Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Анкеты и опросы натуристов
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Виктор Жук »

Какие услуги вы хотели бы получить в первом российском натур-центре круглогодичного действия? Что, по вашему, там должно быть? Не стесняйтесь проявлять фантазию, просто помечтайте. Это поможет организаторам проекта лучше учесть ваши интересы и пожелания.
На мой взгляд, на территории н-центра должны быть:
1. Гостиничные номера для проживания (вариант: домики или коттеджи).
2. Кемпинг с местами для палаток.
3. Территория, огороженная глухим забором (чтобы не видели снаружи, а, тем более, не пытались снимать на камеры, мобильники итп.).
4. Автостоянка
5. Огороженный от внешнего мира пляж, а если это невозможно - бассейн под открытым небом.
6. Зимний бассейн (в помещении);
7. Сауна (или комплекс баня+сауна).
8. Спортивные площадки: волейбольная, теннисный корт, стрелковый тир итп.)
9. Аквапарк (водные аттракционы).
10. Детская площадка.
11. Небольшой дендропарк (стилизация под Эдемский сад - разные плодовые деревья с тропинками между ними и среди них обязательно дерево познания добра и зла, проще говоря фиговое дерево, оно же смоковница или инжир).
12. Зимний сад (в помещении).
13. Массажный салон (поближе к бане).
14. Салон красоты.
15. Парикмахерская.
16. Тренажёрный зал.
17. Танцпол, банкетный зал, конференц-зал: можно использовать для этого одно помещение.
18. Бар+ресторан (в общем случае - заведение общепита)
19. Спортзал для занятий зимой.
20. Места для костров и мангалов.

Это то, что подсказывает мне моя фантазия. А что хотелось бы вам найти в таком месте?
Ромыч, твои комментарии здесь будут не лишними.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).



Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение КИВлад »

Licmed писал(а):...Как сказала одна пара "Мы сторонники европейского натуризма" увидев в бассейне детей и развернувшись ушла.
Что такое европейский натуризм я к сожалению спросить не успел...
Ну таким парам больше подходят свинготели. Они предпочитают совмещать нудизм с сексотдыхом.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Виктор Жук »

Licmed писал(а):
Виктор Жук писал(а):В следующем году некоторые (или многие) из них, получив ответы на свои вопросы, привезут-таки детей и перестанут их стесняться. Я так ДУМАЮ!
Либо поедут на следующий год в КАП-ДАГ в соответствующую часть либо в различные гедонизмы.
Как сказала одна пара "Мы сторонники европейского натуризма" увидев в бассейне детей и развернувшись ушла.
Что такое европейский натуризм я к сожалению спросить не успел...
Скорее всего, это в их личном понимании "европейский натуризм" - значит, без детей. Бывает и такое.
На всех не угодишь в любом случае. Сторонники вышеупомянутой версии "европейского натуризма" в любом случае будут стремиться в Европу - и за ценой не постоят.
Самый достойный ответ таким "европейцам" - Таманский полуостров, строго говоря, находится в Азии. Сухопутная граница с Европой проходит несколько севернее, а морская - по Керченскому проливу.
А значит, на высокие европейские стандарты нам ориентироваться не обязательно. :Подмигиваю
А ориентироваться вроде собирались на "средний класс" и "эконом-класс". Хотя бы поначалу. Потому что именно эта категория потенциальных потребителей услуг способна обеспечить наполняемость ГД как минимум в первые годы. Дальше - "как масть покатит".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Licmed »

КИВлад писал(а):
Licmed писал(а):...Как сказала одна пара "Мы сторонники европейского натуризма" увидев в бассейне детей и развернувшись ушла.
Что такое европейский натуризм я к сожалению спросить не успел...
Ну таким парам больше подходят свинготели. Они предпочитают совмещать нудизм с сексотдыхом.
Совершенно не факт, просто натуризм для них - разновидность секса, что-то вроде прелюдии к основному действию, :Улыбаюсь: но это уже другая тема.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Konstantin_Kot »

ИванИван писал(а):...Ещё бы Вы мне подсказали где Вы видели наиболее удачное место для строительства, условия я вкратце представлял до НП 3-4 км, рядом линия эл передач, возможность водоснабжения. Всем Спасибо...
Чтобы привести обсуждение в более конструктивное русло, надо бы, на мой взгляд, разделить тему на отдельные ветки, обсуждая в одной возможное место строительства, в другой - саму концепцию базы, в третьей - её возможное название. Хотя название во многом будет определяться месторасположением - это облегчает и поиск, и упрощает рекламу.
Относительно местоположения - надо рассматривать все возможные варианты и проводить тщательную рекогносцировку на местности, от удачного расположения во многом будет зависеть всё остальное.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение КИВлад »

ИванИван писал(а):...Ещё бы Вы мне подсказали где Вы видели наиболее удачное место для строительства, условия я вкратце представлял до НП 3-4 км, рядом линия эл передач, возможность водоснабжения. Всем Спасибо...
Ну для этого надо самому объездить тот район и осмотреть все возможные места лично. За Вас этого делать никто не будет. Люди туда приезжают отдыхать и их мало интересуют такие вещи, как наличе поблизости ЛЭП, водопровода, возможность пробурить скважину и т. д.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение ИВа »

