Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Отель для нудистов

Анкеты и опросы натуристов
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Lemal
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:58
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 24
Я: Парень

Отель для нудистов

Сообщение Lemal »

Здравствуйте. Я очень давно интересуюсь данной темой, но как я вижу. нормальных мест для данного занятия в России нет, только "дикие". Много мест существует в мире для занятия нудизмом, но я бы хотел, что бы такое место было в России. Появилась идея, создать собственный отель для нудистов.По возможности на берегу моря, озера, реки, а также просто крытое помещение в городе, с бассейном, фитнес залом и т.д. Есть спонсоры для строительства в России или на (в) Украине. Что-то капитальное планирую, но не знаю что. Хотелось бы, как на примере большого комплекса в крупных городах. Срочно
Как вы на это смотрите?
Какие могут быть предложения?



Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Отель для нудистов

Сообщение snake »

joi писал(а):а перспектива сменить квартиру на дом не рассматривали?
Рассматривали, но не успели. Сейчас цены на жилье упали и продавать квартиру нет резона.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Отель для нудистов

Сообщение КИВлад »

joi писал(а):Так что живем как и раньше , в палатках:(
Есть другой вариант, я думаю, более привлекательный с точки зрения осуществимости.
Можно взять участок земли в долгосрочную аренду. Дивноморск, с его большим нудистким пляжем, мне кажется одним из наиболее подходящим для этого. Придётся брать участок не вблизи моря, так как там из-за высокой цены на участки и цена аренды будет высокая. Подойдет район дороги в Дивный перед посёлком.
Плюсы. Низкая цена аренды (покупки), тихий, уединённый район и в тоже время наличие поблизости дороги с частым движением автобусов и маршруток в Дивноморск и Геленджик. Природа вокруг.
Главный минус - удалённость от моря. Решается частично хорошим бассейном и приобретением микроавтобуса. Да и общественным транспортом или на своей машине не трудно добраться как до моря, так и до благ цивилизации.
Взять участок 20-50 соток, построить 5-10 лёгких каркасных летних домика. Стоимость таких домов 100-400 тыс. В зависимости от размеров, планировки, материалов и начинки. Так-же выделить участок под палаточный городок. Возле него соорудить санитарный блок с туалетом, душевыми кабинками, умывальниками и прачечной. Ещё необходимы несколько павильонов, где можно разместить спортивные тренажёры, бильярд и теннисные столы. Павильоны можно так-же использовать и для общения и посиделок в дождливую погоду.
Вместимость такой базы отдыха от 50-ти человек. В зависимости от размера участка, количества домиков и размеров палаточного участка.
Минимальная сумма для начала от 3-4 миллионов.
Если бассейн сделать крытым со сдвижными секциями арочного типа, покрытых сотовым поликарбонатом и подогревом воды, то сезон можно открывать с майских праздников и до конца сентября, а то и до середины октября.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Отель для нудистов

Сообщение motoshaman »

Elperegrino писал(а):Нудисткий отель пользовался бы спросом в тех местах где есть нудисты..
сильное умозаключение :Отлично:
Elperegrino писал(а):Но вот с практической точки зрения это должна быть наверное база в дали от основных гостиничных комплексов и жилых массивов
главное тут НАВЕРНОЕ. А реально вы сами представляете береговую полосу где есть отели, и как можно отель поставить в дали от всех. Ну вот хоть например Крым, я не представляю чтобы где-то был отель В ДАЛИ от остальных... неужели вы думаете что если где-то появится такой отель, то пустоту от других отелей до "В ДАЛИ" не застроят? Да и негде там строить уже...
В ДАЛИ может быть что-то подобное сделанному на Витязевской косе.Потому что строить что-то капитальное отдельно не получится...
Elperegrino писал(а):За границей наверное также подобные отели располагаются тоже в определенном месте...
и тут у вас НАВЕРНОЕ... но туда НАВЕРНО ездят со всего мира, или еще много чего НАВЕРНО... но точно - он рентабельный :Отлично:
snake писал(а): В Сочи таких семей хватает, только отели без нудистского уклона.
Да их везде полно. Только кто будет делать целевой - для нудистов? Где гарантия заполняемости?
Был эксперимент с базой Лаванда в Крыму. И что? Много туда приехало? Зачем заморачиваться с нудистами которые может быть приедут, а может и нет... текстиль то всегда есть... вот и опять выходит - рентабельность.
КИВлад писал(а):Подойдет район дороги в Дивный перед посёлком.
Как далеко это от нудистского пляжа?
КИВлад писал(а):Вместимость такой базы отдыха от 50-ти человек
Вы уверены что база на 50 человек будет заполнена именно нудистами весь сезон?
Почему именно домики, а не номера? А в Палатках думает кто-то будет жить в дали от моря?
Вопросы не праздные, рассматривал такой вариант... пока думаю что он никогда не то что не окупится, а даже в нули не будет работать.. по началу это будет интересно, но со временем вряд ли будет приносить удовольствие(((

