Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Помощь сайту

Анкеты и опросы натуристов
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Помощь сайту

Сообщение Дмитрий »

Уважаемые пользователи!


На оплату содержания нашего сайта (хостинга и технической поддержки ресурса) ежемесячно требуются денежные средства. Оказать финансовую помощь сайту Вы можете через сервис toodoo. Для этого нажмите на картинку "животного" справа. Все переводы денежных средств на поддержку и развитие сайта будут отображаться в данной теме. В течение 2013 года финансовую помощь нашему сайту ежемесячно (по 1000 руб) оказывал КИВлад
Заранее спасибо!

P.S. форумчанам оказавшим финансовую поддержку сайту будет установлен статус "Оказал помощь сайту", а оказывающим помощь сайту периодически - "Оказывает помощь сайту" :Хлопаю: :Хлопаю:

Деньги переводить на карту Сбербанка 2202 2050 2657 2666 КИВлад
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС



Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Помощь сайту

Сообщение КИВлад »

shumi65 спасибо тебе за беспокойство обо мне и моем здоровье! Вся проблема заключается в том, что даже в том случае, если я передам Дмитрию все свои данные (логин, пароль) (они Дмитрию известны) или кому-то еще, это не позволит им попасть в мой личный кабинет, поскольку при входе нужно подтвердить смс-код, который приходит на мой номер телефона. В ближайшее время я хочу обсудить вопрос руководством РЕГ.РУ о преемственности и передаче власти над форумом в случае отсутствия меня на форуме больше месяца. Я прекрасно понимаю, что мне уже 60 лет и что я не вечен и мне бы очень не хотелось, чтоб с моей смертью прекратилась жизнь форума,
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Помощь сайту

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
30 авг 2022, 21:29
Я прекрасно понимаю, что мне уже 60 лет и что я не вечен и мне бы очень не хотелось, чтоб с моей смертью прекратилась жизнь форума,
Игорь, о смерти еще рановато думать, но просто даже если опять потеряешь, то будет у кого то резервный вариант. А там нельзя отключить двухэтапную авторизацию или добавить резервный номер тел.?
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Помощь сайту

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
30 авг 2022, 21:12
Вообще то с компа зайти в онлайн банкинг по номеру телефона или банковской карты нет проблем, если есть привязанный к карте телефон и пароль знать не нужно, нажал забыл пароль и придет код на телефон и меняй на какой хочешь. И переводи на какую нибудь левую карту.
В депо и к водителям троллейбусов я обращался.
Ты не понял, смс код приходит на телефон у которого нет интернета, а значит его не смогут срисовать интернет мошенники или ещё как использовать мой номер телефона. В этом преимущество старенького нокия. Кстати, при восстановлении симки я куплю для неё всё ту-же простенькую нокия без интернета в целях безопасности.
И самое главное ты упустил из виду, что телефон утерян.

Отправлено спустя 9 минут 35 секунд:
shumi65 писал(а):
30 авг 2022, 21:45
А там нельзя отключить двухэтапную авторизацию или добавить резервный номер тел.?
Отключить нельзя, а вот чтобы добавить номер приемника при соблюдении определённых условий, об этом я переговорю с администрацией РЕГ.РУ в ближайший месяц.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Помощь сайту

Сообщение Crash_71 »

Игорь, а сейчас-то как со здоровьем?
Выздоравливай, поправляйся!
Посоветую все документы (сканы), явки пароли (доступа запуска ракет)))) хранить в облаке (как вариант, в двух облаках минимум), разумеется в зашифрованном виде (как вариант, в запароленной папке WINRAR)
Можно сначала сделать один запароленный контейнер, а потом запаковать этот контейнер во второй контейнер (тоже под паролем)
Такое пододобрать..... голову поломаешь.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Помощь сайту

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
30 авг 2022, 22:02
И самое главное ты упустил из виду, что телефон утерян.
Телефон утерян вместе с банковской картой? значит у кого карта у того же и тел к ней привязанный, я не вижу проблем зайти с компа в онлайн банк, смс с кодом подтверждения придет на тел какой у них в руках.
А по поводу тел без инета, зря паришься, на смартфоне можно легко отключить инет.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Помощь сайту

