Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нужна ли нам НФН?

Новости организации, проводимые мероприятия
Ответить

Нужна ли российским натуристам НФН?

Опрос закончился 24 апр 2016, 15:32

Да, нам нужна сильная и дееспособная НФН.
11
85%
НФН можно оставить в нынешнем виде (только на бумаге).
1
8%
НФН следует распустить и вместо неё создать новую организацию на новых принципах.
0
Голосов нет
НФН следует распустить и ничего взамен не создавать.
1
8%
 
Всего голосов: 13

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нужна ли нам НФН?

Сообщение Licmed »

Konstantin_Kot писал(а): - отстаивать идеалы, принципы и идеи нудизма/натуризма и чистоту их рядов путём разъяснения этих идеалов и принципов для несведущих или тех, кто привык валить всех и вся в одну кучу,
Огласите, пожалуйста, весь список (идеалов, принципов, идей). Судя по форумам он у всех разный, неплохо бы почистить этот список, чтобы было понятно что отстаивать. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нужна ли нам НФН?

Сообщение Виктор Жук »

Licmed писал(а):Огласите, пожалуйста, весь список (идеалов, принципов, идей). Судя по форумам он у всех разный, неплохо бы почистить этот список, чтобы было понятно что отстаивать. :Улыбаюсь:
На всякий случай даю свою версию (в соавторстве с М. Колодиным из СПб), принятую уже многими - видел на множестве н-сайтов.
______________________

ОСНОВНЫЕ ИДЕИ И ПРИНЦИПЫ НАТУРИЗМА, ДЕКЛАРИРУЕМЫЕ АССОЦИАЦИЕЙ НАТУРИСТОВ "ГИМНОС"

***Натуризм - это обнаженный образ жизни, осуществляемый по принципу: быть одетым, когда нужно, быть голым, когда можно.
***Нагота является естественным состоянием человека, в котором он появляется на свет, поэтому нет причин ее стыдиться.
***Натуризм - это здоровый образ жизни, включающий в себя занятия физической культурой и спортом, в том числе и на свежем воздухе, не приемлющий алкоголизма и наркомании, рекомендующий отказ от курения и других вредных привычек.
***Гармония с природой предполагает бережное отношение к окружающей среде, соблюдение чистоты и порядка в местах пребывания натуристов, недопустимость повреждения среды обитания диких животных и растений.
***В среде натуристов приняты взаимопомощь и взаимовыручка в трудных ситуациях, уважение к окружающим людям, в том числе не разделяющим принципов натуризма, недопустимость принуждения других людей к полному обнажению тела или пребыванию в среде натуристов, недопустимость насильственных, оскорбительных и иных действий и высказываний, унижающих достоинство личности и нарушающих общественный порядок, недопустимость вмешательства в личную жизнь других людей.
***Натуризм - личный и семейный образ жизни, одинаково приемлемый для всех членов семьи независимо от пола и возраста. Приветствуются совместное пребывание в натуристских обществах мужчин, женщин и детей. Важно воспитание в детях уважения к своему и чужому телу, осознания целостности человеческого тела и одинаковой ценности всех частей тела, отсутствия ложной стыдливости. Несовершеннолетние дети могут стать натуристами в любом возрасте с согласия родителей. Натуристские убеждения не должны способствовать распаду семьи.
***Натуризм не противоречит ни религиозным, ни атеистическим убеждениям, а также законам, государственному и общественному устройству, не является вызовом общественному мнению, неуважением к нему в какой бы то ни было степени; напротив, он способствует гармоничному развитию человека, как личности и гражданина, и общества.
***Демонстративные сексуальные отношения не практикуются в натуристских обществах, как и в любых других общественных местах; в целом они являются личным делом каждого человека. Сексуальные домогательства и агрессия, от кого бы они ни исходили и на кого бы ни были направлены, являются грубейшей формой неуважения к человеку и обществу. Дискриминация по признаку пола и сексуальной ориентации среди натуристов недопустима.

