Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Хозяйственно-финансовые вопросы НФН

Новости организации, проводимые мероприятия
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Хозяйственно-финансовые вопросы НФН

Сообщение Виктор Жук »

Валерием Карповым неоднократно (и в 90-е годы, и сейчас) высказывалась идея о поиске спонсоров или инвесторов для развития натуризма в России. Но идея не была сформулирована в привлекательной для таких лиц форме, поэтому не получила развития. А что думают участники РГ? Как и на что нам нужно привлекать денежные средства и их держателей?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Хозяйственно-финансовые вопросы НФН

Сообщение евгенкат »

Про спонсоров я уже где-то здесь писал, но что-то не могу найти.
Буду умничать по-новой.
Что такое спонсор?
Ни один спонсор не пожертвует свои кровные, не потребуя чего-то взамен.
Спонсор не дарит деньги, а покупает ту или иную услугу или товар.

Так что, для начала мы должны понять, что мы можем продавать.

1. Реклама.
Реклама на странице сайта, на страницах каких-либо изданий своих или в сторонней прессе, где будут присутствовать статьи про натуризм.
Реклама на проводимых мероприятиях НФН. Реклама на объектах НФН - кемпинги, пляжи и т.д.
Это очень малые деньги. Но, - деньги, на которые можно провести то или иное мероприятие но не более того.
2. Генеральное спонсорство самой Федерации.
В ком я могу видеть потенциальных спонсоров - косметические компании, производящие солнцезащитные средства или защитные средства от насекомых.
В меньшей степени. но как то тоже можно расчитывать на производителей или продавцов туристского или пляжного оборудования.

Но, чтобы достучаться до таких спонсоров, нужно сначала хотя бы представлять самим - какая численность нашей НФН и какое число потенциальных покупателей продукции спонсоров мы можем охватить.

На той стадии, на которой находимся мы сейчас, говорить о спонсорах пока рано.

Единственный "сказочный" вариант - богатенький идейный нудист, которому не жалко пожертвовать эннную сумму бескорыстно.

В любом случае, для привлечения спонсоров нужна чёткая масштабная программа развития НФН, при том, в редакции "для спонсоров", она должна иметь характер - аля Нью-Васюки.

И должен быть конкретный бизнес план.

Если вы завтра зайдёте, допустим офис Нивея, просто с протянутой рукой, не имея ни плана, ни программы, уверяю, вас больше никогда там не примут, так как изначально вас посчитают несостоятельными партнёрами. А простых попрошаек околачивается по офисам потенциальных спонсоров - немереннное количество.

Добавлено спустя 1 час 51 минуту 44 секунды:
И ещё один нюанс.
В интересные и перспективные проекты спонсоры приходят сами.
Вот и надо создавать такую ИНФ, чтобы она не только отражала интересы натуристов, но и была привлекательна коммерчески, и для спонсоров и для других бизнес струртур.
Работа предстоит нелёгкай, но если мы сами не поверим в реальность такой НФН, то и затевать ничего не стоит.

Аватара пользователя
ВалерийКарпов
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 07:12
Оценки сообщений: -1
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень

Хозяйственно-финансовые вопросы НФН

Сообщение ВалерийКарпов »

Женя, можно попросить тебя быть ведущим этого подраздела? Или ты думаешь, что перспективнее москвича, живущего в одном округе с Грефом? Мне кстати показался перспективным Тиньков, но они все получают такое число запросов о бабках... Я бы пока искал в каждом регионе не чуждых нам чиновников, которые бы помогли выйти на богача. Первоначальный запрос может быть на оплату билетов на съезд. Хотя бы для тех, у кого особенно большое плечо.
Съезд НФН - это наша самая большая задача. Я помню как мы собирались на оз.Тургояк под Челябинском.Но теперь можно и где-то ещё. (но это - вопрос для другого подраздела). ИТАК: нам нужен спонсор для проведения съезда. Так?