Виктор Жук писал(а):Вот поэтому я и говорю: если родители стесняются своих детей - пусть оставляют их дома, на попечении бабушек или вожатых в детских лагерях,а на н-отдых едут без них. Такие родители либо вообще не являются натуристами, либо новички, делающие в нудизме робкие первые шаги.
Пусть в первое лето приедут без детей и посмотрят на тех, кто не стесняется совместного с детьми н-отдыха, пообщаются с ними. В следующем году некоторые (или многие) из них, получив ответы на свои вопросы, привезут-таки детей и перестанут их стесняться. Я так ДУМАЮ!
Возразить просто нечем - только так и никак иначе! Приезжать на н-отдых и прятать детей, мне это тоже совершенно не понятно! Делать из отношений в семье тайны неправильно, так или иначе - это обман. Сегодня тайны у взрослых, завтра у их подросших детей (для родителей) - круговорот вранья в природе. Всё это потом перерастает в проблемы...
Если мы говорим о натуризме, то семья неотъемлемая его часть!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Виктор Жук »

ИВа писал(а):Возразить просто нечем - только так и никак иначе! Приезжать на н-отдых и прятать детей, мне это тоже совершенно не понятно! Делать из отношений в семье тайны неправильно, так или иначе - это обман. Сегодня тайны у взрослых, завтра у их подросших детей (для родителей) - круговорот вранья в природе. Всё это потом перерастает в проблемы...
Если мы говорим о натуризме, то семья неотъемлемая его часть!
Да и дети не будут благодарны родителям за такой отдых, вместо которого им уготована резервация и изоляция от родителей и вообще всех, кто ходит свободно нагишом. Для детей в этом никакого отдыха, а только одно расстройство. А если ребёнку хотя бы лет 7-8, то он уже вполне может задать резонный вопрос: "Зачем вы меня сюда привезли?"
Ребёнок - это не чемодан, который можно сдать в камеру хранения.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Crash_71 »

Хочу высказаться в поддержку Ивана... Не знаю, насколько он вообще, в теме натуризма, степень его глубины и стаж.
Но гостиничный проект предполагает "сделать всем хорошо", даже если клиент и лоялен к нудистской философии, надо понимать, что желания клиента, "оставить ребёнка в текстильной резервации" (авторство высказывания, если интересно, смотрите выше) хозяин заведения пытается сделать и овец целыми и волков сытыми :Улыбаюсь:
Поэтому не надо строго судить за это.
Советы, конечно, выслушаны, и к ним прислушаются :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение ИВа »

Crash_71 писал(а):Хочу высказаться в поддержку Ивана... Не знаю, насколько он вообще, в теме натуризма, степень его глубины и стаж.
Но гостиничный проект предполагает "сделать всем хорошо", даже если клиент и лоялен к нудистской философии, надо понимать, что желания клиента, "оставить ребёнка в текстильной резервации" (авторство высказывания, если интересно, смотрите выше) хозяин заведения пытается сделать и овец целыми и волков сытыми :Улыбаюсь:
Поэтому не надо строго судить за это.
Советы, конечно, выслушаны, и к ним прислушаются :Улыбаюсь:
Правильно, мы понимаем все предельно чётко - у Ивана бизнес и его нужно где-то вести дифференцировано. А мы, как потенциальные посетители (клиенты), учитывая свои особенности, хотим видеть это в своём ключе.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
матрос
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:20
Оценки сообщений: 0
Откуда: Азов
Возраст: 61
Я: Парень
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение матрос »

ИванИван писал(а): одноместные не будут существовать вообще (исключается как защита от дрочеров).
Я уже хотел было подать заявку на бронирование места, а теперь не знаю... :Грустный:
Все, что ни делается, - к лучшему.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Crash_71 »

матрос писал(а):
ИванИван писал(а): одноместные не будут существовать вообще (исключается как защита от дрочеров).
Я уже хотел было подать заявку на бронирование места, а теперь не знаю... :Грустный:
Пока содержание проекта писано "по воде вилами" и даже сейчас ведётся обсуждение его содержания.
Ошибка Ивана в том, что ОТСЕЯВ "одиночек" часть (пусть их львиная львиная доля) отсеется, но "под раздачу на орехи" попадут в непонятки и большая часть НОРМАЛЬНЫХ АДЕКВАТНЫХ МУЖЧИН! (вряд ли, если будет одинокая девушка проситься на постой, то ей укажут на выход в связи с "борьбой с дроччерством")
Просто таков очень устойчивый миф и желание жечь такое нехорошее явление калёным железом.
Болит палец? Отрубить по локоть, чтоб не болел!
Ведь мужчина может и НЕ ОДИНОКИЙ, а вполне семейный. Но супруге не дали на работе отпуск и не могда она приехать с ним.
Да и акивные участники нашего форума изъявят желание посетить "Микровалалту" :Отдыхаю:
А так как, многие многих виртуально уже знают давно и даже присутствует репутация, то такое "поручительство" должно давать иммунитет на подозрения. Чтоб не вешали ярлыков скопом загодя.
Другое дело, постройка домиков, шалашей, бунгало, номеров на одного человека- вещь экономически менее выгодная "двушки" или "трёшки".
Просто надо прописать правилами (лицензионным согашением в договор краткосрочного найма жилья)... Решение о принудительном выселении неблагонадёжного товарища за пределы территории путём сходки всех взрослых жителей базы на лобном месте :Улыбаюсь:
И там уже решать степень строгости наказания: минус В РЕПУтацию, предупреждение или бан :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение КИВлад »