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):
30 авг 2022, 22:04
Игорь, а сейчас-то как со здоровьем?
Выздоравливай, поправляйся!
Посоветую все документы (сканы), явки пароли (доступа запуска ракет)))) хранить в облаке (как вариант, в двух облаках минимум), разумеется в зашифрованном виде (как вариант, в запароленной папке WINRAR)
Можно сначала сделать один запароленный контейнер, а потом запаковать этот контейнер во второй контейнер (тоже под паролем)
Такое пододобрать..... голову поломаешь.
АГА, особенно если у самого нет доступа в интернет. :Улыбаюсь я забыл сказать, что до кучи у меня новая клава в ноутбуке, которую менял в этом году, накрылась и теперь пока приходится использовать электронную и то я не сразу сообразил как её вытащить на экран, если я даже пароль не мог ввести.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
shumi65 писал(а):
30 авг 2022, 22:12
КИВлад писал(а):
30 авг 2022, 22:02
И самое главное ты упустил из виду, что телефон утерян.
Телефон утерян вместе с банковской картой? значит у кого карта у того же и тел к ней привязанный, я не вижу проблем зайти с компа в онлайн банк, смс с кодом подтверждения придет на тел какой у них в руках.
А по поводу тел без инета, зря паришься, на смартфоне можно легко отключить инет.
Дело в том, что на карте практически не было денег и я особо не парился. Просто заблокировал её и всё.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Помощь сайту

Сообщение Crash_71 »

shumi65 писал(а):
30 авг 2022, 22:12
Телефон утерян вместе с банковской картой? значит у кого карта у того же и тел к ней привязанный, я не вижу проблем зайти с компа в онлайн банк, смс с кодом подтверждения придет на тел какой у них в руках.
У меня практика входа в свой сбер-онлайн с компа.
Настроена двухфакторная аутентификация.
Номер телефона узнать легко. А КАК узнаешь постоянный пароль, который надо вводить?
сберонлайн.png
После того, как правильно введёшь, надо ожидать "двухфакторку" - приход смс на привязанный телефон, который есть у мошенников.
Но до смс-кода надо ещё добраться, то есть, знать постоянный пароль.
Он "берётся" из банкомата (один раз или если хочешь сам сменить) - втыкая сберкарточку в банкомат, ВВОДЯ ПРАВИЛЬНЫЙ ПИН карточки, а потом получаем распечатанный на бумажке пароль.
Вот тут "подбирать" - себе дороже. На первом шаге "двухфакторки" застрянешь.
А по поводу тел без инета, зря паришься, на смартфоне можно легко отключить инет.
Плохая идея. Я жене подарил смартфон, но у неё тарифный план с мало-мегабайтами, она по вайфаю сидит, когда дома.
Мобильную передачу данных отключил. Так время от времени, смарт САМ включает мобильный инет (по х.з. какой причине), вытряхивая и без того небольшой запас по трафику.
Отключать в симке надо кардинально - по запросу в офисе обслуживания, ОТКЛЮЧИТЬ мобильный интернет на симке, как сервис. Тогда даже утеря/ замена симки не вернёт мобильный инет в устройство. ТОЛЬКО по звонку/ визиту в офис с заявлением о включении обратно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Помощь сайту

Сообщение shumi65 »

Crash_71 писал(а):
30 авг 2022, 22:36
Но до смс-кода надо ещё добраться, то есть, знать постоянный пароль.
Я тоже так думал, но их уже давно отменили, жмешь восстановить доступ и придет код на тел.
Так что храните карту отдельно от привязанного к ней телефона.
Мне порой кажется что банки специально это делают и сами же у себя воруют деньги клиентов.
Я не рассказывал как я с ВТБ воевал? Месяц назад я захожу в онлайн банкинг, а он не отправляет код по СМС, а заходит сразу по сохраненному паролю. Я просто офигел. Звоню им, а они мне "Вам не стоит беспокоится, мы проверили у вас очень надежный пароль, поэтому система решила вас пустить бес смс кода." Куда только не звонил, бесполезно, у нас такое ПО, мы ничего не можем сделать. Я им - значит переделывайте ПО. Бесполезно. Сейчас просто каждый раз не просто окно закрываю, а жму на выход. Пока каждый раз присылает.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Помощь сайту

Сообщение КИВлад »

ВСЁ! Дальнейшие рассуждения о безопасности инета в данной теме считаю не уместными.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Помощь сайту

Сообщение Raptor »

КИВлад, когда можно будет оказать финпомощь? Тоже поучаствую. А то часто стал любимый сайт отваливаться.
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Помощь сайту

Сообщение shumi65 »

