Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Отношения с властями

Новости организации, проводимые мероприятия
Ответить
Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Отношения с властями

Сообщение Au.gim »

Нудистов станет больше если мы официально из официальных источников услышим конкретно, что нудизм/натуризм разрешён при определённых условиях. Без официального обозначения штурмовать крепостные стены парламента, мягко говоря, не желательно.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Драуф
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 11:37
Оценки сообщений: 5
Откуда: Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Отношения с властями

Сообщение Драуф »

Виктор Жук писал(а): В условной Псковской области может просто не найтись достаточного количества желающих приходить на н-пляж. Для кого тогда его организовывать?
На 200 тысяч населения Пскова- ни одного желающего загорать голышом? ) Не верю.
А вот в то, что нудисты есть, а официального голого пляжа нигде не организовано во всей области- верю.

– Ты хоть запахнись, – крикнул мастер.
- Плевала я на это, – ответила Маргарита.
Азазелло раскланивался, а Маргарита восклицала:– Ах, как я рада! Я никогда не была так рада в жизни! Но простите, Азазелло, что я голая! (Булгаков, МиМ)

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Отношения с властями

Сообщение swift »

Au.gim писал(а):Нудистов станет больше если мы официально из официальных источников услышим конкретно, что нудизм/натуризм разрешён при определённых условиях. Без официального обозначения штурмовать крепостные стены парламента, мягко говоря, не желательно.
А как вы себе это представляете? :Улыбаюсь:
Если это не концептуальные вещи типа здравоохранения, образования, обороны, социального и экономического развития и тп, какой есть повод для официальной позиции и ее выражения? В праве есть формулировка, которая подразумевает, что само по себе нахождение в обнаженном виде не является правонарушением? Есть. Даже оговариваются условия, где это не допускается. Всё. Всё что не запрещено - разрешено.
Понимаете, на сегодняшний день нам противостоит не закон, а предрассудки и традиции общества. С ними нам приходится бодаться и считаться.
А вы, как и Драуф, хотите, чтобы кто-то сверху приказал обществу нас уважать или по собственной инициативе сделал нудизм и принес вам на блюдце с голубой каёмкой. А вы уже решите, удовлетворительно или нет они все сделали. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Отношения с властями

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):... Всё что не запрещено - разрешено...
Это в теории... А на практике... Как там?
Судья не имеет оснований не доверять сотрудникам полиции? ©
Не знаю, насколько ЖЕЛТЫЙ источник Privet-Rostov.ru

Нудистам в России может грозить уголовная ответственность 11-06-2019, 19:11
В МВД пояснили чем нудисты отличаются от хулиганов.




Наказания избежат лишь те любители отдыха нагишом, которые собираются на отдельных пляжах, расположенных вдалеке от стационарных пляжей. В случае, если нудисты устроят «лежбище» поблизости к детскому пляжу, то им может грозить статья «совращение несовершеннолетних».

По мнению начальника управления охраны правопорядка в жилом секторе и деятельности по исполнению административного законодательства МВД РФ Станислава Колесника, никаких дополнительных мер данная проблема не подразумевает, об этом сообщает Vse42.ru

– Поклонники такого рода отдыха, как правило, собираются на отдаленных пляжах вдали от мест массового отдыха людей, – заявил Станислав на пресс-конференции "Интерфакса".
НУЧО! Хорошо по понятиям "объяснили". Да?
Если "далеко" от детей (это сколько в попугаях метрах будет?)
А если на нудистский пляж придёт "яжмать" с ребёнком, то нудисты должны от неё шарахаться, ну чтоб дистанция сохранилась, как "далёкая"?
А если убить маму с ребёнком прям там на пляже... то это будет менее тяжкое преступление, как "совращение" малолетних?
Как вам такой расклад?

Весь этот юридический бардак оттого, что законы принимают сбежавшие с сумасшедшего дома депутаты, а-ля "милонов" и им подобные.