Виктор Жук
Михаил Колодин
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Нужна ли нам НФН?

Сообщение bat00 »

Тогда у меня вопрос. Кто будет руководить этим общественным движением и на какие деньги? И чем сможет заниматься такое движение?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нужна ли нам НФН?

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):Тогда у меня вопрос. Кто будет руководить этим общественным движением и на какие деньги? И чем сможет заниматься такое движение?
Ответы на оба вопроса пока не найдены. Иначе бы всё уже давно сложилось и НФН смогли бы возродить.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Нужна ли нам НФН?

Сообщение andrrog »

Виктор Жук писал(а):Andrrog,
Насколько я понял, вам НФН не нужна ни в каком качестве.
Почему? Смотря какая НФН, и смотря что она реально собирается реально делать. Вот, я - тоже могу спросить Вас: "А Вам нужна тюльпульмунька?". На встречный вопрос, "а что это такое?", "а для чего она, вообще, предназначена?" и "а как она выполняет свои функции" - я ничего внятного не скажу, но буду торопить Вас с ответом: "Ну, так нужна или не нужна? Отвечай скорее!". А может быть, если скажете "не нужна", - то далее будет: "Ладно, тогда мы Вам её - оторвём!". Если, скажем, политика руководства страны будет "затягивать гайки", так что без НФН - вообще никакого нудизма не будет возможно... Или НФН может дать какие-то особые преференции... Или реально защитить от православных активистов, казаков с шашками и шахидов в поясах, которых раньше не было, а теперь, вот, активно стали появляться... Ну, мало ли? А вы (то есть, - НФНовцы) - убеждайте меня, доказывайте свою нужность мне! А я - ещё посмотрю... Пока же - ничего конкретного предложено не было. Одни только митинговые абстракции.

Добавлено спустя 1 час 12 минут 48 секунд:
Виктор Жук писал(а):ОСНОВНЫЕ ИДЕИ И ПРИНЦИПЫ НАТУРИЗМА, ДЕКЛАРИРУЕМЫЕ АССОЦИАЦИЕЙ НАТУРИСТОВ "ГИМНОС"
В "Гимносе" лично я не состою, и НЕКОТОРЫЕ (не все, но - некоторые) из означенных принципов - не разделяю

***Натуризм - это обнаженный образ жизни, осуществляемый по принципу: быть одетым, когда нужно, быть голым, когда можно.
"когда можно" - я могу быть и голым, и одетым, и не ставлю своей целью обнажаться во всех случаях, когда это только можно.

***Натуризм - это здоровый образ жизни, включающий в себя занятия физической культурой и спортом, в том числе и на свежем воздухе, не приемлющий алкоголизма и наркомании, рекомендующий отказ от курения и других вредных привычек.
А я - приемлю некоторые привычки, считающиеся "вредными", и могу позволить себе отдельные элементы "больного" образа жизни. К натуризму это не имеет никакого отношения, равно как соблюдение ПДД, уплата налогов и много чего другого. Соблюдение или нарушение мною каких-то норм, не касающихся вопросов обнажения - никак не связано с тем, позиционирую ли я себя как "натурист" или нет. Натурист - это не комсомолец, которому "не пристало пить, курить и семя грызть".

***В среде натуристов приняты взаимопомощь и взаимовыручка в трудных ситуациях, уважение к окружающим людям, в том числе не разделяющим принципов натуризма, недопустимость принуждения других людей к полному обнажению тела или пребыванию в среде натуристов, недопустимость насильственных, оскорбительных и иных действий и высказываний, унижающих достоинство личности и нарушающих общественный порядок, недопустимость вмешательства в личную жизнь других людей.
Как только появляется формулировка "и иных" чего-либо, - это уже в принципе не может быть корректным. Мало ли кто сочтёт для себя "оскорбительными" и "унижающими их достоинство" действия и слова? Может быть, кто-то и утверждения о том, что "земля- круглая" сочтёт "оскорбительными" для себя и своих "религиозных чувств". "Другие люди" - тоже могут быть родными, близкими, с которыми так или иначе приходится взаимодействовать, то есть, - таки, - да, и "вмешиваться", и "принуждать", и чего-то там ещё. Можно было бы говорить о воздержании от неправомерных действий, но, опять же, к натуризму это отношения не имеет.