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Отель для нудистов

Сообщение Elperegrino »

Дельные замечания, основанные на реалиях сегодняшнего дня. А слово наверное употреблял потому, что я не знаток всех этих дел..Дачи у моря нет и за границей не бывал :) Всегда есть более компетентные люди!

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Отель для нудистов

Сообщение motoshaman »

Elperegrino писал(а):Дачи у моря нет и за границей не бывал
Тоже самое.
Но есть планы купить что-то у моря...Думал по поводу гостевого домика для нудистов. Но если это бассейн, то его можно и в подмосковье сделать, тут и Крым не нужен... Там где море пешком - цена на землю неподъемная, да и нет ее этой земли пустой там...
Вот этих НАВЕРНО очень много получается.
А все просто - раз нет сейчас НУДотелей, то значит они просто НЕРЕНТАБЕЛЬНЫ. Вот сколько раз все форумчане и на сколько готовы ехать допустим в Коктебель??? Не выстоит отель на одних только нудистах... Витязевская коса пример, даже с минимальными вложениями...

Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Отель для нудистов

Сообщение joi »

Всё же Гостевой дом , я думаю можно организовать. Семейный бизнес, для семьи нудистов.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Отель для нудистов

Сообщение евгенкат »

joi писал(а):Всё же Гостевой дом , я думаю можно организовать. Семейный бизнес, для семьи нудистов.
"для семьи нудистов" ... А в чём прикол-то? Если "бизнес", то, главное деньги заработать, а нудисты будут мне платить или не нудисты - конгруентно. Если моя семья - нудисты, а деньги нам платят текстильщики, уж как-нибудь потерпим резинки на теле, это же бизнес.
Если "для семьи", то моя семья например, сами решим в каком виде в этом доме отдыхать. Деньги же мы платим и мы там одни.
И для меня (моей семьи) не принципиально, что на вывеске написано - для семьи нудистов или просто для семьи. Главное, чтобы дом понравился.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Отель для нудистов

Сообщение виталич1970 »

евгенкат писал(а):
joi писал(а):Всё же Гостевой дом , я думаю можно организовать. Семейный бизнес, для семьи нудистов.
"для семьи нудистов" ... А в чём прикол-то? Если "бизнес", то, главное деньги заработать, а нудисты будут мне платить или не нудисты - конгруентно. Если моя семья - нудисты, а деньги нам платят текстильщики, уж как-нибудь потерпим резинки на теле, это же бизнес...
Вот мы в Лазаревке отдыхали в обычном гостевом доме... Но его хозяева (семейная пара) - нудисты... Вместе пляжничали..
На мой вопрос: "А почему бы ваш гостевой дом не...?" получил лаконичный ответ: "Думали, конечно! Просто невыгодно пока..."

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:
Но эта беседа была в 2014 году... ма быть, что-то изменится, хотя... алчность черноморских барыг скромной не была никогда...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Отель для нудистов

Сообщение Эдуард Витальевич »

Черноморские барыги - это та семейная пара ( хозяева - нудисты)?

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Отель для нудистов

Сообщение виталич1970 »

Эдуард Витальевич писал(а):Черноморские барыги - это та семейная пара ( хозяева - нудисты)?
Простите, не понял, в чем вопрос...
Если что, - это не про Вас! У Вас не отдыхал.
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Отель для нудистов

Сообщение Олька »

:Ржу нимагу:
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Отель для нудистов

Сообщение motoshaman »

joi писал(а):Всё же Гостевой дом , я думаю можно организовать. Семейный бизнес, для семьи нудистов.
так организуйте... мне вот интересно, окупится он у вас или нет, даже не в плане вложений, а хотя бы в содержании, желательно еще бы и доход, а то через пару лет энтузиазм пройдет, а долги останутся)))

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Отель для нудистов

Сообщение Эдуард Витальевич »

Есть желание рассмотреть такое предложение как строительство гостевого дома, все-таки 30 соток вместе с домиком в хуторе. Но сначала нужно дождаться результатов этого нового купального сезона, чтобы убедиться в том, что направление выбрано правильно. Обязательно буду задавать вопросы всем отдыхающим на пляже, связанные с целесообразностью такого строительства. Самый главный из них - место расположения нашего дома? 20 км. от пляжа, даже если с хорошим бассейном и прочими удобствами, не будет-ли являться основной причиной отсутствия голоотдыхающих Г.Д-ма? Прошу поделиться мыслями!

