Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Отношения с властями

Новости организации, проводимые мероприятия
Ответить
Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2016, 22:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Московская обл.
Возраст: 48
Я: Парень

Отношения с властями

Сообщение Юрий67 »

Примерный текст Обращения (давайте обсудим):
Национальная Федерация Натуризма
(почтовый адрес, тел., факс, e-mail, регистрационные данные в Минюсте)
Министру курортв и туризма Крыма
Стрельбицкому Сергею Валентиновичу
Адрес: 295011, Республика Крым, г. Симферополь, ул.Самокиша ,30

Приемная: (3652) 544-668

Тел./Факс: (3652) 544-668, (3652) 248-122, (3652) 259-438

Телефон "горячей" линии 8 800 100 12 20
е-mail: minkurort@mtur.rk.gov.ru
Уважаемый Сергей Валентинович!
Национальная федерация натуризма (далее НФН) обращается к Вам с предложением рассмотреть вопрос об организации на территории Крыма официальных натуристских пляжей и зон отдыха, а также о закреплении за исторически сложившимися местами отдыха натуристов статуса официальных натуристских зон с внесением таковых в официальную карту пляжей Крыма на туристическом портале Крыма http://map.visitcrimea.guide/
Исторически сложилось, что Крым является своего рода «столицей» российского натуризма, где еще в начале ХХ века при участии М.Волошина зародился один из первых в России натуристских пляжей, который, несмотря ни на что существует до настоящего времени.
Однако в последнее время в связи с развитием курортной инфраструктуры и ростом популярности крымских курортов, а также из-за массы неопределенностей в законодательстве РФ касательно публичного обнажения, граждане вынуждены практиковать натуризм лишь в труднодоступных, безлюдных местах с отсутствием какой-либо транспортной и другой инфраструктуры. Ситуация усугубляется также тем что одно из излюбленных мест отдыха натуристов – Лисья бухта лишилась в 2016 году как торговых точек и общепита, так и возможности для проезда транспорта.
НФН предлагает Вам рассмотреть возможность организации официальных натуристских пляжей вне зон с высокоразвитой курортной инфраструктурой, но в то же время в местах с наличием транспортной доступности, точек питания и торговли. Географические координаты и схемы размещения пляжей в приложенных файлах.
НФН также ходатайствует о признании официального статуса натуристского пляжа в Коктебеле в границах согласно приложенной схеме.
С уважением…………председатель НФН
Печать подпись

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Отношения с властями

Сообщение Виктор Жук »

Нормальное обращение, всё по делу. Только как отреагируют на него власти Крыма? Не проигнорируют ли (это в лучшем случае)? Нам ведь нужно совсем другое.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Pashiba5
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 01:17
Оценки сообщений: 0
Откуда: Moscow
Возраст: 49
Я: Семья

Отношения с властями

Сообщение Pashiba5 »

"Географические координаты и схемы размещения пляжей в приложенных файлах."
Как бы наоборот, не запретили!

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Отношения с властями

Сообщение Au.gim »

Ну запретят. И что? Половина России так и послушаются, ха ха... :Подмигиваю
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Отношения с властями

Сообщение Виктор Жук »

Pashiba5 писал(а):"Географические координаты и схемы размещения пляжей в приложенных файлах."
Как бы наоборот, не запретили!
Если бы хотели - уже бы сто раз запретили. Это маловероятно. Но могут поставить трудновыполнимые условия для придания официального статуса н-пляжам. Или даже коррупционные - ожидать этого можно от любого чиновника: приучили.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2016, 22:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Московская обл.
Возраст: 48
Я: Парень

Отношения с властями

Сообщение Юрий67 »

Предлагаю набросать ваши предложения в подобном виде по местам размещения.

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2016, 22:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Московская обл.
Возраст: 48
Я: Парень

Отношения с властями

Сообщение Юрий67 »

Еще предложения по местам.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Отношения с властями

Сообщение Licmed »

А властям это надо? В прошлом году:
Не забыл Аксенов упомянуть, что администрация Крыма пока не рассматривает возможности законодательного регулирования пляжей для нудистов. В настоящее время законодательно никто не будет регулировать нудистские пляжи, а желающие позагорать голышом смогут сами себе найти места, где их никто не будет видеть.
В поисковике набираете "Аксенов нудисты". Итак забот полно, а тут еще и голые. Так что спасайтесь сами как можете...
И спасаются, Чисты дюны - бизнес, Липецк - самоорганизация.

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2016, 22:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Московская обл.
Возраст: 48
Я: Парень

Отношения с властями

Сообщение Юрий67 »

Друзья, попытка не пытка. Пусть мы получим отказ , но поднимать и гнать волну нужно, иначе нас как бы и нет. Получим отказ -надо писать во всякие разные инстанции. Профильный комитет Госдумы - пусть создадут законодательство. Верховный суд за разъяснением - где согласно законодательству РФ не запрещено практиковать натуризм и т.д.

