Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Поиск хутора для нудистов

Анкеты и опросы натуристов
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить

Нравится ли вам такая схема?

Нравится
2
67%
Не нравится
1
33%
Другое
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 3

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Поиск хутора для нудистов

Сообщение Ygrek »

Добрый день! Посмотрел результаты опроса о готовности скомпоноваться в своем поселении, результаты есть, они будут отправной точкой. Попробуем дальше развивать эту (пока теоретическую) линию постепенного совмещения нудизма и общества. Теперь постараемся придать ей больше уклона в практическую плоскость.
Основная линия идеи: выкупить группой дома в каком-нибудь маленьком хуторке (это из расчета 8 отозвавшихся за год человек, но минус разброса по областям) и устроить там островок нудизма. Примерно, как у о.Мена, но чтобы не с нуля.
С этой целью предлагаю разбить задачу на три этапа:
1. По яндекс-картам выбрать место согласно заданных параметров и выкладывать на форуме с описанием по схеме (примерная схема ниже). Требования к локации сделаем пока минимальными - чтобы можно было добраться, но при этом на отшибе, чтобы не шарились посторонние.
2. В дальнейшем, если кому приглянется, выехать на место, осмотреть все своими глазами и выложить здесь впечатления с фотоотчетом. (Желательно также сделать отметку в первом сообщении по н.п.)
3. Если все устроило, и набралось несколько желающих вложиться, то уже выяснять возможность приобретения домов или участков.
(4. Повторить для следующего варианта)
Деятельность на форуме представляю так: предварительно создается тема (по возможности с указанием области. Может быть, даже карта), потом туда вносятся комментарии по результатам разведки, а после формируется группа, согласная туда перебираться на жительство. По мере накопления базы подходящих локаций будет расти и дальнейший интерес к теме. Это также могут быть места с уже существующей нудистской составляющей. Дополнительно, можно опубликовать порядок действий при приобретении заброшенной собственности (если нравится, но не у кого приобрести)

Примерная схема:
1. Ссылка на википедию или точку на карте, дабы можно было посмотреть.
2. Транспортная доступность.
3. Инфраструктура: садик, школа, больница/поликлиника, аптеки, магазины и проч.
4. Описание природных условий и объектов.
5. Количество населения(при наличии информации - доля сочувствующих нудизму.)
6. Комментарии от себя: все, что автор считает необходимым донести до читателя

Результатом перебора вариантов будет появление в России таких мест, где нудизм является нормой жизни. С возможностью переселения.

Для примера, возьмем хутор Новая Полтава Ростовской области. (выбирался маленький хуторок, из расчета на несколько семей)
1. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%B2%D0%B0
2. Транспортная доступность: Находится на севере Ростовской области, примерно в 25км от трассы М-4 Дон, рядом остановка электрички 928км. Между Чертково и Миллерово.
3. Социальная инфраструктура: в соседнем поселении Мальчевская в 10 км на электричке или на машине.
4. Природа: на хуторе большой пруд, рядом два больших лесных массива, на хуторе тоже есть зоны деревьев. Поблизости луга и поля.
5. Население: по данным википедии перепись населениия 2010г. показала 0 проживающих. По карте насчитал несколько дворов.(Что это, заброшка или летняя резиденция пенсионеров?). Доля сочувствующих нудизму неизвестна.
6. Заметки: Пруд, скорее всего, придется чистить и облагораживать. Не совсем понял, много ли ездят по дороге, но не должны вроде. Есть где погулять голышом по полям и по лесным массивам. Рядом посевные площади. Желающие могут попробовать организовать сельскохозяйственное дело. Работа в соседних городах. На машине или электричке 5-10 км - это даже больше, чем в городе до работы добираться. Можно организовать аренду или базу отдыха.

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Поиск хутора для нудистов

Сообщение Ygrek »

За почти три месяца никто ничего не написал, лишь один голос против и один за.
Я не совсем понял ситуацию: Был предложен способ поиска отдельного поселения для нудистов. Если не нравится способ, то обозначьте, чем?
И, желательно, чтобы это делали не любители поболтать, а те, кто в соседнем опросе высказывался положительно.
Надо было с них ники спросить :Улыбаюсь
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Поиск хутора для нудистов

Сообщение РуссоТуристо »

сама идея гиблая. то есть чисто теоретически я например только ЗА! всегда приятно жить в окружении единомышленников! но смысл селиться на этом хуторе, ради чего? просто чтобы летом погулять голышом и позагорать? и то до поры до времени. местные прознают в итоге и думаю им это вряд ли понравится... как минимум вызовы полиции будут обеспечены.
позагорать можно много где, а зимой и в баньку сходить. не обязательно для этого селиться на хуторе.

