Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

НФН

Новости организации, проводимые мероприятия
Ответить
Аватара пользователя
ВалерийКарпов
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 07:12
Оценки сообщений: -1
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень

НФН

Сообщение ВалерийКарпов »

Приветствую участников рабочей группы по реформированию движения натуристов в РФ.
Не секрет, что в плане организации наш натуризм не преуспел за последние годы. Зарегистрированная организация буквально балансирует на грани легальности, потому что своевременное заполнение нужных для юстиции бумаг дело нужное, но ещё нужнее солидарность и со-участие сторонников натуризма как организованного движения оптимистов социальной наготы. За последние 10 лет наша организация не была представлена на конгрессах Международной Федерации Натуризма. Наше международное сотрудничество выразилось в покупке марок ИНФ (на 2016 заказано 40 штук) и небольшом посещении желающими платёжеспособными гражданами западных натур-курортов. В нашей же стране есть только вариант самого дешёвого, дикого голого отдыха в отдалённых и труднодоступных местах, где желающие сбиваются в полу-стихийные палаточные лагеря, решая все проблемы по мере их появления. Такая стихийность может быть лишь временным решением проблем натуризма. Нам нужен поиск приемлемых для 21 века решений и подходов. Именно в этом смысл создания рабочей группы.
В работе рабочей группы следует соблюдать некоторые принципы: деловитость (флуд запрещён), корректность (никаких личных выпадов, обсуждаем проблемы, а не тех, кто их сформулировал), солидарность (вдумчивое обсуждение предложений, ничто не отметается сходу). По мере углубления дискуссии будут добавляться новые структурные подразделы. Участники рабочей группы могут приглашать к участию в ней новых членов с согласия рабочей группы.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

НФН

Сообщение Виктор Жук »

Ну вот, свершилось то, чего мы долго ждали. Рабочая группа начала работу.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

НФН

Сообщение евгенкат »

У меня предложение - просьба.
Очень хотелось бы услышать Валерия Карпова в таком аспекте -

1. Что на данный момент осталось от прежней структуры.
2. Что уже сделано на данный момент, как в организационном плане, так и в кадровом вопросе.
3. Каой ему видится федерация в конечном её варианте.
4. Какая конкретная помощь попунктно требуется от рабочей группы.
5. Как будет строится работа группы.

И самое главное, мне кажется, что уже должна существовать какая то программа. Значит и её надо выносить на обсуждение.

Хотя бы не саму программу, а план действий.

Есть вероятность превратить этот форум в очередную "болталку"

Моё предложение.
Если уж Карпов назвался "груздём", пусть и задаёт тон и форму.
Например
Он задаёт конкретный вопрос, на предложения по нему даётся какое то время, после чего Карпов "переваривает" прочитанное, указывает на те аспекты, которые "приняты" и выносит на обсуждения моменты, требующие доработки.
Как то вот так мне это всё представляется.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

НФН

Сообщение Виктор Жук »

Небольшой технический вопрос - прежде всего админу. Дмитрий, почему у нас темы рабочей группы НФН продублированы и в разделе НФН? Зачем это нужно? Предлагаю темы-клоны объединить в рабочей группе и лишний огород не городить.
_________________
Теперь по существу.
1. Я тоже согласен с тем, что Валерий Карпов как руководитель НФН должен выступать в роли ведущего в рабочей группе, задавать тон общению и обсуждению насущных вопросов. Во всём остальном все равноправны.
Но ведущий может быть и не один, а, допустим, двое. Этим людям предоставить право приёма в РГ новых участников.
2. Каков на сегодня состав рабочей группы, где это можно увидеть? Кого нам ещё следует пригласить в неё?
Предлагаю Админу сайта создать группу пользователей "Рабочая группа НФН" и зачислить в неё участников РГ.
3. Модерация в Рабочей группе. Если действующим модераторам трудно брать на себя дополнительные хлопоты - следует назначить в РГ отдельного модератора (без приставки "супер"). Мне кажется, здесь модерация должна быть более строгой. Злостных нарушителей, мешающих работать и неактивных следует из РГ удалять.

евгенкат писал(а):И самое главное, мне кажется, что уже должна существовать какая то программа. Значит и её надо выносить на обсуждение.
Хотя бы не саму программу, а план действий.
План действий - это в данном случае точнее. Если у вас есть план, мистер Фикс, вы и программу с помощью товарищей выработаете. :Улыбаюсь:
Поэтому для начала очень желательно услышать от Валерия даже не программу действий, а хотя бы основные мысли - что нам следует делать и куда двигаться. Хотя бы в качестве темы для обсуждения. Думаю, это то, к чему обязывает положение руководителя, недавно принявшего данный пост.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

НФН

Сообщение Crash_71 »