Такие "вилки" в трактовании, на мой взгляд, очень удобны карательным службам, чтоб каждый... К А Ж Д Ы Й гражданин висел на побольше всякого рода "крючков" и К А Ж Д О Г О (при случае) можно было бы замочить за сортиром закрыть надолго.
Нас не трогают (пока), потому что мы нахрен никому ещё (пока) не впёрлись.
Но если надо отжать Утриш - объявляется местячковый закон, что нудисты портят экологию и угрожают реликтовым лесам.
Потом устраивают там стройку с вырубкой несколько гектар этого леса.
Или вот под Питером надо отжать землю на пляже - построить небоскрёбы-человейники, а нудисты "развращают" строителей и будущих покупателей квартир.

А если кого очень надо закрыть и/или бизнес отжать, то даже и факта раздевания не требуется. Дочка кота с большим хвостом нарисовала? Это она о папином члене думала.
Девочка в одежде посидела рядом с тренером (тоже в одежде) - значит тренер дрочил, потому что кончил спермой прям сквозь штаны, это не видно на камеру, но раз взял телефон двумя пальчиками, значит всё так и было. Девочку растлил Изображение

Господа, мы ходим по "охрененно-тонкому льду"! ©
Мы ещё не в застенках, потому что нахрен никому не впёрлись (повторюсь). Или с нас никакого профита.
В прямом смысле , с голыми "жёппами".

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Отношения с властями

Сообщение Au.gim »

. Мы ещё не в застенках, потому что нахрен никому не впёрлись (повторюсь). Или с нас никакого профита.
В прямом смысле , с голыми "жёппами".
Вот и я об этом... :Читаю:
Официально объявят, что нудизм вне цензуры, тогда и лидеры проявяться.

Добавлено спустя 49 секунд:
RomanPetrov спасибо.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Отношения с властями

Сообщение swift »

Crash_71
Ну вот я живу именно в Ростовской области. Вам приходилось с полицейскими на пляже общаться по поводу того, что вы нагишом? Хоть когда-то, хоть раз? Мне приходилось, я об этом писал. Причем я был с детьми, и рядом еще двое мужчин, тоже нагишом. И возмущенные гражданки, и все это в ста метрах от городского пляжа. Ничего, все адекватно было, полиция спросила мои ли это дети и что мы делаем. Я объяснил, они извинились и пошли разбираться с гражданками, которые их привели.
Вы постоянно пишете о застенках и тп. Такую жуткую картину рисуете. Вас послушать - жуткое место эта Россия. Зачем вы так? Я в России с 2008 года, приходилось уже несколько раз сталкиваться и с полицией, и с властями по разным, иногда не вполне однозначным поводам. И всегда все решалось нормально и без злоупотреблений. Ну пару раз я сам гаийцам взятки платил, чтобы от штрафа втрое больше откорячиться. Так и там с их стороны было чисто и честно, я действительно нарушал правила. С другой стороны, меня и прощали несколько раз, по-человески относились. В Таганроге беда с парковкой, улицы узкие, в иных местах не приткнешься, чтоб не помешать движению, либо за километр приходится парковаться, либо нарушаешь. Да это ладно.
Я к тому, что вы, на мой взгляд, через чур драматизируете ситуацию и демонизируете ментов. Сколько я встречал, что здесь в Ростовской области, что в Сибири - нормальные люди в основном. Среди чиновников бывало быдло зажравшееся, но и таких удавалось урезонить и добиться того, что тебе надо.