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Отель для нудистов

Сообщение евгенкат »

Смотря как организовать всё остальное.
Если организовать доставку ежедневную к морю, можно по разным местам, если в самом доме будет чем заняться и т.д.
Не на море же сутки проводить.
Кому-то да, только пляж нужен и они готовы в палатках и без удобств жить, по мне так и комфорт жилья не маловажен.
Вечерком посидеть в саду, мясо на мангале пожарить..., а если ещё и есть куда пойти погулять, так почему же не остановиться за 20 км.

Могу сказать. как человек очень много занимающийся гостеприимством (турбазы), каждый объект будет востребован, если грамотно его профилировать.
Как пример.
Одна турбаза у меня была на озере. По моим меркам, так вообще на болоте (я Волгу люблю).
Обратил внимание на тех, кто не жалуется и кому нравится на ней. Ими оказались пенсионеры с внуками. Так я и стал развивать это направление. Спокойный отдых с детским массовиком затейником, с баянистом...., сериалы вечером по телевизору.
Бабушкам Волга не нужна они вообще не купаются, а мелкой детворе, так одно удовольствие в "горячей" воде плескаться.
Молодёжные компании от меня свалии, а бабушки в очередь писались. А мне какая разница, кто деньги платит. И проблем с ними практически нет.
Другая турбаза - шикарный пляж на острове. Вот там под молодёжь всё заточено было. Развлечения на пляже, дискотеки, пиво рекой...
С этой базы наоборот все пенсионеры разбежались, зато никто потом не жаловался, что шумно, потому что, шумели все.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Отель для нудистов

Сообщение КИВлад »

motoshaman писал(а):
КИВлад писал(а):Подойдет район дороги в Дивный перед посёлком.
Как далеко это от нудистского пляжа?
Порядка 4-7 км.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Отель для нудистов

Сообщение виталич1970 »

Евгенкат, кинь координаты: вдруг надумаем к тебе приехать... Только вот фигня какая: согласны "зажигать" до поздна, а ночью-таки и поспать хочется... :Улыбаюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Отель для нудистов

Сообщение евгенкат »

Город Самара. :Ржу нимагу:
Надумаешь, пиши в ЛС.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Отель для нудистов

Сообщение motoshaman »

КИВлад писал(а):Порядка 4-7 км.
Ближе конечно чем
Эдуард Витальевич писал(а):20 км. от пляжа,
Я вот размышляю за 10-15 от Коктебеля... но все это помоему фигня... бассейн можно и в том же Подмосковье поставить и нудить на закрытой дачной территории... Возить народ на море? Ну ладно, микроавтобус еще в бюджет подтянется, но ведь не все захотят в одно и тоже время на пляж и с пляжа...
Вот я по себе рассуждаю, поехал бы я в такой отель в 4-7-10-15-20 км от нудпляжа? Тут привязка к транспорту. Ездить своим? Так иногда свечера бывает такое что утром за руль нельзя, да и на пляже пиво или вина холодненького...
мне кажется будет хоть какой-то смысл если пешая доступность... а так приедут один раз попробуют, и следующий раз поедут в другое место...
сложно все, особенно решиться закопать деньги в такой непонятный проект...

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Отель для нудистов

Сообщение Licmed »

motoshaman писал(а):бассейн можно и в том же Подмосковье поставить и нудить на закрытой дачной территории...
Не можно. Эдуард Витальевич наверняка в курсе про 2 гектара пионерлагеря на берегу речки, он там рядышком.
Успеха не имело окромя первоначального ликования пары десятков граждан.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Отель для нудистов

Сообщение motoshaman »

Licmed мало ли кто где рядом с пионерлагерем, или в Подмосковье уже не осталось свободной земли от этих пионерлагерей?
так что вполне можно... или бассейн в 20 км от моря и 10 от Анапы более привлекателен? По мне лучше на море в дюнах :Отлично:

Ответить

Вернуться в «Опросник»