Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Анкеты и опросы натуристов
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Виктор Жук »

Какие услуги вы хотели бы получить в первом российском натур-центре круглогодичного действия? Что, по вашему, там должно быть? Не стесняйтесь проявлять фантазию, просто помечтайте. Это поможет организаторам проекта лучше учесть ваши интересы и пожелания.
На мой взгляд, на территории н-центра должны быть:
1. Гостиничные номера для проживания (вариант: домики или коттеджи).
2. Кемпинг с местами для палаток.
3. Территория, огороженная глухим забором (чтобы не видели снаружи, а, тем более, не пытались снимать на камеры, мобильники итп.).
4. Автостоянка
5. Огороженный от внешнего мира пляж, а если это невозможно - бассейн под открытым небом.
6. Зимний бассейн (в помещении);
7. Сауна (или комплекс баня+сауна).
8. Спортивные площадки: волейбольная, теннисный корт, стрелковый тир итп.)
9. Аквапарк (водные аттракционы).
10. Детская площадка.
11. Небольшой дендропарк (стилизация под Эдемский сад - разные плодовые деревья с тропинками между ними и среди них обязательно дерево познания добра и зла, проще говоря фиговое дерево, оно же смоковница или инжир).
12. Зимний сад (в помещении).
13. Массажный салон (поближе к бане).
14. Салон красоты.
15. Парикмахерская.
16. Тренажёрный зал.
17. Танцпол, банкетный зал, конференц-зал: можно использовать для этого одно помещение.
18. Бар+ресторан (в общем случае - заведение общепита)
19. Спортзал для занятий зимой.
20. Места для костров и мангалов.

Это то, что подсказывает мне моя фантазия. А что хотелось бы вам найти в таком месте?
Ромыч, твои комментарии здесь будут не лишними.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).



Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение КИВлад »

ИванИван писал(а): ...все номера на 3-4 чел.
Пара без детей должна платить за 3-4 койкоместа!!!??? Обычно номера с удобствами оплачиваются за номер, а не за койкоместо. И должны быть номера 1,2,3,4-х местные.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

ИванИван
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:19
Оценки сообщений: 0
Откуда: рф
Возраст: 35
Я: Парень

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение ИванИван »

Раз тема нашла такой отклик и поддержку, чему я рад, то у меня просьбы к Администратору и модераторам как к людям авторитетным организовать опросы.
1) Название ГД, (честно сам придумать не могу) оно конечно и необязательно как бы, но.... оно как кодовое слово, должно иметь двойное значение: и не ярко выражающее свою направленность и в тоже время дающее понимание в наших кругах. Обещаю Что которое выберет форум так и назову (это в моих же интересах).
2) Тамань - это предварительное место, там где я был, но и это не обязательно, ведь я не в состоянии физически отрекогносцировать всё побережье. Все мы летом где-то были или где-то будем отдыхать. Может кто-то и предложит более подходящее место для постройки ГД. Интересуют побережье Черного и Азовского морей. Основные условия 3-4 км от ближайшего населённого пункта, наличие хоть какой-нибудь дороги, возможность возведения строений (не везде почва позволяет строить вблизи берега), вблизи линии электропередач, и очень хотелось бы иметь свой водоисточник (ручей, речка, возможность бурения небольшой скважины).
За подсказку буду очень благодарен.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
КИВлад писал(а):
ИванИван писал(а): ...все номера на 3-4 чел.
Пара без детей должна платить за 3-4 койкоместа!!!??? Обычно номера с удобствами оплачиваются за номер, а не за койкоместо. И должны быть номера 1,2,3,4-х местные.
одноместные не будут существовать вообще (исключается как защита от дрочеров). В дальнейшем 2,3,4, местные. Поначалу номер будет в формате 2 места основных + возможность 2 дополнительных. Оплата будет за номер я привёл цены за 1-го человека для наглядности цен с остальными ГД. Для некоторых так даже выгоднее будет заплатила семья 600-800р как за 2-хместный номер, а проживает вчетвером с детьми.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение КИВлад »