***Натуризм не противоречит ни религиозным, ни атеистическим убеждениям, а также законам, государственному и общественному устройству, не является вызовом общественному мнению, неуважением к нему в какой бы то ни было степени; напротив, он способствует гармоничному развитию человека, как личности и гражданина, и общества.
На самом деле натуризм - может противоречить, - и противоречит НЕКОТОРЫМ религиозным убеждениям каких-то людей (мало ли, скажем, исламских террористов из ИГИЛ), а так же законам и общественному устройству в некоторых странах. На самом деле, можно было бы сформулировать так, что натуризм не ставит целью нарушение, вызов общественному мнению и явное выражение неуважения, а рекомендует воздерживаться от активного проявления в тех странах и сообществах, где он считается неприемлемым. Так же можно декларировать, что натуризм не нарушает чьих-либо ЗАКОННЫХ (в той юрисдикции, где это происходит) интересов и требований. А так, на самом деле, я могу многих кого - совершенно не уважать, и мои убеждения могут - антогонистически противоречить чьим-то. Но я могу только воздержаться от конкретных действий явно выражающих то-то и то-то (отсутствие уважения с моей стороны, наличие своих убеждений, идущих вразрез с чьими-то), и есть (могут быть) какие-то нормы, обязывающие меня от них воздерживаться там-то и там-то, тогда-то и тогда-то.

***Демонстративные сексуальные отношения не практикуются в натуристских обществах, как и в любых других общественных местах; в целом они являются личным делом каждого человека. Сексуальные домогательства и агрессия, от кого бы они ни исходили и на кого бы ни были направлены, являются грубейшей формой неуважения к человеку и обществу. Дискриминация по признаку пола и сексуальной ориентации среди натуристов недопустима.
Натуристские общества могут быть - разные. Не надо за всех во множественном числе. Конкретно "Гимнос" - это не свинг-клуб? Понятно. Вот, пусть только за себя так и декларирует. А другие натуристы могут быть - и свингерами, и тоже образовывать свои "общества" - не менее натуристские, чем тот же "Гимнос". И природу при этом любить, и здоровый образ жизни вести...

А, вот, "дискриминацию по признаку сексуальной ориентации" - каждый натурист или натуристское сообщество - может оставлять за собой. Скажем, если лично я или некий клуб натуристов - явно заявит, что не приемлет (и не потерпит в своих рядах, если это сообщество) лиц с гомосексуальной ориентации (педофилов, некрофилов, зоофилов), - то это его право. Никто ни на каких законных основаниях - не может потребовать избегать такой "дискриминации". В частности, даже по признаку пола: может быть и "мужской клуб" (где женщинам делать нечего), и "женский клуб" (аналогично, но по отношению к мужчинам), хотя, натуристы, они, конечно, - за совместность. Но, вот, что некоторые клубы и сообщества - проводят дискриминационную политику по отношению к одиноким молодым мужчинам, - это просто факт, и нет никаких законных оснований требовать от них обратного. Можно говорить "фи", и самому лично не иметь дела с такими сообществами, но как-либо повлиять на них извне - никак.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нужна ли нам НФН?

Сообщение Licmed »

andrrog писал(а):Но, вот, что некоторые клубы и сообщества - проводят дискриминационную политику по отношению к одиноким молодым мужчинам, - это просто факт, и нет никаких законных оснований требовать от них обратного. Можно говорить "фи", и самому лично не иметь дела с такими сообществами, но как-либо повлиять на них извне - никак.
Можно сказать и иначе: требуют соблюдения одного из правил клуба или сообщества. Большинство относится к этому с пониманием, ну а особо рьяным и прочим заслуженным предлагают пройти в мужскую баню, там натуризм представлен, может не во всей красе, но они же помыться пришли и пообщаться, а с этим проблемы нет. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нужна ли нам НФН?