Драуф
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 11:37
Оценки сообщений: 5
Откуда: Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Хозяйственно-финансовые вопросы НФН

Сообщение Драуф »

Виктор Жук писал(а):Валерием Карповым неоднократно (и в 90-е годы, и сейчас) высказывалась идея о поиске спонсоров или инвесторов для развития натуризма в России. Но идея не была сформулирована в привлекательной для таких лиц форме, поэтому не получила развития. А что думают участники РГ? Как и на что нам нужно привлекать денежные средства и их держателей?
Развитие должно быть тесно связано с обычным бизнесом, а не рассчитывать на милостыню от спонсоров. Тогда это будет и доходно и полезно, а не убыточно. Обыкновенно: строится фитнесс-клуб, с бассейном и баней. Фитнесс- сейчас это модно, так что это дело должно приносить доход.
Ориентированный на все слои населения. А дальше: утренние часы можно сделать для нудистов, а дневные и вечерние- для "текстильщиков".

– Ты хоть запахнись, – крикнул мастер.
- Плевала я на это, – ответила Маргарита.
Азазелло раскланивался, а Маргарита восклицала:– Ах, как я рада! Я никогда не была так рада в жизни! Но простите, Азазелло, что я голая! (Булгаков, МиМ)

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Хозяйственно-финансовые вопросы НФН

Сообщение Олька »

Драуф писал(а):Развитие должно быть тесно связано с обычным бизнесом, а не рассчитывать на милостыню от спонсоров. Тогда это будет и доходно и полезно, а не убыточно. Обыкновенно: строится фитнесс-клуб, с бассейном и баней. Фитнесс- сейчас это модно, так что это дело должно приносить доход
нудизм в зоне риска. пока не будет толерантности в обществе и законов на уровне государства, мало кто рискнет заниматься таким бизнесом, кроме энтузиастов-единомышленников. чтобы попы, размахивая кадилом, устраивали крестные ходы вокруг заведения??
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Хозяйственно-финансовые вопросы НФН

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):чтобы попы, размахивая кадилом, устраивали крестные ходы вокруг заведения??
Вокруг Чистых дюн уже ходили?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Хозяйственно-финансовые вопросы НФН

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Вокруг Чистых дюн уже ходили?
конечно. один Милонов чего стоит
Депутат петербургского ЗакСа Виталий Милонов планирует совершить рейд с собаками по нудистским пляжам города, передает «Радио Балтика» со ссылкой на парламентария. По мнению Милонова, за нахождение в общественном месте без штанов людей следует штрафовать и привлекать к уголовной ответственности или отправить в психиатрическую больницу на лечение. В первую очередь депутат планирует проверить на наличие нудистов пляж «Дюны» – одно из самых популярных мест летнего отдыха. Всех загорающих без одежды парламентарий собирается задержать и доставить в отделение полиции.
https://spb.aif.ru/politic/zaks/vitaliy ... t_nudistov
вы бы рискнули открывать бизнес при таком раскладе?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Хозяйственно-финансовые вопросы НФН

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):вы бы рискнули открывать бизнес при таком раскладе?
Я бы посоветовал отдыхающим в Дюнах либо их представителям - ОКСТ - подать в суд на Милонова за подобные призывы, нарушающие закон и права человека. А если Милонов сам туда заявится с собаками, то рискует крепко получить по зубам (в состоянии необходимой обороны давать по зубам можно). Ещё лучше, если кто-то из н-сообщества заснимет весь этот инцидент на камеру. Потом будет что предъявить суду. Надеюсь, получить по зубам депутатская неприкосновенность не помешает.
Видимо, отдыхающим в Дюнах придётся тоже выставлять собак по периметру пляжа.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Хозяйственно-финансовые вопросы НФН

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Видимо, отдыхающим в Дюнах придётся тоже выставлять собак по периметру пляжа
очень комфортная среда для бизнеса - рвущиеся с поводка собаки, выбитые зубы, суды, камеры, колючая проволока по периметру ... заметьте, мы вели речь именно о бизнесе в местах отдыха нудистов. все остальное - без комментариев. хотя я помню как мы отдыхали в Адлере на нудистском пляже: носильщики с близлежащих кафешек беспрестанно приносили еду, напитки, пиво) чем не бизнес? особенно вкусный был шашлык из красной рыбы мммммм) до сих пор помню) это было давно, еще до Олимпиады. сейчас, как я слышала, там все перерыли и застроили
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Хозяйственно-финансовые вопросы НФН