КИВлад, кстати, подключи себе СБП и дай номер тел, чтобы переводить деньги по номеру тел без процентов.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Помощь сайту

Сообщение КИВлад »

Пока ничего не нужно.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Помощь сайту

Сообщение shumi65 »

Не было никогда и вдруг опять! :смеюсь Правда ненадолго!
А вообще почему в этой теме открывается только первая страница и нельзя перейти ни на какую больше, только после того как напишешь сообщение,потом через новые сообщения можно зайти на последнюю страницу, на предыдущие страницы тоже не переходит.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Помощь сайту

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
17 сен 2022, 21:29
Не было никогда и вдруг опять! :смеюсь Правда ненадолго!
А вообще почему в этой теме открывается только первая страница и нельзя перейти ни на какую больше, только после того как напишешь сообщение,потом через новые сообщения можно зайти на последнюю страницу, на предыдущие страницы тоже не переходит.
Просто не сразу разобрался как можно оплатить хостинг не имея доступа в личный кабинет и не имея банковской карты. Я тебе писал на почту пару дней назад с просьбой объяснить каким образом ты оплатил хостинг месяц назад, но от тебя ответа не было.
Я сейчас зашёл сразу на последнюю страницу без проблем.

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Сейчас пощёлкал по страницам темы - тоже переходы осуществляются без проблем.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Помощь сайту

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
17 сен 2022, 22:30
Я сейчас зашёл сразу на последнюю страницу без проблем.
Ну это ты зашел через новые сообщения, а попробуй с главной зайти, и перейти потом на последнюю.
КИВлад писал(а):
17 сен 2022, 22:30
Просто не сразу разобрался как можно оплатить хостинг не имея доступа в личный кабинет и не имея банковской карты.
А ты их так и не восстановил?
КИВлад писал(а):
17 сен 2022, 22:30
Я тебе писал на почту пару дней назад с просьбой объяснить каким образом ты оплатил хостинг месяц назад, но от тебя ответа не было.
У меня на почте ничего нет. Ты с сайта писал? С него письма наверно так и не отправляются. Я года 2 назад
забыл пароль, пытался восстановить его, но письмо на почту так и не пришло. Потом сам вспомнил, я тогда писал про это.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Помощь сайту

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
17 сен 2022, 22:42
Ну это ты зашел через новые сообщения, а попробуй с главной зайти, и перейти потом на последнюю.
Я не пользуюсь функцией "новые сообщения", а всегда захожу с главной страницы, так лучше запоминается где, в какой теме, что написано. Это я про те времена когда личные разборки или флуд гуляли из одной темы в другую и надо было их оперативно снести в Чемберлен или в Болталку.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Помощь сайту

Сообщение shumi65 »

Кстати, когда я месяц назад звонил в техподдержку рег.ру они меня спрашивают у вас годовая плата 1000 р? я говорю что 4, они были сильно удивлены. Я потом посмотрел тарифы. Я так понимаю, у нас тариф такой высокий из за размера базы более 20 ГБ. Я так полагаю что 90% занимает галерея. Предлагаю ее безжалостно сократить. Почистить альбомы пользователей, а то у некоторых ни одной своей фотки, зато куча девушек с инета. Да из тем фото нудистов на пляже , в бане и т. д. тоже можно поудалять. У нас все же форум живого общения, а если кто то заходит посмотреть только фотки, и перестанет после этого заходить, думаю форум много не потеряет от их ухода.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Помощь сайту

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
17 сен 2022, 22:42
Ты с сайта писал? С него письма наверно так и не отправляются.
Но тем не менее люди регистрируются и мне пишут, да и мне на мою личную почту пришла копия отправленного письма. Хотя есть такая проблема, что не всем приходит ссылка для активации профиля.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Помощь сайту

Сообщение shumi65 »

помощь.png
Я полагаю что проблема из за того, что у меня только над этой темой стоит голубой значок "нет непрочитанных сообщений", но почему нельзя прочитанное еще раз перечитать непонятно?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Помощь сайту

Сообщение КИВлад »

1000 с мелочью, это годовая плата за доменное имя, а за хостинг плата 412 р. в месяц. Да, выделенное по нашем тарифу обёмы на сервере уже заполнены примерно на 90%. Тут есть три варианта. Перейти на более высокий тариф, покромсать альбомы в галерее или фотки весом 4-6 Мб облегчить до пары сотен Кб, но это почти не решаемая задача.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Опросник»