Сообщение Виктор Жук »

andrrog писал(а):В "Гимносе" лично я не состою, и НЕКОТОРЫЕ (не все, но - некоторые) из означенных принципов - не разделяю.
Предложите свой вариант, а мы сравним. :Подмигиваю
andrrog писал(а):А вы (то есть, - НФНовцы) - убеждайте меня, доказывайте свою нужность мне! А я - ещё посмотрю...
Вам - что-то не хочется. Подстраиваться под одну отдельно взятую персону вряд ли разумно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Нужна ли нам НФН?

Сообщение bat00 »

andrrog
1. Если для Вас натуризм и нудизм одно и тоже, то для многих, в том числе и здесь на форуме, это совершенно разные понятия. Курение и употребления алкоголя и другие вредные привычки легко сочетаются с нудизмом, а натуризм наоборот пропагандирует здоровый образ жизни. Нудизм, как токовой, всего лишь один из атрибутов натуризма. Судя по Вашим высказываниям, Вы не придерживаетесь философии натуризма. т.е. являетсь нудистом. Нудистов значительное большинство. Nudus - латинское обнаженный, Natura - латинское природа. НФН это федерация натуризма, а не нудизма. Если вам не понятна разница учите мат часть.
2. Слишком много "Я" в Ваших постах и слишком много, "мне то не это и се не то". Ваша критика никому не нужна, да и в принципе, любая критика мало полезна, если не предлагает взамен какое-то решение. Возьмите и напишете свой свод принципов, а если какой другое есть на примете, укажите. Когда что-то критикуете, давайте альтернативное решение. И не надо ссылаться на себя, Ваша жизнь и Ваши проблемы мало кому интересны, тут у каждого своих воз и маленькая тележка.
3. "Гимнос" существующая и действующая организация, со своим уставом и идеями. Что есть у Вас?

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Нужна ли нам НФН?

Сообщение andrrog »

По поводу "я". Лично себя я выставляю - чисто как пример, потому что про себя я это - точно знаю, но за других что-то заявлять - не уполномочен. Но мне представляется, что аналогичных взглядов и предпочтений придерживается и большое число других людей, которые позиционируют себя не только как "нудисты", но и - "натуристы". Просто, в данном случае один пример (конкретно меня) - просто доказывает факт наличия такого мнения.

И агитировать за НФН я предлагаю не себя лично, - а всех таких как я, которых, как я полагаю, -достаточно много. Можете воспринимать моё "я" как специфическую форму безличного местоимения, аналогично как "ну, что ты будешь делать?" "как ты ни бейся,...", "хоть ты тресни" и т.п., где местоимение "ты" - тоже не является личным обращением к кому-либо.

Своих вариантов деклараций предлагать не буду, просто указываю на то, что в означенной декларации - просто очень много лишнего, к нудизму и натуризиу отношения не имеющего. Может быть даже, там многие и правильные вещи, но к натуризму - не имеет никакого отношения, как, например, уступает ли место старушкам в автобусе, соблюдает ли правила движения, как справляется с заданиями по работе и т.п. Я полагаю, что не должно являться основанием для исключения из натурсообщества, если кто-то ест пирожные на ночь или совершенно не уважает гомосексуалистов.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нужна ли нам НФН?

Сообщение Виктор Жук »

Декларация - это не непреложный закон, а некое заявление о том, каких принципов мы придерживаемся. Поэтому за их нарушение никто наказывать и исключать из н-сообщества не будет. Для более строгого соблюдения в АН "Гимнос" существуют правила совместного пребывания, "10 заповедей", по которых живёт клуб.
Если кто-то понимает основные принципы натуризма иначе, чем в декларации - пусть предложит свой вариант, коли потребовалось эти принципы сформулировать и сделать общими, едиными. Будет что обсудить. А наш вариант существует уже 13 лет.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Нужна ли нам НФН?

