете право участия в клубных мероприятиях: видеоконференциях, встречах, выездах, турах, а также право на скидку (чем не мотивация?) со всех туров, организованных турагентством "Натурвэй" (в том числе и текстильных).
Членство в клубе бесплатное, но для получения пароля надо зарегистрироваться и прислать одно или несколько своих !!! натур-фото, как подтверждение своей натуристской принадлежности.
И обязательно с кратким описанием места, где Вы отдыхали и сделали эти фото.
Поскольку наши клубные страницы закрыты для рядового интернет-серфера, заявленные авторами к публикации на клубных страницах фотоматериалы, являясь конфиденциальными, доступны для просмотра только членам клуба - нашим единомышленникам.
Ну а дружба начинается с улыбки:)

Ответить

Вернуться в «Национальная Федерация натуризма России»