Сдаётся мне, Валерий просто ОЧЧЧЧЕНЬ занятой человек. Ему не до натуризма и не до сайта в частности.
Я удивляюсь, КАК он находит время писАть лаконичные посты. И одновременно с этим - плодить кучу тем.
Если честно, я элементарно НЕ ПОНИМАЮ, о чём он пишет.
То есть, я вижу буквы, из них складываются слова, из слов - предложения.
Но на выходе получается такая лажа! :Голова кругом: Типа...
А давайте жить дружно! Или... А давайте, чтоб всё было хорошо!
И не возразишь же! Вроде, всё правильно. И не поспоришь.
А по факту - какой-то партбюрократически-номенклатурный флуд.
Мне без переводчика на матерно-колхозный не обойтись.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

НФН

Сообщение Виктор Жук »

"Меня терзают смутные сомнения"... Есть подозрения, что для Валерия первостепенными являются вопросы интеграции НФН в мировое н-сообщество, а для нас совсем другие, ориентированные на внутренние проблемы. Вот тут нам без консенсуса не обойтись.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

НФН

Сообщение евгенкат »

Мужики.
Давайте по-чесноку.
О чём мы сейчас ведём разговор?
Кто реанимирует федерацию? Мы или новый - старый президент?
Пока, во всяком случае я, не услышу внятной позиции по структуре, по программе и плану действий, что - либо обсуждать не имеет смысла.
Простая болтовня, только на умную тему.
Каждый из нас по-своему видит новую федерацию. Но никто из нас не является, может быть пока, тем должностным лицом или общественным деятелем, кто непосредственно будет воплощать идеи в жизнь.

Давайте дождёмся позиции Карпова.
Понравится она нам, не понравится - каждый вправе решать для себя что делать и делать ли вообще что-то.

Что же касается открытых здесь многих тем, я бы на месте Карпова, может конечно же, поэтому я и не на месте Карпова, вообще бы убрал все подразделы.

Допустим, я командир (да бы президентом не называться).
Я публикую программу.
Обозначаю план действий. При помощи группы его корректирую.
И далее идёт работа по плану.
Есть первый пункт, допустим, - Устав. Обсудили, подкорректировали, утвердили.
Второй пункт, допустим, - кадровый вопрос. Обсудили. приняли, проголосовали, приняли и утвердили.
Переходим к следующему вопросуу.
Допустим, структура НФН и её представительства в регионах.
Обсудили, подкорректировали, утвердили, поручили кому-то из утвержденного кадрового состава начать поиск "активистов" на местах.
Параллельно переходим к следующему пункту....
И ТАК ДАЛЕЕ.

Как можно говорить о членстве в ИНФ или о взносах, когда нам ещё никто не предоставил ни Устава, ни плана, ничего вообще.
Как можно говорить о взносах, если мы не знаем какой будет структура. Где структура? В идеале должны быть городские клубы, которые объедигяются в областные федерации, а они, в свою очередь, уже становятся учредителями всей федерации.
Будет ли федерация состоять из клубов или она будет состоять из отдельных членов? Кто будет взносы платить, кто будет их собирать?

Давайте уже начнём работать, а не ОБСУЖДАТЬ.

На данном этапе я вижу только это -

ЗдоровА мужики, я ваш новый президент, давайте создавайте федерацию, быстренько скидывайтесь, а я обещаю вам, что за это....
поеду в Новую Зеландию интегрироватся с ИНФ

Про Новую Зеландию - конечно же немножко утрировал.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

НФН

Сообщение Crash_71 »

евгенкат писал(а):Давайте уже начнём работать, а не ОБСУЖДАТЬ.
Моё имхо , в данном случае "работать"="обсуждать".
Вот "работают", "работают"....
И в конце концов всё что "наработали" тупо скинется в болталку.
И ещё... предположение.
Что и как делать - не знает НИКТО!
Но некоторые форумчане, хотя бы, высказывают свои конструктивные предложения.
Но президенту (или как там правильно назвать?) - пока некогда обсуждать лично. А доверенных представителей вместо себя не назначил.
Диалог превращается в монолог.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

НФН

Сообщение Виктор Жук »

Ну в таком случае я замолкаю. Буду ждать, что скажет Валерий Карпов. Всё-таки какого-то подобия программной речи от него ждут (я в том числе) уже довольно долго. Иначе, выходит, нет смысла не то что продолжать, а даже по сути начинать работу в РГ.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

НФН

Сообщение евгенкат »

Crash_71 писал(а): Что и как делать - не знает НИКТО!
Если честно, я знаю что делать.
Как только возникли первые помыслы о возрождении Федерации, многое, что в мозгу нарисовалось, а в дальнейшем и приумножилось.
Но от того, что Я ЗНАЮ, никому легче не станет.
Я знаю, но заниматься этим не хочу.
Я по натуре своей максималист и если я за что-то берусь, то я помимо того, что знаю "ЧТО", уже определился и с "КАК", и самое главное, уже подсчитал "СКОЛЬКО" это стоит.

