Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

НФН - 20 лет. Что впереди?

Новости организации, проводимые мероприятия
Ответить
Аватара пользователя
ВалерийКарпов
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 07:12
Оценки сообщений: -1
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень

НФН - 20 лет. Что впереди?

Сообщение ВалерийКарпов »

Уважаемые натуристы, братья и сёстры в наготе!
Национальная Федерация Натуризма отмечает своё 20 летие возобновлением активных поисков соратников, немного подрастерянных в последние годы. Все понимают, что времена для общественной активности, создания клубов и групп на местах сейчас непростые, но не тяжелее, чем в начале 1990х, когда натуристы собрались и начали (без интернета!) обмениваться идеями и опытом, общаться и находить новые места для голого отдыха. Именно поэтому сейчас наша федерация ставит перед собой амбициозную задачу: помочь нашим единомышленникам во всех федеральных округах, в каждом регионе найти своё место под солнцем.
Давайте объединим усилия и создадим натур-клуб или группу в максимальном количестве мест нашей огромной страны. Для этого потребуются небольшие усилия с вашей стороны (не сравнить с 1992м годом!): бросить клич в соцсетях вашего региона. Наверняка единомышленники найдутся. Конечно, это будут очень разные люди. Некоторые захотят просто прийти на что-то готовенькое - "вы нам обеспечьте натур-пляж, а мы посмотрим..." Но наверняка найдутся и сильные личности, готовые участвовать и помогать, организовать небольшую группу людей, чтобы собраться для общения и совместного отдыха. Несомненно, в стране уже есть очень много стихийных групп по интересам, о которых мы даже не знаем, но которые могут стать точкой кристаллизации для развития движения натуристов на местах. Ведь цель и задача нашего движения очень проста: дать возможность быть всем нам голыми на природе в обществе себе подобных без опасения стать объектом преследования со стороны властей или сверх-озабоченных граждан.
Ну вот такими уж мы родились: голыми. И более того: по какой-то причине наша кожа помнит, что многие тысячелетия наши предки купались только голыми и ни один участок кожи не был лишён солнца из-за надуманных предрассудков и страхов. В этом есть какое-то чудо нашей генетической памяти, которая сохраняет в наших с вами телах и разумах воспоминание о прошлом ради свободного будущего. Очень странно, что из всех людей, упорно рождающихся голыми, только мы не отвергаем естественность наготы, оставаясь меньшинством среди огромной массы вечно-во-что-то-одетых.
Мы знаем, что меньшинства бывают разные - от национальных до религиозных - и в мире принято уважать их интересы. Но есть и мы - меньшинство культурно-этическое. У нас своя этика отношения к голому телу. Своя культура социальной наготы, где всё очевидно и чисто. Мы верим, что в будущем наша философия станет общепринятой. Иначе нас бы просто не было. Именно поэтому НФН призывает всех понимающих нашу правоту быть с нами. Все вместе мы сможем убедить общество не подвергать дискриминации наши интересы,предоставив нам разумные возможности для самовыражения.
Пишите нам по вопросам создания клубов и групп: nffn1995@yahoo.com
https://vk.com/club109378951
http://nffn.livejournal.com/

НФН приглашает людей с психологией и характером комиссаров взяться за создание виртуальных штабов натуризма по всей нашей огромной стране:
Центральный ФО
Южный ФО
Северо-Западный ФО
Дальневосточный ФО
Сибирский ФО
Уральский ФО
Приволжский ФО
Северо-Кавказский ФО
Крымский ФО

Аватара пользователя
ВалерийКарпов
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 07:12
Оценки сообщений: -1
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень

НФН - 20 лет. Что впереди?

Сообщение ВалерийКарпов »

Благодаря нашему админу Дмитрию удалось сделать многотысячную рассылку этого текста. На указанный в письме адрес пришли письма от 10 мужчин. Задают вопросы по натур-группам в Самаре, Омске, Иркутске, Кургане, Пензе. Курган показывает: кадры решают всё. Жил там наш многолетний активист Игорь, там была группа. Он переехал в Тюмень, теперь создал группу там, а в Кургане ну нет группы... Где брать такие кадры как Игорь, как их стимулировать? Ну не можем мы с Виктором приехать в Самару и всё там разрулить. Только местные кадры могут это сделать кропотливой работой по собиранию кадров. Тем более что соц.сети ныне дают такую возможность бесконечно широко. Вопрос только в отношении молодёжи, что-то не так с ней, если она, пресытившись порнухой в сети, не воспринимает голый отдых как нечто здоровое, нормальное. И что делать? А ничего, продолжать долбить соц.сети в своих городах в поисках тех, кто родился голым...

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

НФН - 20 лет. Что впереди?

Сообщение bat00 »

А что НФН представляет из себя на сегодняшний день? Где можно узнать об истории НФН? Кто основатель? Кто ответственное лицо и каков статус НФН на сегодня?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

НФН - 20 лет. Что впереди?

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):А что НФН представляет из себя на сегодняшний день? Где можно узнать об истории НФН? Кто основатель? Кто ответственное лицо и каков статус НФН на сегодня?
На сегодня НФН существует только на бумаге. Официальная регистрация, как и официальный юридический адрес (штаб-квартира) - в Санкт-Петербурге. Фактически это никакая не штаб-квартира в привычном смысле, а, скорее всего, домашний адрес, предоставленный добровольцем для регистрации в органах юстиции. В крайнем случае - задняя комнатка в офисе по знакомству, которую при какой-нибудь проверке можно обставить "как полагается".
Из фактически существующих региональных отделений НФН на сегодня известно о трёх - Московском (претендующем на почти полную автономию), Питерском и Новосибирском. Вероятно, статус отделения смогут подтвердить и томичи.
Статус - межрегиональная общественная организация.
Исполнительным директором был Александр Котцов, последним председателем правления Валерий Карпов.
Об истории НФН можно узнать частично из сборника "Такими мы рождены". Только вот прислать его в Америку - пока не знаю, во что обойдётся. Хотя стараниями форумчан уже существует электронный вариант (искать здесь).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

НФН - 20 лет. Что впереди?

Сообщение bat00 »

Виктор Жук
Вот спасибо, будет что почитать на досуге.

Ответить

Вернуться в «Национальная Федерация натуризма России»