Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Есть ли у вас купальник?

Анкеты и опросы натуристов
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
nastia123
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 08:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 21
Я: Девушка

Есть ли у вас купальник?

Сообщение nastia123 »

Интересно, нудисты себе покупают купальники? Как вам больше нравится, приходить на пляж в купальнике и там его снимать, или приходить в обычной одежде? :Улыбаюсь:



виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Есть ли у вас купальник?

Сообщение виталич1970 »

КИВлад писал(а): Некоторые прямо заявляют, что приходят на пляж чтоб поглазеть на "тёлок".
В больничку бы таким сходить.... а не на пляж! :Отлично:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Есть ли у вас купальник?

Сообщение Поль Ставров »

виталич1970 писал(а): И что? :Голова кругом:
Я, конечно, не специалист в области магометанско-шариатских обычаев... Но мне почему-то приходит на ум слово "антинудизм"...

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Есть ли у вас купальник?

Сообщение виталич1970 »

Поль Ставров писал(а):
виталич1970 писал(а): И что? :Голова кругом:
Я, конечно, не специалист в области магометанско-шариатских обычаев... Но мне почему-то приходит на ум слово "антинудизм"...
Раз не специалист - все приходящее на ум лучше держать в себе... :Читаю:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Есть ли у вас купальник?

Сообщение Поль Ставров »

Заткнись, значит?.. Ну-ну...

А поговорить?.. Ведь для этого же и созданы форумы... :Я сегодня добрый:

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Есть ли у вас купальник?

Сообщение виталич1970 »

Поль Ставров писал(а):Заткнись, значит?.. Ну-ну...
Ответ неверный! :Дразнюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Есть ли у вас купальник?

Сообщение Поль Ставров »

Да я шуткую! :Подмигиваю

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Есть ли у вас купальник?

Сообщение виталич1970 »

Поль Ставров писал(а):Да я шуткую! :Подмигиваю
:По пивку: "Праздник: :Сдаюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Есть ли у вас купальник?

Сообщение Викторыч »

Кста: в Коктебеле тоже наблюдал товарисчей вероятно магометанского вероисповедания. Они чиста поглазеть с краю нудика лежали без рубашек, но в джинсах. То есть Аллах даже до трусов им раздеться не разрешает. Но поглазеть на голых людей видимо разрешает. Мне отчего-то их было жаль...
Касаемо купальников и трусов: жена как бы меня не спросившись, но исходя из женского запасу, взяла мне на отдых примерно пар 5 трусов. Зачем? Я не знаю, ибо под шорты я ниче не пододеваю в жару. Плавки, соответственно в Коктебеле тоже без надобности. В общем, так их не распаковывая всё домой и привезли )
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Есть ли у вас купальник?

Сообщение Виктор Жук »

виталич1970 писал(а):...в процессе пляжного общения с пАрами, мною подмечено, что замужние (или находящиеся в длительных постоянных отношениях) женщины, больше внимания уделяют именно женщинам... :По секрету:
Очевидно, чтобы найти повод намекнуть (или прямо показать) своему мужу, что "я же лучше, чем она, вот как тебе повезло!" :Улыбаюсь:
Поль Ставров писал(а): "Так предначертано Аллахом".
У меня бы сразу возник вопрос: "Извини, дорогой, где предначертано? Можно это прочесть из первоисточника?"
виталич1970 писал(а):
КИВлад писал(а): Некоторые прямо заявляют, что приходят на пляж чтоб поглазеть на "тёлок".
В больничку бы таким сходить.... а не на пляж! :Отлично:
Не, этим надо на луг, где тёлки пасутся. :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
AlexUnderhill
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 20:22
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 37
Я: Парень
Контактная информация:

Есть ли у вас купальник?