Вот не совпадает мой опыт с вашими мрачными картинками.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Veles

Отношения с властями

Сообщение Veles »

swift писал(а):
Вот не совпадает мой опыт с вашими мрачными картинками.
Это хорошо, что вам попались вменяемые блюстители закона. Но ведь могли же попасться и яжотцы. И те кто на вас жаловался не были с детьми и судя по всему не написали заявление в полицию. Ну т е повезло. А ведь могло не повезти и написали бы заявление и их дети чего-нибудь эдакое завернули про дядю который что-то «показывал». Ужасов в сети про бездоказательные обвинения по соответствующей статье хватает. И про посадки по этой статье. Причем под нее с одинаковым успехом могут попасть и реальные извращенцы и совершенно безобидные нудисты. Поэтому Крэш прав. Пока до нудистов нет дела, то никому нужны, а как будет спущена разнарядка, то поводов будет хоть отбавляй. И закон будет явно не на стороне нудистов. А не знание законов, как известно, не освобождает от ответственности. По опросам лишь 20% людей одобряют нудизм, но при условии, что нудисты нудят только не на общественных пляжах, еще примерно столько же относятся нейтрально, а остальные против в той или иной степени (от этонедопустимостыдкакой до онивсеизвращенцы).
Так что с точки зрения закона нудизм сейчас у нас должен быть 18+ И подальше от общественных мест. Например в Крыму вроде терпимое отношение к нудистам и даже достаточно мест, где текстильный пляж перетекает в нудистский, но такая ситуация никак не регламентирована законом. И как только возникнет прецедент с особо ретивыми защитниками нравственности, то, например в присутствии несовершеннолетних, закон будет на их стороне.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Отношения с властями

Сообщение Виктор Жук »

Драуф писал(а):На 200 тысяч населения Пскова- ни одного желающего загорать голышом? ) Не верю.
А вот в то, что нудисты есть, а официального голого пляжа нигде не организовано во всей области- верю.
Предположим, нашлось их в количестве 5-7 человек. Ради них, думаешь, кто-нибудь пошевелится?
Официальный н-пляж есть смысл открывать тогда, когда на нём будут постоянно отдыхать хотя бы десяток-другой нудистов одновременно. Я так ДУМАЮ. То есть численность н-сообщества должна быть человек 50, не меньше.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Отношения с властями

Сообщение swift »

Veles писал(а):Но ведь могли же попасться и яжотцы.
было и такое, попадались. тоже решаемо.
правда, один раз, когда я был без детей, поддатая семейная бездетная компания докопалась. они приперлись на берег, пока я плавал. выхожу, вытираюсь, одеваюсь. докопались. собственно, действительно проявлял агрессивность только альфа-самец этого семейства, жирный бухой турок или азербайджанец, так и не разобрал. когда я понял, что мой вежливый и спокойный тон только воодушевляет его к агрессии, перешел на его "язык" и двинулся в их сторону. его спутники сразу стали его успокаивать. не скажу, что расстались совсем мирно, но обошлось без телесного контакта.
Veles писал(а):А ведь могло не повезти и написали бы заявление и их дети чего-нибудь эдакое завернули про дядю который что-то «показывал». Ужасов в сети про бездоказательные обвинения по соответствующей статье хватает. И про посадки по этой статье. Причем под нее с одинаковым успехом могут попасть и реальные извращенцы и совершенно безобидные нудисты.
против вашего гипотетического "могло" - мое реальное "все было адекватно". случиться может всякое, конечно. если так рассуждать, то многого надо опасаться. но мой опыт показывает, что не все, что может случиться, случается. так устроена жизнь. и действовать надо по обстоятельствам. по крайней мере, я живу по такому принципу и до сих пор получалось неплохо. знаете, я не фаталист и далек от мыслей о "предначертанности" тех или иных событий, но я заметил, что из всего количества "ожидаемых" вариантов развития, жизнь выбирает, как правило, тот, который ожидаешь меньше всего. и важно адекватно думать и действовать именно в момент, когда что-то происходит, а не заранее. я думаю это давно уже замечено людьми. не зря, ведь, сколько уже веков живет поговорка - знать бы где упадешь, соломку бы подстелил.
про ужасы в сети вы правы, их много. мне интересно, какая часть этих ужасов родилась почкованием. :)))
Veles писал(а):Поэтому Крэш прав. Пока до нудистов нет дела, то никому нужны, а как будет спущена разнарядка, то поводов будет хоть отбавляй. И закон будет явно не на стороне нудистов.
а в чем Крэш прав? в том, что все эти законы и трактовки пишутся так, что становятся крючками, на которые "каждого" можно подвесить и тп? в этом я с ним отчасти готов согласиться. примеров масса - и дорожные знаки, спрятанные так, что пока не нарушишь его, не увидишь, и косноязыкие тексты законов и еще более косноязыкие трактовки к ним. ну да, полагаю, что, в определенной мере, это нарочно изначально закладывается. но только я уверен, что не для того, чтобы абстрактная власть могла держать в страхе свой народ. все куда прозаичнее. знаки-подставы нужны гаишникам для того, чтобы им давали взятку. там ведь как, полученные от энд юзера деньги уходят вверх по вертикали, пропорционально оседая на уровнях. это кровеносная система брежневского социализма, если угодно. и да, она и сейчас еще работает. то же и с законами и правоохранительными органами. они, суд и соответствующая периферия - самые заинтересованные "лица" в двусмысленности законов. потому, что это приносит им деньги, верный, надежный, расширяющийся к устью ручеек. и не надо рисовать картины путинского Мордора, потому что это все происходит от простой человеческой корысти. и во всем мире все плюс-минус примерно так же. где-то лучше, где-то хуже. вон как поплыли америкосы что с выборами этими, что с Байденом на Украине. А до этого Уотергейт и семья Бушей с семьей Усамы Бен Ладена. да и у нас было и еще есть.

