Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Кто сколько алкоголя выпивает?

Анкеты и опросы натуристов
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить

Сколько алкоголя в среднем вы употребляете

Я люблю выпить (больше 14 бокалов вина или 3.5 литра пива или 0.75 литра водки в неделю)
13
13%
Бокал вина в день это для меня (7 бокалов вина или 1.75 пива или 0.35 литра водки в неделю)
9
9%
Люблю посидеть за бутылочкой вина в выходной день (3 бокала вина или 0.75 литра пива или 150 мл водки в неделю)
20
19%
Раз в недельку можно баночку пива пропустить ( 1 бокал вина или 0.25 пива или 50 мл водки в неделю)
7
7%
Могу выпить по праздникам, на день рождения или на пикнике (3 бокала вина или 0.75 литра пива или 150 мл водки в месяц)
17
17%
В основном пью только по праздникам или на днях рождениях (1 бокал вина или 0.25 пива или 50 мл водки в месяц)
6
6%
Могу себе позволить немного но только по праздникам (6 бокалов вина или 1.5 литра пива или 300 мл водки в год)
7
7%
Бывает иногда на новый год но больше ни ни (меньше 3 бокала вина или 0.75 литра пива или 150 мл водки в год)
3
3%
Совсем не пью алкоголь
21
20%
 
Всего голосов: 103

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Кто сколько алкоголя выпивает?

Сообщение Олька »

АлексейМск писал(а):
28 дек 2020, 11:53
Текила папе может не зайти.
затолкнем, уплОчено! под мои салатики и холодец идет ФСЕ!
суровые отставники мадамские ликеры не пьют

Отправлено спустя 7 минут 50 секунд:
АлексейМск писал(а):
28 дек 2020, 14:07
И если все-таки будите брать OLMECA почитайте о их отличиях . Есть золотая и серебрянная, если не ошибаюсь. И одна лучше для коктелей, а другая в чистом виде.
угу, я уже посмотрела. у золотой бутылка красивее)) лучше всего Olmeca Tezon, но стоит она больше 6 тыс. руб ... так штааа берем Gold)

"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Кто сколько алкоголя выпивает?

Сообщение АлексейМск »

Олька писал(а):
28 дек 2020, 14:15
суровые отставники мадамские ликеры не пьют
Это вы джагера дамским ликером назвали. :В шоке:
Что то я не видел что бы дамы джакер употребляли.
А вот текилу наборот.
И смутно себе представляю как суровый отставник будет смазывать руку в районе запястья лимоном, посыпать это дело солью и слизывать перед тем как выпить текилу :Ржу нимагу:
Скорее уж тогда Виски можно было взять или Ром.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Mik122
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 09:35
Оценки сообщений: 23
Откуда: Бар
Возраст: 51
Я: Семья

Кто сколько алкоголя выпивает?

Сообщение Mik122 »

АлексейМск писал(а):
28 дек 2020, 15:43
И смутно себе представляю как суровый отставник будет смазывать руку в районе запястья лимоном, посыпать это дело солью и слизывать перед тем как выпить текилу :Ржу нимагу:
К текиле нужен обязательно лайм, не лимон. И зачем такие сложности? Я просто солю кусочек лайма, получается не хуже :Улыбаюсь

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Кто сколько алкоголя выпивает?

Сообщение АлексейМск »

Mik122 писал(а):
28 дек 2020, 16:02
К текиле нужен обязательно лайм, не лимон. И зачем такие сложности? Я просто солю кусочек лайма, получается не хуже :Улыбаюсь
Ну пусть даже так. Можно ещё в большой стакан налить чуть газировки, накрыть ладонью, круговыми движениями перемешать и стукнуть об стол. Ну а затем залпом выпить. :Улыбаюсь
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Кто сколько алкоголя выпивает?

Сообщение swift »

К текиле нужен квашеный кактус. Мексиканцы квасят их в бочке с сибирской капустой.

Блин, какие гурманы тут собрались :Улыбаюсь ))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Mik122
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 09:35
Оценки сообщений: 23
Откуда: Бар
Возраст: 51
Я: Семья

Кто сколько алкоголя выпивает?

