Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудизм в одиночестве

Анкеты и опросы натуристов
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
даф
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: Владимр
Возраст: 50
Я: Парень

Нудизм в одиночестве

Сообщение даф »

Скажите, что делать если в моем городе нет коллективного нудизма.Приходиться нудить одному и прятаться от людей, жена меня пока не поддерживает.



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм в одиночестве

Сообщение Виктор Жук »

Делать то же, что и многие другие на этом форуме. Искать собратьев по наготе. Искать, конечно, не только тут, но и на других сайтах (любыми способами). Что делать натуристу-одиночке, у которого нет поблизости "своих"?
1) Чаще ездить в гости к соседям - туда, где есть н-пляжи. Для Владимира это прежде всего Москва и Кострома. Плюс летом, естественно, Чёрное море. Если есть возможность - европейские натур-центры.
2) Отдыхать в одиночестве в каком-нибудь безлюдном месте. Чаще всего такое место найдётся в такой глуши, куда "только самолётом можно долететь". Потому увлечься туризмом и, в выходные дни, отпахав пешком 30 вёрст с палаткой за спиной, потом целые сутки наслаждаться голым одиночеством среди дикой природы в девственном лесу.
3) Не просто искать единомышленников, но и активно создавать их, приобщать к голому отдыху. Хотя это и трудно поначалу, зато потом будешь вознаграждён тем, что ты не один такой, и есть с кем пообщаться голышом, кто разделяет твои взгляды, поддержит, а в крайнем случае даже спину прикроет.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Таисия

Нудизм в одиночестве

Сообщение Таисия »

Если пока у вас нет соответственной компании, то просто отдыхайте один, но ни в коем случае не отказывайтесь от своего увлечения. А со временем и единомышленников найдете и будет намного веселей.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм в одиночестве

Сообщение Виктор Жук »

Главное - позаботься о безопасности своего голого отдыха. Либо бери с собой собаку, либо клади рядом дубину поувесистей. Чтоб отгонять непрошеных гостей и незваных миссионеров.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Storm
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: Kiev
Возраст: 29
Я: Девушка
Контактная информация:

Нудизм в одиночестве

Сообщение Storm »

А мне вполне комфортно одной. Иногда, конечно, мне бывает страшновато, но стараюсь слишком далеко от цивилизации не забредать, чтобы можно было позвать на помощь в случае чего.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм в одиночестве

Сообщение Виктор Жук »

Но всё же лучше, когда "свои" рядом. Хотя бы в пределах видимости. А то ведь могут не успеть на помощь прийти.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
YjULtjYK
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Подмосковье
Возраст: 41
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм в одиночестве

Сообщение YjULtjYK »

Вот в Можайском районе – это 100 км от Москвы, есть много мест, где можно время в обнажённом виде на дикой природе приятно провести недалеко от цивилизации и без посторонних глаз, и есть такие, которые так время проводят, и желающие приобщиться к натуризму/ нудизму, но все разобщены. Нет организатора.
Дмитрий

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм в одиночестве

Сообщение Виктор Жук »

А что делать? Из ниоткуда он не возьмётся, организатор. Если заинтересован - сам прояви какую-то активность в объединении, тогда либо организатор среди людей найдётся, либо поймёшь, что можешь сам таковым стать. С чего-то же начать надо, верно?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
YjULtjYK
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Подмосковье
Возраст: 41
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм в одиночестве

Сообщение YjULtjYK »

Виктор Жук писал(а):А что делать? Из ниоткуда он не возьмётся, организатор. Если заинтересован - сам прояви какую-то активность в объединении, тогда либо организатор среди людей найдётся, либо поймёшь, что можешь сам таковым стать. С чего-то же начать надо, верно?
Мне что-то не хочется, и быть организатором, только стать членом и совместно проводить время.
Дмитрий

Аватара пользователя
Neznayka
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 16:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Russia
Возраст: 33
Я: Парень

Нудизм в одиночестве

Сообщение Neznayka »

Виктор Жук писал(а):А что делать? Из ниоткуда он не возьмётся, организатор. Если заинтересован - сам прояви какую-то активность в объединении, тогда либо организатор среди людей найдётся, либо поймёшь, что можешь сам таковым стать. С чего-то же начать надо, верно?
Классно сказано. Я нынче этим занят в отношении ульяновских, правда, сейчас на другом форуме, но и тут списываюсь.
Увы, но порою бывает и так, что нудисты со стажем не всегда хотят обьединяться, не всегда хотят какого-то клуба, хотя бы несущего информац.функции и связи со всеми имеющимися нудистами, предоставляющий инфу "когда-где-как", не все готовы заняться желающими приобщиться/новичками.
Кто его знает, но, если я не ослабну в активе и найду еще желающих приобщиться, то первые опыты по коллективному нудизму я начну организовывать сам, без нудистов со стажем, если они и далее предпочтут быть в одиночку и пассив. В Уль-ске нудисты есть (даже пары), но они в одиночке сидят (некоторые даже предпочитают имено так, имхо) и еще не организовали ни одной совместной встречи, хотя и пытались на другом форуме.
Ура, я стал нудистом! 02 июля, Понедельник, 2012 года, вечер-дата моего первого опыта в природном/пляжном нудизме!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм в одиночестве

