Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нужна ли нам НФН?

Новости организации, проводимые мероприятия
Ответить

Нужна ли российским натуристам НФН?

Опрос закончился 24 апр 2016, 15:32

Да, нам нужна сильная и дееспособная НФН.
11
85%
НФН можно оставить в нынешнем виде (только на бумаге).
1
8%
НФН следует распустить и вместо неё создать новую организацию на новых принципах.
0
Голосов нет
НФН следует распустить и ничего взамен не создавать.
1
8%
 
Всего голосов: 13

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нужна ли нам НФН?

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):честно говоря, не очень верю, что проект с НФН воплотится. страна наша огромная, мест для нудизма пока хватает, нудистов в силу климата и менталитета не так уж и много. наверное, дальше разговоров дело не пойдет, а жаль. уж выбить в мэрии клочок берега и поставить таблички, что это нудистский пляж, не так и трудно. вам мужчинам проще, а я вот сколотить из бревен лестницу для спуска в карьер не смогу) а постоянно оглядываться - не бежит ли какая-нибудь разгневанная мамаша с желанием вцепиться мне в волосы - надоело)
Заведи собаку побольше - пусть она оглядывается. :Улыбаюсь:
Честно говоря, я тоже уже не верю, что в ближайшие годы кто-то сможет взять НФН в свои руки. В перспективе, если у нас появится хотя бы с десяток таких предпринимателей на ниве натуризма, как Эдуард Витальевич, возможно, будет кому и зачем заниматься делами организации для продвижения не только общественных интересов, но и коммерческих.
Олька писал(а):...выбить в мэрии клочок берега и поставить таблички, что это нудистский пляж, не так и трудно...
Труднее сделать так, чтобы таблички простояли на этом месте больше недели. Да и наполнить н-пляж людьми - задача тоже первоначально не из лёгких. А если на н-пляже не будет нудистов, его быстро займут текстильщики - никакие таблички им не помешают.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нужна ли нам НФН?

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Труднее сделать так, чтобы таблички простояли на этом месте больше недели
со временем люди привыкнут что здесь официально разрешенный нудистский пляж. надо же с чего-то начинать
Виктор Жук писал(а):Да и наполнить н-пляж людьми - задача тоже первоначально не из лёгких. А если на н-пляже не будет нудистов, его быстро займут текстильщики - никакие таблички им не помешают
в будни собирается человек 5-10, в выходные до 50. так что с заполняемостью проблем не будет. мне текстильщики не мешают, но зато у меня будет законное право раздеться именно на этом участке пляжа и чувствовать свою правоту
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нужна ли нам НФН?

Сообщение Licmed »

Олька писал(а): ну признаки цивилизованного отдыха я вам объяснять не буду, надеюсь почитаете сами в интернете, что такое туалет, туалетная бумага, душ, медицинский пост, средства спасения, киоск с напитками и мороженым и т.д.
е дела
На общем пляже текстильном все это есть, а цивилизации нет... "Может в консерватории что-то подправить".

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нужна ли нам НФН?

Сообщение Олька »

Licmed писал(а):На общем пляже текстильном все это есть, а цивилизации нет...
цивилизации нет в наших головах, отсюда и все проблемы ... но к НФН это уже не относится
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нужна ли нам НФН?

Сообщение Licmed »

Олька писал(а):большой и разветвленный бизнес
Ключевые слова, остальное пустой треп.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нужна ли нам НФН?

Сообщение Олька »

Licmed писал(а):Ключевые слова, остальное пустой треп
"В начале было Слово" ... Евангелия от Иоанна (Новый Завет) ... наверняка и обсуждали и сомнений было много, не сразу начали строить мойки и стоянки. в основе любого дела лежит первоначальная идея
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нужна ли нам НФН?

Сообщение Licmed »

На самом деле все просто. Будет спрос на такой отдых внутри страны - появится и предложение. Будут у этих предпринимателей проблемы- объединятся для их решения. А уж как назовут это их дело. :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Завтра выезжаю в сторону Крыма, заеду на денек в Липецк и на пару дней в Чистые дюны, мне интересно как все устроено и какие проблемы есть с точки зрения организатора, а не отдыхающего.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Нужна ли нам НФН?