Сообщение andrrog »

Хорошо, а какое это имеет отношение к нужности или ненужности НФН? Ну, положим, ладно, натуристы все - такие хорошие-пригожие, потому что они чистят зубы по утрам, сдёргивают после себя унитаз и не сморкаются на пол. Но к НФН какое это имеет отношение? Что, без этой уважаемой организации они будут делать как-то наоборот? Тема-то тут, на самом деле, "Нужна ли нам НФН?". Ну, и каким образом это связано?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нужна ли нам НФН?

Сообщение Олька »

andrrog писал(а):Хорошо, а какое это имеет отношение к нужности или ненужности НФН? Ну, положим, ладно, натуристы все - такие хорошие-пригожие, потому что они чистят зубы по утрам, сдёргивают после себя унитаз и не сморкаются на пол. Но к НФН какое это имеет отношение? Что, без этой уважаемой организации они будут делать как-то наоборот? Тема-то тут, на самом деле, "Нужна ли нам НФН?". Ну, и каким образом это связано?
любая организация создается не для сдергивания унитаза, а в первую очередь для отстаивания интересов своих членов в государственных и других органах, оказания им правовой и другой поддержки, пропагандирования идей и целей организации, создания её положительного имиджа, проведения различных мероприятий и т.д. и т.п. это если глобально. а применительно к вам - чтобы вы не свалились в карьер со своих лестниц и не сломали себе шею, а цивилизованно отдыхали на специальных пляжах в кругу единомышленников, не прячась и не боясь наезда полиции или неадекватных текстильщиков. разве этого мало?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нужна ли нам НФН?

Сообщение Licmed »

Олька писал(а): а цивилизованно отдыхали на специальных пляжах в кругу единомышленников, не прячась и не боясь наезда полиции или неадекватных текстильщиков. разве этого мало?
Цивилизованно, это как, каковы признаки? Что касается остального, то НФН для этого сегодня не нужна. В качестве примера Липецк и бизнес-проект Чистые дюны, а также куча других мест отдыха от сауны до бассейна.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Нужна ли нам НФН?

Сообщение andrrog »

Олька писал(а):любая организация создается не для сдергивания унитаза, а в первую очередь для отстаивания интересов своих членов в государственных и других органах, оказания им правовой и другой поддержки
Ну, вот, уже который раз спрашивается: ну, и каким образом эта организация собирается отстаивать эти интересы? Какие именно? Какими средствами? В каких органах? В чём предположительно будет состоять эта правовая "и другая" поддержка? Кстати, "и другая" - это какая? Материальная, что ли? Вот, если мне понадобится правовая поддержка, то я, наверное, пойду к юрконсультанту или адвокату. Если нужно постричься, - то в парикмахерскую. А НФН тут тогда, вообще, - с какого боку?

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Нужна ли нам НФН?

Сообщение bat00 »