Сообщение Mik122 »

А вы как думали ) К водке сало, к пиву рыба, к коньку лимон с сахаром и кофе...
Иначе все превратится в банальную пьянку, а так - праздник "Праздник: :смеюсь

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Кто сколько алкоголя выпивает?

Сообщение Олька »

АлексейМск писал(а):
28 дек 2020, 15:43
И смутно себе представляю как суровый отставник будет смазывать руку в районе запястья лимоном, посыпать это дело солью и слизывать перед тем как выпить текилу
Скорее уж тогда Виски можно было взять или Ром.
действительно, зачем такие сложности, если есть копченое сало с толстыми прожилками мяса и соленые огурцы) мммммммм
ром и виски закусываются ими же. что не купи, все это на другой день заливается в гараже баклажкой пива под шашлычок, зажаренный в вентиляционной шахте под негодующие вопли сторожих)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Кто сколько алкоголя выпивает?

Сообщение АлексейМск »

Mik122 писал(а):
28 дек 2020, 16:27
, к коньку лимон с сахаром и кофе...
Ишь ты, по Императорски :Король: значит. :дразнюсь

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Олька писал(а):
28 дек 2020, 16:29
АлексейМск писал(а):
28 дек 2020, 15:43
И смутно себе представляю как суровый отставник будет смазывать руку в районе запястья лимоном, посыпать это дело солью и слизывать перед тем как выпить текилу
Скорее уж тогда Виски можно было взять или Ром.
действительно, зачем такие сложности, если есть копченое сало с толстыми прожилками мяса и соленые огурцы) мммммммм
ром и виски закусываются ими же. что не купи, все это на другой день заливается в гараже баклажкой пива под шашлычок, зажаренный в вентиляционной шахте под негодующие вопли сторожих)
И смысл тогда покупать текилу. Лучше водку хорошую тогда возьмите. Для каждого напитка есть свои правила употребления.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Кто сколько алкоголя выпивает?

Сообщение Олька »

АлексейМск писал(а):
28 дек 2020, 17:03
И смысл тогда покупать текилу. Лучше водку хорошую тогда возьмите. Для каждого напитка есть свои правила употребления
водка яд. недавно читала, что это самый вредный алкогольный напиток. единственное достоинство - дешевизна и кроет с небольшой дозы, то есть опять же экономия
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Кто сколько алкоголя выпивает?

Сообщение АлексейМск »

Олька писал(а):
28 дек 2020, 17:35
АлексейМск писал(а):
28 дек 2020, 17:03
И смысл тогда покупать текилу. Лучше водку хорошую тогда возьмите. Для каждого напитка есть свои правила употребления
водка яд. недавно читала, что это самый вредный алкогольный напиток. единственное достоинство - дешевизна и кроет с небольшой дозы, то есть опять же экономия
Дешевизна. :В шоке: тыщи за 1500 и выше это дешево. :В шоке:
Нет, конечно если купит литр, рублей 200 да еще пропустить через сифон с газом, то там да экономия будет вообще огонь. На такую компанию хватит. :Ржу нимагу:
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Килвап
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 07:55
Оценки сообщений: 211
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Кто сколько алкоголя выпивает?

Сообщение Килвап »

Олька писал(а):
28 дек 2020, 17:35
водка яд. недавно читала, что это самый вредный алкогольный напиток.
Это почему же водка яд?!
А то ,,читала"... Скиньте ссылочку на прочитанное, пожалуйста.

Отправлено спустя 27 минут 36 секунд:
А водку за 1500 р покупают, вообще только аксилираты, или дегенераты) Поскольку водка, это всего лишь смесь этилового спирта, и воды. Сейчас спирт из проверенного источника) обходиться в примерно 3000р за 20л.!!! И хоть залейся этой водкой собственного приготовления))) А в музее ,,Русской водки" (есть такой в Питере), посетителям покажут ,,штрафную" рюмку ПетраI. Это сосуд, ёмкостью гамм триста, который Петром предлогался выпить опоздавшему, в независимости от половой принадлежности. А Петру, как известно, отказывать было нельзя))) И даже ниодна дама после выпитого под стол не падала. А потому, что водка в петровские времена, готовилась 10-14 градусов. Это уже позже дедушка Менделеев расчитал идеальное соотношение воды и спирта- порядка 38°. Мол, максимально ,,крепко" при полной гарантии не обжеччь внутренним органы.
Так что, ничего вредного в водке нет. А самое дорогое в ней, это акцызная марка, и красивая этикетка, он же ,,лейбл", если хотите)
Золотое правило жизни: не переживай из-за того,что не в силах изменить.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Кто сколько алкоголя выпивает?