ИванИван писал(а):одноместные не будут существовать вообще (исключается как защита от дрочеров).
Не все одинокие мужчины - дрочеры! Я бы даже сказал, что большинство из них адекватные. :Имею мнение:
Я согласен, что их количество нужно ограничивать ( например 10-20%), но совсем исключать не стоит. Не все семьи могут пойти в отпуск в месте. А интересно, женщин - одиночек вы тоже не будете принимать? А если будете, то они вынуждены будут снимать двух местный номер?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

1dik11
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:31
Оценки сообщений: 0
Откуда: Темрюк
Возраст: 38
Я: Семья

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение 1dik11 »

мне нравится!!!!! :Привет: :Привет: :Привет:

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Дмитрий »

ИванИван писал(а):Раз тема нашла такой отклик и поддержку, чему я рад, то у меня просьбы к Администратору и модераторам как к людям авторитетным организовать опросы.
создать опросы в уже существующей теме не возможно, а начинать новую не вижу смысла. ПОЭТОМУ предлагаю всем пользователям высказываться по опросу в этой же теме, указывая "Опрос: 1) и 2)".
На своем примере:
Опрос:
1) можно назвать в честь известных натур клубов Новосибирска - Гелиос или Гимнос
2) где точно не скажу, но что именно на Таманском полуострове однозначно :Отлично:
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Виктор Жук »

Дмитрий писал(а):Опрос:
1) можно назвать в честь известных натур клубов Новосибирска - Гелиос или Гимнос
Клуб "Гелиос" уже лет 7 как не существует. Вообще-то, по-моему, лучше придумать оригинальное название. При чём там Новосибирск?
Только вот ничего путного в голову не приходит. :Грустный:
Разве что "Адам и Ева" :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
ИванИван писал(а):1) без удобств (только кровати и кондиционер) примерно 400 р с чел., 2) с удобствами (+душ, туалет) - 500-600, 3)+кухня - 700-750, 4) кемпинг - 200-250. Повторюсь это цены соориентированы на прошедшее лето, через год наверняка будут выше как и у всех. И снова повторюсь такие цены возможны при 75% наполненности ГД.
Какова общая вместимость по проекту?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Licmed »

ИванИван писал(а):По поводу детского отдыха, планировал аниматоров и воспитателей, так что бы группы детей были по разным возрастам, не придумал только где их нанимать (может только кто из "наших" кто готов подработать на лето).
Наличие минимального педагогического образования и мед. книжка конечно же приветствуются... :Улыбаюсь:
Вообще это все проблематично и на первые сезоны вам не понадобится - не будет их столько.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Konstantin_Kot »

ИванИван писал(а): 1) Название ГД, (честно сам придумать не могу) оно конечно и необязательно как бы, но.... оно как кодовое слово, должно иметь двойное значение: и не ярко выражающее свою направленность и в тоже время дающее понимание в наших кругах.
Можно не "изобретать велосипед". Дмитрий указал на схеме место на мысу Панагия. Чем не название для базы - Панагия. Это и конкретное географическое название, как правило, уже "засвеченное" во многих местах (карты, справочники и проч.), что существенно облегчает поиск, и "пана-", чем-то напоминает Панаму (страна с романтическими ассоциациями и всем известный головной убор, против которого и нудисты не возражают) и "-нагия" - ассоциация со словом "нагой". Что называется - "три в одном". :Привет:
P.S. Желательно бы еще уточнить топонимику слова - что оно обозначает на местном наречии.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Нашел в Вики:
Термин «панагия» (греч. Παναγία — «всесвятая») принадлежал первоначально изображению Богоматери. Проникновение христианства в Северное Причерноморье связывают с проповедованием на Северном Кавказе христианства апостолом Андреем Первозванным в I в. н. э. Мыс Панагия, возможно, является местом первоначального христианства (I—III века) на территории современной России.
Панагия — небольшая икона с изображением Богоматери, является знаком архиерейского достоинства, носится епископами на груди (во время Богослужения — с наперсным крестом, а вне храма — не обязательно. Есть панагии с изображениями Троицы, Распятия, Вознесения. Бывают различные по форме — круглые, овальные, ромбовидные, квадратные.