Сообщение Романтичный нудист »

Licmed писал(а):На самом деле все просто. Будет спрос на такой отдых внутри страны - появится и предложение. Будут у этих предпринимателей проблемы- объединятся для их решения. А уж как назовут это их дело. :Улыбаюсь:
Верно. Но это только одна сторона правды. Спрос тоже зависит от предложения. Нам необходима сильная, эффективно действующая организация нудистов, руководство которой будет состоять не из функционеров, преследующих личные цели, или беспомощных романтиков натуризма, а из энтузиастов-профессионалов (юристов, экономистов, психологов, педагогов), искренне преданных нудистскому образу жизни и посвятивших себя развитию натуристкого движения. Если в стране будет такая организация, умело защищающая права нудистов, способствующая созданию условий для нудистского отдыха во всех регионах России и популяризации нашего образа жизни, будет расти активность сторонников натуризма, и к нему будет приобщаться всё большее число людей. А это в свою очередь будет вызывать увеличение спроса на комфортабельные и безопасные места нудистского отдыха - и не только на морских курортах, но и на просторах нашей огромной страны в разных климатических зонах. Как бывший философ призываю вас, друзья, мыслить и действовать диалектически и отказаться от односторонних подходов. В нудистском движении всё взаимосвязано - спрос и предложение, стихийность и организованность, индивидуальность и массовость. Нужно двигаться одновременно во всех направлениях - только тогда мы сможем добиться реального развития натуризма в нашей стране! :Давай!: :Привет: :Отдыхаю:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нужна ли нам НФН?

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):...в основе любого дела лежит первоначальная идея
К сожалению, внятной концепции развития натуризма в России как не было, так и нет до сих пор. Не родили её ни Рабочая группа, ни Валерий Карпов. А без неё - как известно, практика без теории слепа - мы ещё долго будем стихийным и неорганизованным течением, которое общество не принимает всерьёз.
Если бы кто-то представил хотя бы скелет такой концепции, мы бы, думаю, смогли общими усилиями нарастить на нём "мясо".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Нужна ли нам НФН?

Сообщение виталич1970 »

Виктор Жук писал(а):К сожалению, внятной концепции развития натуризма в России как не было, так и нет до сих пор. Не родили её ни Рабочая группа, ни Валерий Карпов. А без неё - как известно, практика без теории слепа - мы ещё долго будем стихийным и неорганизованным течением, которое общество не принимает всерьёз.
Если бы кто-то представил хотя бы скелет такой концепции, мы бы, думаю, смогли общими усилиями нарастить на нём "мясо".
Как мне показалось, В. Карпов ничего организовывать и не собирался, а только изъявил согласие возглавить уже организованное...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нужна ли нам НФН?

Сообщение Виктор Жук »

виталич1970 писал(а):Как мне показалось, В. Карпов ничего организовывать и не собирался, а только изъявил согласие возглавить уже организованное...
Очень жаль, если так. А с другой стороны - Валерию уже за 60, а где же молодые и энергичные, способные подхватить упавшее знамя?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Нужна ли нам НФН?

Сообщение виталич1970 »

Боюсь, что наше движение в Кремле занесут в один реестр вместе с ЛГБТ и иже с ними...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нужна ли нам НФН?

Сообщение Виктор Жук »

виталич1970 писал(а):Боюсь, что наше движение в Кремле занесут в один реестр вместе с ЛГБТ и иже с ними...
А это уже зависит от нас - как сумеем объяснить разницу между нами и движениями сексуального толка.
Специально для Кремля и других институтов власти предлагаю повесить на видном месте рождённый некогда в моей голове и уже озвученный на форуме лозунг:
ИНТЕРЕСЫ СООБЩЕСТВА НАТУРИСТОВ ЛЕЖАТ ВНЕ ПОЛОВОЙ СФЕРЫ
(не путать с индивидуальными интересами)
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Нужна ли нам НФН?