Это очень здорово, что появляются такие проекты, но их не так много и они все сами по себе. Федерация может помочь объединить такие проекты в одну общую информационную базу. Создать правовую платформу на основе которой будут работать существующие, а так же новые организации. Так же, федерация сможет решать вопросы не только на местном, но и на федеральном уровне. Помимо внешних вопросов, федерация может так же решать и внутренние задачи, так скажем быть посредником в диалогах между бизнесом и их клиентами. Классифицировать услуги, собирать и анализировать статистическую информацию, с помощью которой коммерческие организации смогут планировать свой рост и развитие. На мой взгляд основная задача НФН это развитие бизнеса связанного с натуризмом/нудизмом. Если такой бизнес идет в гору, то от этого выигрывают все. Думаю, что многие готовы платить за организованный голый отдых как минимум столько же сколько стоит такой же текстильный. Так что организация очень даже нужна. Осталось только понять какая она должна быть, что делать, какие вопросы решать. Это можно начать делать на этом форуме. под форум уже создан. Его нужно только развивать. Но на мой взгляд он должен быть открытым для всех желающих для обсуждения. Новые темы должны иметь возможность открывать только администраторы (возможно наделить дополнительных людей полномочиями, что бы не загружать уже существующих - это намек Виктору Жуку если он согласиться потянуть лямку на конкретном подфоруме, благо у него есть опыт как администрирования форума так и администрирование натуристической организации). Так же должна быть отдельная тема где будут обсуждаться какие новы темы форума нужны и основываюсь на этом они могу открываться или нет. К примеру, на мой взгляд, из 4 тем в этом подфоруме 2 совершенное лишние ("Эти загадочные натуристки..." и "НФН - 20 лет. Что впереди?"). В общем нужен устав и бизнес план организации. На мой взгляд нужен открытый диалог в котором будут принимать участие все желающие, и только тогда возможно создать что-то стоящее и долгосрочное. Лично я вижу нужду в следующих темах. "История НФН"; "Вакансии"; "Новые Темы"; "Философия НФН"; "Бизнес План"; "Болталка НФН" это для начала. В общем скоро осень, а там и зима не за горами. У многих появиться больше свободного времени. Так что можно начать уже хоть что то делать. Кстати я так и не понял если у НФН свой сайт. Организация как бы национальная, а сайта своего вроде как и нету. Этот вопрос нужно обязательно исправить в ближайшем будущем. Даже если сайт будет иметь одну страницу с контактами уже что-то. Но я думаю, что даже сейчас уже можно наскрести нужную информацию на пару десятков страниц. Самое важное это создать хороши коллектив, платформа для координации уже есть. Если один человек не может потянуть такой проект, то группа сможет хотя бы начать делать что-то. По крупице, уже лучше чем вообще ничего.
andrrog писал(а):А НФН тут тогда, вообще, - с какого боку?
Так вот и предложи, с какого боку должена быть НФН. Что лично ты хочешь видеть в НФН? На сегодняшний день НФН фактически не существует. Т.е. на бумаги она есть, а фактически её нет. У тебя лично есть возможность внести свою лепту в возрождение этой организации. Ты спрашиваешь что это за организация, а ее нету. Она в данный момент кусок глины, бери и лепи. Глина есть, только вот лепить никто не хочет. Я предлагаю лепить коллективом, может быть хоть тогда, что-то и получиться.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нужна ли нам НФН?

Сообщение КИВлад »

bat00 писал(а):...это намек Виктору Жуку если он согласиться потянуть лямку на конкретном подфоруме...
Поздно, батенька, поздно! Виктор уже давно модератор этого подфорума. Ты всё проспал. :Улыбаюсь:
А в остальном согласен.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нужна ли нам НФН?

Сообщение Виктор Жук »

