Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Анкеты и опросы натуристов
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

На нудистский пляж хожу только с биноклем и с фотоаппаратом
6
1%
Я посещаю нудистский пляж, чтобы раздеться
203
32%
Я посещаю нудистский пляж, чтобы себя показать
22
3%
Я посещаю нудистский пляж, чтобы на других посмотреть
60
9%
Только позагорать и покупаться
342
54%
 
Всего голосов: 633

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение Олька »

Аркадий1974 писал(а):Усложнять? Ну это навряд ли. Скорее попытка понять.Понять и разобраться в сущности натуризма,
Оленька.
а оно вам надо? а зачем? значит ловите себя на мыслях о чем-то постыдном. а я вот не сомневаюсь, точно так же как не сомневаюсь в том, что душ надо принимать без купальника. другое дело, что вокруг нудизма крутится много неадеквата, но тут уже ничего не поделаешь, меда без пчел не бывает. не будет ню-пляжей - они будут крутится вокруг раздевалок на обычных пляжах, туалетов, бань)) это народ энергичный, их бы энергию в мирных целях, но увы
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Max123
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 01:15
Оценки сообщений: 1
Откуда: Воронеж
Возраст: 27
Я: Парень
Контактная информация:

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение Max123 »

А почему в шапке опроса отсутсвует вариант отдохнуть? :В шоке: :Грустный:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение Олька »

Max123 писал(а):А почему в шапке опроса отсутсвует вариант отдохнуть? :В шоке: :Грустный:
наверное, подразумевается, что купаться и позагорать это и есть отдых
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение ФВА243 »

На анкету не думаю что, все ответят как есть а, вот про бинокль и телескоп... тут я (может стар стал) не понимаю... СПУСТИСЬ и смотри воочию!(типа с анегдота)

Аватара пользователя
AlexUnderhill
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 20:22
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 37
Я: Парень
Контактная информация:

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение AlexUnderhill »

Купаться! Плавать! Просто быть без ничего! Я не любитель залезать в центр голого общества. Чуть в сторонке, чуть-чуть чтобы меня видели, и чуточку я сам. Мы все равно в душе вуаеристы-эксгибиционисты, просто без патологии)

NikVE
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 58
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение NikVE »

Уверены, что "все"?

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение виталич1970 »

NikVE писал(а):Уверены, что "все"?
Поддерживаю вопрос NikVE: зачем проецировать собственные "увлечения" на остальных?
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение Олька »

AlexUnderhill писал(а):Мы все равно в душе вуаеристы-эксгибиционисты, просто без патологии)
простите, мы это кто?)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение Романтичный нудист »

Конечно же, натуристы приходят на пляж не для того, чтобы "себя показать и на других посмотреть". :Улыбаюсь: Вуайеризм и эксгибиционизм как навязчивые, болезненные стремления человека являются сексуальными девиациями и не имеют отношения к нашему образу жизни. Но я понимаю, о чём пишет Алекс. Разве мы не любуемся красивыми обнажёнными телами отдыхающих рядом с нами женщин и мужчин (причём, люди с развитым эстетическим вкусом могут оценить красоту представителей не только противоположного, но и своего пола)? Я считаю вполне естественным желание нудиста отдыхать в окружении красивых людей - это выражение его общей потребности в эстетически благоприятной среде. И столь же естественно, на мой взгляд, желание нудиста хорошо выглядеть и нравиться окружающим его на пляже людям. Но эти потребности нудистов имеют не только эстетическую основу - в них присутствует и эротический момент. Я неоднократно писал о месте эротизма в нудистском образе жизни и даже когда-то открыл соответствующую тему (Алекс и другие новички сайта могут почитать мой большой пост в названной теме и ознакомиться с обсуждением моей позиции). Мне чужд рафинированный, выхолощенный нудизм как всего лишь способ удобного и гигиеничного отдыха на природе и в бане. В моём понимании нудистский образ жизни пронизан естественным, здоровым эротизмом, он дарит нам чувство полноты жизни и гамму разнообразных позитивных эмоций! Уверен, что очень многие форумчане (как старожилы, так и новички), обнажаясь среди других нудистов, как и я испытывают не только утилитарные ощущения удобства, но и то же чувство свободы и гармонии с миром! :Привет: :Хлопаю:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):
AlexUnderhill писал(а):Мы все равно в душе вуаеристы-эксгибиционисты, просто без патологии)
простите, мы это кто?)
Амператор :Дразнюсь:

Изображение

Saahov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 14:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 35
Я: Парень

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение Saahov »

Я только не давно проникся идеей нудизма, и понял для себя, что мне гораздо приятнее купаться и загорать без плавок)

Геннри
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 15:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение Геннри »