Аватара пользователя
ВалерийКарпов
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 07:12
Оценки сообщений: -1
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень

Отношения с властями

Сообщение ВалерийКарпов »

Виктор Жук писал(а):
Юрий67 писал(а):Уважаемый Виктор!
Руководство Крыма не просто готово, а обязано рассмотреть любой вопрос любого гражданина (а тем паче общественной организации, зарегистрированной в Минюсте) и дать ответ в течение месяца. (положительный или отрицательный -всяко это будет какой-то результат). Представительство на месте для первого шага не требуется, а когда потребуется - люди найдутся (в Симферополе я думаю есть, я тоже довольно много времени в Крыму провожу). Общение (официальное) происходит по почте или е-mail. От НФН требуется только его реквизиты (официальный адрес, мэйл, подпись руководителя).
Разве это так уж сложно? Готов выслушать Ваши возражения.
Да я не возражаю против самой идеи - это лучше, чем ничего не делать, чем уже много лет занимается НФН. Но подозреваю, что и на этот раз НФН не сделает НИЧЕГО. Но если я неправ (очень хотелось бы на этот раз) - можно обратиться к Валерию Карпову (он появляется на форуме, а если нет - в ВК https://vk.com/vkarpov55) и, сделав всю основную работу за него, просто согласовать с ним данный вопрос.
Виктор, ты в своём репертуаре, старый ворчун. Проблема в том, что лично я не председатель, его просто нет. Котцов зачем-то ушёл в песок. Митюшин тоже на связь не выходит. По сути в сети только я и есть, меня утвердили до съезда исп.директором. Я доступен для общения, но критику твою на свой счёт не приму. Хоть я и был председателем долгое время ранее, в 90е, но я стреножен. У меня нет полномочий единолично созвать съезд. А письмо властям Крыма конечно же написать можно. Я и сам готов написать письмо. Но в нашей системе власти надо начинать с самого верха. Региональные власти такие решения принимать не будут. Путин долгое время служил в ГДР и он конечно же знает что такое нудизм. Надеюсь, у него нет к нему негатива.
Юрий, спасибо тебе что поднял этот разговор. От имени НФН обратиться можно и нужно. Текст мне кажется грамотным и вполне достоин прочтения не только Аксёновым, а лучше посмотреть на уровень Путина. И поставить вопрос по всей стране сразу. Если у участников форума по вашему тексту нет возражений, но его вполне можно запустить.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Отношения с властями

Сообщение Виктор Жук »

ВалерийКарпов писал(а):Если у участников форума по вашему тексту нет возражений, но его вполне можно запустить.
По тексту возражений нет. Во всяком случае, у меня. :Подмигиваю
Но для обращения к президенту можно составить что-то более ёмкое. Я так ДУМАЮ.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Pashiba5
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 01:17
Оценки сообщений: 0
Откуда: Moscow
Возраст: 49
Я: Семья

Отношения с властями

Сообщение Pashiba5 »

М..дяяя, вот если бы в Подмосковье такое организовать.... :Отлично:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Отношения с властями

Сообщение Виктор Жук »

Pashiba5 писал(а):М..дяяя, вот если бы в Подмосковье такое организовать.... :Отлично:
Хотелось бы больше конкретики, не только эмоций. ТАКОЕ - это какое? Официальный н-пляж? Или что-то другое?
Организовывать придётся самим. Поддержка властей - разве что в разрешении да согласовании по поводу места. Большего вряд ли дождёмся.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Отношения с властями

Сообщение Au.gim »

Виктор Жук писал(а):Хотелось бы больше конкретики, не только эмоций. ТАКОЕ - это какое? Официальный н-пляж? Или что-то другое?
Организовывать придётся самим. Поддержка властей - разве что в разрешении да согласовании по поводу места. Большего вряд ли дождёмся.
Так и есть.
Дело в том, что наши законодатели (не знаю кто) так же некоторые нудисты. Но этого не афишируют. Мешает мышление вложенное в СССР. Вот и властвует двойственное сознание типа: И ХОЧЕТСЯ, И КОЛЕТСЯ.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Отношения с властями

Сообщение RomanPetrov »

Объединяя мысли из разных тем...
Что нам нужно, что мы хотим...
Не тот государственный "принудизм", о котором тут мечтал один форумчанин...
Всё-таки у нас зимы, да и в маршрутках ой как не хочется этого самого нудизма...

Надо другое.

Декриминализация наготы. Полная, без полумер.
Не только на пляже - а вообще в принципе.

Как-то так:
1. Тело человека не может быть преступным.
2. Демонстрация и обозрения человеческого тела не могут быть преступными.
3. Изображения человеческого тела, их получение, демонстрация и обозрение не могут быть преступными.

Как-то так.
Конкретики не надо - она оставляет место для трактовок.

Пляжи - какими они должны быть: нудистские, смешанные с текстилем, дикие, какие угодно - дело второе.