Сообщение AlexUnderhill »

Плавки есть! Я так думаю: если на нудистском или безлюдном пляже - так оголяйся, а на обычных - будь добр соблюдать приличия. У меня не всегда получается добираться до нудистских мест, а плавать я люблю)) Другое дело, как ты себя в воде поведешь. Был я в мусульманской стране (достаточно спокойно, но встречаются дамы в буркини и вообще женщины на пляже очень скромны, кроме молодежи). Никаких вариантов для нудизма! Так я в воду залезал, плавки снимал, держал их в одной руке, да так и плавал. Правда, старался держаться подальше от остальных купающихся. Неизвестно, что от них ждать... Вообще, про тот отдых много впечатлений именно в отношении их миропонимания

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Есть ли у вас купальник?

Сообщение Викторыч »

Мне как-то слух резануло: "соблюдать приличия". Получается что мы, купающиеся без плавок, люди неприличные. Может лучше сказать"придерживался общепринятых норм купания" или что-то в этом духе...
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Есть ли у вас купальник?

Сообщение Олька »

Викторыч писал(а):Может лучше сказать"придерживался общепринятых норм купания" или что-то в этом духе...
это и есть соблюдать приличия

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Викторыч писал(а):жена как бы меня не спросившись, но исходя из женского запасу, взяла мне на отдых примерно пар 5 трусов. Зачем?
просто она вас очень сильно любит!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
AlexUnderhill
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 20:22
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 37
Я: Парень
Контактная информация:

Есть ли у вас купальник?

Сообщение AlexUnderhill »

Викторыч
Ну я уж точно не хотел никого обидеть. Но считаю, что среди ненудистов нудить не стоит. Это, по моему личному убеждению и никому не в обиду, неправильно. А загорать, отдыхать в теплый сезон, купаться и даже просто гулять, когда точно никого не смущаешь - это потрясающе!

Добавлено спустя 31 секунду:
Олька
Спасибо за правильное понимание смысла слов)))

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Есть ли у вас купальник?

Сообщение Crash_71 »

Викторыч писал(а):Мне как-то слух резануло: "соблюдать приличия". Получается что мы, купающиеся без плавок, люди неприличные. Может лучше сказать"придерживался общепринятых норм купания" или что-то в этом духе...
По этой самой причине, текстильщики, приходящие в нудистскую лагуну, ведут себя неприлично :Сдаюсь:

Аватара пользователя
AlexUnderhill
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 20:22
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 37
Я: Парень
Контактная информация:

Есть ли у вас купальник?

Сообщение AlexUnderhill »

а неприлично это как? Я по-серьезному только с одной пожилой женщиной на пляже столкнулся, которая, было видно, просто не в настроении была. Дело было в Лоо, она мимо проходила по пляжу, где нудисты отдыхали, а я как раз с двумя девчонками беседовал. Как она на меня набросилась! Обвинила во всех смертных грехах. Девушки поспешили удалиться. А я потом долго в воде плавал, пытался снять раздраженение. В остальных случаях ничего не припомню.. Или про "неприличных текстильщиков" это шутка?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Есть ли у вас купальник?

Сообщение Crash_71 »

AlexUnderhill писал(а):а неприлично это как?..
.. Или про "неприличных текстильщиков" это шутка?
Нет, это просто адекватный равноценный ответ.
Вот КАК текстильщики оценят нудиста, когда он к ним забредёт на их пляж?
Во всяком случае, приличным - ВРЯД ЛИ!
Теперь представим ситуацию ровно наоборот.
В Дивноморском частенько текстиль заходит за надпись с "Оставь одежду..." и начинают возмущаться на "неприличных нудистов"...
То бишь, "со своим уставом с наш монастырь".
Но нудисты более благосклонны "к одетым собратьям", и "не гундят". Хотя, порой надо гундеть, чтоб не нарушали правила дресскода)))
Или раздеваемся или уходим! :Сдаюсь:

Аватара пользователя
AlexUnderhill
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 20:22
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 37
Я: Парень
Контактная информация:

Есть ли у вас купальник?