Сообщение Виктор Жук »

YjULtjYK писал(а):
Виктор Жук писал(а):А что делать? Из ниоткуда он не возьмётся, организатор. Если заинтересован - сам прояви какую-то активность в объединении, тогда либо организатор среди людей найдётся, либо поймёшь, что можешь сам таковым стать. С чего-то же начать надо, верно?
Мне что-то не хочется, и быть организатором, только стать членом и совместно проводить время.
В таком случае жаловаться на разобщённость и неорганизованность тебе не пристало.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
YjULtjYK
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Подмосковье
Возраст: 41
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм в одиночестве

Сообщение YjULtjYK »

Виктор Жук писал(а):
YjULtjYK писал(а):
Мне что-то не хочется, и быть организатором, только стать членом и совместно проводить время.
В таком случае жаловаться на разобщённость и неорганизованность тебе не пристало.

Может летом примкнусь к Московским или к Юговским, меня всё равно место жительства не держит.
Дмитрий

Аватара пользователя
iloshinka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:06
Оценки сообщений: 3
Откуда: Одесса
Возраст: 32
Я: Девушка

Нудизм в одиночестве

Сообщение iloshinka »

Сложная ситуация... Хотя, думаю, что, если Вы копнете поглубже, то сможете найти единомышленников и в своем городе, ведь не может быть, чтобы Вы там были единственным нудистом.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм в одиночестве

Сообщение Виктор Жук »

Особенно если живёшь в Подмосковье. Там только свистни...
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Rommantik2007

Нудизм в одиночестве

Сообщение Rommantik2007 »

Легко говорить. Ты же из Одессы, там легко на пляже найти единомышленников или в разговоре с приехавшими отдыхающими в кафе. И к девушке больше доверия.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм в одиночестве

Сообщение Виктор Жук »

Это не я из Одессы. :Улыбаюсь: Но у нас тоже город портовый, клювом не щёлкай! :Подмигиваю:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Alex66

Нудизм в одиночестве

Сообщение Alex66 »

Привет всем. Я думаю что автор лукавит насчет жены. Ели уединится где нибудь с любимым человеком, чтобы никого не было вокруг, то почему бы не раздеться. Главное один раз это ощутить, дуновение ветра на теле, контакт с водой...

BabloPrishlo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 22:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 26
Я: Парень

Нудизм в одиночестве

Сообщение BabloPrishlo »

Storm писал(а):А мне вполне комфортно одной. Иногда, конечно, мне бывает страшновато, но стараюсь слишком далеко от цивилизации не забредать, чтобы можно было позвать на помощь в случае чего.
В компании все повеселей, я вот хожу один (не с кем) и завидую тем кто приходит компаниями, а знакомиться на таком пляже язык не поворачивается.
По этому решил здесь попробовать найти спутников на предстоящий сезон. Ну соответственно по возрасту и интересам. (до 35 лет)

Саня
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Юг подмосковья
Возраст: 39
Я: Семья

Нудизм в одиночестве

Сообщение Саня »

BabloPrishlo писал(а):
Storm писал(а):А мне вполне комфортно одной. Иногда, конечно, мне бывает страшновато, но стараюсь слишком далеко от цивилизации не забредать, чтобы можно было позвать на помощь в случае чего.
В компании все повеселей, я вот хожу один (не с кем) и завидую тем кто приходит компаниями, а знакомиться на таком пляже язык не поворачивается.
По этому решил здесь попробовать найти спутников на предстоящий сезон. Ну соответственно по возрасту и интересам. (до 35 лет)
Я вот около Серпухова живу. Натуристов не знаю. Вот и остаётся только ждать лета. А там на море, и...))

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм в одиночестве

Сообщение Виктор Жук »

Саня писал(а):Я вот около Серпухова живу. Натуристов не знаю. Вот и остаётся только ждать лета. А там на море, и...))
Серпухов не так далеко от Москвы (час или полтора на электричке), чтобы не иметь возможности познакомиться с натуристами хотя бы в Сер. Бору. А там - вольёшься в коллектив, будешь получать приглашения в московские натур-бани и сауны. Так и лета ждать легче.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Опросник»