Если вход на эту базу для мужчин одиночек будет закрыт, то я туда не поеду и не потому, что мне не с кем приехать, а потому, что я слишком уважаю в себе мужчину, чтоб быть приложением к женщине! У меня нет желания появляться там, где меня будут терпеть лишь в присутствии женщины! :Имею мнение:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение виталич1970 »

КИВлад писал(а):Если вход на эту базу для мужчин одиночек будет закрыт, то я туда не поеду и не потому, что мне не с кем приехать, а потому, что я слишком уважаю в себе мужчину, чтоб быть приложением к женщине! У меня нет желания появляться там, где меня будут терпеть лишь в присутствии женщины! :Имею мнение:
Как-то давно предложил что-то вроде PIN- кодов: есть такой, значит "свой"... А другие, не Пользователи сайта..? Или пусть едут все, а заедет "дрочер": жалоба от гостей- и пожизненный ему "бан" на дальнейшие заезды...
Большинство так называемых "одиночек",- нормальные люди и отличные ребята (девченки)! Видимо, тут только через "блэк лист", в который, кстати, и семейных можно вносить за неадекватное поведение: перепой с последствиями и т.п.
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

moskvin
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: екатеренбург
Возраст: 63
Я: Парень
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение moskvin »

прошу вас принять меня в свои ряды и побывать на ваших пляжах.а фотографии и база мне очень понравились :Привет:

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение ИВа »

moskvin писал(а):прошу вас принять меня в свои ряды и побывать на ваших пляжах.а фотографии и база мне очень понравились :Привет:
Вы уже в них (ряды) - общайтесь, задавайте вопросы, интересуйтесь темами обсуждений! А базы ещё нет, идут обсуждения по её строительству...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение ДРУГ-7 »

Надеюсь форумчане в курсе, что огородить свой пляж от посторонних на
водоеме не позволит законодательство. Если это конечно не пруд на территории
базы.

moskvin
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: екатеренбург
Возраст: 63
Я: Парень
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение moskvin »

всех благ.терпения и большого развития в этом налравлении :Привет: :Отдыхаю: :Хлопаю:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение КИВлад »

ДРУГ-7 писал(а):Надеюсь форумчане в курсе, что огородить свой пляж от посторонних на
водоеме не позволит законодательство. Если это конечно не пруд на территории
базы.
Если участок берега будет взят в аренду под нудисткий пляж, то "законодательство" (местные власти) обяжет оградить подобный пляж, дабы "соблюсти приличия" и не смущать "добропорядочных" граждан. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

ИванИван
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:19
Оценки сообщений: 0
Откуда: рф
Возраст: 35
Я: Парень

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение ИванИван »

ДРУГ-7 писал(а):Надеюсь форумчане в курсе, что огородить свой пляж от посторонних на
водоеме не позволит законодательство. Если это конечно не пруд на территории
базы.
Поэтому ГД в практически безлюдном месте. Отгораживаться власти не дадут, а если ГД в далеке от НП, то и лишних "проходящих" нет, а всем свобода.
ПС Всем спасибо за обсуждения. Все Ваши пожелания, я не могу учесть, будет усреднённый вариант. Но пока данный проект только на бумаге. Если хотите помочь действительно, прошу подсказывать, где рекомедуете расположить ГД, или даже где не рекомендуете (условия я описывал), а так же другие пожелания к ГЛ, я не семь пядей во лбу всё придумать не могу.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Виктор Жук »

Думаю, приглашать одиночек можно. И даже нужно. Ничего страшного, если их будут заселять в 2-3 местные номера. А кому не нравится - есть 2 варианта: 1) в кемпинговой зоне количество проживающих в одной палатке может быть любым; 2) дать возможность проживать в одиночку в 2-местном номере, откупив его полностью.
Но можно и специально построить несколько 1-местных номеров. Их не должно быть много - предпочтение семейному н-отдыху. Ребёнка с одним родителем (отец или мать - неважно) тоже считать семьёй.
Дрочеров, застигнутых в местах общего пользования - в блэклист однозначно. Пусть у себе в номере балуется или уединяется так, чтоб не обнаружил никто. Занятие это попадает в категорию "развратные действия", и выделять его из этой категории особо - не вижу необходимости.
Если власти не позволят отгородить н-пляж, значит, огороженная территория н-базы должна вплотную к нему примыкать и хорошо просматриваться. А на пляже установить информационные таблички.
Но можно попробовать установить и естественные ограждения: например, насадить кустарник в нужных местах. Или насыпать песчаный вал. И ли что-то ещё подобное.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Опросник»