Не побоюсь дать прогноз, но для создания первых признаков Федерации с большой буквы этого понимания, уйдёт минимум три года, для выхода на уровень солидной и прибыльной организации - минимум лет семь. Тут сезонность ещё и оказывает медвежью услугу.




Судя по себе я и предположил, что Валерий Карпов берясь за это дело не только "ЧТО", но и "КАК" и "СКОЛЬКО" уже прикинул.

А от нас росто хочет посильной помощи в целях оперативности работы и её содержательности.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

НФН

Сообщение Дмитрий »

Виктор Жук писал(а):Небольшой технический вопрос - прежде всего админу. Дмитрий, почему у нас темы рабочей группы НФН продублированы и в разделе НФН? Зачем это нужно? Предлагаю темы-клоны объединить в рабочей группе и лишний огород не городить.
Валерий наплодил... Только сейчас увидел.

Есть ли вообще смысл в созданных подразделах? Может вытащить из них темы и оставить в корне "Форум рабочей группы НФН"? Какие мнения?
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

НФН

Сообщение Виктор Жук »

Дмитрий писал(а):Валерий наплодил... Только сейчас увидел. Удалил
У меня всё по-старому. Темы-клоны надо не удалить, а объединить: пишут-то и там, и сям.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

НФН

Сообщение Дмитрий »

Виктор Жук писал(а):2. Каков на сегодня состав рабочей группы, где это можно увидеть? Кого нам ещё следует пригласить в неё?
Предлагаю Админу сайта создать группу пользователей "Рабочая группа НФН" и зачислить в неё участников РГ.
Раздел НФН видят только следующие пользователи - ВалерийКарпов, Евгенкат, Виктор Жук, Konstantin_Kot, Vostertob, dunes resident, Crash_71, КИВлад, Licmed. Всем из указанных пользователей Валерий должен был отправить приглашение для участие в РГ.

Добавлено спустя 29 секунд:
Виктор Жук писал(а):У меня всё по-старому.
пока оставил
Дмитрий писал(а):Есть ли вообще смысл в созданных подразделах? Может вытащить из них темы и оставить в корне "Форум рабочей группы НФН"? Какие мнения?
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

НФН

Сообщение Виктор Жук »

Дмитрий писал(а):Есть ли вообще смысл в созданных подразделах? Может вытащить из них темы и оставить в корне "Форум рабочей группы НФН"? Какие мнения?
Наверное, так будет лучше. Смысла в подразделах не вижу.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

НФН

Сообщение евгенкат »

Дмитрий, я уже предложил здесь.
Оставить только одну ветку и в ней, под руководством модератора или президента поэтапно обсуждать каждую тему.
Если будем размениваться одновременно на три - четыре разные - не дело.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

НФН

Сообщение Дмитрий »

Виктор Жук писал(а):3. Модерация в Рабочей группе. Если действующим модераторам трудно брать на себя дополнительные хлопоты - следует назначить в РГ отдельного модератора (без приставки "супер"). Мне кажется, здесь модерация должна быть более строгой. Злостных нарушителей, мешающих работать и неактивных следует из РГ удалять.
Несмотря на то, что раздел НФН видят и участвуют в нем, всего несколько человек, модератором раздела назначен Виктор Жук :Админ тут я: :Привет:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Виктор Жук писал(а):Наверное, так будет лучше. Смысла в подразделах не вижу.
Виктор, уже вижу твои первые шаги в новой (старой) роли :Привет: :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю:
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

НФН

Сообщение евгенкат »

Дмитрий писал(а): Всем из указанных пользователей Валерий должен был отправить приглашение для участие в РГ.
Обещать, не значит - жениться.
Но мы то, кто уже здесь отметились - народ не гордый, сами догадались. А вот остальные то знают, что группа уже создалась?
Желательно бы уточнить этот вопрос.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

НФН

Сообщение Дмитрий »

Виктор Жук
Учесть еще нужно возможность приглашения тебе, по согласию с РГ, для обсуждения, других участников форума. После чего пиши мне их ники, я через админку дам им доступ сюда
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

НФН

Сообщение евгенкат »

Дмитрий писал(а): Виктор, уже вижу твои первые шаги в новой (старой) роли :Привет: :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю:

ОЙ БЕДАааааааа :В шоке:

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

НФН

Сообщение Дмитрий »

евгенкат писал(а):А вот остальные то знают, что группа уже создалась?
Желательно бы уточнить этот вопрос.
Их пригласить должен был Валерий (я ему предложил это сделать), как руководителю. Результаты мне пока не известны...

Добавлено спустя 19 секунд:
евгенкат писал(а):ОЙ БЕДАааааааа
Чего ты?)))
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Ответить

Вернуться в «Национальная Федерация натуризма России»