Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Отношения с властями

Новости организации, проводимые мероприятия
Ответить
Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Отношения с властями

Сообщение Au.gim »

Хорошо. Ответ будет в теме "Стихи и не только, обо всём."
По другому не умею. :Привет:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Отношения с властями

Сообщение andrrog »

Тогда - определитесь сначала, с КАКИМИ властями. Власти, напомню, бывают
а) законодательные
б) судебные
в) исполнительные.
Ну, и?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Отношения с властями

Сообщение Виктор Жук »

andrrog писал(а):Тогда - определитесь сначала, с КАКИМИ властями. Власти, напомню, бывают
а) законодательные
б) судебные
в) исполнительные.
Ну, и?
Это зависит от характера отношений и конкретных обстоятельств, интересов и целей, реализуемых н-сообществом. Для одних задач требуется взаимодействие с исполнительной властью, для других - с другими ветвями власти.
Так что определяться надо НЕ ВООБЩЕ. И абстрактных разговоров ни о чём - не вести, если нечего сказать.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2016, 22:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Московская обл.
Возраст: 48
Я: Парень

Отношения с властями

Сообщение Юрий67 »

Друзья! Предлагаю активнее вступать в контакт с властями. Под лежачий камень вода не течет.
Поскольку юридически жива НФН, то гораздо эффективнее такое общение будет именно от имени НФН.
ПРЕДЛАГАЮ первое и простейшее: (не требует никаких затрат, но волну поднимет)
ОБРАЩЕНИЕ в министерство курортов и туризма Крыма http://mtur.rk.gov.ru/ с предложением создать на территории Крыма официальные натуристские пляжи. Если руководство НФН готово рассмотреть такой вопрос, то я готов подготовить текст такого обращения.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Отношения с властями

Сообщение Виктор Жук »

Юрий67 писал(а):Если руководство НФН готово рассмотреть такой вопрос, то я готов подготовить текст такого обращения.
А руководство Крыма готово рассмотреть такой вопрос?
К сожалению, руководство НФН по факту не готово ни к чему. К тому же, в самом Крыму желательно иметь какое-то представительство НФН (хотя бы захудалый н-клуб или в другой форме организованное н-сообщество), от имени которого можно было бы обратиться к властям. Но это я так думаю, а как на самом деле...
Как минимум, нужны инициативные люди на месте, которые бы этим вопросом занимались. Иначе к властям просто некому будет обращаться.
Текст обращения подготовить, конечно, можно. Но не от имени НФН, которая жива только на бумаге.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2016, 22:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Московская обл.
Возраст: 48
Я: Парень

Отношения с властями

Сообщение Юрий67 »

Уважаемый Виктор!
Руководство Крыма не просто готово, а обязано рассмотреть любой вопрос любого гражданина (а тем паче общественной организации, зарегистрированной в Минюсте) и дать ответ в течение месяца. (положительный или отрицательный -всяко это будет какой-то результат).
Представительство на месте для первого шага не тебуется, а когда потребуется - люди найдутся (в Симферополе я думаю есть, я тоже довольно много времени в Крыму провожу).
Общение (официальное) происходит по почте или е-mail. От НФН требуется только его реквизиты (официальный адрес, маил, подпись руководителя).
Разве это так уж сложно?
Готов выслушать Ваши возражения.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Отношения с властями

Сообщение Виктор Жук »

Юрий67 писал(а):Уважаемый Виктор!
Руководство Крыма не просто готово, а обязано рассмотреть любой вопрос любого гражданина (а тем паче общественной организации, зарегистрированной в Минюсте) и дать ответ в течение месяца. (положительный или отрицательный -всяко это будет какой-то результат).
Представительство на месте для первого шага не требуется, а когда потребуется - люди найдутся (в Симферополе я думаю есть, я тоже довольно много времени в Крыму провожу).
Общение (официальное) происходит по почте или е-mail. От НФН требуется только его реквизиты (официальный адрес, мэйл, подпись руководителя).
Разве это так уж сложно?
Готов выслушать Ваши возражения.
Да я не возражаю против самой идеи - это лучше, чем ничего не делать, чем уже много лет занимается НФН. Но подозреваю, что и на этот раз НФН не сделает НИЧЕГО.
Но если я неправ (очень хотелось бы на этот раз) - можно обратиться к Валерию Карпову (он появляется на форуме, а если нет - в ВК https://vk.com/vkarpov55) и, сделав всю основную работу за него, просто согласовать с ним данный вопрос.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Отношения с властями