поэтому, в том, что нас не трогают, я вижу некие сдвиги. помню еще по Сибири, были у меня проблемы с таможней когда приехали, вез пару ружей без соответствующих документов. составляют протокол, отвожу командира в сторону и предлагаю взятку. нифига. но я же из Азии родом, что-то, а правильно заинтересовать нужное тебе лицо там всегда было одним из жизненно важных скиллсов. делаю еще попытку - опять нифига, но в этот раз с объяснениями, мол ни-ни, сядем вместе, сейчас насчет этого тааак строго, что не дай бог. окей, фиг с ними, с ружьями, протокол, так протокол, только попросил побыстрее все оформить. они пошли навстречу, сделали по минималке. оплатил государству штраф, и потом я даже подружился с их начальником, полковником-таможенником. кстати, жизнь показала, что на самом деле строго. через пару лет он и его заместитель вылетели из таможни без выходного пособия. его зам взял-таки взятку у кого-то, а это была контрольная закупка. спрашиваю, а вас за что? как за что, я же начальник.
сорри, я отвлекся, но это я к тому, что изживать из нашей жизни эту систему придется еще очень долго. потому что, имхо, не сверху она идет, а прямо из человеческой природы. а нас не трогают потому, что мелкую взятку брать страшно, а на крупную наш голый повод не потянет. насчет прочих ужасов об отъеме бизнеса или других поводов для обвинения в педофилии и тп, согласен, случаи такие были, но, все же, это не правило, это единичные случаи. к тому же, как мне кажется, чем более открыто и спокойно держишься, тем меньше у них возможностей привинтить тебе какую-нибудь мерзость.
Veles писал(а):Так что с точки зрения закона нудизм сейчас у нас должен быть 18+ И подальше от общественных мест.
не согласен. он должен быть спокойным, разумным, семейным и не очень боящимся. не надо лезть на рожон, разумеется, но и тариться по кустам считаю не надо. и побольше дипломатии, ведь мы пионеры-миссионеры, мы родились для того, чтобы открыть людям истину - ничего скверного и опасного в обнаженном теле нет, все худое рождается и живет в голове, вот что надо блюсти. :))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Ответить

Вернуться в «Национальная Федерация натуризма России»