Да уж, есть над чем задуматься, сразу и не скажешь, чего тут больше - плюсов или минусов.

ИванИван
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:19
Оценки сообщений: 0
Откуда: рф
Возраст: 35
Я: Парень

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение ИванИван »

Виктор Жук писал(а): Какова общая вместимость по проекту?
[/quote]
Первоначально 12-15 номеров (примерно 40 человек) + кемпинговая зона на 5-6 палаток.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Licmed »

Konstantin_Kot писал(а):Можно не "изобретать велосипед". Дмитрий указал на схеме место на мысу Панагия.
Ни куста ни дерева, вдали видны всякие очевидно нефтеналивные пирсы и хранилища. Очень высокий берег, спуск затруднен, берег подмывается и часты оползни, вода соответственно мутная. За несколько лет между приездами место просто не узнали, вместо камней внизу и у мыса и песчаного берега справа мутная глиняная жижа. Прямой проезд через виноградники закрывается старой лозой чтобы не ездили, вариант для внедорожника. Может что и изменилось, но сильно сомневаюсь. На берегу поставили деревянный крест. Полно приезжающих поглядеть, но смотреть стало не на что.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение ИВа »

КИВлад писал(а):Не все одинокие мужчины - дрочеры! Я бы даже сказал, что большинство из них адекватные. :Имею мнение:
Я согласен, что их количество нужно ограничивать ( например 10-20%), но совсем исключать не стоит. Не все семьи могут пойти в отпуск в месте. А интересно, женщин - одиночек вы тоже не будете принимать? А если будете, то они вынуждены будут снимать двух местный номер?
А разве одиночки не могут селиться вдвоём (например) в двухместные номера? Для начала на самом деле наверное нет необходимости создавать номера люкс для одиночного заселения, это покажет время. Важен сам по себе Старт самого проекта!

Добавлено спустя 27 минут 30 секунд:
А название Натурист, разве не может быть оптимальным? Для обывателя по-моему не будет бросаться так вызывающе, как (например) Нудист. А наши всегда без колебаний поймут значение слова Натурист. Мне кажется это не так вызывающе и может быстрее привлечь потенциальных любителей натурального отдыха, да и запоминается легко.
По поводу подработки. Если это не местные, то должны быть более-менее свободными в плане занятости. Это пенсионеры или студенты... А так (теоретически), я наверное даже готов (семьёй) рассматривать и переезд по ближе к месту планируемого ГД, чтобы активно участвовать в работе данного места отдыха (хоз.деятельность, администрирование, многое могу делать своими руками (мебель в частности). Но это уже в том случае, если проект будет запущен и появится положительный прогноз его жизнедеятельности. Так же имеет важное значение география - далеко от цивилизации не смогу (ребёнок, школа и прочее..) Вопрос серьёзный и подумать есть над чем!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Crash_71 »