Сообщение Au.gim »

Да, НФН как всегда не сделает ничего.
Но надо же с чего-то начинать?!
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Отношения с властями

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):Да, НФН как всегда не сделает ничего.
Но надо же с чего-то начинать?!
С чего-то - надо, несомненно. :Улыбаюсь:
Например, собрать побольше подписей под обращением, о котором говорилось выше.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Отношения с властями

Сообщение Au.gim »

Хорошо.
Обсудим обращение.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2016, 22:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Московская обл.
Возраст: 48
Я: Парень

Отношения с властями

Сообщение Юрий67 »

Примерный текст Обращения (давайте обсудим):
Национальная Федерация Натуризма
(почтовый адрес, тел., факс, e-mail, регистрационные данные в Минюсте)
Министру курортв и туризма Крыма
Стрельбицкому Сергею Валентиновичу
Адрес: 295011, Республика Крым, г. Симферополь, ул.Самокиша ,30

Приемная: (3652) 544-668

Тел./Факс: (3652) 544-668, (3652) 248-122, (3652) 259-438

Телефон "горячей" линии 8 800 100 12 20
е-mail: minkurort@mtur.rk.gov.ru
Уважаемый Сергей Валентинович!
Национальная федерация натуризма (далее НФН) обращается к Вам с предложением рассмотреть вопрос об организации на территории Крыма официальных натуристских пляжей и зон отдыха, а также о закреплении за исторически сложившимися местами отдыха натуристов статуса официальных натуристских зон с внесением таковых в официальную карту пляжей Крыма на туристическом портале Крыма http://map.visitcrimea.guide/
Исторически сложилось, что Крым является своего рода «столицей» российского натуризма, где еще в начале ХХ века при участии М.Волошина зародился один из первых в России натуристских пляжей, который, несмотря ни на что существует до настоящего времени.
Однако в последнее время в связи с развитием курортной инфраструктуры и ростом популярности крымских курортов, а также из-за массы неопределенностей в законодательстве РФ касательно публичного обнажения, граждане вынуждены практиковать натуризм лишь в труднодоступных, безлюдных местах с отсутствием какой-либо транспортной и другой инфраструктуры. Ситуация усугубляется также тем что одно из излюбленных мест отдыха натуристов – Лисья бухта лишилась в 2016 году как торговых точек и общепита, так и возможности для проезда транспорта.
НФН предлагает Вам рассмотреть возможность организации официальных натуристских пляжей вне зон с высокоразвитой курортной инфраструктурой, но в то же время в местах с наличием транспортной доступности, точек питания и торговли. Географические координаты и схемы размещения пляжей в приложенных файлах.
НФН также ходатайствует о признании официального статуса натуристского пляжа в Коктебеле в границах согласно приложенной схеме.
С уважением…………председатель НФН
Печать подпись

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Отношения с властями

Сообщение Виктор Жук »

Нормальное обращение, всё по делу. Только как отреагируют на него власти Крыма? Не проигнорируют ли (это в лучшем случае)? Нам ведь нужно совсем другое.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Pashiba5
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 01:17
Оценки сообщений: 0
Откуда: Moscow
Возраст: 49
Я: Семья

Отношения с властями

Сообщение Pashiba5 »

"Географические координаты и схемы размещения пляжей в приложенных файлах."
Как бы наоборот, не запретили!

