Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Опрос Курение и нудизм

Анкеты и опросы натуристов
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить

Как вы относитесь к курению

Я курю
46
28%
Я курю но не люблю когда накурено или кто то курит когда я не курю
15
9%
Я не курю, но мне все равно если кто-то рядом курит
12
7%
Я не курю и против что бы кто-то рядом курил
59
36%
Я не курю и против что бы кто-то рядом курил в радиусе 100 метров от меня и моих близких (Я категорически против курения)
33
20%
 
Всего голосов: 165

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение MaxiRuTN »

СтарыйЁжик писал(а):
09 ноя 2021, 10:33
Виктор Жук писал(а):
09 ноя 2021, 10:22
электронный перегар.
Это когда долго играешь и зубы забываешь почистить! :смеюсь
Или когда что-нибудь в компьютере перегАрает и воняет?

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
Подвожу итог: И электронные сигареты и "водка" вредят человеку - отбирают у него часть жизни, которую можно бы было использовать с пользой для себя и других!
Алкоголь/курение - не всегда таковым выступает :Улыбаюсь
Касательно алкоголя - по знакомым и сестре (блезницы) могу сделать вывод, что алкоголь им переодически необходим, дабы снять нервное перенапряжение.
По себе, курю хоть и постоянно, но в моменты стресса/дедлайна/ и т.д. - помогает разгрузить голову и успокоится.
Важно не внешний яд, а количество и доза яда (тут уже как говорится: "каждый сам себе хозяин")

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение bat00 »

что бы снять нервное напряжения достаточно просто погулять пол часа не думая ни о чем.
Сигареты и алкоголь, по факту, не приносят никакой пользы, а только вред. Часто к алкоголю добавляют полезные ингредиенты ссылаясь на полезные качествах напитка, но по факту все полезные качества как раз в ингредиентах и получить их можно без алкоголя.
ИМХО, и алкоголь и курение плохо сочетаются с натуризмом.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение RomanPetrov »

bat00 писал(а):
10 ноя 2021, 05:35
Часто к алкоголю добавляют полезные ингредиенты ссылаясь на полезные качествах напитка, но по факту все полезные качества как раз в ингредиентах и получить их можно без алкоголя.
Факт.
Пропагандисты алкоголя обычно талдычат о "пользе" красного вина, но потом эту пользу "магически" переносят на любую спиртосодержащую жидкость... При этом о существовании виноградного сока - обычно молчок. Либо выставляют его вреднее вина, парадоксально...
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение shumi65 »

RomanPetrov писал(а):
10 ноя 2021, 06:07
Либо выставляют его вреднее вина, парадоксально...
Ничего парадоксального. В винограде сколько глюкозы? ОНа далеко не всем полезна, а в вине ее значительно меньше. ТОлько не предлагайте мне разводить сок водой. К слову сам я практически не пью.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение RomanPetrov »

shumi65 писал(а):
10 ноя 2021, 09:36
винограде сколько глюкозы? ОНа далеко не всем полезна, а в вине ее значительно меньше.
Ну вот именно это они и говорят.
Но забывают, что в вине алкоголя значительно больше, и он тоже "далеко не всем полезен" как бы...
А ещё оно тоже бывает сладким.
Вкупе с фразочками типа "не пьянствуют только трезвенники и язвенники" у них получается отличная пропаганда пьянства.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение bat00 »

Если речь зашла о вине, то есть безалкогольные вина, в том числе и сухие. В таких винах содержание сахара столько же сколько и в алкогольных, но без алкоголя. :Подмигиваю

Аватара пользователя
gingercat
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 13:59
Оценки сообщений: 92
Откуда: Калининград
Возраст: 49
Я: Семья
Откуда: Калининград

Опрос Курение и нудизм

Сообщение gingercat »

RomanPetrov писал(а):
10 ноя 2021, 06:07
bat00 писал(а):
10 ноя 2021, 05:35
Часто к алкоголю добавляют полезные ингредиенты ссылаясь на полезные качествах напитка, но по факту все полезные качества как раз в ингредиентах и получить их можно без алкоголя.
Факт.
Пропагандисты алкоголя обычно талдычат о "пользе" красного вина, но потом эту пользу "магически" переносят на любую спиртосодержащую жидкость... При этом о существовании виноградного сока - обычно молчок. Либо выставляют его вреднее вина, парадоксально...
Что-то мне виноградный сок лет -надцать не попадался. Ни у нас, ни у "них". Под видом виноградного обычно напиток на основе сока с химией и консервантами, где самого сока 15-20%.
В эту осень свой виноград вместо вина скрутили на сок, посмотрим, как будет храниться.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение RomanPetrov »

gingercat писал(а):
10 ноя 2021, 21:15
Под видом виноградного обычно напиток на основе сока с химией и консервантами, где самого сока 15-20%.
Факт. Да и тот сок, что есть - восстановленный.
Печально.
Но пока что есть виноград в виде ягод.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Greg5751
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 06:04
Оценки сообщений: 11
Откуда: Челяба
Возраст: 60
Я: Семья

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Greg5751 »

Никогда не курили и нет никакого желания. Запах табачный просто неприятен.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение shumi65 »

Отдыхаю на Нерской.

M1xail
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 04:49
Оценки сообщений: 50
Откуда: Иркутск - Братск
Возраст: 46
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение M1xail »


Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 252
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Штольц »

Лично я рад, что у нас вообще закон появился, который запрещает курение в ряде мест.
Долго мы спорили в чатах с соседями на этот счёт.

По факту. Права одних граждан заканчиваются там, где начинаются права других. При этом сам по себе закон не появляется просто так, а тогда когда общество к этому готово и как правило уже выработало некие общественные нормы поведения (например, в лифте уже много лет назад считалось курить непристойным)
Да и закон по логике защишает определённую ценность - чистый воздух, благоприятная среда. То есть "право на курение" не может защищаться в принципе, так как речь об отравлении, а не о какой-то универсальной ценности.

Прошло совсем немного лет, и в 2018 году нам уже было очень дико наблюдать, когда в кафе во Франции народ дымит)) Ужас
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

M1xail
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 04:49
Оценки сообщений: 50
Откуда: Иркутск - Братск
Возраст: 46
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение M1xail »

В чем сейчас вообще заключается социальная функция курения? Раньше это был признак взросления, этакой крутизны. А сейчас?
Заметил, что сейчас все реже попадается молодёжь с сигаретами. Или я чего-то не замечаю? Вместо сигарет всякие вейпы и эти... как их... айкосы?
Курить-то уже не модно как бы...

Ответить

Вернуться в «Опросник»