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):очень комфортная среда для бизнеса - рвущиеся с поводка собаки, выбитые зубы, суды, камеры, колючая проволока по периметру ... заметьте, мы вели речь именно о бизнесе в местах отдыха нудистов. все остальное - без комментариев. хотя я помню как мы отдыхали в Адлере на нудистском пляже: носильщики с близлежащих кафешек беспрестанно приносили еду, напитки, пиво) чем не бизнес? особенно вкусный был шашлык из красной рыбы мммммм) до сих пор помню) это было давно, еще до Олимпиады. сейчас, как я слышала, там все перерыли и застроили
А кто сейчас мешает разносить в Дюнах по н-пляжу пирожки, напитки, мороженое? Речь ведь не об этом.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Хозяйственно-финансовые вопросы НФН

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):А кто сейчас мешает разносить в Дюнах по н-пляжу пирожки, напитки, мороженое? Речь ведь не об этом.
а о чем? видимо, я потеряла нить разговора. да никто не мешает, конечно
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Хозяйственно-финансовые вопросы НФН

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): конечно. один Милонов чего стоит
Да ничего этот губошлёп не стоит и никуда он не пойдёт ни с собаками, ни, тем более, без них. Только воздух сотрясать может.
Это у него такая "депутатская активность", типа он "работает на благо общества".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Хозяйственно-финансовые вопросы НФН

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):Да ничего этот губошлёп не стоит и никуда он не пойдёт ни с собаками, ни, тем более, без них. Только воздух сотрясать может.
Ты же его остановишь? Мы на тебя надеемся. :Давай!:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Хозяйственно-финансовые вопросы НФН

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а): Ты же его остановишь? Мы на тебя надеемся. :Давай!:
Я что, за ним по всему Питеру гоняться должен? Нудистский пляж, это последнее место, где его можно будет встретить.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Зыыы... статья аж от 23.06.2016 г.
Никак с собаками возникли проблемы!? Не хотят они этого идиота никуда сопровождать. Они же не дуры! :Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Драуф
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 11:37
Оценки сообщений: 5
Откуда: Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Хозяйственно-финансовые вопросы НФН

Сообщение Драуф »

Олька писал(а): нудизм в зоне риска. пока не будет толерантности в обществе и законов на уровне государства, мало кто рискнет заниматься таким бизнесом, кроме энтузиастов-единомышленников. чтобы попы, размахивая кадилом, устраивали крестные ходы вокруг заведения??
В зоне риска? )) Например, в России существуют тысячи ночных клубов,
где полуголые девушки крутят попами на шесте, и разве церковные попы им препятствуют это делать? ) В центре Петербурга рестораны и клубы почти на каждом шагу, и народ к этому вполне толерантно относится.

Насчёт нудистских банных клубов: помню один из таких в Приморском районе Петербурга,
один из моих любимых. Так нормальная там была атмосфера, уютная. Есть и баня, и джакузи, и бассейн. Никаких демонстраций или крестных ходов вокруг него не было. Тем более, что обычных фитнесс-клубов в стране тысячи, а вряд ли церкви есть какой-то интерес до того, в бассейне внутри клуба люди купаются голые или в трусах. А ведь фитнесс-клубы и банные клубы можно создавать в любом городе России.

Добавлено спустя 41 минуту 22 секунды:
Олька писал(а): хотя я помню как мы отдыхали в Адлере на нудистском пляже: носильщики с близлежащих кафешек беспрестанно приносили еду, напитки, пиво) чем не бизнес? особенно вкусный был шашлык из красной рыбы мммммм) до сих пор помню)
Замечательно. )) :Подмигиваю Приятно , Оля, когда приносят еду и напитки, да? )
Такой бизнес при желании можно организовать на любом пляже. )
К тому же, это выгодно всем: нудистам - еда, бизнесменам- денежка, нудистскому пляжу- бесплатная охрана (за счет бизнеса): ведь если на нудистском пляже откроется кафе, то охранники этого кафе будут охранять не только кафе, но и окружающую его территорию (пляж). :Подмигиваю

– Ты хоть запахнись, – крикнул мастер.
- Плевала я на это, – ответила Маргарита.
Азазелло раскланивался, а Маргарита восклицала:– Ах, как я рада! Я никогда не была так рада в жизни! Но простите, Азазелло, что я голая! (Булгаков, МиМ)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Хозяйственно-финансовые вопросы НФН

Сообщение Виктор Жук »