Что должно быть в итоге:
- Человек не должен подвергаться наказанию за отсутствие одежды на теле, даже при наличии вокруг толпы сердобольных "моралистов".
- Человека не должны увольнять за обнажение вживую или на фото, или же просто из-за известия о принадлежности к нудизму.
- Человеку не должен грозить срок за завалявшуюся в старом альбоме советскую фотку голенького ребёнка.
(Получается, тогдашнее "тоталитарное" общество было свободнее нынешнего "скрепного"?)

А поскольку многие путают понятия "мораль" и "закон" - то то, что "сегодня" прописано в законе - "завтра" станет моралью.
(Так же, как тыщу лет назад всё телесное вдруг стало аморальным из-за религиозного культа. Правда, там давление было сильнее, ведь этот культ находился у власти, пугая людей карой как на этом свете, так и на том.)

Самые смелые смогут подавать живой пример нудизма даже на общих пляжах, ну может не прямо в середине, а с краешку.
Пример может оказаться заразительным.
Ну а не самые смелые могут найти уголки поукромнее, но уже без страха - если закон будет на их стороне.
Сюда же добавятся и разумные доводы: нет мокрых тряпок, нет полосок незагорелых, ощущение полной свободы - да ещё и легально!

Также можно будет более открыто подавать личный пример в интернете.
(Сейчас наоборот, даже фотомодели стали убирать свои фотки из вконтактика, боясь бана.)

Другое дело, что стоит только с высоких трибун заикнуться про нудизм - сразу взвоют эти самые сердобольные и скрепные...

Пока что нудизм в нашей стране, мягко говоря, дело рискованное.
И мы ждём прихода новых людей? :Ты чО!:
Молодых, ага. Которых за обнажёнку отчислят, уволят, заклеймят, и никто в жёны/мужья не возьмёт...

А что касается климата... Везде, где есть люди, которые хоть раз в год окунаются в водоём - есть место для нудизма.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Отношения с властями

Сообщение Au.gim »

Что ж, мысли правильные и справедливые :Хлопаю: только как их воплотить. Хотя мы и знаем, что парламентарии не против нудизма в РФ, но ни в сторону ЗА, ни в сторону ПРОТИВ никаких телодвижений не делают. Нейтралитет напрягает. Вот было бы как в Беларуси, Лукашенко сказал с трибуны, что чего стесняться, надо раздеваться и идти на огород работать.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Драуф
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 11:37
Оценки сообщений: 5
Откуда: Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Отношения с властями

Сообщение Драуф »

Виктор Жук писал(а): Хотелось бы больше конкретики, не только эмоций.
Конкретика, как обычно, обыкновенная: пляжей надо побольше в России. ) Причем с официальным статусом, а не на птичьих правах. И не один пляж на миллион гектар. Если на условную Псковскую область нет ни одного официального нудистского пляжа, и за 30 лет ничего не сделано в этом направлении, то конечно оценка деятельности руководства российской ассоциации натуристов будет крайне неудовлетворительной. И возникнут вопросы подведения итогов: почему за 30 лет так мало сделано и кто виноват? Как и для такого мегаполиса как Москва одного полуофициального Серебряного Бора- явно маловато будет.

– Ты хоть запахнись, – крикнул мастер.
- Плевала я на это, – ответила Маргарита.
Азазелло раскланивался, а Маргарита восклицала:– Ах, как я рада! Я никогда не была так рада в жизни! Но простите, Азазелло, что я голая! (Булгаков, МиМ)

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Отношения с властями

Сообщение Au.gim »

А в Белоиуси есть? Кто знает?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Отношения с властями

Сообщение Виктор Жук »

Драуф писал(а):Если на условную Псковскую область нет ни одного официального нудистского пляжа...
В условной Псковской области может просто не найтись достаточного количества желающих приходить на н-пляж. Для кого тогда его организовывать?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Отношения с властями

Сообщение swift »

Драуф писал(а):...за 30 лет ничего не сделано в этом направлении, то конечно оценка деятельности руководства российской ассоциации натуристов будет крайне неудовлетворительной.
:))))))) Ну предъявили, так предъявили. По полной :))))).
Ассоциация - это что, государственный орган, что ли, финансируемый из федерального бюджета? :)))
Это же просто добровольное объединение людей. Как партия любителей пива или почитателей Макаронного Монстра. Им что, выделяют деньги из федерального бюджета с установленным планом мероприятий, обязательных к исполнению, и с отчетностью в Счетной палате по расходованию бюджетных средств? Это вы как налогоплательщик оцениваете их работу или как действительный член ассоциации, регулярно делающий взносы и потому имеющий право высказать неудовлетворение выполнением принятого с вашим участием плана развития нудпляжей в условной Псковской области? :)))

Ну что вы как ребенок, ей-богу :))))
Сначала нужно, чтобы нудистов в этой условной области было больше, чем полтора на миллион гектар :Улыбаюсь: :Подмигиваю
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Ответить

Вернуться в «Национальная Федерация натуризма России»