Сообщение Олька »

Килвап писал(а):
28 дек 2020, 20:22
А потому, что водка в петровские времена, готовилась 10-14 градусов
ну это не водка, а гадость какая-то. даже я это понимаю) да не помню я ссылку, академик какой-то писал. потому что делается сейчас в основном не из зерна, а картофеля или свеклы и еще из какой-то патоки
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Кто сколько алкоголя выпивает?

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):
28 дек 2020, 21:47
ну это не водка, а гадость какая-то. даже я это понимаю)
А водка стоит 100 рублей,
это не беда,
Хоть вообще это не водка,
а одна вода :Играю на гитаре: © С.Г.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Кто сколько алкоголя выпивает?

Сообщение swift »

Килвап писал(а):
28 дек 2020, 20:22
Мол, максимально ,,крепко" при полной гарантии не обжеччь внутренним органы.
не.. там другое. это легенда про Менделеева. ничего особенного он не обнаружил, более того, именно эту (водочную) концентрацию он и не исследовал.

он, как технический эксперт, входил в комитет положения о питейном сборе. короче, комитет устанавливал сборы за крепость алкогольных напитков. ближе всего к современной водке с ее сорока градусами (40 градусов (то есть объемных процентов) = 33.3% весовых при н.у.) был полугар - 38 градусов. он так назывался из-за того, что его действительную крепость было очень легко определить - напиток поджигался и должен был гореть ровно до половины изначального объема. полу - гар, чувствуете? то есть, были не нужны специальные приборы для контроля. 40 градусов появились позже в виде рекомендации.
там вообще масса предположений, почему именно такая крепость, кроме того, что я уже сказал. первое, как ни странно, логистика. водку было необходимо транспортировать. страна у нас северная в основном. сорокаградусная замерзала при -24 примерно - ниже средне-зимней температуры на Руси. н.у. - нормальные условия - это +20, средне-летняя температура. при такой температуре очень удобно было использовать объемные пропорции: 40 объемных частей спирта и, соответственно, 60 воды. и проверить легко - сгорает чуть больше половины, значит крепость правильная. в принципе, сбор рассчитывался по полугару - 38% объемных. то есть от 38 до 40 было нормально. если ниже - можно было на штраф попасть. вот и рекомендовали 40.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Кто сколько алкоголя выпивает?

Сообщение shumi65 »

Олька писал(а):
28 дек 2020, 21:47
ну это не водка, а гадость какая-то. даже я это понимаю) да не помню я ссылку, академик какой-то писал. потому что делается сейчас в основном не из зерна, а картофеля или свеклы и еще из какой-то патоки
И если б водку гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех...пяти бутылок
:Улыбаюсь

Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Кто сколько алкоголя выпивает?

Сообщение Олька »

swift писал(а):
28 дек 2020, 23:47
не.. там другое. это легенда про Менделеева
крепость почти всех известных напитков и всех стран колеблется от 38 до 42 градусов. навряд они знали про менделеева, да и исстари это идет, когда знаменитого ученого и в помине не было. не было и приборов и методик, позволяющих все это определять. думаю, что связано это с естественными процессами брожения и созревания алкогольных напитков. например, натуральное вино не может иметь крепость больше 14-16 градусов, так как винные бактерии, перерабатывающие сахар в спирт, погибают при 18 и процесс брожения самопроизвольно останавливается. если вино крепче 18, то это крепленное, то есть в него доливают спирт. это я слышала на дегустации и экскурсии в знаменитом совхозе им. Ленина в Анапе
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Кто сколько алкоголя выпивает?