Licmed писал(а):Ни куста ни дерева, вдали видны всякие очевидно нефтеналивные пирсы и хранилища. Очень высокий берег, спуск затруднен, берег подмывается и часты оползни, вода соответственно мутная. За несколько лет между приездами место просто не узнали, вместо камней внизу и у мыса и песчаного берега справа мутная глиняная жижа. Прямой проезд через виноградники закрывается старой лозой чтобы не ездили, вариант для внедорожника. Может что и изменилось, но сильно сомневаюсь. На берегу поставили деревянный крест. Полно приезжающих поглядеть, но смотреть стало не на что.
Получается, надо совместить несовместимое. Как подружить всех кошек и собак.
Нужен рай на земле, но чтоб туда никто массово не ломился. А вот помоечных пустырей хватает, туда никто не ездит, но такое запустение в восторг не приводит.
Кусты, деревья можно посадить. Нефтеналивные пирсы (речь, видимо, о порте Тамани) не ближе, к чем к Волне (посёлок такой). Там дважды супруга с ребёнком отдыхала (не ню... с нудизмом там негусто). И наличие пирса с корабликами не нарягало.
Высокий берег- скорее в плюс, чем в минус. По сентябрю в бархатный сезон начинаются ветра. И если будет плоская равнина, как в Витязево, например, то песок летит во все щели , сумки, мобильники, глаза и рты.
Прямую автомагистраль заблокировали, чтоб не было проходного (то бишь, проездного) двора, по типу Благовещенки, когда джипы/квадроциклы по головам носятся по пляжу.
Приезжающие поглядеть- это, видимо на крест. Вряд ли будут всякие турэкскурсбюро набирать желающих поглазеть на нудистов и их базу отдыха (точнее, желающие наберутся, но платить за это деньги не будут, поэтому возить их автобусами не будут).
Оползни не опаснее чем в Крыму, хоть в той же Любимовке, но надо иметь голову и не ложиться спать у подногия глинянного обрыва в сезон дождей.
Добираться не на колёсах, действительно , трудновато. Либо трансферт с Анапы, либо автобусом от Краснодара до Темрюка, потом до Тамани, потом до Волны, и пешком пара дней :Улыбаюсь:
Если место выбрать попривлекательнее, купить землю в Малом Утрише , где сотка земли обойтётся в стотыщпицот денег.... Такие стройки могут себе позволить только министры и патриархи, когда под ногами река из бюджета протекает.
Лично моё мнение (имхо) натуристам надо "подальше от массовых текстильных" глаз. Такой вариант "у чёрта на куличках"- вполне логичное расположение. В Утриш тоже не ходят автобусы, однако там уже прописалась своя ежегодная публика.
Но не всем по душЕ палаточный отдых в полупервобытном комфорте. А убрать помойку и посадить оазис- это хозяйственник в своём дворе сделает сразу, не ждя, что ему добрые люди на блюдечке поднесут.
p.s: вариант названия "Адам и Ева"- вызывает несколько другую ассоциацию, и акцент на обнажённость.
Ещё под таким названием в Москве существовал (а может и сейчас существует) свинг-клуб.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Виктор Жук »

В принципе можно, используя местную топонимику, назвать проект "Панагия". Возможно, в таком варианте: "ПаНагия". Это краткое, рабочее название. А полное должно быть примерно таким: FKK-отель "ПаНагия". Или натур-база "ПаНагия".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):В принципе можно, используя местную топонимику, назвать проект "Панагия". Возможно, в таком варианте: "ПаНагия". Это краткое, рабочее название. А полное должно быть примерно таким: FKK-отель "ПаНагия". Или натур-база "ПаНагия".
В Краснодарском крае греки наложили отпечаток на культуру. :Улыбаюсь:
Вариант "Панагия", даже если слово обозначает форму иконы, достаточно благозвучное, и даже наводит на "солнечно-морские" ассоциации.
В Витязево, тем более, есть же "Паралия" :Привет:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Виктор Жук »