Сообщение AlexUnderhill »

Crash_71
Согласен! Со своим уставом... Я рассказал про единственный случай. Больше не было. А в Утрише года три назад, когда был последний раз, все вместе отдыхали: и в купальниках, и голышом, и по одиночке, и с детьми. И никаких претензий! Может, мы тоже иногда болезненно реагируем на то, чего нет на самом деле, а?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Есть ли у вас купальник?

Сообщение Crash_71 »

AlexUnderhill
Лично я, в принципе, никак не возражаю против наличия рядом с нашей нудистской компании соседство компании текстильщиков.
Мои претензии начинаются после предоставления НАМ претензий. чтоб мы оделись и "постыдидись бы"!... То есть - указание нам НАМ НЕПРАВИЛЬНОСТЬ купального костюма.
В идеале - каждый САМ РЕШАЕТ внешний вид своего купального вида. Тут не спорю.
Но очень хочу ПОДЧЕРКНУТЬ - право любого каждого на свой выбор "купальника".
И всяких "страдающих эстетов", коим не нравится вид "сушёных сисек" или "висящих (пардон) мудей" - мол им это аппетит портит... Вот таких хочу от всей души послать в пешее эротическое...

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
AlexUnderhill
Вы недавний "писатель" на форуме (хотя "читателем" могли быть и раньше)))
Я одно время рассказывал случай отдыха компанией 8-ю человеками (2 семьи по трое и ещё одна пара) - на пляже Благовещенской.
Мы заранее ушли на приличное удаление от текстиля (метров за 300).
Но был выходной, и народ массово на машинах "понаехал"... Причём это было, какое то просто нашествие! :В шоке:
Они быстренько заполнили эту разделительную 300-метровую зону, упёрлись в нас, и новые подъезжающие располагались дальше.
И в результате мы оказались де факто - посреди текстильного пляжа. :Отдыхаю:
Но у нас был главный аргумент - НЕ МЫ ПРИШЛИ к ним на пляж, а ПЛЯЖ ПРИШЁЛ к нам (как гора к Магомету)))))
Соседство было очень близкое. Несколько метров. Я с детьми занимался - устраивал им досуг, копал яму-бассейн в паре метра от берега (естественно, в НАШЕМ виде), и мигрирующий по пляжу народ (собиратель ракушек) через наши голову чуть ли ни перепрыгивал.
Я тогда был "на взводе" - в том плане, что не мог расслабиться и был готов в любой момент услышать "наезд" в виде: "оденьтесь, тут дети!" "Разозлили: , но к моему (если честно) удивлению, НИКТО даже и слОва ни сказал.
Хотя не спорю, промеж собой могли желчью давиться.

Аватара пользователя
AlexUnderhill
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 20:22
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 37
Я: Парень
Контактная информация:

Есть ли у вас купальник?

Сообщение AlexUnderhill »

Crash_71
Я действительно новичок на сайте. Да и в нудизме - совсем не мастер. Но вы сами подтвердили мои слова: к вашему удивлению замечаний в ваш адрес не было. И мне печально, что в глубине души, как вы сами признались, вы были на взводе. Получается, у людей не было к вам претензий и конфликтного отношения, а у вас, опять же получается, все это было?
Выше я уже высказал мысль, что мы видим проблему там, где ее нет. Впрочем, для меня, как для новичка, ваше желание вызвать меня на рассуждения очень приятно. Спасибо за возможность высказаться)

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Есть ли у вас купальник?

Сообщение Викторыч »

AlexUnderhill писал(а):Викторыч
Ну я уж точно не хотел никого обидеть. Но считаю, что среди ненудистов нудить не стоит. Это, по моему личному убеждению и никому не в обиду, неправильно. А загорать, отдыхать в теплый сезон, купаться и даже просто гулять, когда точно никого не смущаешь - это потрясающе!
Да какие обиды? нибожемой! В остальном разделяю по принципу "в чужой монастырь". Только вот у текстиля по всем побережьям "монастыри"...

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Олька писал(а):
просто она вас очень сильно любит!
спасибо, Оля...
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Ответить

Вернуться в «Опросник»