Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Опрос Курение и нудизм

Анкеты и опросы натуристов
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить

Как вы относитесь к курению

Я курю
46
28%
Я курю но не люблю когда накурено или кто то курит когда я не курю
15
9%
Я не курю, но мне все равно если кто-то рядом курит
12
7%
Я не курю и против что бы кто-то рядом курил
59
36%
Я не курю и против что бы кто-то рядом курил в радиусе 100 метров от меня и моих близких (Я категорически против курения)
33
20%
 
Всего голосов: 165

Аватара пользователя
Vityann
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:17
Оценки сообщений: 25
Откуда: Кемерово
Возраст: 53
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Vityann »

Ну да, ну да, ну да! Кончено, когда под окном стоит на светофоре десяток автомобилей, это намного безвреднее, чем струйка табачного дыма с соседнего балкона. Возмущению бесцеремонностью соседа нет предела!! Причем обычно наблюдается у тех, кто сам курил.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение RomanPetrov »

Ситуации бывают разные. У кого-то в городе выхлоп, заводы, торфяники... А кто-то в глухомани живёт. Однако табачный дым - это яд, "который всегда с тобой", и доставляется в организм регулярно и прямой наводкой.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Vityann
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:17
Оценки сообщений: 25
Откуда: Кемерово
Возраст: 53
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Vityann »

Ну и пускай себе доставляют. А разбавленный воздухом дым, который остается на улице, решающе вредного влияния на мой организм не отказывает. Он же не заставляет меня курить. Почему я его буду заставлять бросить? Если курит в специально отведенном месте, не мусорит и не плюется, ну что на него нападать? Прошел уже бум борьбы. Все утихло до новых решений. Придумают еще какую- нибудь крайне вредную привычку, с которой нужно бороться. И удачно стричь купоны с этой борьбы. Вот и всех проблем.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение swift »

Vityann писал(а):
05 сен 2020, 16:33
Придумают еще какую- нибудь крайне вредную привычку, с которой нужно бороться. И удачно стричь купоны с этой борьбы.
:)))) Вот точно.
Я курю, давно, бросал с помощью пластыря Никомед (стоил копейки) еще до борьбы с курением. Три года не курил, опять закурил по дури. Жалею об этом.
И вот, пару лет назад стал серьезно задумываться, чтобы бросить уже наконец. Хоть и курю, но отношусь к этому отрицательно, считал и считаю очень вредной привычкой. Стал искать в аптеках Никомед. Нифига, сплошной Никоретте с ценой от самолета. Реально, дешевле продолжать курить, потому что стоимость его на курс, пока бросаешь, минимум вдвое дороже сигарет на такой же период. Стал искать в сети аналоги, главное, чтобы были подешевле. Мать родная, оказывается бизнес "бросай курить" уже такой раскрученный, и, главное, чуть не половина производителей средств против курения - крупные табачные компании. То есть, ребята правильно сориентировались, от нас не уйдешь, называется, мы свои лимоны на тебе по-любому заработаем. Напоминает кредиты в банке, пока не отдашь им все, что, по их мнению, ты отдал бы, покупая их сигареты, с этой иглы не соскочишь.
Казалось бы, политика государства против курения, ну так сделайте цену на средства от курения такую, чтобы человек мог легко и недорого бросить. Ага, сейчас.. Кто ж ему даст. :смеюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение RomanPetrov »

Вот об этом надо писать на каждой пачке, а не ужастики рисовать
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение bat00 »

Нужно сделать цену на сигареты больше и люди сами придумают как бросить. Когда я приехал в штаты пачка Мальборо стоила чуть меньше $2 Если блок покупаешь еще дешевле. Помню какие то дешевые сигареты стоили 99 центов как и галон бензина. Сейчас $6 с копейками причем порядка %40 это налоги. В некоторых штатах налоги еще больше в добавок к штатовским налогам еще могут долбать и городские налоги и налоги округа. В общем в некоторых города цена за пачку может достигать $12 а ночью в барах, причем не самых крутых может и $15- 20 стоить. Вот я понимаю стимул бросить. Как бы вам понравилась цена 750 рублей за пачку? Как скоро вы бы тогда бросили?