andrrog писал(а):Хорошо, а какое это имеет отношение к нужности или ненужности НФН? Ну, положим, ладно, натуристы все - такие хорошие-пригожие, потому что они чистят зубы по утрам, сдёргивают после себя унитаз и не сморкаются на пол. Но к НФН какое это имеет отношение? Что, без этой уважаемой организации они будут делать как-то наоборот? Тема-то тут, на самом деле, "Нужна ли нам НФН?". Ну, и каким образом это связано?
Любите вы поболтать просто так, цепляясь не за суть, а за отдельные слова и фразы - прямо хлебом не корми. Всё началось с вполне конкретно выраженной просьбы:
Licmed писал(а):Огласите, пожалуйста, весь список (идеалов, принципов, идей). Судя по форумам он у всех разный, неплохо бы почистить этот список, чтобы было понятно что отстаивать. :Улыбаюсь:
- на которую последовал ответ в качестве приведённой выше декларации. Если у вас нет конструктивных идей, а есть большое желание почесать языком (пальчиками по клаве) - добро пожаловать в Болталку: там пустой трёп обо всём и даже ни о чём смотрится вполне органично.
bat00 писал(а):...организация очень даже нужна. Осталось только понять какая она должна быть, что делать, какие вопросы решать. Это можно начать делать на этом форуме. Подфорум уже создан. Его нужно только развивать. Но на мой взгляд он должен быть открытым для всех желающих для обсуждения. Новые темы должны иметь возможность открывать только администраторы...
(выделил только необходимое, с остальным согласен)
Мне кажется, открывать новые темы может любой желающий. Лишь бы они были "по делу", а на посторонние темы можно поговорить в других разделах. Если есть потребность в открытом обсуждении всех вопросов, связанных с воссозданием организации, тогда можно попросить Админа открыть закрытый ныне подраздел для Рабочей группы, которая так и не начала работу без чуткого руководства В. Карпова. Но в этом случае модерация на предмет флуда, оффтопа и конфликтов будет более строгой, чем на остальном форуме: интересы дела обязывают.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нужна ли нам НФН?

Сообщение Олька »

Licmed писал(а):Цивилизованно, это как, каковы признаки?
ну признаки цивилизованного отдыха я вам объяснять не буду, надеюсь почитаете сами в интернете, что такое туалет, туалетная бумага, душ, медицинский пост, средства спасения, киоск с напитками и мороженым и т.д.
Licmed писал(а):Что касается остального, то НФН для этого сегодня не нужна. В качестве примера Липецк и бизнес-проект Чистые дюны, а также куча других мест отдыха от сауны до бассейна.
такие предприниматели как Эдуард Витальевич встречаются не часто - энтузиасты своего дела, умеющие договориться и с полицией и с пограничниками. да и неплохо бы его самого спросить, как бы ему лучше работалось - на свой страх и риск или имея за спиной серьезную поддержку влиятельной организации
andrrog писал(а):Ну, вот, уже который раз спрашивается: ну, и каким образом эта организация собирается отстаивать эти интересы? Какие именно? Какими средствами? В каких органах? В чём предположительно будет состоять эта правовая "и другая" поддержка? Кстати, "и другая" - это какая? Материальная, что ли?
про НФН ничего сказать не могу, но в качестве примера приведу Союз автомобилистов России, членом которого я сама являюсь) тоже родившийся на пустом месте, Союз превратился в мощное движение, руководитель которого даже встречается с президентом России) у него свои юристы, гаражи, стоянки, мойки, станции помощи на дорогах - большой и разветвленный бизнес. если зайти на его сайт, то вы увидите какими серьезными и нужными делами он занимается в интересах обычных рядовых граждан. у меня есть карточка, по которой я могу помыть машину на мойке Союза с 50% скидкой или имею право на бесплатную эвакуацию автомобиля при поломке в радиусе 100 км от города. то есть это реальные дела
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нужна ли нам НФН?

Сообщение Виктор Жук »

andrrog писал(а):Ну, вот, уже который раз спрашивается: ну, и каким образом эта организация собирается отстаивать эти интересы? Какие именно? Какими средствами? В каких органах?..
Предложите свой способ, который кажется вам эффективным.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нужна ли нам НФН?

Сообщение Олька »

честно говоря, не очень верю, что проект с НФН воплотится. страна наша огромная, мест для нудизма пока хватает, нудистов в силу климата и менталитета не так уж и много. наверное, дальше разговоров дело не пойдет, а жаль. уж выбить в мэрии клочок берега и поставить таблички, что это нудистский пляж, не так и трудно. вам мужчинам проще, а я вот сколотить из бревен лестницу для спуска в карьер не смогу) а постоянно оглядываться - не бежит ли какая-нибудь разгневанная мамаша с желанием вцепиться мне в волосы - надоело)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Национальная Федерация натуризма России»