я ответил - что бы раздеться.
Бываю редко, один, сутки или двое в году, не более, только когда маршрут проходит через пляж, остаюсь на стоянку. Часто путешествую один по Крыму, а если в группе разделяемся на время по своим "делам". Хотя пару раз попадал в группы кто не против был поглазеть, но раздевался я один, мои попутчики не решались. Но было весело. Возможно если бы была другая компания было бы не так.
Раздеться для меня важнее, не так часто это происходит,важнее, не испугаться чужих взглядов. Самому конечно хочется смотреть, только не в замочную скважину, не хочу подглядывать.
Когда один без своей компании, эйфория только в первые минуты, становиться обыденно все быстро, скучно, а и уже через несколько часов понимаешь, что хорошего много не бывает. Уже начинаешь замечать только гадости, становится противно смотреть даже на себя.
И так каждый год. Летишь на этот пляж окрыленный, мимолетная эйфория и разочарование и даже стыд)

Hiver
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 15:42
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пермь
Возраст: 61
Я: Семья

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение Hiver »

Wowan писал(а):
Александр_другой писал(а):А все таки непонятно, что обозначает второй ответ.
Действительно, когда составляются опросы, не всегда учитывается возможное разнообразие мнений о самих формулировках вопросов.
Можно, сравнивая второй ответ с четвёртым, увидеть разницу: тем, кто просто любит быть раздетым на свежем воздухе, не обязательно при этом загорать или купаться. Загорать можно и на крыше, а купаться в ванне. Но ведь мы идём туда, где можно раздеться, не привлекая к себе излишнего внимания. (А заодно, покупаться и позагорать). Т.е. акцент на слове "нудистский".
Заметьте, что текстильщики не раздеваются на нудистском пляже, но тоже ходят туда, по их мнению - покупаться и позагорать.
:Имею мнение:
Прежде, чем искупаться, раздеться надо обязательно! Естественно ли отделить последний вопрос от второго?
Если только предположить, что посетители разные бывают, но тогда последний вопрос уточнения требует.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение Crash_71 »

Hiver писал(а): Прежде, чем искупаться, раздеться надо обязательно! Естественно ли отделить последний вопрос от второго?
Если только предположить, что посетители разные бывают, но тогда последний вопрос уточнения требует.
Во времена моего детства и юности (не нудистской) достаточно часто встречал как ребят, так и девчонок, купающихся в одежде.
НУ ВООБЩЕ, В ОДЕЖДЕ! Как пришли на речку, так и бултых! Причём, рядом может быть ребятня в плавках/купальниках.
Бывало и сам я вот так устраивал "одетый заплыв", но у меня была цель - постираться.
После заплыва-то, до трусов раздевался.
Так что "степень раздевания перед купанием" бывает разная.
Да и для загара каждый тоже выбирает различную степень оголения.

От такого: (сплошного-закрытого))))



до такого: (щас во Франции мейнстрим такой)


Аватара пользователя
Фдуч
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:05
Оценки сообщений: 1
Откуда: Пермь
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение Фдуч »

Геннри писал(а): ...
И так каждый год. Летишь на этот пляж окрыленный, мимолетная эйфория и разочарование и даже стыд)
Геннри! Наверное, Вы ещё не привыкли, не распростились до конца с текстильным прошлым...
Почти год ждёшь возможности искупаться в лучах солнца без всяких тряпичных прикрытий, но тёплые деньки пролетают быстро, и остаются в воспоминаниях... И снова ждёшь лето!
Сожаление возникает, но только от того, что эти дни пролетели слишком быстро...
Неисправимый оптимист.

валя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 06:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: новосибирск
Возраст: 58
Я: Парень

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение валя »

посмотреть на людей познакомиться

Аватара пользователя
andrey8336
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 07:17
Оценки сообщений: 3
Откуда: Воронеж, Воронежская
Возраст: 34
Я: Семья

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение andrey8336 »

Для нас с женой нудистский пляж тоже самое, что и текстильный. Единственное отличие, что можно скинуть все лишние тряпки.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 12:05
Оценки сообщений: 6
Откуда: Каменск-Уральский
Возраст: 29
Я: Девушка

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение Мария »

Позагорать, покупаться, себя показать, других посмотреть

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение swift »

:Улыбаюсь: :Привет:
Честно и прямо.
У нас тут любителей "других посмотреть" не жалуют. Но это не ваш случай, те в кустах сидят и мастурбируют. :Улыбаюсь:
Надеюсь, другие тоже правильно поймут вашу прямоту.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 12:05
Оценки сообщений: 6
Откуда: Каменск-Уральский
Возраст: 29
Я: Девушка

С какой целью вы посещаете нудистские пляжи ?

Сообщение Мария »

swift писал(а)::Улыбаюсь: :Привет:
Честно и прямо.
У нас тут любителей "других посмотреть" не жалуют. Но это не ваш случай, те в кустах сидят и мастурбируют. :Улыбаюсь:
Надеюсь, другие тоже правильно поймут вашу прямоту.
Странно ... Остальные с шорами на глазах ходят??? Что-то я такого не видела.
По-моему честно признаться это порядочней, чем из-за черных солнцезащитных очков пялиться на всех вокруг - это заметно по движению головы.

Ответить

Вернуться в «Опросник»