Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудизм в одиночестве

Анкеты и опросы натуристов
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
даф
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: Владимр
Возраст: 50
Я: Парень

Нудизм в одиночестве

Сообщение даф »

Скажите, что делать если в моем городе нет коллективного нудизма.Приходиться нудить одному и прятаться от людей, жена меня пока не поддерживает.



Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Нудизм в одиночестве

Сообщение shumi65 »

тоже хотел написать, что я пока к воде стараюсь ближе быть, к земле всегда успею. Туда без очереди пускают.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
gingercat
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 13:59
Оценки сообщений: 92
Откуда: Калининград
Возраст: 49
Я: Семья
Откуда: Калининград

Нудизм в одиночестве

Сообщение gingercat »

shumi65 писал(а):
22 мар 2023, 20:42
тоже хотел написать, что я пока к воде стараюсь ближе быть, к земле всегда успею. Туда без очереди пускают.
У нас многие знакомые где-то к 40 или чуть раньше начинают носиться с идеей прикупить землицы. Прямо как эпидемия.
Супруга в своё время: ну дача есть, ну и ладно. Прополоть там, ягоду собрать - по необходимости. После 35-ти тяга к земле увеличилась в геометрической прогрессии. Периодически уже обещаю газон расширить на всю дачу, в целях успокоения дачного энтузазизма. А с учётом того, что ближайшие годы мы никуда не выедем, то свой участок это прекрасно. Дача это ведь не только ягоды и фрукты, но и место для загара.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Нудизм в одиночестве

Сообщение shumi65 »

У меня был участок в 2000-х, мне тоже нравилось покопаться, смородина хорошие кусты были, перчик всегда рос, один год когда жара была, ведер 10 помидоров собрал, но ездил каждый день поливать, 200 литровой бочки и ванны не хватало, брал еще в ручье. Пока несешь в двух руках лейку и ведро, тебя оводы зажирают, а соседка еще в бочке г-но настаивала, так они как пчелы на сладкое слетались. А потом в 2007 операцию сделали, загорать нельзя стало и тут мне предложили продать, я не задумываясь продал за копейки, потому что и не надеялся столько прожить. И не жалею, сейчас просто каждый день на речку езжу отдыхать, благо она рядом. Это когда в большом городе живешь и рядом нет ни речки ни озера, то да надо из города вырваться на дачу, а мне никуда не надо вырываться. А если посчитать сколько бензина сжигал катаясь на дачу, то на эти деньги можно гораздо больше купить на рынке. Конечно свою картошку не сравнить с магазинной, но все же.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
gingercat
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 13:59
Оценки сообщений: 92
Откуда: Калининград
Возраст: 49
Я: Семья
Откуда: Калининград

Нудизм в одиночестве

Сообщение gingercat »

shumi65, да, тут совершенно согласен. Тоже не понимаю дач за 30-50 км от дома. Летом убитое время, сожжённый бензин. А зимой переживания, как бы не вскрыли.

У нас то дача в черте города, от квартиры до участка 1200 м. Вода и по трубам подается через день на час, и скважина есть. И знакомые наши дачи ищут тоже в черте города. Когда сел в авто и ты через 15-30 минут на участке.
Некоторые покупают не далеко от моря, то туда по вечерам не наездишься (пробки вечером и пробки утром, когда народ на работу в город едет) и земля там плохая, +толпы с этих дачных поселков на пляже. Не поголожопишь на берегу.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Нудизм в одиночестве

Сообщение shumi65 »

gingercat писал(а):
22 мар 2023, 22:38
от квартиры до участка 1200 м....

Когда сел в авто и ты через 15-30 минут на участке.
Я пешком быстрее прохожу 1200 метров.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
gingercat
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 13:59
Оценки сообщений: 92
Откуда: Калининград
Возраст: 49
Я: Семья
Откуда: Калининград

Нудизм в одиночестве

Сообщение gingercat »

shumi65 писал(а):
22 мар 2023, 22:42
Я пешком быстрее прохожу 1200 метров.
Не-не, я про маленькие размеры нашей деревни. Что есть вариант найти участок в пределах 30 минут от дома. Из незастроенных. Потому как бОльшая часть застроена особняками и покупать для посадок и загара кусок земли+особняк в 2-3 этажа - барство.

А так если быстро пешком по твердому грунту, то 7 км/ч, если по берегу, утопая в песке, то предел 5 км/ч.

Ответить

Вернуться в «Опросник»