Vityann,
Думаю никто не будет спорить, что сигаретный дыма вреден для организма. Вы можете поинтересоваться составом дыма и так же какой вред приносит пассивное курение, особенно детскому организму. Но не суть, вы говорите о вреде загазованного воздуха, но табачный дым только лишь добавляет вреда, и даже дым соседа в окно не сильно, но все равно наносит вред здоровью.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение КИВлад »

bat00 писал(а):
07 сен 2020, 06:50
Как бы вам понравилась цена 750 рублей за пачку? Как скоро вы бы тогда бросили?
Некорректное сравнение. Если рассматривать стоимость сигарет относительно средних зарплат в США и России, то у нас цены на сигареты уже практически сравнялись с вашими ценами на них.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение bat00 »

Ну сравнить тяжело, согласен, но не нужно также забывать, что расходы тоже разные, точно скажу что $20 для меня это не такой уж и пустяк. На $20 можно в фаст фуде всю семью накормить или посидеть вдвоем в недорогом ресторане без алкоголя. Средний доход разниться раз в 5 примерно. Т.е. пачка должна стоить у вас порядка 150-200 рублей в городе ну и порядка 100 за городом, и рублей 300 в ночном клубе. Если курить по пачке в день, то все равно накладно получается. А если еще раза в два увеличить, то многие бросят, я больше чем уверен. У нас ведется серьезная компания против курения, и в целом продуктивно. За последние 50 лет количество курящих сократилось в 3 раза. Знаю нескольких человек, некоторые из них американцы, кто бросил по причине повышения цены. Вообще материальная составляющая очень хороший рычаг. У нас цены на сигареты повышают постоянно, что на мой взгляд очень хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение КИВлад »

bat00 писал(а):
07 сен 2020, 07:42
У нас цены на сигареты повышают постоянно, что на мой взгляд очень хорошо.
У нас тоже постоянно повышают цену куда больше, чем уровень инфляции.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Vityann
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:17
Оценки сообщений: 25
Откуда: Кемерово
Возраст: 53
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Vityann »

bat00 писал(а):
07 сен 2020, 07:05
Нужно сделать цену на сигареты больше и люди сами придумают как бросить. Когда я приехал в штаты пачка Мальборо стоила чуть меньше $2 Если блок покупаешь еще дешевле. Помню какие то дешевые сигареты стоили 99 центов как и галон бензина. Сейчас $6 с копейками причем порядка %40 это налоги. В некоторых штатах налоги еще больше в добавок к штатовским налогам еще могут долбать и городские налоги и налоги округа. В общем в некоторых города цена за пачку может достигать $12 а ночью в барах, причем не самых крутых может и $15- 20 стоить. Вот я понимаю стимул бросить. Как бы вам понравилась цена 750 рублей за пачку? Как скоро вы бы тогда бросили?

Vityann,
Думаю никто не будет спорить, что сигаретный дыма вреден для организма. Вы можете поинтересоваться составом дыма и так же какой вред приносит пассивное курение, особенно детскому организму. Но не суть, вы говорите о вреде загазованного воздуха, но табачный дым только лишь добавляет вреда, и даже дым соседа в окно не сильно, но все равно наносит вред здоровью.
Ну что за глупый подход? Помню, с водкой уже так делали, и что? Все бросили пить? Нет. Перешли на суррогаты. Про боярышник напомнить? Не так давно было. Вырастить самосад не проблема даже в Сибири. Кстати, сам увеличу посадки, "бизнес" пойдет просто здорово.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение bat00 »

Vityann писал(а):
07 сен 2020, 22:03
Ну что за глупый подход? Помню, с водкой уже так делали, и что? Все бросили пить? Нет. Перешли на суррогаты. Про боярышник напомнить? Не так давно было. Вырастить самосад не проблема даже в Сибири. Кстати, сам увеличу посадки, "бизнес" пойдет просто здорово.
У нас за такой бизнес просто сажают в тюрьму, ну так что бы подумать на досуге как государство прокидывать ;) Существенная часть цены составляет налог, а кто налоги не платит тот сидит в тюрьме. В России конечно с этим (как обойти закон) попроще, но до поры до времени.

Аватара пользователя
Vityann
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:17
Оценки сообщений: 25
Откуда: Кемерово
Возраст: 53
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Vityann »

Полноте! Я не жадный и ко всем властям лоялен. Кто ж меня посадит-то? В России живем.

Vlad1961
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 02:40
Оценки сообщений: -2
Откуда: СПб
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Vlad1961 »

Не курю, но к курильщикам отношусь ровно. Бесит только, когда идёшь по тротуару перед курильщиком

Vlad1961
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 02:40
Оценки сообщений: -2
Откуда: СПб
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Vlad1961 »

Не курю и другим не советую

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Опрос Курение и нудизм

Сообщение СтарыйЁжик »

Наткнулся на опросник и вспомнил свою молодость: Только только начал работать помощником машиниста тепловоза. Соответственно поставили к опытному машинисту предпенсионного возраста. Работа соответственно в кабине тепловоза (3 кв.м.) Так этот машинист выкуривал в смену (12 часов) три пачки "беломора". Пять минут курит - десять кабина проветривается, опять курит.
Я с ним полгода проработал, всё время морду в окно держал. А зимой на ходу холодно!
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Rul1914
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 00:58
Оценки сообщений: 22
Откуда: Балабаново
Возраст: 47
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Rul1914 »