Сообщение виталич1970 »

Виктор, тысячу раз с тобой согласен!
Но, в Правительстве заправляет любитель гаджетов, а не сторонник натуризма.... видимо, надо двигать лозунг: "Нудисты - за интернет и смартмобильные устройства!"
Глупо, конечно, а что делать? Ведь уже говорили не раз о том, что в массовом сознании весьма успешно работает уравнение: "голый + на пляже = ненормальный"... Не вижу смысла продолжать, желающие, при желании, додумают самостоятельно...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нужна ли нам НФН?

Сообщение Виктор Жук »

Утешает то, что наш дядя Вова Президент хотя бы поверхностно знаком со словами "FKK" и "нудистский пляж". А может, кто его знает, и сам на таком побывал, когда служил в Германии.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Нужна ли нам НФН?

Сообщение виталич1970 »

Виктор Жук писал(а):Утешает то, что наш дядя Вова Президент хотя бы поверхностно знаком со словами "FKK" и "нудистский пляж". А может, кто его знает, и сам на таком побывал, когда служил в Германии.
"Пожуем - увидим!" :Подмигиваю
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нужна ли нам НФН?

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):К сожалению, внятной концепции развития натуризма в России как не было, так и нет до сих пор. Не родили её ни Рабочая группа, ни Валерий Карпов. А без неё - как известно, практика без теории слепа - мы ещё долго будем стихийным и неорганизованным течением, которое общество не принимает всерьёз.Если бы кто-то представил хотя бы скелет такой концепции, мы бы, думаю, смогли общими усилиями нарастить на нём "мясо".
ну дык! никто не послушался маленькую Ольку и не взял в рабочую группу товарища РН! почитайте пост выше вашего - вот она готовая концепция! ради дела можно и переступить на время через политические разногласия! как говорил товарищ Сталин - "попитка не питка". ну а после завершения проекта всех расстреливал, а всю славу прибирал себе. мудрый был человек
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Нужна ли нам НФН?

Сообщение Романтичный нудист »

Олька писал(а):ну дык! никто не послушался маленькую Ольку и не взял в рабочую группу товарища РН! почитайте пост выше вашего - вот она готовая концепция! ради дела можно и переступить на время через политические разногласия! как говорил товарищ Сталин - "попитка не питка". ну а после завершения проекта всех расстреливал, а всю славу прибирал себе. мудрый был человек
Ради победы великого дела натуризма я готов к такой благородной участи! :Подмигиваю

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нужна ли нам НФН?

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):...никто не послушался маленькую Ольку и не взял в рабочую группу товарища РН! почитайте пост выше вашего - вот она готовая концепция! ради дела можно и переступить на время через политические разногласия! как говорил товарищ Сталин - "попитка не питка". ну а после завершения проекта всех расстреливал, а всю славу прибирал себе. мудрый был человек
Теперь нет необходимости кого-то брать в Рабочую группу: если будет деловое обсуждение, то открытое и всеми. Пост РН на концепцию пока что не тянет. Только попытка. Её ещё развивать и развивать, от общих фраз переходя к конкретике. Ну а потом - как скажешь, Оля, можно и расстрелять. :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Нужна ли нам НФН?

Сообщение Романтичный нудист »

Виктор Жук писал(а): Теперь нет необходимости кого-то брать в Рабочую группу: если будет деловое обсуждение, то открытое и всеми. Пост РН на концепцию пока что не тянет. Только попытка. Её ещё развивать и развивать, от общих фраз переходя к конкретике. Ну а потом - как скажешь, Оля, можно и расстрелять. :Ржу нимагу:
Я думаю, Олька добьётся лишь пожизненного бана. :Подмигиваю Так что вряд ли вам посчастливится стать участником расстрельной команды. :Дразнюсь:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
А в деловом обсуждении будущего НФН я готов участвовать.

Ответить

Вернуться в «Национальная Федерация натуризма России»