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Отношения с властями

Сообщение Au.gim »

Ну запретят. И что? Половина России так и послушаются, ха ха... :Подмигиваю
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Отношения с властями

Сообщение Виктор Жук »

Pashiba5 писал(а):"Географические координаты и схемы размещения пляжей в приложенных файлах."
Как бы наоборот, не запретили!
Если бы хотели - уже бы сто раз запретили. Это маловероятно. Но могут поставить трудновыполнимые условия для придания официального статуса н-пляжам. Или даже коррупционные - ожидать этого можно от любого чиновника: приучили.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2016, 22:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Московская обл.
Возраст: 48
Я: Парень

Отношения с властями

Сообщение Юрий67 »

Предлагаю набросать ваши предложения в подобном виде по местам размещения.

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2016, 22:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Московская обл.
Возраст: 48
Я: Парень

Отношения с властями

Сообщение Юрий67 »

Еще предложения по местам.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Отношения с властями

Сообщение Licmed »

А властям это надо? В прошлом году:
Не забыл Аксенов упомянуть, что администрация Крыма пока не рассматривает возможности законодательного регулирования пляжей для нудистов. В настоящее время законодательно никто не будет регулировать нудистские пляжи, а желающие позагорать голышом смогут сами себе найти места, где их никто не будет видеть.
В поисковике набираете "Аксенов нудисты". Итак забот полно, а тут еще и голые. Так что спасайтесь сами как можете...
И спасаются, Чисты дюны - бизнес, Липецк - самоорганизация.

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2016, 22:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Московская обл.
Возраст: 48
Я: Парень

Отношения с властями

Сообщение Юрий67 »

Друзья, попытка не пытка. Пусть мы получим отказ , но поднимать и гнать волну нужно, иначе нас как бы и нет. Получим отказ -надо писать во всякие разные инстанции. Профильный комитет Госдумы - пусть создадут законодательство. Верховный суд за разъяснением - где согласно законодательству РФ не запрещено практиковать натуризм и т.д.

Аватара пользователя
ВалерийКарпов
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 07:12
Оценки сообщений: -1
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень

Отношения с властями

Сообщение ВалерийКарпов »

Виктор Жук писал(а):
Юрий67 писал(а):Уважаемый Виктор!
Руководство Крыма не просто готово, а обязано рассмотреть любой вопрос любого гражданина (а тем паче общественной организации, зарегистрированной в Минюсте) и дать ответ в течение месяца. (положительный или отрицательный -всяко это будет какой-то результат). Представительство на месте для первого шага не требуется, а когда потребуется - люди найдутся (в Симферополе я думаю есть, я тоже довольно много времени в Крыму провожу). Общение (официальное) происходит по почте или е-mail. От НФН требуется только его реквизиты (официальный адрес, мэйл, подпись руководителя).
Разве это так уж сложно? Готов выслушать Ваши возражения.
Да я не возражаю против самой идеи - это лучше, чем ничего не делать, чем уже много лет занимается НФН. Но подозреваю, что и на этот раз НФН не сделает НИЧЕГО. Но если я неправ (очень хотелось бы на этот раз) - можно обратиться к Валерию Карпову (он появляется на форуме, а если нет - в ВК https://vk.com/vkarpov55) и, сделав всю основную работу за него, просто согласовать с ним данный вопрос.
Виктор, ты в своём репертуаре, старый ворчун. Проблема в том, что лично я не председатель, его просто нет. Котцов зачем-то ушёл в песок. Митюшин тоже на связь не выходит. По сути в сети только я и есть, меня утвердили до съезда исп.директором. Я доступен для общения, но критику твою на свой счёт не приму. Хоть я и был председателем долгое время ранее, в 90е, но я стреножен. У меня нет полномочий единолично созвать съезд. А письмо властям Крыма конечно же написать можно. Я и сам готов написать письмо. Но в нашей системе власти надо начинать с самого верха. Региональные власти такие решения принимать не будут. Путин долгое время служил в ГДР и он конечно же знает что такое нудизм. Надеюсь, у него нет к нему негатива.
Юрий, спасибо тебе что поднял этот разговор. От имени НФН обратиться можно и нужно. Текст мне кажется грамотным и вполне достоин прочтения не только Аксёновым, а лучше посмотреть на уровень Путина. И поставить вопрос по всей стране сразу. Если у участников форума по вашему тексту нет возражений, но его вполне можно запустить.

Ответить

Вернуться в «Национальная Федерация натуризма России»