Smiks писал(а):
02 окт 2020, 18:38
Наткнулся на опросник и вспомнил свою молодость: Только только начал работать помощником машиниста тепловоза. Соответственно поставили к опытному машинисту предпенсионного возраста. Работа соответственно в кабине тепловоза (3 кв.м.) Так этот машинист выкуривал в смену (12 часов) три пачки "беломора". Пять минут курит - десять кабина проветривается, опять курит.
Я с ним полгода проработал, всё время морду в окно держал. А зимой на ходу холодно!
Я против того что бы вообще курили. У нас не три кв метра конечно но раньше курили в туалете там как правило вентиляция работает. Но все равно раздражало. А после зимней вишни в здании курить нельзя так все идут на пожарную лестницу. И оттуда все тянет в коридор и в кабинеты. А ещё какой нибудь ишак сходит покурит и в прокуренном шерстяном свитере прется в кабинет согласовать вопрос. Спрашиваю ты туда шел почему не заходил согласовать. А чо. Да ни чо. От тебя пасет курвятиной до блевотины ты обкурился. Он ну блевани. Да без проблемм ща на твоём рабочем месте и блевану. Бесполезно. Если человек баран то через два часа опять тоже самое. Опять идет и :Очень зол: :Очень зол: :Очень зол:
:Очень зол: :Очень зол:
А ещё с других этажей идут. Покурить. И все вежливые такие здороваются.
Он здрасте. А я слышу здравствуйте мы вас тут обкурить пришли бедьте здоровы чтоб вы сдохли.
Чем ближе крах империи тем безумнее её законы (Цицерон)

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Олька »

во всех старых фильмах стар и млад курят не переставая в квартирах и кухнях. и фильмы веселые, и народ крепкий. один из самых курящих народов японцы и они же самые долгоживущие. знакомые были в Чехии, офигели как там много курят. но средняя продолжительность жизни выше, чем у нас. табак надо нормальный завозить, а не травить собственный народ непонятно чем, наваривая бешеные прибыли.
"Курение вредит здоровью"@Минздрав ... есличо
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение swift »

Rul1914 писал(а):
02 окт 2020, 18:51
Я против ....
Жуть какая. Я курю, но я вас понимаю. Я не люблю прокуренных помещений, не люблю, когда в туалете накурено, не люблю запаха прокуренной одежды. При этом: 1) если компания курящая и в помещении курят, тоже могу закурить. 2) если работаю в помещении один, могу курить, чтобы не отрываться от процесса, но потом всегда очень хорошо проветриваю комнату. 3) Всегда учитываю чувства некурящих и стараюсь им не досаждать - отхожу в сторону, не закуриваю, если нет возможности отойти, за рулем курю только если еду один или с курящим и всегда при опущенных стеклах, всегда тщательно проветриваю машину. Но не терплю, если мне хамят насчет курения, тогда могу забыковать и послать к черту и свои правила, и этого хама.

Моя позиция примерно такая - знаю, что табачный дым вреден, неприятен, для некурящих особенно, но при этом хочу, чтобы уважали и мои права. Самое главное, чтобы не хамили и не читали морали. Попросишь вежливо - сделаю все, чтобы не беспокоить. Хамишь - тогда и мне наплевать на твои ощущения.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Crash_71 »

Rul1914 писал(а):
02 окт 2020, 18:51
все вежливые такие здороваются.
Он здрасте. А я слышу здравствуйте мы вас тут обкурить пришли бедьте здоровы
ПроявИте вежливость, подойдите к ним на их рабоче место, поздоровайтесь и пукните во всё воронье горло от души :Улыбаюсь
Особенно парируйте на претензии, что Ваш сероводород вообще не содержит тяжёлых металлов и радиации (хотя... у некоторых такая вонь, это зависит от производных)

-У дежурного офицера газы. джипег- :смеюсь


Аватара пользователя
Rul1914
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 00:58
Оценки сообщений: 22
Откуда: Балабаново
Возраст: 47
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Rul1914 »

И самое интересное что и курильщики тоже недовольны тем что к нам ходят с других этажей. Я как то поделился а курящая девушка и говорит. Да мало того что прутся так ещё и плюют и окурки бросают. И даже не тушат. Убирай за ними. ( это уже курящим приходится)
Вот так повод всегда найдётся. Но справедливо кстати.
Правда с ходоками проще стало опять вторую волну ковида гонят хотя и первая не кончалась ещё. И им просто запретили появляться на этаже и заходить в кабинеты. Только в самых крайних случаях при неисправностях или оказании помощи поезду ну и тд.
Так что пока дышу
Чем ближе крах империи тем безумнее её законы (Цицерон)

Ответить

Вернуться в «Опросник»