Сообщение swift »

Олька писал(а):
29 дек 2020, 09:03
крепость почти всех известных напитков и всех стран колеблется от 38 до 42 градусов. навряд они знали про менделеева, да и исстари это идет....
...думаю, что связано это с естественными процессами брожения и созревания алкогольных напитков. например, натуральное вино не может иметь крепость больше 14-16 градусов, так как винные бактерии, перерабатывающие сахар в спирт, погибают при 18 и процесс брожения самопроизвольно останавливается.
:Улыбаюсь ))))) Оль, ну как это у вас так легко и просто получается? В одном контексте два взаимоисключающих утверждения - 1) от 38 до 42 связано с естественными процессами брожения и 2) при 18 бактерии погибают и брожение останавливается - и все нормально, здравый смысл крепко спит и ничто его не беспокоит :)))) Причем, это не только у вас, я очень часто подобное вижу в самом разном исполнении. :смеюсь ))))

Но в принципе вы правильно говорите про естественные процессы, здесь никаких возражений. Насчет более крепких напитков - конечно же их составляли искуственно, естественным образом такая крепость не получилась бы. Руководствовались скорее всего чисто практическими соображениями - вкусовые и другие потребительские свойства, удобство приготовления, хранения и транспортировки.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Кто сколько алкоголя выпивает?

Сообщение Олька »

swift писал(а):
29 дек 2020, 10:46
В одном контексте два взаимоисключающих утверждения - 1) от 38 до 42 связано с естественными процессами брожения и 2) при 18 бактерии погибают и брожение останавливается - и все нормально, здравый смысл крепко спит и ничто его не беспокоит :))))
ну это я просто к примеру сказала. речь шла об особых видах винных дрожжей, которые есть на виноградниках Кубани. легкий серый налет на ягодах это и есть дрожжи, поэтому перед выдавливанием их не моют, а потом очищают специальной глиной. а тот же коронавирус, например, погибает только в спиртовом растворе более 60 градусов. кроме того, я не случайно написала "естественными процессами брожения и СОЗРЕВАНИЯ". после того как брожение заканчивается, напитки выдерживают, например, в бочках иногда много лет, где они приобретают нужную крепость и вкус. но точной технологии я не знаю, увы. но не думаю, что плюхают в бочку ведро спирта для крепости. так что со здравым смыслом здесь все в порядке
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Кто сколько алкоголя выпивает?

Сообщение swift »

Олька писал(а):
29 дек 2020, 14:31
после того как брожение заканчивается, напитки выдерживают, например, в бочках иногда много лет, где они приобретают нужную крепость и вкус. но точной технологии я не знаю, увы
Созревают - это относится к букету, вкусу и аромату, то есть. Крепость от времени не повышается, не от чего ей повышаться. Креплеными, кстати, называют вина, в которые добавляют не спирт, а сахар. Дрожжи перестают вырабатывать алкоголь при естественном брожении из-за того, что перерабатывают весь сахар и им не из чего вырабатывать алкоголь. Если добавить сахар, брожение продолжится и выработка алкоголя продолжится. Но только пока концентрация алкоголя не станет смертельной для дрожжей.
Более крепкие напитки получают разными способами - перегонкой или вымораживанием, например, или добавлением заранее приготовленного алкоголя.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Кто сколько алкоголя выпивает?

Сообщение Олька »

swift писал(а):
29 дек 2020, 15:35
Креплеными, кстати, называют вина, в которые добавляют не спирт, а сахар
в сотый раз, общаясь с вами, испытываю дежавю, что вы женщина и к тому же махровая домохозяйка)
Креплёное вино — тип алкогольных напитков, изготавливаемых путём полного или неполного сбраживания сусла или мезги с добавлением в вино спиртосодержащих продуктов перегонки (бренди или чистого винного спирта). В зависимости от того, на какой стадии добавляется винный спирт, вино получается либо сладким, либо сухим.
swift писал(а):
29 дек 2020, 15:35
Крепость от времени не повышается, не от чего ей повышаться
крепость повышают за счет перегонки, т.е. выпаривания воды из продуктов брожения. теоретически можно представить, что вода естественным способом выпаривается через поры дерева, из которых сделаны бочки. отсюда и такие требования и к породам дерева, продолжительности и жестким условиям хранения. кстати, поэтому мед рекомендуют хранить именно в липовых кадках или бочонках, чтобы из него испарились излишки воды и он вызрел

Отправлено спустя 14 минут 37 секунд:
Крепость виски зависит от технологии производства и выдержки
https://alco-world.ru/articles/view?id=87
ВЫДЕРЖКИ!!!
эхх жаль мотошамана нет, он бы все это более квалифицированно рассказал, наверное
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Опросник»