Драуф писал(а):...если на нудистском пляже откроется кафе, то охранники этого кафе будут охранять не только кафе, но и окружающую его территорию (пляж).
Совсем не факт. Охранники будут охранять только кафе и вокруг кафе, а что на остальном пляже творится, им будет глубоко фиолетово.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Хозяйственно-финансовые вопросы НФН

Сообщение nut26 »

Драуф писал(а): Развитие должно быть тесно связано с обычным бизнесом, а не рассчитывать на милостыню от спонсоров. Тогда это будет и доходно и полезно, а не убыточно. Обыкновенно: строится фитнесс-клуб, с бассейном и баней. Фитнесс- сейчас это модно, так что это дело должно приносить доход.
Ориентированный на все слои населения. А дальше: утренние часы можно сделать для нудистов, а дневные и вечерние- для "текстильщиков".
"Должно приносить доход" и "приносит доход" - две большие разницы. Например, по описываемому вами принципу несколько лет существовала "Аквелия". Первые два этажа там занимал фитнесс-клуб, третий этаж - индивидуальные сауны, а четвертый - баня в немецком стиле. Так вот, видимо, не очень рентабельным занятием было содержать 4-й этаж в немецком формате, поэтому теперь, после многих лет работы, к моему большому сожалению, все полностью отдано во власть "текстиля".

Драуф
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 11:37
Оценки сообщений: 5
Откуда: Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Хозяйственно-финансовые вопросы НФН

Сообщение Драуф »

nut26 писал(а): "Должно приносить доход" и "приносит доход" - две большие разницы. Например, по описываемому вами принципу несколько лет существовала "Аквелия". Первые два этажа там занимал фитнесс-клуб, третий этаж - индивидуальные сауны, а четвертый - баня в немецком стиле. Так вот, видимо, не очень рентабельным занятием было содержать 4-й этаж в немецком формате, поэтому теперь, после многих лет работы, к моему большому сожалению, все полностью отдано во власть "текстиля".
Я помню Аквелию, мы с женой там отдыхали когда-то. И не единожды. Она была ещё в 2014 году, а то и все 10 лет просуществовала. Хорошо, уютно там было. Сауна\баня, джакузи, бассейн, душевые площадки, и много чего ещё. Но до кризиса Аквелию довела, полагаю, внутренняя политика клуба.
1) Читаете ли вы в интернете отзывы о работодателях? В интернете бывали и отзывы бывшей сотрудницы Аквелии о том, как работалось. Девушка писала, что уровень зарплат, продолжительность смены и прочее привели к тому, что она там не смогла долго работать.
2) Ценовая политика тоже вызывает вопросы. Изначально там можно было не покупать банный халатик, но потом стоимость халата стала обязательно включаться в цену. Считаю, это неправильно, если тебе не нужен халат, а ты за него платишь.
3) Насчет цен за 2 часа бани: они были значительно выше, чем цены обычной городской бани,
вдобавок ценник для мужчин значительно выше, чем женский. Считаю, это тоже не совсем справедливо.
4) Клубную политику тоже не понять. Изначально там можно было приходить разово, не покупая клубных карт-абонементов на год, а просто оплачивать 2 часа времени, но потом стала требоваться карта.
5) Ощущение, что Аквелия и фитнесс-центр в целом не были единой организацией, иначе бы Аквелией назывался бы весь центр в целом, а не только банный этаж.

– Ты хоть запахнись, – крикнул мастер.
- Плевала я на это, – ответила Маргарита.
Азазелло раскланивался, а Маргарита восклицала:– Ах, как я рада! Я никогда не была так рада в жизни! Но простите, Азазелло, что я голая! (Булгаков, МиМ)

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Хозяйственно-финансовые вопросы НФН

Сообщение Ygrek »

Значит, надо искать стабильно прибыльный бизнес, и там уже факультативом открывать менее прибыльный (а при совокупности нескольких таких бизнесов и убыточный) "нудистский уголок". Но все же курортный бизнес выглядит более реалистично в сравнении со столично-банным, за счет снижения географических требований.
В любом случае, без идейного спонсора пока выхода не видится. Вернее входа)
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Хозяйственно-финансовые вопросы НФН

Сообщение Ygrek »

Или действительно НКО открыть
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Ответить

Вернуться в «Национальная Федерация натуризма России»