Вот если бы это была деревня натуристов в Порт-ЛЁкат например...) где можно и самому потусить, и сдавать домик по 100-200 евро в день. Или можно в натуркемпинге во Франции купить домик и жить там, при наличии визы. Или правда хутор нудистов устроить свой, но думаю в России это не прокатит, увы и ах(( Я бы мог с удовольствием скооперироваться с кем нибудь и давайте хоть в Сербии купим домик. С большим участком - нуди сколько влезет! Можно и бассейн обустроить, и баню с хамамом, и чан-купель на открытом воздухе.

Чисто теоретически можно и в России найти место уединенное и красивое, но зачем целый хутор? Это нереально, мне кажется. Один нормальный участок соток 50-60 и домик для друзей на нем, вполне достаточно. На хутор глухой жить на постоянку никто не поедет, мне кажется. Как то стремно.

Отправлено спустя 14 минут 46 секунд:
если только как дачу на лето. но опять же, иметь дачу абы где как то не очень, очень редко кто поедет на дачу за тридевять земель. другими словами когда покупают дачу то не ради только нудизма, есть факторы поважнее. а чтобы в одном месте сошлись желания и возможности не одного, а сразу нескольких нудистов.. это фантастика) Вот сразу говорю, в Порт Лёкат готов купить домик, но для этого и квартиры в Москве не хватит, какие там цены... Но сдаются очень хорошо. Потому как для нудистов например даже во Франции, на Средиземном море мест не так уж много. Это Кап-Даг с кемпингом Рене Ольтра, раз. Сериньян - кемпинг на выжженной солнцем местности- два. Порт Лекат три, еще был кемпинг Град Коссе, но его текстильщикам продали((( И в принципе все. Ну еще на Корсике кажется есть, но это остров.
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Поиск хутора для нудистов

Сообщение РуссоТуристо »

И потом что значит - поиск хутора? Скупать там все имеющиеся развалюхи и в них жить, или строиться заново? А если их никто не продает, или одну хату продадут а другие нет?
Я не специалист но тут надо участок земли искать подходящий и как то его оформлять, как это делают строительные фирмы. А потом на этой земле можно и построить что то, это уже зависит от аппетитов и кошелька) как варианты - коттеджный поселок, таунхаус, отель, турбазу и тп
Турбазу впрочем можно уже готовую купить. Но поедут ли туда нудисты, это вопрос. А жить вместе это тем более проблемно, у всех свои места, семьи, работа, учеба и тп. Это должно быть что то экзотическое чтобы в чисто поле, или на хутор заселились семьи нудистов и жили там не тужили и добро копили.. Как в сказке)
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Поиск хутора для нудистов

Сообщение Ygrek »

РуссоТуристо писал(а):
24 мар 2022, 21:55
И потом что значит - поиск хутора? Скупать там все имеющиеся развалюхи и в них жить, или строиться заново? А если их никто не продает, или одну хату продадут а другие нет?
Решается поиском и перебором вариантов.
Идея не гиблая, просто потребует времени на подготовку. Кому-то в охотку зайдет, просто подобрать поблизости от себя и все.
Конечно, на западе есть все, дешево, удобно и красиво, а у нас ничего нет, об этом уже много говорено авторитетными людьми, а потому воз и ныне там...
Здесь суть в одном: запустить снежный ком. Один такой очаг появится на карте, второй... Не без конфликтов на первых порах, не исключено, и надо это предусматривать. Но это окажет влияние на общество. Если такое уже где-то есть в России, то появится прецедент для изменения общественного мнения. Без прецедента дело не сдвинется. Это, если смотреть с точки зрения именно нудизма.
А если посмотреть с точки зрения жить или на дачу, то это совершенно другой вопрос. тут у каждого свои мотивы, к сути поднимаемой темы не сильно относящиеся. В СНТ люди тоже и живут и приезжают/уезжают. Кто-то и так в деревне живет и хозяйство ведет, кто-то по интернету зарабатывает, вариантов масса.
Дело даже не в самом хуторе, хотя именно целое поселение и будет достаточным прецедентом.
Турбаза - это хорошо, но у нее целью будет бизнес, а не проживание и отдых. В базу я бы вложился за компанию, но пусть мухи будут отдельно от котлет.
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Поиск хутора для нудистов

Сообщение Олька »

Ygrek писал(а):
25 мар 2022, 13:29
Здесь суть в одном: запустить снежный ком
и быстро сбежать. пока лавиной не накрыло
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Поиск хутора для нудистов

Сообщение Ygrek »

Олька писал(а):
26 мар 2022, 13:18
и быстро сбежать. пока лавиной не накрыло
или не накидали по шее за хулиганство
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Ответить

Вернуться в «Опросник»