ИванИван писал(а): По поводу детского отдыха, планировал аниматоров и воспитателей, так что бы группы детей были по разным возрастам, не придумал только где их нанимать (может только кто из "наших" кто готов подработать на лето).
Возможность поработать аниматорами можно предоставлять и желающим из числа отдыхающих (если они предварительно об этом уведомят администрацию и при наличии хотя бы минимального опыта работы с детьми). В качестве оплаты можно предоставлять существенную скидку за проживание. Выявлять таких потенциальных волонтёров лучше, конечно, заранее.
Есть ещё вариант: использовать студентов пед.вузов (этакая летняя практика).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Возможность поработать аниматорами можно предоставлять и желающим из числа отдыхающих (если они предварительно об этом уведомят администрацию и при наличии хотя бы минимального опыта работы с детьми). В качестве оплаты можно предоставлять существенную скидку за проживание.
Не хочу показаться занудой, видящим негатив в позитиве, но надо уточнить, КАКАЯ именно анимация, и как по времени это будет занимать. Иначе "подработка аниматором" на курортном юге для отдыхающего (пусть даже со скидкой на жильё)- это как свадьба для лошади. Голова в цветах, а попа в мыле. Даже если один аниматор на 10 семей- то моря можно совсем не увидеть. Одни жаворонки и встали ни свет ни заря, другие попозже- они совы, затем с моря вернулись жаворонки, потом поели, отправились снова на море, после них вернулись совы . Совы поразвлекались, ушли на море, вернулись жавороки к вечеру, только угомонились, пришли совы с моря потусовались и угомонились к 11 ночи)))
Ну вот можно и на море сходить :Улыбаюсь: , поплавать в лунной дорожке, и так весь курортный сезон :Отдыхаю:

ИванИван
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:19
Оценки сообщений: 0
Откуда: рф
Возраст: 35
Я: Парень

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение ИванИван »

Не правильно сказал- "Аниматоры", это слово дань моде, вот и прилипло. Правильней будет сказать "воспитатели" задача не развлекать (хоть и не без этого) а проводить с детьми время занятия, спорт, развлечения, театральные/музыкальные постановки, ЭКСКУРСИИ, и т д. Если совсем на будущее говорить, то планируется как бы два гостевых дома 1-й Nature, 2-й детский. Но детский будет текстиль, так как уже провёл некоторое маркетинговое исследование, в ходе которого выяснилось что многие хотели бы правильно отдыхать, но не считают что это возможно при своих детях. Поэтому детский ГД с отдельным входом. Варианты проживания: 1) День взрослые у себя, дети у себя, ночь вся семья в НГД(нуд гост дом); 2) день взрослые на территории НГД, дети в детском, ночь вся семья в детском; ну и 3) вся семья в НГД. Программ работ с детьми множество. Но что вначале когда будет один ГД, что тем более потом когда будет детский ГД услуга будет платная при чём в ДГД цена наравне со взрослыми, а то и более. Проблемкой будет разделение пляжа на детский и н/п, но что-то надо придумать

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение КИВлад »

ИванИван писал(а):... Варианты проживания: 1) День взрослые у себя, дети у себя, ночь вся семья в НГД(нуд гост дом); 2) день взрослые на территории НГД, дети в детском, ночь вся семья в детском; ну и 3) вся семья в НГД. Программ работ с детьми множество. Но что вначале когда будет один ГД, что тем более потом когда будет детский ГД услуга будет платная при чём в ДГД цена наравне со взрослыми, а то и более. Проблемкой будет разделение пляжа на детский и н/п, но что-то надо придумать
Как всё сложно то!!! Вы только сами главное не запутайтесь, кто за что и сколько платить должен! :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

ИванИван
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:19
Оценки сообщений: 0
Откуда: рф
Возраст: 35
Я: Парень

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение ИванИван »

К тому времени как появится возможность раздельного отдыха, думаю уже не запутаюсь :Улыбаюсь: , хотя чувствую будут другие еще проблемы.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение КИВлад »

ИванИван писал(а):К тому времени как появится возможность раздельного отдыха, думаю уже не запутаюсь :Улыбаюсь: , хотя чувствую будут другие еще проблемы.
Люди едут к морю семьями, чтобы побыть в отпуске всем вместе, а не отправлять детей опять в "детский сад", я это имел ввиду в предыдущем сообщении. Не стоит всё усложнять и придумывать ненужное.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Опросник»